Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1062

Тема: Чехия

  1. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    VerSerj
    нет еще ...

    планирую поездку скорее всего на конец июля - середину августа месяца...
    Нужно приглашение от принимающей стороны, печатаешь заявление и прикладываешь фото - идешь в посольство ....
    Ты никому ничего не должен доказывать. Разве только что самому себе !

    Черная Astra ST Tourer с боксом на крыше.

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Mak-Sim

    Мы делаем по другому.
    Там достаточно подтверждения брони отеля. Можно факсовую копию.

    Мы едем 12-15 сентября, но уже сейчас начинаем подбивать бюджет и организацтонные моменты. Жилье в Праге у нас выходит ~ 700 евро на двоих на 13-14 дней в 3* (нам больше не надо), 150 евро на двоих страховка, примерно 150-180 евро будут стоить визы, бензин по расчетам 10-15 тыс. туда-там-обратно.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. Участник Астравод Andrey_Rus34 на верном пути
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Volgograd<->Podolsk(Msk)
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0 / 1
    Ребята!!!

    Я бы тоже съездил бы, правда, живу в Волгограде.

    Слежу за разворачивающимися событиями с нетрпением.
    Хотел бы осуществить данную поездку во-второй половине июля - начало августа. Поеду через территорию Украины в город Чоп, заодно можно было бы туда сгонять , ведь там рядом.

    Пользоваться можно и бумажными картами - заморочек меньше.(ИМХО)

    Интересует процедура получения визы и страховки на машину. Отпишитесь как-нибудь. Ведь проторенной дорогой проще ехать...в долгу не останусь
    Все что не делается все к лучшему, но наихудшим из способов

  4. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Andrey_Rus34
    страховки на машину.
    С машинами дела такие. Грин-карта в ИНГОСе стоит 37 евро, оформляется одна и на владельца ТС, расширение КАСКО на Европу - $25 на 15 дней. Медецинская страховка от 70 до 120 евро на человека, в зависимости от сумм возмещения.

    По жилью. Лично я планирую бронировать гостиницу тут www.hros.ru У них можно и отель заказать и визу, вроде как, сделать. Это самое крупное агентство по бронированию отелей в мире.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  5. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    VerSerj

    мы скорее всего собираемся в августе месяце....
    начинаем на след неделе прикидывать маршрут и решать орг вопросы.
    Ты никому ничего не должен доказывать. Разве только что самому себе !

    Черная Astra ST Tourer с боксом на крыше.

  6. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Mak-Sim

    Ок, будем друг друга информировать по мере поступления информации.

    marianna

    Если не трудно и есть возможность, узнай пожалуйста у своих друзей, которые туда катаются:

    1. Как обстоят дела на таможнях, как быстро проходятся?
    2. Какие документы нужны на таможнях?
    3. Какие пошлины, сколько денег?
    4. Как оплачиваются платные дороги, какие тарифы?

    Заранее крайне признателен.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Mak-Sim

    Жилье в Праге у нас выходит ~ 700 евро на двоих на 13-14 дней в 3* (нам больше не надо)
    Извини, А что там столько времени делать? Или дела?

  8. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    AntonioG

    У нас обширная программа. Езда по замкам (Тельч, Будиёвицы, Крумлов... Их там много.), 3-4 дня в Карловых Варах, возможна поездка в Дрезден...

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

    Мы в январе были в Праге 5 дней, этого достаточно чисто на Прагу, не более того. Хотя были пара выездов в замки и день в Карловых Варах. Господи, как же там здорово! Купались в термальном бассейне... Я ОПЯТЬ ХОЧУ ТУДА!!!
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Завидую! Был 9-го мая, но только проездом
    Несколько фоток

    Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

    И еще чуть-чуть
    Изображения

  10. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    0370, если не ошибаюсь, вокзал, а за ним Вацлавская площадь и музей.
    0376 - отель Нилтон, в 10 минутах ходьбы от нашего.

    Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

    А 0374 - ЭТО ВООБЩЕ НАША УЛИЦА НА КОТОРОЙ МЫ ЖИЛИ!!! Там дорога типа нашего ТТК по эстакаде идет! Спасибо за фотки!
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от VerSerj
    0370, если не ошибаюсь, вокзал, а за ним Вацлавская площадь и музей.
    0376 - отель Нилтон, в 10 минутах ходьбы от нашего.

    Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

    А 0370 - ЭТО ВООБЩЕ НАША УЛИЦА НА КОТОРОЙ МЫ ЖИЛИ!!! Там дорога типа нашего ТТК по эстакаде идет! Спасибо за фотки!
    Получается очень маленький город
    0365 и 0376. Просто люблю контрасты старого и нового.

