Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42

Тема: Astra H 1.3 CDTi дымит и тарахтит утром.

  1. Участник Астравод UserX на верном пути
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 18

    Astra H 1.3 CDTi дымит и тарахтит утром.

    Здравствуйте форумчане. Прошу помощи в выявлении причины троения и тяжелого запуска на халодную.
    Предыстория.
    С полгода назад перед морозами заметил, что стала машина заводиться немного сложнее. А после загорелся чек с кодом нерабочей свечи. Проверил, действительно так, 4-я свеча неисправна. Заменил на новую только эту одну, хотя и рекомендуют все менять. Проблема ушла, заводилась хорошо. Зимой прогорела медная уплотнительная шайба форсунки, тоже 4-я, где раньше из строя вышла свеча накала. Заменил шайбу и уплотнительное резино-пластиковое кольцо на форсунке. А вот недавно как уже немного потеплело машина стала троить на холодную, в это время идет бело-сизый вонючий дым. Бывает пару секунд и проходит, обороты нормализуются, троение пропадает и не дымит. А бывает и секунд 15-20 так происходит. И заводится опять же сложновато. Свечи проверил все равномерно и одинаково накаляются, солярка с одной заправки уже пару лет, масло за 4000 км ушло где-то на 1/3 между мах и мин щупа.
    И по звуку. Сразу после пуска пока троит и обороты плавают то тарахтит как трактор. Как обороты приходят в норму, то и звук тоже. На это уходит от 5 до 20 секунд, при каждом пуске на холодную каждый раз по разному.
    После трогания с места под нагрузкой в районе 1000-2000 оборотов опять тарахтит, после 2000 -тишина. Пока не проедешь километр другой. Далее двигатель прогревается и все - тишина, абсолютно нормальная работа, ничего не стучит, не дымит, обороты стабильны.
    На следующее утро опять все по-новому ((.

    Я в машинах далеко не спец. Но у меня возникает подозрение что, что-то может быть с форсункой №4? Там и свеча раньше времени вышла из строя и шайба прогорела.

    Прошу советов от гуру.
    Спасибо.
    Opel Astra H Carawan CDTi Z13DTH 6МКПП 2009г. Как оказалось без DPF.

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    Проверь форсунки для начала
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  4. Участник Астравод UserX на верном пути
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 18
    Цитата Сообщение от dencik Посмотреть сообщение
    Проверь форсунки для начала
    Снимать форсунки и на стенд? Можно как-то проверить не снимая?
    Opel Astra H Carawan CDTi Z13DTH 6МКПП 2009г. Как оказалось без DPF.

  5. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    лучше сразу на стенд,тест-планы попроси и сюда выкладывай. Я не спец в них,но ребята прокомментируют работу форс. http://astraclub.ru/threads/38795-Эк...авана-1.3-CDTi Здесь больше людей бывает)
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

    Сказали спасибо:



  6. Новичок Новичок dr_razdor на верном пути
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    22
    Спасибо
    1 / 0
    А какой пробег на автомобиле?
    Теоретически, если не думать сразу о плохом, могу конечно ошибаться, возможен подсос воздуха или как бы нарушение герметичности в месте соединения 4-й форсунки. Именно на холодную, так как даже после частичного прогрева симптомы проходят, но появляются в начале движения и так же исчезают после прогрева до рабочей температуры. Т.е., как мне кажется, по мере прогрева метал расширяется и тем самым восстанавливается герметичность.
    ХЗ, как версия.
    Astra caravan 1.3 CDTi,EcoFLEX, 6МТ, 90hp/200nm, 2008, NAVI

    Сказали спасибо:



  7. Участник Астравод UserX на верном пути
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 18
    По одометру 140 000, но какой на самом деле я не знаю.
    Opel Astra H Carawan CDTi Z13DTH 6МКПП 2009г. Как оказалось без DPF.

  8. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    у меня тоже такое бывало!
    ДА и сейчас пока что-то вроде тоже есть... а может и нет после замены ТНВД осталось... чет не морочусь пока

    у меня проявлялось:
    вечером заглушил, поставил, с утра, свечи потухли заводить - фиг... 4-5 оборотов толку ноль... иногда до 10....
    отпустишь - заново заводишь все гуд...
    и как пишите - в это время идет бело-сизый вонючий дым - только у меня единоразоно...
    стоит работает - обороты начинают плавать и в какой-то момент вот... вот заглохнет...

    Потом в морозы - когда было - 20.. она вообще еле завелась после отпаривания...
    потом полезли ошибки 1967 вроде... и она перестала путно ехать
    отвез ТНВД на диагностику - приговорили к кап ремонту...
    купил БУ на разборке... пока полет нормальный... вроде все заводится... И обороты особо не плавают...

