Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 54 из 54

Тема: Opel Astra J сложный выбор, пожалуйста помогите.

  1. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    берите опель. Гном убедил, я аж сам захотел ещё одного взять)). авто замечательный. а спопогреями наверное я один такой неудачливый. у гнома авто эталонный оказывается.
    Ну вообще, если бы не лопнувший поршень, я бы дальше ездил. Особо претензий к надежности у меня не было.

    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    до твоего пробега не доездил возможно всё ещё впереди
    У атмы то? Хз. Если и доездит до его пробега, то нескоро. За последние 2 года 14 тыщ наездила. Дальше видно будет, но ещё год минимум нечто подобное её ждет, пока жена в декрете.

    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    На турбах не слышал, атмо да пара под 300 пробег, только там ручка
    Так вопрошатель и хочет атмо с ручкой.
    Мое мнение, атмо с ручкой вполне надежная тачка.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Я в свое время инсигнию планировал брать, до поломок астры

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Я в свое время инсигнию планировал брать, до поломок астры
    А я посматривал на зафиру. Сига очень тесная.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    А я посматривал на зафиру. Сига очень тесная.
    Зафира дизель стоила не реально, сига бизнес эдишн дешевле была

  5. Новичок Новичок Slysem на верном пути
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    обрый вечер, уважаемые форумчане!
    В свое время владел вивой, сейчас пришла пора очередной покупки авто. Нужен автомат.
    Предлагают J, 14 год 1,6 ат, 31т.км., cosmo. По кузову красилась часть крыла, остальное в норме. На гарантии ещё пару месяцев. Цена 650000.
    Авто нравится, знакомые у кого такая, отзываются только положительно, но Боюсь тем про умирающую ат и прочее.
    Помогите советом, стоит ли, или смотреть в сторону чего-то более надёжного?
    Беру года на 3, пробеги 10т в год.

  6. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Slysem если ездил не гонщик, то смени масло в коробке и катайся. Ничё с ней не будет. Самые проблемные были первых лет, потом покрепче.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    при наличии сервиса и з/ч, а также свободных средств в районе 100-200, которые будет нежалко истратить на авто. то я бы взял ещё один. а так ну его нафиг эту красоту.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Slysem Посмотреть сообщение
    Помогите советом, стоит ли, или смотреть в сторону чего-то более надёжного?
    Ну если найдешь за такую цену что-то более надежное и того же класса, то тогда конечно поищи... Корейца например, если нравиЦЦа
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Ну если найдешь за такую цену что-то более надежное и того же класса, то тогда конечно поищи... Корейца например, если нравиЦЦа
    Человек ищет бензиновую астру, она по надежности значительно хуже твоей дизельной

  10. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Человек ищет бензиновую астру, она по надежности значительно хуже твоей дизельной
    Брось. Ему одна замена форсунок будет стоить всех бензиновых проблем.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    сегодня пообщался с приятелем по 1,6 атмо акпп st. в целом он авто доволен и продаёт только говорит из-за того, что хочет побольше. в остальном все косяки я описал выше, которые у него были. в т.ч. подогрев водительского сиденья. у него акпп, говорит, что она тоже никаких нареканий не вызывает. пробег 103. странно конечно, попробую какнибудь с ним прокатится, у меня так то с 60 пинаться начала. погляжу как у него.

    забыл упомянуть, очень говорит слабенькая...
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  12. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    evgen00500 да с коробкой то понятно все. Катайся аккуратнее, масло меняй почаще и все. Свои 150 должна прожить, если не 10 года.
    А вот чё с турбой, почему поршня лопаются, тут хз.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Человек ищет бензиновую астру, она по надежности значительно хуже твоей дизельной
    При чем тут дизель? Я как раз ему рекомендую поискать, что-нибудь понадежнее чем Астра... Например корейца, если ему он понравится. Думаю, что тот же б/у Сид будет понадежнее, чем Джейка, но придется конечно ездить не на том, что по душе и доставляет удовольствие, а на машине с дохлым движком, убогой подвеской, ужасной эргономикой и шумоизоляцией...

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Брось. Ему одна замена форсунок будет стоить всех бензиновых проблем.
    Это наступит тогда когда твой Сид уже сгниет от старости)))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  14. Новичок Новичок Slysem на верном пути
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо всем кто включился в обсуждение! Посмотрел, ещё раз убедился, что опель нравится, но конкретно этот вариант оказался мутный (
    Смотрю ещё на ниссан сентру на вариаторе, он по надёжности лучше наверное, но и дороже.

  15. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Это наступит тогда когда твой Сид уже сгниет от старости
    Блажен, кто верует.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  16. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    если не 10 года.
    да ладно тебе про 10й год, это тоже видимо от многих факторов зависит. Моя до сотки проездила, с коробкой всё зашибись было) Ни одного намёка

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Блажен, кто верует.
    А не надо завидовать!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    ...Свои 150 должна прожить, если не 10 года...(
    осталось 11 тыщ...

