Доброго времени суток, уважаемые астраводы!
Итак, предыстория. Владельцем опеля являюсь недавно (4 мес), это мой первый автомобиль, а именно опель астра аш гтс 2006 года выпуска с движком z18xer. А/м был куплен в целом без неисправностей, лишь текущий маслообменник и пердящая гофра, ну и сцепа уже подходит под замену. После морозов пришел трындец термостату - гонял жидкость по большому кругу. Месяц назад наконец доехал до сервиса, где мне и поменяли прокладки теплообменника (все оригинал) ну и поставили б/у крузовский термос. Двигатель работал штатно, печка, все как положено. Однако уже через пару дней обнаружил маслянную эмульсию на бачке и следы свежего масла на картере. Масложор даже повысился, уже 2 литра влил за три недели. Тут я конечно же грешу на мастера, прокладку может криво поставил, еще что, правда очень он уж все аккуратно и тщательно делал. Недельки две назад решил самостоятельно поменять мембрану клапана рециркуляции газов. Вскрыл - она целая, фиг с ним, поменял, почистил, вернул все на место, ну и свечи заменил (ngk). Далее, через несколько дней. Еду я себе спокойно, как вдруг молодой мозг дает указание резко ускориться, обороты подлетают до 4-5 тыщ... мощность падает, загорается чек, в зеркале дымовая завеса из выхлопной. Прочитал ошибку - 030401, пропуск зажигания в 4 цилиндре. Выключил включил зажигание - все норм. 3-3.5 тыщи двигатель ровно работает, резкое нажатие газа - история повторяется, троит, дым, воняет маслом, пока не заглушишь. Пробовал возвращать родные свечи, модуль проверял - следов пробоя нет. Как вариант, неисправность форсунок (заедание иглы), к тому же заметил некоторую потерю мощности. Форсунки никто не трогал, заправляю 92 только bp и neste.
Ну, есть идеи?) Благодарю за прочтение!