Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 48 из 48

Тема: Советы по выбору БУ Astra J

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Про сида сарказм был? Ты же был против корейцев вроде. А астра хороша зараза, но второй раз в это болото не пользуюсь, даже на дизеле
    Я никогда не был против корейцев.
    Я просто никогда не мог понять как можно сравнить Сид и Астру.
    А так, я рекомендую человеку покупать все-таки новое авто, а из нового универсалов очень мало и Сид очень неплохой вариант из новья.
    По поводу запчастей, то не надо шибко некоторым "технарям" тут умничать про чушь и пр.
    И еще три года назад, никто бы не поверил в нынешний курс доллара и сказал бы, что это чушь что он будет таким...И че?
    Я ни к тому,что будет дефицит запчастей Опеля, а к тому как растут цены и именно на запчасти Опеля они выросли после его ухода значительно...
    А щас Опель вообще ни пришей кобыле хвост, уже ни ГМ, но еще ни ПСА.
    Кстати, объем багажника Сида 528 л, у Астры СТ- 500 л. И эта разница достигается только за счет пространства над колесными арками, которые в Астре мудро убраны, что не болтался там всякий хлам. В Астре багажник квадратный, без изгибов тупорылых, под полом багажника вместительный органайзер с запаской.
    На заднем сиденье в Сиде не просторнее, там просто выше потолок, так как форма у него не такая обтекаемая...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Я просто никогда не мог понять как можно сравнить Сид и Астру
    Ты просто никак не можешь понять, как так твоя машина в чем-то хуже другой.
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    и именно на запчасти Опеля они выросли после его ухода значительно
    Нет, не выросли.

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Кстати, объем багажника Сида 528 л, у Астры СТ- 500 л
    485л по ТТХ.
    500 у ашки.
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    которые в Астре мудро убраны, что не болтался там всякий хлам
    А не надо хлам в багажник класть и ничего не будет болтаться.
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    под полом багажника вместительный органайзер с запаской
    А у сида ЧЕТЫРЕ отделения под всем полом. Огромное ведро у бампере, куда входит 3 бутылки омывайки, отделения с крышками в арках, лоток над запаской, а в топе набор рельс с поперечиной органайзером, сетки, ремни, все как у всех евро универсалов.
    У опеля меньше багажник и теснее салон. Это факт.

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    На заднем сиденье в Сиде не просторнее
    Ты мне это будешь рассказывать? Я прям сейчас могу выйти из дома, сесть в одну машину, а потом в другую, а ты сид видел только на картинках.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение

    На 10см длиннее и багажник почти на 100л больше.
    Длина И40 - 4775мм, объем багажника- 533л.
    http://www.avtogermes.ru/sale/hyundai/i40cw/tth/
    Длина Астры СТ- 4698 мм, объем багажника - 500 л.
    https://auto.ru/catalog/cars/opel/as...pecifications/
    Путем несложных вычислений мы находим,что разница по длине у них 77 мм, а не 100, а объем багажника 33 л (объем обычного рюкзака)!
    Поэтому можно сказать, что по габаритам они одинаковы, хотя И40 это класс Д...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Длина Астры СТ- 4698 мм, объем багажника - 500 л.
    Это неправильные спеки, открой свою инструкцию. 500л у ашки.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ты просто никак не можешь понять, как так твоя машина в чем-то хуже другой.

    Я прям сейчас могу выйти из дома, сесть в одну машину, а потом в другую, а ты сид видел только на картинках.
    Действительно не могу понять, чем хуже Астра Сида...
    Мне кажется, что ты СТ никогда отродясь не видывал... Он реально и длинее Сида...
    Я сто раз на Сиде ездил...и че?
    Пластик в нем мягкий, это да!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  6. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Действительно не могу понять, чем хуже Астра Сида
    Тем что она МЕНЬШЕ. Больше по габаритам, а внутри тесная. Когда я покупал астру мне было плевать на это, а сейчас у меня семья.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Тем что она МЕНЬШЕ. Больше по габаритам, а внутри тесная. Когда я покупал астру мне было плевать на это, а сейчас у меня семья.
    Это субъективные ощущения! Сид короче почти на 20 см, уже (значит и задний диван явно не шире) и ниже. Значит места в нем не может быть больше. Иначе это парадокс ... Даже клиренс у него на 15 мм ниже... Я сделал свой выбор и не навязываю, но те кто ищут себе новый авто должны осознавать что есть что...