    А так нужно все датчики на впускном тракте почистить! Это тоже полезно

    Цитата Сообщение от UserX Посмотреть сообщение
    По одометру 140 000, но какой на самом деле я не знаю.
    а к пробегу прибавляете 80000 - 100000
    и смотрите цепь!
    так как в европе их не меняют!
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

    Сказали спасибо:



  9. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    У меня при эксплуатации в ниже +5, примерно, с одной обломанной свечёй пару секунд троит и выплёвывает облако вонючее и синее, сейчас свечи заменил и ничего не изменилось, напрягает.
    Astra 1,3 cdti 2008г. 2 Door Van , DPF и EGR удалён на 330 т.км.

  10. Участник Астравод UserX на верном пути
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 18
    Цитата Сообщение от PA Посмотреть сообщение
    у меня тоже такое бывало!
    ДА и сейчас пока что-то вроде тоже есть... а может и нет после замены ТНВД осталось... чет не морочусь пока

    у меня проявлялось:
    вечером заглушил, поставил, с утра, свечи потухли заводить - фиг... 4-5 оборотов толку ноль... иногда до 10....
    отпустишь - заново заводишь все гуд...
    и как пишите - в это время идет бело-сизый вонючий дым - только у меня единоразоно...
    стоит работает - обороты начинают плавать и в какой-то момент вот... вот заглохнет...

    Потом в морозы - когда было - 20.. она вообще еле завелась после отпаривания...
    потом полезли ошибки 1967 вроде... и она перестала путно ехать
    отвез ТНВД на диагностику - приговорили к кап ремонту...
    купил БУ на разборке... пока полет нормальный... вроде все заводится... И обороты особо не плавают...

    А так нужно все датчики на впускном тракте почистить! Это тоже полезно



    а к пробегу прибавляете 80000 - 100000
    и смотрите цепь!
    так как в европе их не меняют!
    Какие датчики во впускном чистить и как это делается? Может есть тема здесь с подробным описанием?

    Сегодня опять заводил, стояла 2 дня. Со второго раза завелась. Обороты плавают, сизого дыма тьма, и так секунд 30-40. Потом наладилось и все, ни дымка )) Едет ровно, обороты стабильные. А еще попшикал вэдэшкой на шток турбины, так еще и на низах стала тянуть хорошо )).
    Opel Astra H Carawan CDTi Z13DTH 6МКПП 2009г. Как оказалось без DPF.

  11. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    1. датчик на впускном коллекторе в задней части, на одном винте держится - чистить очисткой карбюратора.
    2. разбирать весь впускной тракт, начиная со шланга турбины и далее до впускного коллектора, чтобы почистить дроссель + чуток почистить патрубок ЕГР
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  12. Участник Астравод UserX на верном пути
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 18
    Цитата Сообщение от PA Посмотреть сообщение
    1. датчик на впускном коллекторе в задней части, на одном винте держится - чистить очисткой карбюратора.
    2. разбирать весь впускной тракт, начиная со шланга турбины и далее до впускного коллектора, чтобы почистить дроссель + чуток почистить патрубок ЕГР
    Снял датчик, он весь в черной жиже. Можно ли промыть бензином или вэдэшкой какой? Очистителя карбюратора нету.
    Opel Astra H Carawan CDTi Z13DTH 6МКПП 2009г. Как оказалось без DPF.

  13. Новичок Начинающий Астравод fartoviy на верном пути
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sivuch Посмотреть сообщение
    У меня при эксплуатации в ниже +5, примерно, с одной обломанной свечёй пару секунд троит и выплёвывает облако вонючее и синее, сейчас свечи заменил и ничего не изменилось, напрягает.
    У меня тоже такая проблема появилась. Потраивает. Сизый вонючий дым,-это все на холодную .Но , на улице +25 , к свечам вопросов нет. Где копать? Подозреваю форсунку
    1,3 Opel Astra Caravan 2008, 1,3 dth без сажевого фильтра, ЕГР отшит програмно.

  14. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    Цитата Сообщение от fartoviy Посмотреть сообщение
    У меня тоже такая проблема появилась. Потраивает. Сизый вонючий дым,-это все на холодную .Но , на улице +25 , к свечам вопросов нет. Где копать? Подозреваю форсунку
    Копай на вскрытие мотора, так как форсунка не даст тебе сизый дым!

    Сколько у тебя мотор масло подъедает?
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  15. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    никакие датчики ничего не изменят
    вскрывать мотор не надо !!!
    форсунки помирают
    инфа 100%-тная
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

    Сказали спасибо:



  16. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    никакие датчики ничего не изменят
    вскрывать мотор не надо !!!
    форсунки помирают
    инфа 100%-тная
    Вот откуда такая уверенность???
    НУ помирают они, как они дадут сизый дым? Тем что переливают...
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  17. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    ты внимательно читай жалобы пациентов
    а потом вопросы про уверенность задавай

    ну если не уверен в собственных советах... так и не советуй людям моторы разбирать
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  18. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ну уж не 100% конечно...не видя машины громкие слова.
    Мотор разбирать не надо,начинайте с самого простого и возможного.Форсунки на стенд,компрессию за мерить,масло в патрубках турбины проверить,оно там должно быть,но не много.Мотор масло то вообще ест или нет?