    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    ...Моя до сотки проездила, с коробкой всё зашибись было) ...
    потом погибла?

    интересно сколько %-ов астроклубовцев ещё ездят на астрах?

    в нашем селе декстрон6 ГМ закончился. во как. в одном магазе 1000 рупь один флакон, у од 840. нафик оплю. это походу санкции сказываются...
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  19. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    потом погибла
    Потом он её продал.
    У меня тоже за 80 тыщ с коробкой все ок было.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  20. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    потом погибла?
    да, продал я её на пробеге 105 примерно. Как там у нового хозяина - хз. Но там парнишка взял в Туле катать на ней, есть подозрение, что он думал гонку берёт))) Я его предупредил, что коробка не любит тапкавпол со светофоров, не знаю, услышал он меня или нет ))

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Брось. Ему одна замена форсунок будет стоить всех бензиновых проблем.
    Форсунки ОЧЕНЬ чувствительны к качеству дизельного топлива. Со временем они начинают загрязняться, пока полностью не засорятся. Неисправности форсунок возникают, как правило, при больших пробегах, ЧАЩЕ ВСЕГО ДАЛЕКО за 150 000 км. Зачастую автомобили на оригинальных форсунках преодолевают отметку 300 000 км, при условии своевременного обслуживания и заправки хорошим топливом. В нашем городке найти хорошую солярку не составляет особого труда, тяжелее найти нормальный бензин. Товарищ на БМВ Х5 недавно менял форсунки (там пробег вообще какой-то адовый) за 40 тыс. руб. + работа. И это Х5! И это вряд ли стоит всех "бензиновых проблем"? Конечно спокойнее купить машину с дохлым атмосферником и говорить всем, что зато он по-надежнее, но ведь на овощном движке (особенно если с акпп) просто опасно ездить, особенно за городом. Я летом покатался на таком РИО по ЮБК, поседел раньше времени.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  22. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    dr.Freeman я не знаю что ты там про х5 прочитал, но форсунки у некоторых дизелей может легко приговорить одна замена бодягой. Все зависит от конкретного движка.
    В остальном, прекращай мне писать эту хрень. Меня твои проблемы с корейцами не касаются. Особенно в части динамики, учитывая тот факт, что по паспортным характеристикам твой сарай быстрее моего на 0.5 секунды.
    Последний раз редактировалось Злой Гном; 17.05.2017 в 16:53.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    dr.Freeman я не знаю что ты там про х5 прочитал, но форсунки у некоторых дизелей может легко приговорить одна замена бодягой. Все зависит от конкретного движка.
    В остальном, прекращай мне писать эту хрень. Меня твои проблемы с корейцами не касаются. Особенно в части динамики, учитывая тот факт, что по паспортным характеристикам твой сарай быстрее моего на 0.5 секунды.
    Я вообще тебе не пишу... Ты сам кидаешь в мой адрес всякую чушь и вынуждаешь тебе отвечать... Я это делаю не потому что мне это охота, а потому, что своей ересью ты можешь ввести людей, читающих форум в заблуждения... Не знаю, что ты имел ввиду про чтение об Х5, это вообще уже необъяснимо. Может ты их только на картинках и в журналах видел и поэтому удивлен, что у кого они есть? Но раз ты завел разговор о форсунках, то я и привел пример из жизни... Ну а про паспортные характеристики- это даже не смешно... Ты что-нибудь слышал про крутящий момент и про эластичность двигателя? Тогда почитай очередной журнал... Пожалуйста, не вынуждай меня вступать в диалог с тобой, мне это не интересно...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  24. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Я вообще тебе не пишу... Ты сам кидаешь в мой адрес всякую чушь и вынуждаешь тебе отвечать... Я это делаю не потому что мне это охота, а потому, что своей ересью ты можешь ввести людей, читающих форум в заблуждения... Не знаю, что ты имел ввиду про чтение об Х5, это вообще уже необъяснимо. Может ты их только на картинках и в журналах видел и поэтому удивлен, что у кого они есть? Но раз ты завел разговор о форсунках, то я и привел пример из жизни... Ну а про паспортные характеристики- это даже не смешно... Ты что-нибудь слышал про крутящий момент и про эластичность двигателя? Тогда почитай очередной журнал... Пожалуйста, не вынуждай меня вступать в диалог с тобой, мне это не интересно...
    Да мне плевать на твою эластичность и твой момент. Динамика дизеля - штука очень субъективная. Едет дизель в основном на городских скоростях. Тут уже был один такой на дизельном их35, который кричал что порвет любого, что динками астры 1.6Т ему и в подметки не годится итд, итп. Когда его ткнули носом в реальность, он резко исчез, начав лепить точно такую же хрень про момент и эластичность.
    А про форсунки, ещё раз, это правда жизни. И про дорогущий ремонт топливной аппаратуры. Если бы ты интересовался темой, то знал бы об этом.

    А так, сказал же, меня не касаются твои проблемы с корейцами, уймись уже. Купил себе машину - радуйся. Только отвали от тех, кто сделал другой выбор.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)