    Добавлено спустя 16 минут:

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    А не надо хлам в багажник класть и ничего не будет болтаться.
    Вот только не надо хамить и идиотничить, когда нечего сказать. Я имел ввиду, что это заблуждение считать, что у Сида багажник значительно больше. Он больше только за счет объема над колесными арками, которые в СТ спрятаны обшивкой (и в расчет не приняты ошибочно), в которой сделаны карманы и ниша с лючком, и которые можно использовать для хранения мелочей... А вот в Сиде это пространство бесполезно. Ибо положить туда ничего не получится. Полезный объем багажника СТ получается даже больше за счет этого... http://images.caradisiac.com/images/...que-202417.jpg
    Последний раз редактировалось dr.Freeman; 31.03.2017 в 08:46.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  8. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    dr.Freeman ты не понимаешь, как машина может быть больше снаружи и меньше внутри? Найди кого-нибудь на сиге и сравни с астрой. Тебя ждут удивительные открытия, как сига может быть такой большой и такой тесной.



    Последний раз редактировалось Злой Гном; 31.03.2017 в 10:29.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  9. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Астра универсал длиннее сида универсал на 20 см - для меня немаловажно, чтобы и сама машина была габаритнее. Компоновка дело хорошее (это я еще на 7ом сивике понял), но физику не обманешь - в багажное отделение при сложенных сидениях как раз на 20см длиннее и влезает.
    При покупке отказался от сида сразу после того, как присел в него, осмотрелся-пощупал и захотел выйти - локоть левой руки уперся в сидение, а пальцы руки не дошли до ручки открывания еще где-то 10см.
    Изображения

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    ты не понимаешь, как машина может быть больше снаружи и меньше внутри? Найди кого-нибудь на сиге и сравни с астрой. Тебя ждут удивительные открытия, как сига может быть такой большой и такой тесной.
    Я в сиге сидел внутри и мне она не показалось тесной. Честно. Кстати у нее очень прикольная задня дверь, но в том смысле, что дверной проем огромен, дверь открывается вместе с задними фонарями... Втиснуть можно хоть бегемота. Были бы деньги, то купил бы Синьку обязательно... Не скрою очень понравились фотки подполья багажника Сида (я такого не видел). У кореша не так или он просто не допер похвастаться. Но как этим подпольем пользоваться? Вот у меня редко багажник бывает пуст (велики, коляски и прочий скарб). Значит надо все вытащить сначала из него, а потом уж лезть к этим чудо-полочкам? Это явно не для меня... Вон на фотке кстати видны эти ниши (которые не спрятаны), они в Астре закрыты (по-моему мудро)...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Когда я покупал астру мне было плевать на это, а сейчас у меня семья.
    А я вот наоборот. Пока не было надобности ездил на простом седане, но как заботливый семьянин купил как раз Астру.
    Почему? Потому что, как раз для комфортной езды у нее хорошая шумоизоляция (даже дизеля не слышно), у нее отличная, а не дубовая подвеска, которая была бы прочувствована всей семьей), у нее нормальный тяговитый движок (пусть и "самый слабый из движков Астры"), что очень важно при путешествиях за пределы МКАД, ибо обгоны совершать на дохлом атмосфернике, груженом семьей, скарбом, да и собственным весом сарая, очень опасно!
    Стоит так же наверное вспомнить, про то, что кузов у нее не из фольги... У меня была Альмера и я помню эти воздушные дверки... Не внушает...
    И это только первое, что приходит на ум при выборе Опель Спорт Турер.
    Про то, что Астра меньше Сида я больше ничего говорить не буду, так как нет никаких фактов об этом. Это просто субъективное восприятие.
    Сидя на заднем ряду, как мне показалось, что потолок на Сиде выше, чем на Опеле, но у меня на заднем диване ездят дети и им как-то потолок пока еще не давит... Может лет эдак через пятнадцать-двадцать...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  12. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Но как этим подпольем пользоваться? Вот у меня редко багажник бывает пуст (велики, коляски и прочий скарб)
    Как говорит один мой знакомый, чем больше багажник, тем больше в нем барахла. Видимо, это как раз про вас с ним.

