Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Все тот же дым из выхлопа на кик-дауне

  1. Новичок Новичок andrey.dremuchev на верном пути
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1

    Question Все тот же дым из выхлопа на кик-дауне

    В общем тема, наверное, изъезженная, но что-то все равно не могу понять, а может просто ситуация беспрецедентная...
    Прошел точку пробега в 170 000 км (z16xer, easytronic), еду после ТехОсмотра, оформил электронное осаго, перестраиваюсь из полосы в полосу на 5 передаче, даю тапочку - робот меня втыкает на 4 передачу, обороты прыг, далее маленький провал по ощущению с толчком (не понимаю что это там он сделал), а в зеркале наблюдаю облако густого светлого дыма... Тапочку отпускаю, через 3-5 секунд дым уходит и вроде все нормально. Потом вроде тоже ничего, спокойная езда по дедовски до 3-4 тысяч оборотов дыма не давала, но при соскоке на передачу ниже на ускорении валит дым с небольшим провалом в динамике... Обороты на холостых лишь иногда прыгнут разок - два за 2-3 дня (будто подглыхает). Масло за 5000 км долил литрушку, антифриз на месте, в начале зимы менял прокладки теплообменника, крышка с диафрагмой заменена летом...
    Нем могу понять, что с моим родным гвоздиком, ржавеньким чутка, но верным! Помогите люди добрые советом, на что грешить?

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Похоже на маслосъёмный колпачки
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Новичок Новичок andrey.dremuchev на верном пути
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    Вот еще пару симптомов: вчера вечером еду в горку по дороге на второй, робот не любит переключатся под нагрузкой, потому дошел до 3500 оборотов, опять провал в динамике и опять клубы дыма из выхлопа, ну думаю - все! приехал! Подъезжаю к дому - дым валит на хх, но не так как на нагрузке! Сегодня завел на холодную, полез проверять - думал квкг навернуло, услышал посвистывание - видео с места прилагаю, но сегодня проехался - пока критических отклонений не заметил, что за мозголомка, что с ней не так? https://youtu.be/tg4wQmKr3oQ

  4. Местный Астравод fedorzhan на верном пути Аватар для fedorzhan
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Спасибо
    2 / 0
    Клапан вентиляции картера накрылся. Он под клапанной крышкой. Меняется вместе с крышкой, но можно и мембрану поменять, если руки откуда надо растут. На форуме продают отдельно мембраны.

    Посмотри сдесь симптомы https://www.drive2.ru/l/3265457/
    Astra H, Z16XER, МКПП, 11.2010г.

    Сказали спасибо:



  5. Новичок Новичок andrey.dremuchev на верном пути
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от fedorzhan Посмотреть сообщение
    Клапан вентиляции картера накрылся. Он под клапанной крышкой. Меняется вместе с крышкой, но можно и мембрану поменять, если руки откуда надо растут. На форуме продают отдельно мембраны.

    Посмотри сдесь симптомы https://www.drive2.ru/l/3265457/
    а может так?! то он нормально, то всасывет? то клубы дыма, то вообще хрен придерёшься... я мембрану Hermann (Россия) арт. HR55564395A заказал в екзисте, думаю с нее начать. Мне ее меняли год - полтора назад (наверное меняли), уверили, что меняли крышку в сборе, а сейчас опять?! ))) я-то понятно в этих вопросах пока туговат, но инженеры и сервис-мены еще тупее, так еще и свиньи!!! Завтра - после завтра пойду делать - если поможет опишусь, заодно и масло ликви моли с кера-теком залью, и дросель почищу. А так если у кого еще какие идеи - прошу! А то у меня уже паника: ЦПГ и все такое (

  6. Местный Астравод fedorzhan на верном пути Аватар для fedorzhan
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Спасибо
    2 / 0
    У кого-то этот ХЕРманн и месяца не отходил, материал изготовления не тот, что в оригинале. Кто-то ставит на выходе обычный сопун с клапаном от отечественных авто. Заказывай крышку и меняй, если ты уверен, что это именно клапан. Погугли про него, сопоставь симптомы. В лсновном это плавание оборотов и свист. Попробуй на заведенной машине снять маслозаливную горловину, ее не должно присасывать.
    Astra H, Z16XER, МКПП, 11.2010г.

  7. Новичок Новичок andrey.dremuchev на верном пути
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от fedorzhan Посмотреть сообщение
    У кого-то этот ХЕРманн и месяца не отходил, материал изготовления не тот, что в оригинале. Кто-то ставит на выходе обычный сопун с клапаном от отечественных авто. Заказывай крышку и меняй, если ты уверен, что это именно клапан. Погугли про него, сопоставь симптомы. В лсновном это плавание оборотов и свист. Попробуй на заведенной машине снять маслозаливную горловину, ее не должно присасывать.
    пробовал - ее то присосет, а на следующий день она прыгает... обороты плавают, но слегка, иногда подглыхает резко

  8. Местный Астравод fedorzhan на верном пути Аватар для fedorzhan
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Спасибо
    2 / 0
    Это и есть неправильная работа клапана.
    Astra H, Z16XER, МКПП, 11.2010г.

