Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48

Тема: Советы по выбору БУ Astra J

  1. Новичок Новичок Rattlehead на верном пути
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    MO
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Question Советы по выбору БУ Astra J

    Извиняюсь, если пишу не в том разделе, не нашел отдельной темы по выбору бу автомобиля.

    Медленно, но верно выбираю себе Opel Astra J ST на бензине, перечитал много тем про двигатели, трансмиссии, подвеску и тп. Пока понял для себя, что точно буду искать машину без FlexRide, так как ее обслуживание и замена запчастей стоит значительно дороже обычной подвески.

    По поводу двигателей, я так понимаю, что 1.6 атмосферный самый беспроблемный стенки поршня вроде не ломает. Но платой за надежность будет овощная динамика, тем более на универсале она будет еще более овощной, нежели на хэтче.

    1.4Т часто встречается в темах про неисправности движков, в частности низкая компрессия в 4 цилиндре, сильные вибрации. Хотя, возможно, просто 1.4Т более распространен, поэтому и больше тем про него, нежели про 1.6Т.

    На 1.6Т проблемы такие же, но почему-то с этими двигателями было еще больше сообщений про умерший термостат, хотя может мне так показалось.

    Насчет коробки: буду искать авто с акпп, так как машину берем на двоих с супругой. Вроде бы между 6Т40 и 6Т45 разница небольшая, и проблемы одинаковые: бывает перегрев коробки и текут трубки охлаждения.

    Собственно вопрос: Астру универсал с каким двигателем Вы бы порекомендовали искать? 90% времени ездим по городу (Подмосковье), стиль езды - аккуратно-пенсионерский Но иногда, конечно хочется более быстрое ускорение (сейчас ездим на Citroen C4 109 лс)

    Может посоветуете обратить внимание на какие-то определенные нюансы?

    Сам я пока склоняюсь к поиску универсала с двигателем 1.6Т, комлектации Cosmo с AFL.

  2. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    У меня ST на 1,4 АКПП 65ткм на данный момент. Брал новую. Жрет мало, "жаришь" - "не жаришь" все равно мало. Капризен к бензу, лью 98. Можно и 95 залить, но на овощном режиме в нижнем диапазоне оборотов сразу почувствуете "тяжесть". Ну тут можно вечный спор о 95 vs 98 начать, но проще всего попробовать залить пару баков 98. Заметили разницу - лейте, не заметили - не лейте. О какой вибрации идет речь?
    Я бы смотрел 1,4 бензин или 2,0 дизель. Дизель под чип.

  3. Новичок Новичок Rattlehead на верном пути
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    MO
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    Я бы смотрел 1,4 бензин или 2,0 дизель. Дизель под чип.
    А 1.6 почему не рекомендуете? Насчет дизеля, в свое время загорелся взять Антару дизельную 2.2, но почитал, что в городе с маленькими пробегами сажевый фильтр не успевает прожигаться и можно убить его и катализатор, либо вырезать катализатор, прошивать на евро 2, ставить обманку, но это может привести к глюкам в электронике. Думаю, на Астрах похожая ситуация. У нас в год пробег получается тысяч 6-7 км.

  4. Местный Астравод VetaRozz на верном пути
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 2
    Для ST думаю оптимально 1,4Т если с АКПП, атмосферник хоть и менее прихотлив, но разница в динамике при такой массе универсала будет существенной.
    1,6Т не так часто встречается в этом кузове. Дизель в России никогда не продавался, а пригнанные обычно со скрученными пробегами и в средненькой комплектации
    Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + Premium, Silver

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от VetaRozz Посмотреть сообщение
    Для ST думаю оптимально 1,4Т если с АКПП, атмосферник хоть и менее прихотлив, но разница в динамике при такой массе универсала будет существенной.
    1,6Т не так часто встречается в этом кузове. Дизель в России никогда не продавался, а пригнанные обычно со скрученными пробегами и в средненькой комплектации
    Дизель продавали 2,0 автомат, 1,4 турбо с автоматом не самый надёжный вариант, дизель лучше либо атмосферник на ручке

