Показано с 1 по 9 из 9

Тема: катализатор и ошибка "бедная смесь"

  1. Местный Астравод Ksm на верном пути Аватар для Ksm
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    МО,Люберцы.
    Возраст
    41
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
     *321** 64

    катализатор и ошибка "бедная смесь"

    Доброго времени, Уважаемые форумчане! Сразу хочу извиниться, если дублирую тему, но сам ничего похожего тут не нашел. Суть следующая: пол года назад при выключении движка глушитель стал остывать со стуками, в салоне слышно отчетливо было. Недавно начал стучать как будто ногой кто-то снизу долбит. Машина потеряла мощность. Сегодня загорелся чек, после 40-ка минут езды по городу на парковке. Все проанализировав и прочитав ошибку приговорили катализатор. Срезали, поставили все, что нужно (пламегаситель, обманку). Ошибку удалить полностью не получилось имеющимся прибором, но с панели приборов она исчезла. Машина поехала как самолет. Но по приезду домой во дворе уже, кода обороты снизились опять вылетел чек и когда заглушил двигатель, опять этот сильный стук по днищу. Хотелось бы услышать Ваше мнение ,что это вообще происходит и как с этим бороться. Заранее благодарю!
    Astra J 1.6T 6AT+Prem. BLACK

  2. Местный Астравод Ksm на верном пути Аватар для Ksm
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    МО,Люберцы.
    Возраст
    41
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
     *321** 64
    Я так понимаю не было ни у кого ничего подобного...

  3. Участник Астравод Ярослав! на верном пути Аватар для Ярослав!
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ г. УФА
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от Ksm Посмотреть сообщение
    Доброго времени, Уважаемые форумчане! Сразу хочу извиниться, если дублирую тему, но сам ничего похожего тут не нашел. Суть следующая: пол года назад при выключении движка глушитель стал остывать со стуками, в салоне слышно отчетливо было. Недавно начал стучать как будто ногой кто-то снизу долбит. Машина потеряла мощность. Сегодня загорелся чек, после 40-ка минут езды по городу на парковке. Все проанализировав и прочитав ошибку приговорили катализатор. Срезали, поставили все, что нужно (пламегаситель, обманку). Ошибку удалить полностью не получилось имеющимся прибором, но с панели приборов она исчезла. Машина поехала как самолет. Но по приезду домой во дворе уже, кода обороты снизились опять вылетел чек и когда заглушил двигатель, опять этот сильный стук по днищу. Хотелось бы услышать Ваше мнение ,что это вообще происходит и как с этим бороться. Заранее благодарю!
    Приветствую, может это клапан вентиляции бензобака,( если не ошибаюсь в названии), у тебя именно стук или больше похоже на хлопки? когда крышку бензобака открываешь," шипит"?
    типатпрьрьь

  4. Местный Астравод Ksm на верном пути Аватар для Ksm
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    МО,Люберцы.
    Возраст
    41
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
     *321** 64
    Нет,по наблюдениям это определено связано с выключением движка и остыванием глушителя . Вопрос больше касается удаления катализатора и ошибки 0171 которая не заново появляется. Я тут всего нагородил может не совсем понятно конечно

    С телефона почему-то в кодировке

    Стук по наблюдениям определенно связан с остыванием глушителя. Вообще хотелось бы услышать кто сталкивался с данной ошибкой 0171 при выходе из строя катализатора ,какие были последствия и какие решения. По глушаку я понял, что только самому нужно смотреть ,что там происходит вообще
    Astra J 1.6T 6AT+Prem. BLACK

  5. Участник Астравод Ярослав! на верном пути Аватар для Ярослав!
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ г. УФА
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Спасибо
    5 / 3
    [QUOTE=Ksm;8320968]Нет,по наблюдениям это определено связано с выключением движка и остыванием глушителя . Вопрос больше касается удаления катализатора и ошибки 0171 которая не заново появляется. Я тут всего нагородил может не совсем понятно конечно

    С телефона почему-то в кодировке[/QUO
    Текст твой в кодировке, забей в гугле замена клапана вентиляции бензобака астра j турбо, почитай, может по твоим признакам оно и есть.
    типатпрьрьь

  6. Местный Астравод Ksm на верном пути Аватар для Ksm
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    МО,Люберцы.
    Возраст
    41
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
     *321** 64
    Цитата Сообщение от Ярослав! Посмотреть сообщение
    Текст твой в кодировке, забей в гугле замена клапана вентиляции бензобака астра j турбо, почитай, может по твоим признакам оно и есть.
    Спасибо, возьму не вооружение ,но при чем тут стук?
    Astra J 1.6T 6AT+Prem. BLACK

  7. Опельэлектрик Астравод Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Аватар для Koreezzz
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    7 / 1
    Какая машина и какой мотор? Катализатор был рассыповшийся?
    Есть такая профессия — Опеля починять
    89676554О91
    Я ВКонтакте

  8. Местный Астравод Ksm на верном пути Аватар для Ksm
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    МО,Люберцы.
    Возраст
    41
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
     *321** 64
    Цитата Сообщение от Koreezzz Посмотреть сообщение
    Какая машина и какой мотор? Катализатор был рассыповшийся?
    1,6 Let. Катализатор не видел ,если честно. Я почитал тему про клапан вентиляции бензобака-это же все мои симптомы, и бак воздух сосет, когда откручиваешь крышку!!!Подумать даже не мог. Так что может и зря катал приговорил, хотя машина реально гораздо лучше поехала и он по словам мастера был не хило забит. Заказал клапан в экзисте за 1,5 рубля поменяю. Ярослав!, шланги я так понял полюбому покупать, так просто родные не отсоеденишь?
    Astra J 1.6T 6AT+Prem. BLACK

  9. Участник Астравод Ярослав! на верном пути Аватар для Ярослав!
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ г. УФА
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от Ksm Посмотреть сообщение
    1,6 Let. Катализатор не видел ,если честно. Я почитал тему про клапан вентиляции бензобака-это же все мои симптомы, и бак воздух сосет, когда откручиваешь крышку!!!Подумать даже не мог. Так что может и зря катал приговорил, хотя машина реально гораздо лучше поехала и он по словам мастера был не хило забит. Заказал клапан в экзисте за 1,5 рубля поменяю. Ярослав!, шланги я так понял полюбому покупать, так просто родные не отсоеденишь?
    На драйве читал, что эти шланги просто срезали и вместо них на хомуты сажали купленные в магазинах автозапчастей и подходящие по диаметру топливные шланги ( я просто лично с этой проблемой еще не столкнулся,три раза через плечо)) тож читаю, изучаю какие проблемы есть и решения их) у меня 1,4T. https://www.drive2.ru/l/10221962/ , для примера
    типатпрьрьь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)