  9. Дмитрий Опытный Астравод [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    37
    Сообщений
    400
    Спасибо
    24 / 28
    Рекомендую подобрать крышку оригинал от Шевроле круз подходит на 1.6 , загугли , найдешь , цена 3 000р+ , зато оригинал ! проблем таких не будет.
    OPEL Astra H (хэчбек 5dr) 1.4 AMT 2010 г.в. пробег 270 000+ км

  10. Новичок Новичок andrey.dremuchev на верном пути
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    Короче, дела обстояли так:
    1. решил я поменять КВКГ, проверил компрессию - правда стареньким компрессометром - по 6 очков в 3 цилиндрах, в 4ом - 8 очков... Две свечи были с нагаром масла! Поеду на диагностику движка все же... (купил маслице ликви моль топ тек, сам клаапан, прокладку клапанной крышки) разобрал, увидел белый йогурт в углу клапанной крышки, далее начал разбирать клапан вентиляции, он был целый, под ним тоже много йогурта. Всю эту гадость вымыл, поставил все же новый. В трубке, которая отходит от клап.крышки обнаружилось маслице. Все поставил, залил химии для раскоксовки колец, масло поменял.
    2. Все бы ничего, но вскоре потерял ~1,5 литра антифриза, поменял крышку расширительного бачка от инсигнии, моя совсем не держала давляк.
    3. На следующий день умер генератор. Снял, разобрал - оказалось внутри пластикового модуля отгнил проводок. Ему было велено вернуться на свое законное место. Вуаля, бортовая сеть вновь показала значения 14,1 - 14,8 В. Но моя радость была не долгой, тяга на второй передаче до 4К оборотов закончилось клубами дыма...

    Добавлено спустя 10 минут:

    Мои мысли по поводу коптильни из выхлопа - за 9 лет и 170 000 км пробега маслосъемные колпачки под замену - 90%. Но я даже не представляю, сколько это стоит и как это делать... Плюс все-таки, думаю, что система рециркуля выхлопных газов вся в коксе и жмыхе, поэтому, если дело дойдет до съема башки, - думаю прочистить все в области впускного коллектора, заглушить систему рециркуляции и проверить как там поживает мой катализатор на выпуске, который пока еще, надеюсь, не умер!
    Самое обидное, что машина была не в моей собственности, но у меня льготы по инвалидности, решил ее переоформить на себя + налог 0Р + бесплатная парковка по Москве + теперь это моя собственность =)
    Но с тех пор, как переоформил ее и стал ее законным владельцем, сделал электронное е-ОСАГО и тут понеслось: то одно, то другое! Не нравится моему гвоздику новый-старый владелец... Но это всего лишь предрассудки!
    Последний раз редактировалось andrey.dremuchev; 09.03.2017 в 09:09.

  11. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    На XERах нет клапана EGR.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  12. Новичок Новичок andrey.dremuchev на верном пути
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    На XERах нет клапана EGR.
    Получается только на XEP она есть, а не херах нету?! где-то я читал, что есть...

    А...вот у Травникова есть замечательный видос по этому движку, где он как раз и говорит, что каналы узкие и забиваются всяким шламом, поэтому ее и надо глушить!

    https://www.youtube.com/watch?v=cafpsoJnlYw

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от andrey.dremuchev Посмотреть сообщение
    видео дилетанта
    с его подходом можно абсолютно любой механизм разобрать и снять на видео
    единственно, заглянули в двигатель ....
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  14. Новичок Новичок andrey.dremuchev на верном пути
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    вобщем-то обновление: манипуляции с мембраной не дали ответов - целая... у данной проблемы есть система, которую я раскрыл, но в чем подвох??? я устал биться за ее жизнь: при нагрузке 3000+ оборотов даже в легкую горку отчетливо слышно небольшое цоканье из под капота со стороны пассажира, а в зеркале заднего вида наблюдается облако дыма. Это все сопровождается провалами в динамике, расходом топлива почти в 10 л/100 км, общей слабостью в диапазоне от 1500-3000 оборотов...вобщем передвигается как "еле живая"... незнаю на что грешить: 1) шестерни распредов, которые не менялись, 2) 170 000 км без регулировки клапанов, 3) 60 000 км на ремне ГРМ, 4) маслосъемные колпачки, 5) все вместе и сразу, 6) что-то еще... прошу помощи или совета от компетентных форумчан буду признателен!!!

  15. Новичок Новичок andrey.dremuchev на верном пути
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    Тему прошу закрыть проблема РЕШЕНА! https://youtu.be/2jkZQQqQOZo Клапанная показывала полную работоспособность (воздух не сосала, не свистела), поэтому я на нее не грешил! Приехал на последнем дыхании к ребятам в опель-центр на озерную, закидал весь сервис дымом (гуще, чем на дискотеке) и услышал четкий ответ - либо клапанная, либо в голову придется лезть! После замены КК прогазовывали часа 2, пока все остатки масла уйдут из углубления впускного коллектора и катализатора! Домой я уехал счастливый и довольный, машина стала ехать, и все симптомы ушли!
    Через несколько дней поехал в ДС гараж до кучи обслужить авто: заменил все жижи, масло в изике, сцепление, корзину с подшипником, расширительный бачок, заменил щетки в блоке изика, еще нашли вздутый и треснутый тройник на помпу (болезнь - не ставьте крышки на расширительный от инсигнии - только оригиналы. С давлением лучше не играть! Шланги дует и лопаются...). Вобщем, ребята сделали все "по красоте" (как сказал бы Академег), нашли течь прокладки масляного насоса - надо будет заменить! Машинка обновлена и полностью в рабочем без нареканий состоянии! Честно - я просто счастлив своему АшСедану, на недельке поеду красить низы всех дверей, а то больно смотреть на рыжие проблески!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)