  6. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Rattlehead Посмотреть сообщение
    не нашел отдельной темы по выбору бу автомобиля
    http://astraclub.ru/threads/145339-В...ЖЕ-Astra-j-GTC
    http://astraclub.ru/threads/147755-П...ры-10-11-года- .
    http://astraclub.ru/threads/146523-К...ы-на-б-у-Астры
    http://astraclub.ru/threads/148379-С...1.6-AT-2014г.в .
    http://astraclub.ru/threads/148122-П...мочь-с-выбором
    http://astraclub.ru/threads/147883-Д...огите-советами
    http://astraclub.ru/threads/147094-В...вильной-машины
    http://astraclub.ru/threads/146770-П...у-атмосферника
    http://astraclub.ru/threads/145967-Н...ы-по-двигателю

    Цитата Сообщение от Rattlehead Посмотреть сообщение
    стру универсал с каким двигателем Вы бы порекомендовали искать?
    1.4Т или 1.6 атмо на механике, либо дизель 2.0 или 1.6Т (180лс) с автоматом.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  7. Местный Астравод VetaRozz на верном пути
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 2
    дизель продавали только GTC, т.е. 3-дверку, ни универсал ни 5-дверный хетч с дизелем никогда в России не продавался
    не знаю почему 1,4Т ненадежный? я 130тыс.км проехал и особых проблем не заметил
    про стандартные болячки не говорю, т.к. это как повезет
    Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + Premium, Silver

  8. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от VetaRozz Посмотреть сообщение
    дизель продавали только GTC
    Нет.
    С дизелем продавали ГТЦ и универсал.

    Цитата Сообщение от VetaRozz Посмотреть сообщение
    не знаю почему 1,4Т ненадежный? я 130тыс.км проехал и особых проблем не заметил
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  9. Местный Астравод VetaRozz на верном пути
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 2
    если б продавали универсал с дизелем я б его купил!!! а вот ГТС с дизелем я хотел взять, но выбор пал на универсал)
    фотка красивая, но это ни о чем не говорит! Нельзя же сказать что все у кого турбовый движек уже поменяли себе поршни?
    А то что проблема с этим есть так ни кто и не скрывает, потому что тем с такими фотками предостаточно и здесь и на драйве

    Добавлено спустя 12 минут:

    коробки тоже у многих разваливаются, при том на всех движках (1,6атмо, 1,4Т и 1,6Т) да и механика тоже нередко разваливается из-за подшипников
    но при этом Астр ездит такое количество, что в % соотношении эти поломки как коробок так и движков не такие и массовые,
    т.е. большинство ездит и у них все нормально, а кто-то встрял с ремонтом (и никто не знает сколько это 10-20-30%?)
    Последний раз редактировалось VetaRozz; 29.03.2017 в 15:23.
    Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + Premium, Silver

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Залезь в ветку дизелистов там есть дизельные сараи, 90% владельцев на форуме не зарегистрированы и сливают чудо агрегаты после ремонта

  11. Новичок Новичок Rattlehead на верном пути
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    MO
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    То есть все-таки на 1.4Т стенки поршня чаще ломаются чем на 1.6Т?

    Ради интереса, залез на один популярный сайт по продажам новых и бу авто, выбрал Astra J и Astra J рестайл, кузов универсал, двигатель дизельный - ни одного предложения в Москве+200 км.

  12. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Залезь в ветку дизелистов там есть дизельные сараи, 90% владельцев на форуме не зарегистрированы и сливают чудо агрегаты после ремонта
    Какие сараи? Ашки? Там движки 1.7 и 1.9.
    Джейка сарай была только 2.0. Это не в ветку дизелистов надо, а на форум по инсигниям или зафирам.

    Цитата Сообщение от Rattlehead Посмотреть сообщение
    То есть все-таки на 1.4Т стенки поршня чаще ломаются чем на 1.6Т.
    Причины разные. У 1.6Т четвертый горшок от перегрева, там какой-то конструктивный косяк с охлаждением, как я понял.
    У 1.4Т хрен поймешь из-за чего. Лотерея.
    На механике ни одного случая не видел, кстати. Моя теория - автомат, любящий ездить внатяг, наш говеный бензин и пластилиновые поршни.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  13. Местный Астравод VetaRozz на верном пути
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 2
    100% до 2012 года дизельные универсалы у нас официально не продавались, потому что я покупал в это время свой и очень хотел дизель!!!
    потом не знаю не следил, но вроде инфы такой не слышал.
    возможно пригоняли из Белоруссии новые, т.к. там точно они были в продаже и при покупке никакой растаможки нет
    Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + Premium, Silver

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    В 14-15 дизельные Сараи продавали

  15. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от VetaRozz Посмотреть сообщение
    100% до 2012 года дизельные универсалы у нас официально не продавались
    Я не знаю, что было в 2012 году. В 2013 и 2014 дизельные универсалы были. У нас и на форуме есть несколько человек на дизельных сараях.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Какие сараи? Ашки? Там движки 1.7 и 1.9.
    Джейка сарай была только 2.0. Это не в ветку дизелистов надо, а на форум по инсигниям или зафирам.


