Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: От 80км.ч до 100км.ч ужасно стало трясти педаль газа

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Во первых научись пользоваться поиском (как я сказал тема поднимается каждую весну как меняют резину),правый по тому что длиннее .Прежде чем сломя голову лететь вваливать бабки необходима диагностика,геморой реально тяжэло найти по тому что возникает на определенной скорости и самобалансируется при ее увеличении.Короче на подъемник,5ую и сидим слухаем но перед этим исключаем возможность косяков разболансировки.И не забудь сюда отписаться когда вылечится а то как всегда рещил проблему и все умер.
    Анархия - мать порядка!

  2. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    Меняй. Сначала валы, потом диски тормозные, потом ступицы, потом колесные диски, потом резину, потом колпачки ниппеля.
    Как проверить внутренние шрусы валов я уже писАл выше.
    Я понимаю твой сарказм, но реально устал от развода в сервисах Москвы. Поэтому вся надежда на достоверную инфу только тут. У самого у меня опыта и понятия в ремонте машины НОЛЬ. Это первая машина в жизни. Я забыл в самом начале указать, что до появления проблемы, на большой скорости , левым, передним колесом поймал яму. Трясти начало не сразу, а через 200-250км пробега. Очень хороший сервис в Орловской обл., но можно ли стакой проблемой туда гнать? От Москвы до пгт. Колпны 540км. Вы советуете проверить под тягой. Это означает, загнать на подъемники проверить на скорости приводной вал?Самый дешевый заменитель полуоси в сборе - DELLO**порядка 7500-8000 . Учитыва цену от орегинала, не так сильно жаба душит заменить оба и правый и левый. Но лиж бы толк был от этого.

  3. Участник Астравод makvikmakvik Астранафт Аватар для makvikmakvik
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    58
    Спасибо
    1 / 0
    если идет вибрация в районе 2800-2900, то вероятнее всего нужно установить демпфер правого приводного вала на полуось на расстоянии 292мм (+-2мм) от края пыльника внешнего шруса

  4. Местный Опытный Астравод mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    323
    Спасибо
    18 / 1
    Цитата Сообщение от wwoloff Посмотреть сообщение
    Я понимаю твой сарказм, но реально устал от развода в сервисах Москвы. Поэтому вся надежда на достоверную инфу только тут. У самого у меня опыта и понятия в ремонте машины НОЛЬ. Это первая машина в жизни. Я забыл в самом начале указать, что до появления проблемы, на большой скорости , левым, передним колесом поймал яму. Трясти начало не сразу, а через 200-250км пробега. Очень хороший сервис в Орловской обл., но можно ли стакой проблемой туда гнать? От Москвы до пгт. Колпны 540км. Вы советуете проверить под тягой. Это означает, загнать на подъемники проверить на скорости приводной вал?Самый дешевый заменитель полуоси в сборе - DELLO**порядка 7500-8000 . Учитыва цену от орегинала, не так сильно жаба душит заменить оба и правый и левый. Но лиж бы толк был от этого.
    Сарказм ты понял правильно. А дальше - нет.
    Разогнал авто (на ровной дороге желательно) до скорости, на которой хорошо трясти начинает, отпусти педаль газа и выжми сцепление. Если тряска исчезла, то полуось, как правило, правая.
    До подъемника потом доедешь, если надо будет.
    caravan z18xer

  5. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    Сарказм ты понял правильно. А дальше - нет.
    Разогнал авто (на ровной дороге желательно) до скорости, на которой хорошо трясти начинает, отпусти педаль газа и выжми сцепление. Если тряска исчезла, то полуось, как правило, правая.
    До подъемника потом доедешь, если надо будет.
    Какое сцепление??? Коробка АВТОМАТ))))) . Вообщем и тут ответа не найти.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Я чета не догоню ты сам сказал что О левой так зачем все эти вопросы?Не проще приехать в сервис и озвучить свои подозрения но при этом не ведясь на все басни?Цель всего баяна сэкономить на диагностике?Дык так завтра сердце заколет и тожэ надо тулово вскрыть и на форуме кардиологов спрашивать че можэт быть и как вылечить.
    Анархия - мать порядка!