  12. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    AntonioG
    В Праге вообще запрещено законом строить новые здания, для этого выделены территории за городом. ЮНЕСКО запретило.

    Слушай, а выехать из Чехии в сторону Австрии/Германии можно свободно, без визы? Если я буду делать чешскую.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Виза у тебя по-любому будет Шенгенская. Езжай куда глаза глядят, хоть в Португалию. Только в Швейцарию пока не получится, они то ли в конце этого года то ли в следующем вступят. Хотя на период проведения ЕВРО-2008 австрияки вроде хотят приостановить членство в Шенгене, но я думаю что это распространится только на авиатранспорт.
    C250 CDI 4matik + 116i

  14. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    1. Как обстоят дела на таможнях, как быстро проходятся?
    2. Какие документы нужны на таможнях?
    3. Какие пошлины, сколько денег?
    4. Как оплачиваются платные дороги, какие тарифы?
    1) таможни лучше проходить ночью.

    На белоруской всё очень корректно и по-советски.)))))

    Польская таможня - незаметно проходится, а вот украинская - просто банда гомосексуалистов, бандитов, и ещё много-много плохих слов.

    Проходили её ночью. Никого кроме наших двух машин не было. Но! Было рождество. Проходили два с половиной часа.
    С нас взяли узаконенную взятку - 20$ с машины, за то, что юрконсультант, естественно частный, заполнил декларации на ввоз авто для проезда по хохляндии...
    Вся таможня выпимши, вообще похожи на шпану какую то.



    Не в коем случае не надо ехать через Украину. Хотя в Карпатах красиво))




    Правила не нарушайте. Гаишников видел только в Белоруссии. Причём могут ехать по трассе, ты их обгоняшь, и если превышаешь - догоняют.

    Штрафы везде больше наших.

    В Белоруссии на протяжении страны три - четыре поста для оплаты проезда.
    Стоит копейки.

    Для проезда по Чехии нужно купить на заправке наклейку на стекло - если поймают без неё - штраф.
    Это оплата за проезд по трассам.

    Повторю - гаи не видел нигде. Но лучше ехать + 10 к знаку.

    Таксфри. Чтобы получить его - на крайней евросоюзовской таможне будут просить показать вещи и чеки. приготовьте заранее.

    Мы сразу всё понадевали - остались без таксфри)))))))))

    Все нарушители - с украинскими и Московскими номерами)))
    попал там в пробку, и по обочине проехали 3 хохла и 2 москаля, и всё, за целых 10 километров.
    А гаишник, стоял, и разруливал пробку(!!!!!!!) тоесть обеспечивал безопасность и порядок на дороге. ))))))))))





    Это вот мы через облако в Татры въезжаем . А потом как в сказке сразу стало примерно так:



    На дорогах - чистота, и на трассах и в городах.
    А вот в Словацкой деревне я наехал на кость. Пришлось менять резину.
    Т.к. такое не лечится)





    Три звезды в Праге это очень мало, качество не порадует. Европейцы вообще жлобоваты.

    Но вот поесть - дёшево очень))


    Убили маленькие одеялы в гостинницах, прохладная горячая вода, и слабый её напор.


    Пешеходам всегда давай дорогу.Я ехал после пяти машин. За мной никого. Пешеход не пропустил меня. Я после МСК только. Чуть не задавил гада.))
    Повторю - за мной никого не было, можно было пройти после меня спокойно, но они считают что пешеход всегда прав.

    Резюмирую - пешеходов пропускай всегда и везде



    Памятник) Стоит на карте Чехии. Напротив его ещё один такойже. Писает прямо на Прагу. Скульптор сказал, что каждый сам поймёт в чём смысл))



    Отель оплачивай отсюда. По Праге лучше ходить пешком или на трамвае, трамваи там гоняют как бомбилы) Так вот. Вместе с номером лучше проплати сразу и машиноместо. Так как в Праге Легалайз) наркоманов там немало, машину лучше держать на стоянке отеля)

    Легалайз))


    сумбурно написал, если чё интересует спрашивай)

  15. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Дос

    Ух ты, классно, спасибо!

    Цитата Сообщение от Дос
    Для проезда по Чехии нужно купить на заправке наклейку на стекло - если поймают без неё - штраф.
    Это оплата за проезд по трассам.
    Тоесть останавливаться на каких-то КПП и опускать заранее купленые где-то жетончики не надо?

    Цитата Сообщение от Дос
    Три звезды в Праге это очень мало, качество не порадует. Европейцы вообще жлобоваты.

