Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Просело водительское кресло Astra H

  1. Новичок Начинающий Астравод Alenka na Astre на верном пути Аватар для Alenka na Astre
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0

    Unhappy Просело водительское кресло Astra H

    Всем привет. Такая проблема. Просело сиденье водителя, даже обивка стала как чехол, оно стало мягче и не такое жесткое как пассажирское справа.
    Никто не сталкивался? Какие варианты решения проблемы есть? Машина еще на гарантии, вот только как доказать, что это брак и так быть не должно? К дилеру пока не обращались, непонятно гарантия или нет...
    Спасибо
    Изображения
    Astra H Family 5d '14 1.8 AT

  2. Участник Начинающий Астравод 4hex Астранафт Аватар для 4hex
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    40
    Спасибо
    3 / 1
     *957** 777
    я у себя менял демпферный коврик сиденья, артикул по Opel 01 65 560 / General Motors 90588647 именно демпферный коврик, в некоторых магазинах почему то бьется крепление топливного бака. Стоит под подушкой и натягивается на каркас, стало получше, не настолько проминается как фото.


    Astra H 2012, 1.8MT, Enjoy

  3. Новичок Начинающий Астравод Alenka na Astre на верном пути Аватар для Alenka na Astre
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    А почему вы меняли этот демпферный коврик?
    Astra H Family 5d '14 1.8 AT

  4. Участник Начинающий Астравод 4hex Астранафт Аватар для 4hex
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    40
    Спасибо
    3 / 1
     *957** 777
    Сиденье тоже просело, снимал сиденье и вытаскивал его из машины , посмотрил что внизу этот натянутый коврик натянут слабовато и особо не подпирает паролоновую подушку сидения, сравнил как на пасажирском - там натянут прилично, исходя из этого решил поменять. Новый пришел визуально реально покороче чем старый и натянулся на каркас с усилием. Чтобы не менять коврик можете попробовать между ним и паролоном что нибудь подложить... фанерку или еще что нибудь, чтобы компенсировать его вытянутость


    Astra H 2012, 1.8MT, Enjoy

  5. Новичок Начинающий Астравод Alenka na Astre на верном пути Аватар для Alenka na Astre
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Вы пишите, что это не особо помогло, т.е. всё равно проминается после замены?
    Astra H Family 5d '14 1.8 AT

  6. Новичок Новичок Andrey046 на верном пути
    Регистрация
    13.01.2017
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 6
    Такая же проблема, просевшая сидушка. Так есть ли толк в замене коврика??? Мне б еще чехольчик на сидушке поменять, подскажет как его найти по номеру?? Или проще перешить.

    Отправлено с моего SM-G350E через Tapatalk

  7. Участник Начинающий Астравод 4hex Астранафт Аватар для 4hex
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    40
    Спасибо
    3 / 1
     *957** 777
    Цитата Сообщение от Alenka na Astre Посмотреть сообщение
    Вы пишите, что это не особо помогло, т.е. всё равно проминается после замены?
    После замены коврика стало натянуто не так идеально как новое сидение, небольшая промятость осталась ( на фото видно), до замены было промято примерно как у Вас
    может сама обивка растянулась, но меня впринципе и так устроило

    Цитата Сообщение от Andrey046 Посмотреть сообщение
    Такая же проблема, просевшая сидушка. Так есть ли толк в замене коврика??? Мне б еще чехольчик на сидушке поменять, подскажет как его найти по номеру?? Или проще перешить.
    по каталогу на elcats я не нашел артикула на обшивку, ее как отдельного элемента там нет , периодически в барахолке попадались... думаю можно поискать на разборах или в ателье специализирующимся на этом перешить
    Изображения
    Последний раз редактировалось 4hex; 20.03.2017 в 08:28.


    Astra H 2012, 1.8MT, Enjoy

  8. Местный Астравод fedorzhan на верном пути Аватар для fedorzhan
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Спасибо
    2 / 0
    А может сначала съездить к ОД и им предъявить, а не искать решение проблемы своими силами. Машина на гарантии, пусть разбираются.
    Astra H, Z16XER, МКПП, 11.2010г.

  9. Участник Начинающий Астравод 4hex Астранафт Аватар для 4hex
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    40
    Спасибо
    3 / 1
     *957** 777
    Цитата Сообщение от fedorzhan Посмотреть сообщение
    А может сначала съездить к ОД и им предъявить, а не искать решение проблемы своими силами. Машина на гарантии, пусть разбираются.
    Меня послали с гарантией по поводу сидения т.к. по их мнению гарантийного инженера это эксплуатационный износ а гарантийные обязательства не распространяются на естественный износ любых компонентов.


    Astra H 2012, 1.8MT, Enjoy

  10. Местный Астравод fedorzhan на верном пути Аватар для fedorzhan
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Спасибо
    2 / 0
    У тебя там ни потертостей, ни следов вскрытия и вмешательства в оббивку нет. Пиши претензию в GM.
    А какая у тебя гарантия? Машине то 5 лет уже.
    Astra H, Z16XER, МКПП, 11.2010г.

  11. Участник Начинающий Астравод 4hex Астранафт Аватар для 4hex
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    40
    Спасибо
    3 / 1
     *957** 777
    Цитата Сообщение от fedorzhan Посмотреть сообщение
    У тебя там ни потертостей, ни следов вскрытия и вмешательства в оббивку нет. Пиши претензию в GM. А какая у тебя гарантия? Машине то 5 лет уже.
    Машина куплена в 13 году, гарантия была до июня 2016г., обращался в мае. Цена коврика 900 руб, быстрее и дешевле сам сделал.


    Astra H 2012, 1.8MT, Enjoy

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)