  7. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Я чета не догоню ты сам сказал что О левой так зачем все эти вопросы?Не проще приехать в сервис и озвучить свои подозрения но при этом не ведясь на все басни?Цель всего баяна сэкономить на диагностике?
    Отвечу специально для НЕДОГОНЯЮЩЕГО. Да, я ноль в данной теме, а задаю много вопросов, чтоб не быть НОЛЁМ. Догнал или нет? Теперь про "Проще заедь на сервис" объехал 3 сервиса, в первом клоун с пеной у рта доказывал, что всему виной эл.педаль газа и её надо срочно менять или чистить, второй сервис порадовал тем, что свалил всё на катализаторы, хотя их я на 100000км вырезал три года назад. Ну а третий сервис вообще выдал, что всему виной некачественное топливо. Может мне так "везёт" с этими сервисами. Я их даже не выбираю, а заезжаю сразу увидев вывеску. Ну а теперь о самой проблеме. Конкретно ты утверждал, что всему виной правый приводной вал и трипоиду хана. ХРЕН ТАМ!!! Сегодня сам загнал авто на яму, поднял левый перед домкратом, заменил рычаг с шаровой и проблема ушла. Нет ни вибрации ни тряски. Гнал по М4 от Москвы до Ельца. Спидометр от 0 до 160 стрелку поднимал. Тряски ноль. Так как проблема решена, всем участникам темы огромная благодарность за участие и советы.

    ИТОГ. Причина вибрации в потомке левого рычага и шаровой опоры. Развальцовывать НЕ СОВЕТУЮ. БРАТЬ ТОЛЬКО В СБОРЕ . Цена 2965 в магазине Русь Трейд.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ну ни че все еще впереди ,вспомниш на определенном пробеге.С рычагом то че шаровая или сайлены ,как их умотанность можэт влиять на вибрацию?
    Анархия - мать порядка!

  9. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от wwoloff Посмотреть сообщение
    Заехал на шиномонтаж, ребята почистили иипомыли все 4 колеса. Сделал на всякий случай балансировку, но всеиколёся в норме. Грязь удалили, машина едет, а я доволен
    Цитата Сообщение от wwoloff Посмотреть сообщение
    Сегодня сам загнал авто на яму, поднял левый перед домкратом, заменил рычаг с шаровой и проблема ушла. Нет ни вибрации ни тряски...Так как проблема решена,.
    Ты уж подождал бы "говорить "гоп", пока не перепрыгнешь"
    За все время три сервиса с откровенным разводиловом, при этом как говоришь -"ноль", хоть этого не видно совсем.
    Сам еще и рычаг поменял...Так то молодец, но сервисы такие, где в лицо врут надо объежать стороной.
    В нормальном бы и рычаг нашли. и по теме помогли определиться.

    Цитата Сообщение от wwoloff Посмотреть сообщение
    Какое сцепление??? Коробка АВТОМАТ)))))
    И сделай подпись!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  10. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4
    Да я уже добрался до Орловской обл. Поселок Колпны. Ту есть местный самородок "Кулибин" в хорошем смысле этого слова. К нему с регионов приезжают. Он уже просмотрел все. И так же сказал, что шрусы в норме, как нибудь на левом внутреннем пыльник лучше надо заменить. Трипоид не гремит не болтается, хруста нет. Договорились, что через неделю буду возвращаться с Белгорода. Заеду поменять пыльник и смазку добавить в трипоид для профилактики. Рычаг правильно, что заменил, или вскоре загудел бы потшибник а его менять только в сборе со ступицей. Гемор лишний, так как ступица с абс. Ну как то так. Кстати пока грешили на привод, я успел найти аналог качественный и не дорогой. Тут даже тема есть с фотками Dello - 011003740550A но это только для АКПП и движка 1,8. Размеры все точно под оригинал, магаз exist. Ну вот как то так.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Опять подвис!Рычаг к гудению ступици отношение не особо имеет(или ты под рычагом имел в виду поворотный кулак).В любом случае вибрацию могут вызывать только вращающиеся части а рычаг сомнительно.Короче Опель машина не для ленивых и заставит повышать интелектуальный уровень .В одной из тем была зеркальная ситуевина но там после замены шаровой через неделю человек все равно на привод прилип. А шо у тэбэ за интэрэс в Бэлгороди близкие там?
    Анархия - мать порядка!

  12. Новичок Начинающий Астравод wwoloff на верном пути
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 4
    Именно его. В Белгороде рабочие моменты и близкие, два однополчанина.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Дывысь яка зэмля кругла.
    Анархия - мать порядка!

  14. Местный Заслуженный Астравод NAN Астранафт Аватар для NAN
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    42
    Сообщений
    831
    Спасибо
    35 / 7
     в911вх 197
    У меня были похожие симптомы, пришлось менять приводные валы и все встало в норму

    без подписей...

    Сказали спасибо:



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)