Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Странный Гул

  1. Новичок Новичок BringTheMadness на верном пути
    Регистрация
    22.02.2017
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Странный Гул

    Всем привет, вот такая проблема, на 110т. км. появился еле слышимый гул, сначала никто не обращал внимания, но спустя 15т. км. гул усилился и в салоне сидишь как будто едешь в ниве и шумит раздатка. гул появляется только тогда когда включаешь скорость и самый громкий звук возникает при скоростях 50-90 км в час. не хочу переплачивать лишние деньги и посоветоваться чтоже такое может быть, машина нужна постоянно для работы и нужно определить и сделать ее как можно быстрее, кто с таким сталкивался или ваша ситтуация подходит под это описание, коммент или лс. буду очень признателен. гул кстати практически такой как при включеной задней передаче, но более грубый, и теперь бывает такое что когда включаешь скорость машина начинает немного дергаться, и пахнет сцеплением

  2. Участник Астравод astrochka-58 на верном пути Аватар для astrochka-58
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ПодПензье
    Возраст
    38
    Сообщений
    72
    Спасибо
    1 / 3
     м138сн 58
    У меня на 150000 появился гул с коробки, на включённых передачах, ездить надо было всегда, потом гул превратился в Гул, потом стало что-то шуметь и на нейтральной на холостых, потом стал ГУЛ и ШУМ постоянно. К 170000 я остановился( понял, что хватит), когда разобрал коробку удивился смекалке разработчиков коробки F13 - они нанизали шарики прямо на Вал, вместо внутренней обоимы. Шарики вымерли и выработали вал в усмерть!!! 5+ им за идею! Посчитал запчасти: новый вал-26000р., плюс ещё много мелочевки.... Решил найти б/у коробку. Купил за 20000 и все норм!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra H 2009 Z14XEP

  3. Местный Астравод tomkol на верном пути
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    119
    Спасибо
    1 / 17
    Была похожая лажа. В процессе езды казалось, что гудит правая ступица, но как-то невнятно. Вывесил колёса, открыл капот, разогнал до 100 км, включил нейтраль, заглушил, выскакиваю к моторному отсеку - ёёё, звук от коробки! Но поехал к знакомому мастеру, он машину на подъемнике, сказал мне точно так же разогнать и заглушить, а сам фонендоскоп в уши воткнул и тыкал там по узлам. Оказалось, что это левая ступица сдохла и на коробку звук отдавала. Причем звук был совсем не такой, который я запомнил, когда три года назад правая сдохшая ступица выдавала. Вот такие вот бывают блуждания. Так что ищите звук фонендоскопом.

    ________________________
    Zafira-B, 2008, Z-1,8-XER, MTA

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)