Показано с 1 по 28 из 28

Тема: не могу определить тип эгур

  1. Новичок Новичок сергей485 на верном пути
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2

    не могу определить тип эгур

    здравствуйте.опель астра h 2007 по документам.в поиске запчастей выдаёт дата производства декабрь 2007,дата выпуска 2008.в общем проблема.отказал гур.уровень в норме.преды целые.рейка сухая.по диагностике эгур не выходит на связь.насос ещё не снимал,но судя по фото определил что у меня trw.люди занимающиеся контрактом в нашем городе предложили привезти из европы.заказал.пришёл по виду такой же,но проводка другая.привезли 2 толстых провода и фишка 3-х контактная.у себя глянул(трудно доступно,но вроде верно увидил)фишка с 5-ю проводами.отправил этот эгур,обьяснил.привезли другой.точно такой же как первый.помагите люди добрые.какой у меня эгур.точно trw.но какой?как заказать?уже вторую неделю катаюсь без него.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от сергей485 Посмотреть сообщение
    здравствуйте.опель астра h 2007 по документам.в поиске запчастей выдаёт дата производства декабрь 2007,дата выпуска 2008.в общем проблема.отказал гур.уровень в норме.преды целые.рейка сухая.по диагностике эгур не выходит на связь.насос ещё не снимал,но судя по фото определил что у меня trw.люди занимающиеся контрактом в нашем городе предложили привезти из европы.заказал.пришёл по виду такой же,но проводка другая.привезли 2 толстых провода и фишка 3-х контактная.у себя глянул(трудно доступно,но вроде верно увидил)фишка с 5-ю проводами.отправил этот эгур,обьяснил.привезли другой.точно такой же как первый.помагите люди добрые.какой у меня эгур.точно trw.но какой?как заказать?уже вторую неделю катаюсь без него.
    Сделай лучше фото) Экстрасенсов нет тут)

  3. Новичок Новичок сергей485 на верном пути
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    [/QUOTE]да не снимал я с машины.вот фото в инете нашёл.даже клемы похожи.только вот сколько проводов у него на фишке не вижу.как фото прикрепить?чёто не разберусь

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    https://yandex.ru/images/search?img_...951&rpt=simage

    с круглым бачкем ТРВ2, с прямоугольным ЗФ
    1,6 хер 2006 год

  5. Новичок Новичок сергей485 на верном пути
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Роман54189 Посмотреть сообщение
    https://yandex.ru/images/search?img_...951&rpt=simage

    с круглым бачкем ТРВ2, с прямоугольным ЗФ
    да это я уже понял.втрую неделю курю форумы.проблема в том что присылают с другими фишками.вот и спрашиваю.может модификации какае есть

    млин.да как тут фото вставить?убиться можно

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    1,6 хер 2006 год

  7. Новичок Новичок сергей485 на верном пути
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2


    получилось.короче вот так мой визуально выглядит.и клеммы именно такие.только не разгляжу сколько сдесь проводов на самой фишке.и как такой заказать

  8. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    trw2

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    ТРВ2 , снимай свой и всё увидишь! Клему вытащи да посмотри, за ней недолго тянутся, если неможешь - подлезь фотиком и сфотографируй (телефоном), там будет видно количество проводов)!
    Я невидел честно других, они одинаковые. Покрайней мере не встречал!

    https://www.drive2.ru/c/1785854/
    https://www.drive2.ru/l/10577399/
    https://www.drive2.ru/l/9438257

    ПОЧИТАЙ http://astraclub.ru/threads/98285-Загудел-ЭГУР/page11
    не поленись, много страниц, но там много полезного
    1,6 хер 2006 год

  10. Новичок Новичок сергей485 на верном пути
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    спасибо парни.только вопрос до сих пор остаёться открытым.вторую неделю курю инет.нашёл наконец фото с фишкой как у меня.но на этих фото везде 5-и контактная фишка с 3-мя проводами.у меня 5-и контактная фишка с 5-и проводами.так что у меня за чудо всё таки стоит?снимать и вскрывать не хочу.ищу контракт пока.но там говарят по вину бьёться такой и присылают не тот.

