Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 271

Тема: Перегрев двигателя 1.4T

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Rover_61reg
    Да вроде не было перегрева и следов как таковых нет.
    Говорю, в Башкирии где было жарче, таких приколов не было..

    Добавлено спустя 18 минут:

    Проверю на выходных все три датчика, надеюсь проблема в них. К тому же два датчика есть...
    Последний раз редактировалось istukalov; 01.08.2017 в 22:17.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    К тому же два датчика есть...
    если есть тестер - сравни сопротивление при одинаковой температуре.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Попробую на выходных, в рабочие не получится.
    Надеюсь только датчики, а неизвестно что...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  4. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    90%, что накрылась крышка расширительного бачка . Ремонтировать можно ,но проще купить новую (300р) .

  5. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от yuricksth Посмотреть сообщение
    накрылась крышка расширительного бачка .
    Исправная крышка влияет на температуру кипения антифриза, а не на температуру термостатирования.
    А при атмосферном давлении на 110 градусах у него анифриз бы с пузырями машина изрыгнула на асфальт.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  6. Новичок Новичок Игорь КВ на верном пути
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Боготол
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    По тому что ты описал скорее всего накрылась помпа.Так как у машины пропала циркуляция по следствие этого могут лопнуть гильзы.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Тут все что угодно может накрыться.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  8. Местный Заслуженный Астравод aimoss Астранафт Аватар для aimoss
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    609
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Тут все что угодно может накрыться.
    Привет.
    Решил проблему?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пешеход - есть!)))
    Тойота Марк 2 - был)))
    TOYOTA SPRINTER MARINO - БЫЛ)))
    OPEL ASTRA RED 1,6xer 2007 GTC 073 - был!!!
    Мицу Галант 00года! Настоящий синий японец!- был
    Мицибиши галант 2003 Америкос - был
    ВАЗ 2112 2006 - был
    OPEL ASTRA 1,8 MT 2008 gtc black - был

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    aimoss
    Привет!
    Пока к сожалению нет.
    Скорее всего в пятницу или в субботу займусь капитальным поиском проблемы вплоть до снятия и осмотра помпы.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  10. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    aimoss
    Привет!
    Пока к сожалению нет.
    Скорее всего в пятницу или в субботу займусь капитальным поиском проблемы вплоть до снятия и осмотра помпы.
    Приветствую! у меня похожая ерунда, правда температура по elm 110-111гр, стрелка стоит на месте, уже пробовал:
    - промывал радиаторы летом (еще до появления проблемы)
    - заменил помпу на ACDelco (до этого стояла skf и кусок пластика был отколот...)
    - замена термостата на термостат GM 1338380
    - замена крышки бачка
    - датчиков температуры в радиаторе и на фланце
    - замена прокладок теплообменника (к делу слабо относится)
    - замена бачка (тоже не относится, но все же)
    - замена антифриза
    Я уже попросту не знаю, что еще менять, но меня это крайне бесит, задумываюсь о повторном вскрытии помпы и установки старого термостата...

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Nogood
    В моем понимании у тебя все хорошо с двигателем
    У меня то по ЕЛМ температура охлаждайке начинает через 10 минут улетать за 120 градусов и стрелка на приборной панели лезет в красную зону А если у тебя все хорошо на приборке, то в чем вопрос то? Какие проблемы? Или ты про то, что температура двигателя такая?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Поменял датчик который в районе заслонки. Ничего не изменилось.
    Теперь попробую поменять датчик на радиаторе.
    Кстати термостат стал теплым и шланг потеплел... Т.е. старый термостат чтоль не отрабатывал все таки?
    Радиатор, который смотрит в сторону двигателя правда при этом абсолютно холодный...