    Но вот поесть - дёшево очень))


    Убили маленькие одеялы в гостинницах, прохладная горячая вода, и слабый её напор.
    Прям пересказал мою историю! Большая часть Европы обогревается углем в котельных, вода правда была чуть теплая и в определенное время. 3* нам вполне хватило, учитывая то, что мы весь день проводили в городе, в номер приходили, падали и тут же засыпали. Но одеяла и правда кароткие, я думал это мне одному показалось с моими 190 см!

    Про белорусских яйцелопов наслышан, готовлюсь морально. Чуть позже начну готовиться материально...

    Цитата Сообщение от Дос
    Вместе с номером лучше проплати сразу и машиноместо.
    Вот и ищем в первую очередь отели с парковками. Пока в среднем 10 евро в сутки. Вполнее преемлимо.

    А не помнишь, на такможне какие документы спрашивают? Грин-карта, страховки, пасорта... Тоже хотим добраться до таможни ночью.

    Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

    А бенз там как? На паленый не попадал? Хочу взять ссобой пару комплектов свечей.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  16. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    А не помнишь, на такможне какие документы спрашивают? Грин-карта, страховки, пасорта...
    ну да...зелёная страховочка, паспорт, документы на машину, и вроде всё))

    А вообще мне всё четко объяснили ещё в посольстве, в МСК. Сейчас всё не вспомню в деталях.)


    Деньги в документах ни в коем случае нигде не держи. будут проблемы если подашь. Даже в Белоруссии в общем то ехал и 150. Просто усиленно надо по-сторонам смотреть)))

    Цитата Сообщение от VerSerj
    Тоесть останавливаться на каких-то КПП и опускать заранее купленые где-то жетончики не надо?
    В Белоруссии и Польше - прямо деньги в окошечко. В Чехии - наклейку на заправке купи, для легковых авто. Пунктов оплаты там не встречал.

    Цитата Сообщение от VerSerj
    3* нам вполне хватило, учитывая то, что мы весь день проводили в городе, в номер приходили, падали и тут же засыпали. Но одеяла и правда кароткие, я думал это мне одном

    вот и я говорю - жлобы) завтрак был ничтожный, и в номер взять нельзя, только в столовке. Учитывая цены на еду, завтрак лучше не оплачивать.

    Борщ в хлебе))


    Деревня в Словакии



    Замок в Словакии. Строили 400 лет.

    достроили)))))


    наши три звезды совсем рядом)


    В центре Праги проходили съёмки какого-то фильма.

  17. Местный Опытный Астравод MANCHESTER отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для MANCHESTER
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Moscow City, Russia
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Дос
    Для проезда по Чехии нужно купить на заправке наклейку на стекло - если поймают без неё - штраф.
    Это оплата за проезд по трассам.
    Наклейка называется Znamka. Стоит что то около 7 Евро на 10 дней. И ВНИМАНИЕ! Есть не на всех заправках! Наклейка нужна только для скоростных магистралей, где макс. скорость разрешена 130 (Все идут 150). По обычным загородным трассам наклейка не нужна.

  18. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от MANCHESTER
    Есть не на всех заправках!
    Далеко не навсех!! Утомились искать.Пока искали почти всю страну проехали

  19. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Дос

    Я извиняюсь, а в Белорусию и Польшу с какой лучше валютой? Из расчета, что останавливаться только на передых и перекус в кафе, без ночевок и развлекательных программ.
    В Чехии понятно, лучше сразу в кроны. Расчитываю где можно расчитываться Визой. Ну и нал конечно тоже иметь.

    Цитата Сообщение от Дос
    Замок в Словакии. Строили 400 лет.

    достроили)))))
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  20. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    с какой лучше валютой?
    У нас было 150 $ lдесятками и двадцатками)))
    и 100 евро также мелочью)) на всякие офф сборы)

    Практически везде принимают карты, нал снимали с карточки в банкоматах, очень удобно.

    Жена не моя))))) Банкомат в горах)



  21. Местный Опытный Астравод MANCHESTER отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для MANCHESTER
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Moscow City, Russia
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Я извиняюсь, а в Белорусию и Польшу с какой лучше валютой? Из расчета, что останавливаться только на передых и перекус в кафе, без ночевок и развлекательных программ.
    В Белоруссию можно и с рублями. (Если ПДД не нарушать) Иначе штраф только их зайчиками. Заправиться можно тоже за рубли. Заправку выбирайте вблизи крупных нас. пунктов.
    В Польшу можно с Евро. ИМХО Польшу лучше проходить с ночлегом, т.к. ценник на придорожные отельчики не велик. Я снимал через банкомат 300 zl. этого хватало на ночлеги туда и обратно, плюс покушать и на бензин.