    Причины разные. У 1.6Т четвертый горшок от перегрева, там какой-то конструктивный косяк с охлаждением, как я понял.
    У 1.4Т хрен поймешь из-за чего. Лотерея.
    На механике ни одного случая не видел, кстати. Моя теория - автомат, любящий ездить внатяг, наш говеный бензин и пластилиновые поршни.
    В ветке дизельных гтц Джей пара человек вроде есть

  17. Местный Астравод VetaRozz на верном пути
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    В ветке дизельных гтц Джей пара человек вроде есть
    вопрос именно про универсалы
    ГТС были с самого начала их продаж и комплектация у них была Спорт вместо Космо вроде
    Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + Premium, Silver

  18. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    В 14 году в лауре брал универсал. Был ждуном. В списке поставок грубо на 10 бензинок шел 1 дизель.
    Не взял из-за того, что дороже на 100тр, и ждать надо было на месяц больше.
    и в конфигураторе дизель тоже был...

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от VetaRozz Посмотреть сообщение
    вопрос именно про универсалы
    ГТС были с самого начала их продаж и комплектация у них была Спорт вместо Космо вроде
    Я говорю,что владельцы дизельных Джей универсал в той ветке сидят

  20. Местный Астравод VetaRozz на верном пути
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 2
    значит в рестайле появились с 13 года
    убедили
    но их видимо из-за цены особо никто не покупал, я на дорогах почти никогда не встречал Астру, хотя Зафир и Инсигний очень много
    так что выбирать все же из бензинок

    Добавлено спустя 37 минут:

    у меня сейчас в семье две Астры (ST J-ка 1,4Т и GTC H-ка 1,6атмо)
    от себя могу сказать что 1,6атм очень беспроблемный двигатель, но чтоб он худо бедно ехал его нужно крутить
    на 1,4Т ездить приятней как по городу так и по трассе, расход примерно такой же как и у атмо
    но у J-ки больше "детских болячек" - прокладки, тройник и бачек охлаждения, трубки автомата, вибрации АКПП при остановке и т.д.

    обычно по городу особой разницы на чем толкаться по пробкам нет, но вот в дальние поездки катаем только на универсале и не только из-за размеров)
    лично мне больше нравится турбодвижек! на 1,6Т не ездил ничего про него сказать не могу
    Последний раз редактировалось VetaRozz; 29.03.2017 в 16:41.
    Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + Premium, Silver

  21. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от VetaRozz Посмотреть сообщение
    особо никто не покупал
    Дизель стоил как 1.6Т.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Я говорю,что владельцы дизельных Джей универсал в той ветке сидят
    А вот и я! Всем привет!)) Да,я в основном сижу на ветке трактористов ГТЦ...

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Дизель стоил как 1.6Т.
    Нет, 1,6T стоил дороже

    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    В 14-15 дизельные Сараи продавали
    Рекомендую почитать мой отзыв тут http://astraclub.ru/threads/144683-%...Eurer-2.0-CDTI Там все подробно. Где, когда и при каких обстоятельствах)))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Rattlehead Посмотреть сообщение
    По поводу двигателей, я так понимаю, что 1.6 атмосферный самый беспроблемный стенки поршня вроде не ломает. Но платой за надежность будет овощная динамика...
    Собственно вопрос: Астру универсал с каким двигателем Вы бы порекомендовали искать? 90% времени ездим по городу (Подмосковье), стиль езды - аккуратно-пенсионерский Но иногда, конечно хочется более быстрое ускорение (сейчас ездим на Citroen C4 109 лс)
    Мне кажется Вы сами ответили на свой вопрос. Если по трассам особо не ездите, то к чему Вам ускорения? "стиль езды - аккуратно-пенсионерский"- тогда 1,6 (115 л.с) Вам вполне!