    У кого нибудь есть понимание, по какому принципу на наших двигателях открывается термостат все таки?
    Последний раз редактировалось istukalov; 28.10.2017 в 11:39.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Еще вопрос: если пробита прокладка ГБЦ, то какие симптомы? И самое главное масло с антифризом будет смешиваться или нет?
    Последний раз редактировалось istukalov; 28.10.2017 в 14:52.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  14. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    если пробита будет прокладка ГБЦ, то какие симптомы?
    смотря как пробита.
    Или газы в бачек ОЖ.
    Или антифриз в масло.
    Или масло в антифризе.
    Или антифриз в выхлопе.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Rover_61reg
    Если пробка закрыта, то газы будут видны?
    Масло смотрел, вроде как масло без примеси, антифриз тоже чистый, ничего в нем нет.
    В выхлопе как определить?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  16. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Если пробка закрыта, то газы будут видны?
    нет, бачёк ведь непрозрачный.
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    В выхлопе как определить?
    жидкость будет уходить, свеча в пробитом цилиндре будет без нагара (вымытая), выхлоп имеет сладковатый привкус.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Rover_61reg
    Жидкость не уходит...

    Добавлено спустя 28 минут:

    Rover_61reg
    Если крышку снять, движок завести, через какое время можно увидеть газы?
    Последний раз редактировалось istukalov; 28.10.2017 в 15:28.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    движок завести, через какое время можно увидеть газы?
    Фактически сразу. Интенсивность увеличиться если газовать.

    Добавлено спустя 16 минут:

    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Радиатор, который смотрит в сторону двигателя правда при этом абсолютно холодный...
    в верхней части радиатора, справа есть пробка под крестообразную отвёртку. Попробуй выпустить воздух.


    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 28.10.2017 в 15:58.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Rover_61reg
    Пробовал уже.
    Как откручиваю, сразу начинает выливаться антифриз, а уровень в бачке понижается. Т.е. как я понимаю воздуха в системе и так у меня нет...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  20. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    сразу начинает выливаться антифриз, а уровень в бачке понижается. Т.е. как я понимаю воздуха в системе и так у меня нет...
    точно, значит получается помпа не качает.
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Теперь попробую поменять датчик на радиаторе.
    попробуй сначала это. Эффективность ситемы определяется по разнице температур между этими датчиками. Но вот... как это влияет на непроходимость радиатора...ума не приложу?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Rover_61reg
    У меня тоже подозрение, что как будто циркуляции нет.
    Но вопрос в другом. Почему термостат старый не открывался, а новый слегка открывается?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Nogood
    Привет!
    Почитай инфу, которую я написал в теме по неполадкам с термостатом. Я думаю все у тебя хорошо
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  23. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Nogood
    Привет!
    Почитай инфу, которую я написал в теме по неполадкам с термостатом. Я думаю все у тебя хорошо
    Почитал, вчера на парковке стрелка на приборке скаканула опять... Да как то не верится, что все хорошо, раньше макс.109, сейчас иногда и 111 и 112 бывает по компу.
    Сегодня поеду менять помпу (конченная ACDelco шелестеть почти сразу начала, заодно и посмотрю что к чему там...) и термостат на доработанный, если доработка по снижению температуры сработает, то отпишусь что к чему, по крайней мере в домашних условиях она сработала - новый термос до доработки не открывался в кипящей воде (в общем то и не должен был), сейчас через пару мин.кипения открывается, надеюсь сбить температуру его естественного открытия градусов на 5 примерно, большего и не нужно.

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Nogood
    Ты термостат сам чтоль дорабатывал, или купил который модернизированный?
    Я просто посмотрел они немного отличаются, но сильно так уж. С моекй точки зрения это прямо как то не существенно.
    Про помпу, если не сложно сфотографируй свою старую плохую, хочется посмотреть на нее.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  25. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Nogood
    Ты термостат сам чтоль дорабатывал, или купил который модернизированный?
    Я просто посмотрел они немного отличаются, но сильно так уж. С моекй точки зрения это прямо как то не существенно.
    Про помпу, если не сложно сфотографируй свою старую плохую, хочется посмотреть на нее.
    В общем вчера заменил помпу и термостат, поставил:
    помпу Dolz O267 и термос Mahle Kolben TM36103, температура максимум 109гр., тестировал 5 часов в разных режимах, про доработку термостат и зачем ее делал описал на драйве - https://www.drive2.ru/l/486890962765...PgmCUJYiSD62KI
    Старая (ну как старая, 2200км. пробега) помпа выглядела как новая..., видимо в моем случае все таки скорее всего термос хандрил, хотя он тоже был новый...