  11. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    сергей485
    по схеме в фишке 3 провода, заняты 1,4,5 пины!!!
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  12. Новичок Новичок сергей485 на верном пути
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    сергей485
    по схеме в фишке 3 провода, заняты 1,4,5 пины!!!
    вот это и странно.у меня 5 в фишке.чё за чудо то у меня?

  13. Новичок Новичок mihanik-her-17-02-17 на верном пути
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от сергей485 Посмотреть сообщение
    по диагностике эгур не выходит на связь.
    Это гур ZF.

  14. Новичок Новичок сергей485 на верном пути
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от mihanik-her-17-02-17 Посмотреть сообщение
    Это гур ZF.
    поясни.а то я совсем запутался.при чём сдесь не выходит на связь и гур zf?и мой визуально похож на фото которое я выложил.это однозначно trw

  15. Участник Астравод OLEGY на верном пути
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Александров, Владимирская обл.
    Сообщений
    66
    Спасибо
    2 / 0
    Свой сними, все равно же не работает. Катайся без него. А его отдай тем, кто будет искать ему замену. Пусть привезут точно такой же. А в фишке у TRW задействовано 3 контакта, остальные могут быть, но на них ничего нет. Вот здесь почитай про назначение этих контактов.http://astraclub.ru/threads/147230-Н...нужна-помощь!! Я летом прошлого года тоже заморачивался насосом TRW.
    Последний раз редактировалось OLEGY; 17.02.2017 в 13:38.

  16. Новичок Новичок сергей485 на верном пути
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    OLEGY
    я так понимаю сейчас там хоть какое то давление в рейке.а если снять насос и ездить без него?то рейка наверно точно накроеться.да и шланги как то глушить надо будет.все говарят что действительно фишка на 5 контактов а задействованы только 3.может я не так увидил?снимал аккум и заглядывал.5 проводов на фишке видил.совсем крыша у меня едит.ладно.на днях время найду ещё раз гляну.

  17. Новичок Новичок сергей485 на верном пути
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    и так госпада.продолжение истории.2 недели выносил мозги разборкам с 5-ю контактами.я действительно снимал акб и видил фишку с 5 контактами.там плохо видно.сёдня снял расширительный и вот оно чудо.осёл окозался я.там действительно фишка на 5 контактов.действительно 5 проводов уходят от неё к мозгам.но млять на эгур с неё идёт именно 3 провода!!!!короче определился наконец.теперь вопрос.меня ещё дожидаеться эгур с европы.там фишка другая,но тоже с 3 проводами и два толстых кабеля с другими проводами.я так понимаю если просто перепаять всё прокатит?

  18. Новичок Новичок сергей485 на верном пути
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    прислали вот такой насос с европы.подойдёт если провода перепаять?[IMG] [/IMG]

  19. Участник Астравод OLEGY на верном пути
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Александров, Владимирская обл.
    Сообщений
    66
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от сергей485 Посмотреть сообщение
    OLEGY
    я так понимаю сейчас там хоть какое то давление в рейке.а если снять насос и ездить без него?то рейка наверно точно накроеться.да и шланги как то глушить надо будет.все говарят что действительно фишка на 5 контактов а задействованы только 3.может я не так увидил?снимал аккум и заглядывал.5 проводов на фишке видил.совсем крыша у меня едит.ладно.на днях время найду ещё раз гляну.
    Рейка не накроется. Я без ЭГУР ездил почти месяц и ничего, только руки сильнее стали. Жена не могла в это время крутить баранку, для неё было тяжело. Отсоединённые трубки не глушил, надел на них пакетики и обмотал резинкой, чтобы грязь и вода не попадали и всё. Теперь про фишку: в той части разъёма, которая идёт к ЭГУР всего 3 контакта, а в той, которая идёт в жгут проводов моторного отсека - 5. Наверное жгут универсальный, под разные типы ЭГУР, но повторюсь, в TRW только 3 контакта.

    Цитата Сообщение от сергей485 Посмотреть сообщение
    прислали вот такой насос с европы.подойдёт если провода перепаять?[IMG] [/IMG]
    Это насос скорее всего с праворукой машины. Прикрути провода от своего, да ставь на машину. И будет тебе счастье.