    У меня в багажнике все распихано в полочки и ниши. Если мне надо что-то перевезти, то открыл, положил, поехал.

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    У меня была Альмера и я помню эти воздушные дверки... Не внушает...
    А что они должны тебе внушать?
    Конечно, у большей массы есть свои плюсы, например некоторая безопасность при аварии, хотя сейчас в наше время паркетников, которые ещё тяжелее...
    А так, что в корейцах металл тонкий, что в опеле.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  13. Новичок Новичок меня на верном пути
    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    вологда
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    здравствуйте
    Что можете сказать про компания AZDI Motors
    Хочу заказать контрактную АКПП, моя полетела.
    Хотелось бы узнать ваше мнение стоит ли там заказывать.
    Спасибо

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    меня а почему ты решил, что об этом надо спрашивать в этой теме?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Новичок Новичок меня на верном пути
    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    вологда
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    а куда лучше написать

  16. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    Цитата Сообщение от меня Посмотреть сообщение
    а куда лучше написать
    В ООН!

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от меня Посмотреть сообщение
    а куда лучше написать
    В спортлото!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    Астра универсал длиннее сида универсал на 20 см - для меня немаловажно, чтобы и сама машина была габаритнее. Компоновка дело хорошее (это я еще на 7ом сивике понял), но физику не обманешь - в багажное отделение при сложенных сидениях как раз на 20см длиннее и влезает.
    При покупке отказался от сида сразу после того, как присел в него, осмотрелся-пощупал и захотел выйти - локоть левой руки уперся в сидение, а пальцы руки не дошли до ручки открывания еще где-то 10см.
    Отличные картинки. Спасибо! Во многом они подтвердили мои слова. Багажник в СТ и длинее и дверной проем (5 двери) у него шире! А это несомненно для универсала важно!
    Правда мне казалось (визуально), что в Сиде потолок над задними сиденьями повыше чем в Астре, но я оказался не прав.
    Удивило, что салон в Сиде в районе передних сидений шире на 1 см (ОДИН!!!), а сзади аж на 2 см(!). Весомый аргумент в пользу, того что салон Сида просторнее...
    Но вот что еще больше удивляет, так это то, что такую разницу можно уловить по своим ощущениям!
    Этого даже "принцессе на горошине" не удалось бы! Респект!

    Добавлено спустя 15 минут:

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Как говорит один мой знакомый, чем больше багажник, тем больше в нем барахла. Видимо, это как раз про вас с ним.

    У меня в багажнике все распихано в полочки и ниши. Если мне надо что-то перевезти, то открыл, положил, поехал...
    У меня в багажнике вообще нет барахла. Он полностью освобожден для перевозки.
    В нем лежит только все самое необходимое: дорожная сумка (с огнетушителем, насосом, аптечкой и знаком остановки), приклеенная липучкой к стенке, незамерзайка и щетка!
    А все что не нужно спрятано в подполье (саперная лопатка, трос, провода высоковольтные, запаска, домкрат, инструмент)!
    Когда сажаю в машину семью, то багажник забивается всем чем не попадя (лыжи, санки, коньки, коляски, пакеты, рюкзаки и прочий скарб).
    И естественно, что доступ к подполью полностью закрыт. Да и на фига мне туда?
    Так зачем мне хранить в бампере незамерзайку и иметь такие красивые полочки под полом багажника, если я туда добраться могу только до или после разгрузки машины, то есть когда она никуда не едет?
    Один я (и без багажа) редко езжу, у меня бесплатный проезд и я в будние рассекаю под землей, поэтому на машине в основном жена с детьми и им подполье тоже ни к чему...
    Последний раз редактировалось dr.Freeman; 01.04.2017 в 14:15.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)