    Цитата Сообщение от Rattlehead Посмотреть сообщение
    А 1.6 почему не рекомендуете? Насчет дизеля, в свое время загорелся взять Антару дизельную 2.2, но ...
    На счет дизеля не стоит даже задумываться, хотя бы потому что Вы такую астру здесь не найдете!
    И вообще непонятно зачем Вам СТ? Опель ушел два года назад, ГМ от него избавился месяц назад. Чемодан без ручки. В Россию он уже точно не вернется (французы сами и не пустят).
    Зачем покупать авто, марка которой уже ушла. Уже непонятно кто теперь несет гарантию? ГМ? ПСА? Скорее никто, а потом начнутся перебои с запчастями и пр. радости.
    Есть смысл обратить внимание на те универсалы, что тут еще продают новыми. Японцев, немцев правда нет, но есть чехи, корейцы и форды.
    Киа Сид очень достойный вариант! Нового можно взять за 1 млн-1,25 млн. Или вот Ларгус...
    А если б/у, то тоже есть из кого повыбирать без Опиля...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  24. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Ну сказки про запчасти на просторах сети слышны аж с момента ухода.
    С таким подходом проще по пальцам перебрать "живые" марки на российском рынке, да и в церковь сходить, свечку поставить.
    А киа универсал - да какой там универсал, короткий обрубыш - на 20см короче опеля.

    Кстати, для автора - посмотрите б/у хендай i40 универсал.
    Сам чуть не купил - скидку не сделали гады.
    Последний раз редактировалось CHTOPR; 30.03.2017 в 13:11.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вы сами ответили на свой вопрос. Если по трассам особо не ездите, то к чему Вам ускорения? "стиль езды - аккуратно-пенсионерский"- тогда 1,6 (115 л.с) Вам вполне!


    На счет дизеля не стоит даже задумываться, хотя бы потому что Вы такую астру здесь не найдете!
    И вообще непонятно зачем Вам СТ? Опель ушел два года назад, ГМ от него избавился месяц назад. Чемодан без ручки. В Россию он уже точно не вернется (французы сами и не пустят).
    Зачем покупать авто, марка которой уже ушла. Уже непонятно кто теперь несет гарантию? ГМ? ПСА? Скорее никто, а потом начнутся перебои с запчастями и пр. радости.
    Есть смысл обратить внимание на те универсалы, что тут еще продают новыми. Японцев, немцев правда нет, но есть чехи, корейцы и форды.
    Киа Сид очень достойный вариант! Нового можно взять за 1 млн-1,25 млн. Или вот Ларгус...
    А если б/у, то тоже есть из кого повыбирать без Опиля...
    Про сида сарказм был? Ты же был против корейцев вроде. А астра хороша зараза, но второй раз в это болото не пользуюсь, даже на дизеле

  26. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    CHTOPR на 20см меньше, а багажник на 50л больше, подполье громадное, да и сзади места больше.
    Джейка какая угодно, но не просторная внутри и багажник одноклассникам проигрывает.

    По поводу запчастей, да, чушь это все. Запчасти - хороший бизнес. Опелей в РФ очень много, к тому же на джейку много неоригинала.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    ...посмотрите б/у хендай i40 универсал.
    Сам чуть не купил - скидку не сделали гады.
    Мне И40 очень понравился, это конечно не Сид, а вполне достойный универсал и по габаритам как СТ.
    Сам его рассматривал, но только нового. Но вот беда, его 2-х литровый атмосферник дюже овощной (тестил его), а дизель только на роботе.
    А робот это совсем другая история...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  28. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    А робот это совсем другая история
    Спрашивал у сервисников, ай40 с дизелем есть и с пробегами за 150, проблем с коробкой нет. Так шта, видимо лажает только ваг.

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    по габаритам как СТ
    На 10см длиннее и багажник почти на 100л больше.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Спрашивал у сервисников, ай40 с дизелем есть и с пробегами за 150, проблем с коробкой нет. Так шта, видимо лажает только ваг.


    На 10см длиннее и багажник почти на 100л больше.
    Не корейцы просто переждали и учли косяки

  30. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Не корейцы просто переждали и учли косяки
    Что самое смешное, корейский робот делал тот же LuK, что и ваговский.
    Кстати, тут ещё тоже, как ездить. У знакомого джетта предыдущего поколения с 1.4тси 125 сил (с одной турбиной), покупал новой, коробка ещё самой первой генерации, самая ломучая, пробег хорошо за сотню, он один раз менял сцепление на пробеге 90 с чем-то по показаниям диагностического прибора, причем ему провели по куланцу, и все. Так шта.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)