  20. Новичок Новичок сергей485 на верном пути
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от OLEGY Посмотреть сообщение
    Рейка не накроется. Я без ЭГУР ездил почти месяц и ничего, только руки сильнее стали. Жена не могла в это время крутить баранку, для неё было тяжело. Отсоединённые трубки не глушил, надел на них пакетики и обмотал резинкой, чтобы грязь и вода не попадали и всё. Теперь про фишку: в той части разъёма, которая идёт к ЭГУР всего 3 контакта, а в той, которая идёт в жгут проводов моторного отсека - 5. Наверное жгут универсальный, под разные типы ЭГУР, но повторюсь, в TRW только 3 контакта.



    Это насос скорее всего с праворукой машины. Прикрути провода от своего, да ставь на машину. И будет тебе счастье.
    спасибо мил человек.обнадёжил.на днях буду ставить.отпишусь

  21. Участник Астравод OLEGY на верном пути
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Александров, Владимирская обл.
    Сообщений
    66
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от сергей485 Посмотреть сообщение
    спасибо мил человек.обнадёжил.на днях буду ставить.отпишусь
    Если не сращивать провода посредине, то придётся снимать поддоны у обоих насосов(старого и нового), откручивать провода и менять местами. Поддон у насоса приклеен на герметик. Не знаю кто как, а я помучился, снимая его.

  22. Новичок Новичок сергей485 на верном пути
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    OLEGY
    вариант

    OLEGY
    даже скорее всего именно так и сделаю.провода по цвету совпадают?потдон потом на что клеить?

  23. Участник Астравод OLEGY на верном пути
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Александров, Владимирская обл.
    Сообщений
    66
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от сергей485 Посмотреть сообщение
    ...потдон потом на что клеить?
    Ну тут предела фантазии нет. Кто на что клеит. Кто-то на обычный сантехнический силиконовый, кто-то на термопистолет.
    На мой взгляд сантехнический мягковат, а от термопистолета наоборот - жесткий. Я бы выбрал автомобильный силиконовый.
    Много тюбиков сейчас есть в продаже. Как-то давно покупал чтобы приклеить и герметизировать на ВАЗ 2109 стекло в фаре.
    Вот такой, мне думается, будет в самый раз.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Прислали насос с праворукой Астры G, оба насоса ТРВ2, фишка спокойно перепаивается, с учетом длины проводов старого насоса и все будет работать. Белорусы (наши поставщики) давно просекли этот момент и возят насосы со срезанными фишками от праворуких машин. Мол торопились, срезали жгут посерединке и вам срочно доставили.
    Зато у клиентов лишних вопросов не возникает.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  25. Новичок Новичок сергей485 на верном пути
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    эгур снят наконец то.часа 2 времени и весь перемазанный.болты неудобные.ладно.отвезу к электрикам.пусть перепаяют.а сам буду молиться чтоб заработал и бухать.с наступающим мужики

  26. Участник Астравод OLEGY на верном пути
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Александров, Владимирская обл.
    Сообщений
    66
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от сергей485 Посмотреть сообщение
    эгур снят наконец то.часа 2 времени и весь перемазанный.болты неудобные.ладно.
    Снимать насос и соответственно ставить его удобнее вместе с кронштейном, который крепится к подрамнику. Я сначала открутил насос от кронштейна и за.....ся его вытаскивать. Но кое-как получилось. А вот когда начал ставить, то вытащил кронштейн, прикрутил к нему насос и все вместе поставил. Так гораздо удобнее и быстрее.

  27. Новичок Новичок сергей485 на верном пути
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 2
    надеюсь завершение.насос снимал отдельно от кронштейна.так же и ставил.завёл.всё работает.руль мягкий.не могу ни как наживить только заднюю гайку.ща попробую ещё но чё то очень она неудобная.может и без неё поставлю.спасибо за советы мужики.удачи на дорогах и чтоб машина не подводила.

  28. Новичок Новичок aleksanrkotov1997 на верном пути
    Регистрация
    19.03.2020
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 1
    Привет
    Подскажите взаимозаменяемы ли насосы гурав на астре h 2008 года, я имею виду если я поставлю ZF вместо моего TRW

    Отправлено с моего Mi Note 10 через Tapatalk

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)