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Nogood
    А если опять не поможет, куда копать будешь?
    Кстати ты помпу проверил на люфт и кручение? Все тихо и хорошо работает? Сам шкиф не перегибает? А то вдруг ремень его перетягивал, шкиф в итоге на искось получался, в итоге все это на работу сказывалось?

    Я завтра свою буду вскрывать, смотреть помпу.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  27. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Nogood
    А если опять не поможет, куда копать будешь?
    Кстати ты помпу проверил на люфт и кручение? Все тихо и хорошо работает? Сам шкиф не перегибает? А то вдруг ремень его перетягивал, шкиф в итоге на искось получался, в итоге все это на работу сказывалось?

    Я завтра свою буду вскрывать, смотреть помпу.
    Да не, вроде все нормально с ней, если не поможет то хз что делать, заменено почти все... Снимал свою?

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Nogood
    Сегодня снял, ничего не сломана, не разломано. Вентиль крутится нормально со шкифом, т.е.не прокручивается. Единственное я посмотрел, что он как бы слегка перекосился буквально на полмиллиметра и в итоге туго крутится. Плюс скребет слегка по пластику. Возможно это как то замедляет его, а может при нагревании антифриза он еще хуже начинает крутиться, но я ХЗ. Летом ездил в Башкирию и обратно на этой помпе, в самую жару вообще проблем не было никаких. А как вернулся по осени начались симптомы в виде перегрева двигателя в пробках... Поставил новую, завтра покатаюсь. Но если опять будет перегрев, я ХЗ тоже куда копать.
    Только если воздушная пробка реально, но по идее говоря трубка отводов газов должна ее убрать, а иначе нафига она? И в таком случае почему раньше себя не проявляла, когда я летом тройник поменял и катался без проблем...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Во общем после замены помпы, печка заработала. Правда не сразу. А минут через 30, но стало греть не сильно, но греет. У меня такое подозрение, что сейчас в системе мало охлаждающей жидкости. Во общем заказал антифриз, приедет, заберу и заправлять буду постепенно. Скорее всего в системе был он, так как когда заливал антифриз, то открутил крышку бачка и прямо видно было, как эпизодически выходили пузырьки (я бы даже сказал прямо булькало и если можно выразиться бурлило), при этом антифриз уходил вниз. Пожимал все патрубки, которые только смог, возможно еще остался воздух, но только у меня уже не осталось антифриза Антифриз заказал, как придет долью и попробую еще прожать.

    Надеюсь закончится эпопея с перегревом.

    По поводу старой помпы.
    С виду целая, даже пластик весь на месте. Но сам пластик люфтить стал, крыльчатку когда вращаешь, то шум внутри (подшипник вроде бы) плюс сама крыльчатка о пластик скрежет в некоторой плоскости. Т.е. как будто перекосило направляющую крыльчатки. Насколько сильно это могло повлиять на производительность системы охлаждения, я не знаю. Но летом, еще до августа, катался в Башкирию и обратно и там покатался черт знает где, т.е. накатал в районе 5000 ткм. И при температуре свыше 25 градусов, таких перегревов вообще не наблюдал. Поэтому даже и не знаю что сказать. Может помпа, а может хз. Саму помпу покупал летом 2014 года и менял ее в августе. Марка DOLZ. В этом раз взял AC Delco, посмотрим сколько эта протянет.
    Термостат старый живой, но ставить обратно уже не стал.

    Как то так.

    Вопросы:
    1) то как выходил воздух (надеюсь именно воздух выходил) нормально такое состояние?
    2) Почему старая помпа летом когда были более критические моменты работала нормально? Особенно если учесть, что машина была в перегонах до 1500 км в Башкирию и обратно без особых остановок?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  30. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    1) то как выходил воздух (надеюсь именно воздух выходил) нормально такое состояние?
    у меня движёк другой, но после смены фриза, даже при выпущенном из радиатора воздухе, после проезда пару км - загорелась надпись" низкий уровень ОЖ". Остановился долил до нормы около 0.5 литра.
    т.е. где-то был воздух, но по мере прогрева ушёл.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)