  22. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Еще вспомнил один важный вопрос - можно ли туда ехать с нашими правами или надо/желательно получить международные? Если последнее, то правильно ли я помню, что там надо просто написать заявление и оплатить сбор, экзамены сдавать не надо?

    Добавлено спустя 2 часа 11 минут 24 секунды:

    http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?i...ParentIDO=1137
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  23. Местный Астравод AstraSerg на верном пути
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва Ю. Бутово
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Цитата Сообщение от Andrey_Rus34
    страховки на машину.
    С машинами дела такие. Грин-карта в ИНГОСе стоит 37 евро, оформляется одна и на владельца ТС, расширение КАСКО на Европу - $25 на 15 дней. Медецинская страховка от 70 до 120 евро на человека, в зависимости от сумм возмещения.

    По жилью. Лично я планирую бронировать гостиницу тут www.hros.ru У них можно и отель заказать и визу, вроде как, сделать. Это самое крупное агентство по бронированию отелей в мире.
    В Росно расширение каско сделали бесплатно, а мед страховка стоила 17е на месяц.
    В www.hros.ru попросят оплатить отели и 30е за каждое подтверждение, визы не делают.
    VerSerj
    По всему ЕС действительны российские права, не надо париться на эту тему.
    OPEL ASTRA-H Sedan 1,8АТ
    VOLVO XC70 D3 AWD
    Jeep Cherokee XJ 4L AT

  24. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    AstraSerg

    У меня КАСКО и ОСАГО в ИНГОСе, так что будем делать там. Да и про Росно как-то больше отрицательных отзывов.

    Цитата Сообщение от AstraSerg
    мед страховка стоила 17е на месяц
    Чёт как-то сильно дешево... И покрытие 30.000 евро?
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  25. Местный Астравод AstraSerg на верном пути
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва Ю. Бутово
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    AstraSerg
    Чёт как-то сильно дешево... И покрытие 30.000 евро?
    Ну да...
    Изображения
    OPEL ASTRA-H Sedan 1,8АТ
    VOLVO XC70 D3 AWD
    Jeep Cherokee XJ 4L AT

  26. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    AstraSerg

    А, ну у тебя чисто медецинская. Я считал как:

    - на 15 дней
    - 30.000 евро мед страховка
    - 3.000 от несчастного случая
    - 10.000 страхование ответственности перед третьими лицами
    - без страховки багажа

    Получается 34.72 евро.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  27. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    Господа !
    если кто знает, у кого есть связи в таможне
    срочно ответьте на вопрос

    машина оформлена на юр.лицо - надо ли нотариальную доверенность
    или достаточно обычной на фирменном бланке с печатью и прочее ?
    Ты никому ничего не должен доказывать. Разве только что самому себе !

    Черная Astra ST Tourer с боксом на крыше.

  28. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Mak-Sim

    http://www.adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm

    2. Если машину временно вывозит из РФ и ввозит в / на Украину не ее собственник, понадобится доверенность на право управления автомобилем <п. "b" ст.7 приложения "С" к Конвенции от 26.06.1990>. При этом, обратите внимание на следующие особенности.

    2.1 Доверенность должна быть заверена нотариально и иметь надпись: "С правом выезда за границу" или "С правом вывоза за границу" (уточните у нотариуса). Перевод доверенности на украинский язык, а также апостиль НЕ требуются <ст.13, 40 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993>.
    2.1.1 Если вы по натуре экстремал, то можете попытаться вывезти из РФ и ввезти в / на Украину машину по рукописной доверенности. "Нормативка" дает призрачный шанс на это. Так, Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам содержит специальную норму из которой следует, что форма доверенности определяется страной, в которой находится имущество на момент выдачи документа, т.е. в нашем случае - Россией. По законодательству РФ нотариально заверять доверенность на право владения автомобилем не обязательно <ст.40 Конвенции от 22.01.1993, п.1 ст.185 ГК РФ>. Но предупреждаю: истории не известны случаи успешного преодоления российско-украинской границы на машине без собственника, при наличии только рукописной доверенности от него.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  29. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    Получил визу !
    в пятницу в ночь стартуем !!!

    ждите с отчетом !!
    Ты никому ничего не должен доказывать. Разве только что самому себе !

    Черная Astra ST Tourer с боксом на крыше.

  30. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Дос

    Никак не могу найти - не помнишь, сколько в Чехии стоит литр 95-го? По январю вроде помню что-то в районе 35 крон...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)