Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Компрессор кондиционера

  1. Участник Начинающий Астравод Nagual на верном пути
    Регистрация
    19.03.2011
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0

    Компрессор кондиционера

    Начиная с прошлого лета начал шуметь компрессор (слышно и в салоне, и под капотом. Но, на мой слух - не очень сильно. Гораздо тише, чем на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=YU2OhxzH1xk ). Шумит только при включённом АС. В 2-х сервисах сказали, что накрывается он и нужно менять - необходимого давления в системе не создаётся. При этом нужно промывать и весь контур циркуляции хладагента из-за стружки. Радиатор тоже. Под замену ТРВ и ресивер-осушитель.
    В этой связи вопросы:
    1. Насколько верен диагноз и предложенная методика "лечения"? Что-то починить внутри самого компрессора не получится? Вся стружка не могла фильтроваться ресивером?
    2. Посоветуйте плиз качественных спецов по автокондиционерам в Москве. Нашёл вроде сайт, свиду неплохой (http://nrf.ru ), но уж слишком далеки от меня (они - Сокольники, я - Видное )

    Что-то можете сказать об этих товарищах:
    http://www.заправка-кондиционеров-москва.рф и http://www.sbv-service.ru
    Судя по адресу на Елецкой, вообще одна и та же контора. Точнее вторая - один из филиалов сети первой. Но номер телефона разный.

    3. Имеет ли смысл искать б/у компрессора или надо раскошеливаться на новые?
    Последний раз редактировалось Nagual; 05.03.2017 в 22:45.

  2. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    Ну у меня тоже был потише чем на видео в итоге заклинил нахрен. Тем много на форуме по компресору можно поискать. вот одна из Тема

    а вообще
    1. Починить там нечего там поршневая она ремонту не подлежит. точнее никто не будет это делать. Стружка не вся фильтруется она в системе, но шланги все промываются.
    2. Я делал во http://freezer.ru/ . Не хочу прям советовать, но я доволен.
    3. БУ компрессор лотерея, если собираешься ездить больше одного сезона наверно нет смысла так рисковать. Хотя по опыту людей в интернетах и промывка тоже лотерея, у кого то нормально систему не мыли и всё работает, к кого то мыли с полной разборкой и новый компрессор снова накрылся (точно не понятно почему). Поэтому опять же утверждать стопроценнтно не буду решать тебе самому.

    Я могу достоверно посоветовать только одно. Компрессор delphi который стоит с завода ГОВНО. Посмотри сколько отзывов и сколько одинаковых проблем с ним. Есть компрессор nissens на нашу машину, (он по цене дороже delphi на 1 тыс рублей в 2014 г был) лучше поставить его и забыть. nissens с завода на японки в основном идет, так вот у них таких серьезных проблем с поршневой компрессора значительно меньше, там быстрей трубки и радиаторы сгнивают.
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  3. Участник Начинающий Астравод Nagual на верном пути
    Регистрация
    19.03.2011
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за развернутый ответ!

  4. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Аналогичная ерунда, компрессор еще осенью купил новый по дешевке, фильтр/осушитель.
    Фильтр выглядит добротно, должен по идее отфильтровывать всю стружку, да и в магистралях при пробе чистое масло ядовито-зеленого цвета вылетает, кондиционерщик в первом попавшемся сервисе сказал, что если бы стружка была в системе, то цвет хоть немного темнее бы стал, в общем думаю не промывать. Где менять так и не определился, сейчас как раз в поиске сервиса.
    В том самом первом попавшемся было 6т.р. без промывки и 24т.р. с промывкой....

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  5. Участник Начинающий Астравод Nagual на верном пути
    Регистрация
    19.03.2011
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    А фильтр-осушитель меняли отдельно от радиатора кондиционера? А то мне заявили, что его извлечь из радиатора невозможно.
    И промывали ли радиатор охлаждения?

  6. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Nagual Посмотреть сообщение
    А фильтр-осушитель меняли отдельно от радиатора кондиционера? А то мне заявили, что его извлечь из радиатора невозможно.
    И промывали ли радиатор охлаждения?
    Так я только ищу, еще не менял. фильтр меняется отдельно.

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  7. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    [QUOTE=Nagual;8328790]


    Может стоит перебрать компрессор в http://www.sbv-service.ru с заменой всех прокладок и сальника вала? На сколько я знаю перебирают в Автоматике, но не дешево и много отрицательных отзывов. Я сам еще не решил, что лучше, переборка или новый.
    Душелюб и людовед.

  8. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Nogood Посмотреть сообщение
    кондиционерщик в первом попавшемся сервисе сказал, что если бы стружка была в системе, то цвет хоть немного темнее бы стал, в общем думаю не промывать. Где менять так и не определился, сейчас как раз в поиске сервиса.
    Бегите от это сервиса и этого кондиционерощика как от огня!!! Если проблема исключительно с поршневой компрессора не факт что жидкость потемнеет! У меня после 6 лет эксплуатации перед клином компрессора масло (точнее смесь которой кондей заправлен) было идеально зеленым светлого цвета. Стружка смотрится по другому: берется читстая бумажная салфетка, и через нее нажимается отверткой клапан заправочный (там нипель как в колесе). После чего пятно зеленное рассматривается на ярком свете или солнце, стружка в масле на салфетке будет видна, она микроскопическая но блестит. Сделать можете сами, доступный клапан у моторного щита в районе воздушного фильтра двигателя.

    Цитата Сообщение от Nagual Посмотреть сообщение
    А фильтр-осушитель меняли отдельно от радиатора кондиционера? А то мне заявили, что его извлечь из радиатора невозможно.
    Зависит от радиатора. На родном крышка фильтра запаяна. Грамотные сервисы занимающиеся кондиционерами их выпиливают и заваривают новый.
    На неродных радиаторах возможно по другому.

    Поэтому колхозный сервис может сказать что таками вещами они заниматься просто не будут.
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)