    Цитата Сообщение от PA Посмотреть сообщение
    НУ помирают они, как они дадут сизый дым? Тем что переливают...
    Свечи накала,когда негожие какого цвета дым идёт?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  19. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    ты внимательно читай жалобы пациентов
    а потом вопросы про уверенность задавай

    ну если не уверен в собственных советах... так и не советуй людям моторы разбирать
    Ну, Вам виднее!
    ОК!
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  20. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    кстати
    ТНВД на стенд возить не надо для диагностики
    достаточно подключить сканер
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  21. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от UserX Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане. Прошу помощи в выявлении причины троения и тяжелого запуска на халодную.
    Предыстория.
    С полгода назад перед морозами заметил, что стала машина заводиться немного сложнее. А после загорелся чек с кодом нерабочей свечи. Проверил, действительно так, 4-я свеча неисправна. Заменил на новую только эту одну, хотя и рекомендуют все менять. Проблема ушла, заводилась хорошо. Зимой прогорела медная уплотнительная шайба форсунки, тоже 4-я, где раньше из строя вышла свеча накала. Заменил шайбу и уплотнительное резино-пластиковое кольцо на форсунке. А вот недавно как уже немного потеплело машина стала троить на холодную, в это время идет бело-сизый вонючий дым. Бывает пару секунд и проходит, обороты нормализуются, троение пропадает и не дымит. А бывает и секунд 15-20 так происходит. И заводится опять же сложновато. Свечи проверил все равномерно и одинаково накаляются, солярка с одной заправки уже пару лет, масло за 4000 км ушло где-то на 1/3 между мах и мин щупа.
    И по звуку. Сразу после пуска пока троит и обороты плавают то тарахтит как трактор. Как обороты приходят в норму, то и звук тоже. На это уходит от 5 до 20 секунд, при каждом пуске на холодную каждый раз по разному.
    После трогания с места под нагрузкой в районе 1000-2000 оборотов опять тарахтит, после 2000 -тишина. Пока не проедешь километр другой. Далее двигатель прогревается и все - тишина, абсолютно нормальная работа, ничего не стучит, не дымит, обороты стабильны.
    На следующее утро опять все по-новому ((.

    Я в машинах далеко не спец. Но у меня возникает подозрение что, что-то может быть с форсункой №4? Там и свеча раньше времени вышла из строя и шайба прогорела.

    Прошу советов от гуру.
    Спасибо.
    Сам недавно через это прошёл... 1000% форсунка умерла, на холодную льёт. Или мозги её вообще уже отключили и другие три пытаются компенсировать работу мотора...
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  22. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    мозги не могут ее отключить
    она может тупо сдохнуть, а мозги могут об этом сообщить

    вооружись ответкой с длинной ручкой... или тупо палкой

    утром когда заведешь и будет стучать, приложи один конец инструмента к форсе а другой к уху
    сразу вычислишь проблему
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  23. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    мозги не могут ее отключить
    она может тупо сдохнуть, а мозги могут об этом сообщить

    вооружись ответкой с длинной ручкой... или тупо палкой

    утром когда заведешь и будет стучать, приложи один конец инструмента к форсе а другой к уху
    сразу вычислишь проблему
    Не знал бы, не говорил. Я в теме common reil своё видео выкладывал. У меня одна форса легла полностью и мозги ничего не сообщали, а тупо пытались компенсировать другими форсами работу движка.
    P.S. Я в обще то никому ничего не навязываю. Человек спросил, я посоветовал. Тем более уже будучи в такой ситуации. А вот с чего вы взяли, что мозги что то там по форсунке должны показать...?
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  24. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    По форсункам бывает выскакивает ошибка.Вернее не по самим форсункам,а по давлению топлива в рейке.Но это далеко не всегда,видать зависит от того,что именно в форсунке барахлит.Конкретно по форсунке я не встречал ошибок,если это не связано с её электрической частью.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  25. Новичок Начинающий Астравод fartoviy на верном пути
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PA Посмотреть сообщение
    Копай на вскрытие мотора, так как форсунка не даст тебе сизый дым!

    Сколько у тебя мотор масло подъедает?
    Это была форсунка (вторая) Ты б с такими советами подумал бы ,прежде чем их давать.
    Сизый,воняющий солярой дым, это говорят парит солярка так.
    1,3 Opel Astra Caravan 2008, 1,3 dth без сажевого фильтра, ЕГР отшит програмно.

  26. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    кому надо форсы - у меня в подписи
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  27. Местный Астравод dimanoff2007 на верном пути Аватар для dimanoff2007
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    197
    Спасибо
    1 / 0
    Добрый день. У меня частично идентичная проблема. Заволится зорошо но первые 10 сек.идет дым. Потом все хорошо. Но при езде кагда обороты выше 2тыс. машинка дымит. Неужели форсунки???

  28. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    может и турбина
    и ЦПГ
    и возд фильтр
    и дырявый интеркулер
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  29. Местный Астравод dimanoff2007 на верном пути Аватар для dimanoff2007
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    197
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо обрадовали

  30. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Любой дым всегда не в радость,это не мы виноваты...дым то какого цвета?

    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы