Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44

Тема: От 80км.ч до 100км.ч ужасно стало трясти педаль газа

  1. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4

    От 80км.ч до 100км.ч ужасно стало трясти педаль газа

    Уважаемые профи. Необходим Ваш совет. Владею Опель астра Н , 2010г. Движка 1,8, 140 л.с универсал, коробка автомат пробег 306тыс.км. Брал новым, накатал сам. За 6 лет было многое, но то, что стало сейчас, не могу понять причину. Было всё норм. Гоняю на дальняк постоянно. Вчера , как обычно сел поехал из Ельца до Москвы. Вышел на М4 и погнал. При разгоне с 80 до 100 педаль газа стало дико трясти, именно педаль, а не саму машину и очень ощутимо. Как только стрелка спидометра перевалит за 100 тряска пропадает. На 1400 тряски вобще нет. И до 80 её не ощущаю. При снижении скорости в этом же промежутке с 80 до 100 машину немного потряхивает. Кто сталкивался с этим, помогите советом, где искать причину и в чем???
    Последний раз редактировалось wwoloff; 15.03.2017 в 09:26.

    Сказали спасибо:



  2. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Вариантов много. От дисбаланса колес до замены привода. Начни с более бюджетного почисти внутри диска

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  3. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4
    А педаль газа тут не может быть замечена?

  4. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Да что то я это не могу это совместить

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  5. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4
    Балансировку колес делал при переобувании, вчера помыл машину и вот началось

  6. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Ну так грязь с внутренней стороны колес

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  7. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4
    Может действительно поймал яму, и разбалансировал колесо? Тогда почему именно на этом скоростном режиме трясёт?

  8. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Много почему

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

    Залезай и чисти

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  9. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4
    Но тогда не совсем понятно, ведь трясет не саму машину, только педаль газа!

  10. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Ты понимаешь что у тебя педаль газа электронная. И если и трясет то только передача от кузова

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  11. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4
    Загоню на шиномонтаж, пусть снимут все 4 колеса, помоют и проверят балансировку. Где ещё необходимо почистить? Есть небольшой износ дисков. Это может влиять?

  12. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Нет

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

    Сказали спасибо:



  13. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4
    Благодарю от души за ответ и прошу прощения за назойливость. Просто один умник утверждал брызгая слюной и рвал на себе рубаху, что причина именно в педали газа, и надо её чистить и гнуть усики.
    Погнал в сервис чистить и проверять балансировку. Как пройду процедуру, проверю на скорости и отпишусь. Еще раз спасибо.

  14. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от wwoloff Посмотреть сообщение
    что причина именно в педали газа, и надо её чистить и гнуть усики.
    ржу не могу
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  15. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Да! С балансировки и надо начинать.
    Виктор Васильевич правильно ржет! +1

    Электроны в педали газа еще никогда себя так не вели и "бунтовались", а вот грязь в дисках легко может колебать кузов и вибрации способны резонировать в любом месте.
    Так же не исключается потребность в дополнительном грузике на длинную полуось- тоже раньше встречались жалобы и было такое "лечение".
    Нельзя исключить дисбаланс полуосей от чего угодно, вплоть до люфта подшипников.
    А то, что именно периодически "колбасит", так это нормально при дисбалансе. Все надо проверять.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  16. Дмитрий Опытный Астравод [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    37
    Сообщений
    400
    Спасибо
    24 / 28
    Цитата Сообщение от wwoloff Посмотреть сообщение
    Может действительно поймал яму, и разбалансировал колесо? Тогда почему именно на этом скоростном режиме трясёт?
    Потому что , дисбаланс маленький , я тока позавчера вылечил у себя такую же проблему, оторвать бы ноги тем кто делает шоссе энтузиастов! дисбаланс по приборам был на правом колесе 15 слева 35 справа, добавили грузиков , все прошло , трясло так же - от 120 до 140 , вибрировал ужасно руль и педали.
    OPEL Astra H (хэчбек 5dr) 1.4 AMT 2010 г.в. пробег 270 000+ км

  17. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4
    Вообщем всё оказалось намного проще. Когда мыл машину, на мойке оказалисьтнедобросовестные мойщики. Грязь смвнуоренней стороны колес и создавала дисбаланс. Заехал на шиномонтаж, ребята почистили иипомыли все 4 колеса. Сделал на всякий случай балансировку, но всеиколёся в норме. Грязь удалили, машина едет, а я доволен. Благодарю всех за помощь и за терпение)))))

  18. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Если я не ошибаюсь,эта версия была самая первая

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

    Сказали спасибо:



  19. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4
    Рано я начал радоваться. Сегодня с семьёй выехал за город, на М4 история с тряской повторилась, от 80км.ч до 110 трясло очень сильно. Где ещё может быть причина? Диски колёс может совсеммпоменять? Они старые, штамповка. Видны вмятины, прямили кувалдой, там, где побольше вмятина и колесо спускало.

  20. Участник Астравод azotcmex на верном пути
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Спасибо
    2 / 1
    У меня такая проблема на лете после 140.Резина новая,диски норм,балансировали 4 раза в разных местах)))) пока загадка...но у вас думаю диски.

  21. Дмитрий Опытный Астравод [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    37
    Сообщений
    400
    Спасибо
    24 / 28
    Цитата Сообщение от wwoloff Посмотреть сообщение
    Рано я начал радоваться. Сегодня с семьёй выехал за город, на М4 история с тряской повторилась, от 80км.ч до 110 трясло очень сильно. Где ещё может быть причина? Диски колёс может совсеммпоменять? Они старые, штамповка. Видны вмятины, прямили кувалдой, там, где побольше вмятина и колесо спускало.
    для начала зад перед поменяй , не может же быть у тебя 4 диска в хлам )
    OPEL Astra H (хэчбек 5dr) 1.4 AMT 2010 г.в. пробег 270 000+ км

  22. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4
    Да, именно это и хочу завтра сделать. Потом полную диагностику подвески, если изменений не будет.

  23. BANNED Новичок mihanik-her-21-3-17 на верном пути
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от wwoloff Посмотреть сообщение
    коробка автомат
    Замена - правый внутренний шрус ели не поможет-планетарка-дифф. АККП нужно смотреть на таком пробеге с убитыми дисками

  24. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от mihanik-her-21-3-17 Посмотреть сообщение
    АККП нужно смотреть на таком пробеге с убитыми дисками
    АКПП было полностью заменено 67тыс км. Назад.

  25. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4
    Вообщем загнал сегодня авто на СТО. Левый нижний рычаг с шаровой под замену. Смотрел вал приводной, визуально всё в норме. Хруста нет, минимальный люфт. Завтра привезут и заменят рычаг. Если не поможет, не знаю, что уже делать. Да, поставил резину на новые диски, проблема не ушла.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ну по ходу весна пришла!Кажную весну начинается одна и тажэ телега ,биение колес с80до120 .Причина в 90% выход из строя внутреннего шарнира правого привода (из за более тяжелой зимней резины).Визуальный осмотр ничего не даст у меня и официалы найти ниче не смогли .Короче скорее всего внутреннему трипойду пиндос ,готовь бабки на привод Лобровский.
    Анархия - мать порядка!

  27. Местный Опытный Астравод mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    323
    Спасибо
    18 / 1
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Ну по ходу весна пришла!Кажную весну начинается одна и тажэ телега ,биение колес с80до120 .Причина в 90% выход из строя внутреннего шарнира правого привода (из за более тяжелой зимней резины).Визуальный осмотр ничего не даст у меня и официалы найти ниче не смогли .Короче скорее всего внутреннему трипойду пиндос ,готовь бабки на привод Лобровский.
    Не пугай людей. Скорость здесь не показатель. А диагностика простая. Проблемный шрус трясет только под тягой. При движении накатом тряски не будет.
    П.С. У меня летнее колесо где то на 1кг тяжелее зимнего. Диски все штатные.
    caravan z18xer

  28. Участник Начинающий Астравод mihanbek на верном пути Аватар для mihanbek
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    владикавказ
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 3
    За бирюка, имхо трипоид в авно

  29. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4
    Вообщем парни, делать то что? Оба приводных вала в сборе менять, или как?

    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Ну по ходу весна пришла!Кажную весну начинается одна и тажэ телега ,биение колес с80до120 .Причина в 90% выход из строя внутреннего шарнира правого привода .
    Не понимаю, почему правый, ведь яму словил левой стороной!?!?!?

  30. Местный Опытный Астравод mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    323
    Спасибо
    18 / 1
    Цитата Сообщение от wwoloff Посмотреть сообщение
    Вообщем парни, делать то что? Оба приводных вала в сборе менять, или как?


    Не понимаю, почему правый, ведь яму словил левой стороной!?!?!?
    Меняй. Сначала валы, потом диски тормозные, потом ступицы, потом колесные диски, потом резину, потом колпачки ниппеля.
    Как проверить внутренние шрусы валов я уже писАл выше.
    caravan z18xer

    Сказали спасибо:



Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)