Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 55 из 55

Тема: Бардачок для водителя

  1. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А мелочевку со дна этого бардачке легко достать?
    Мне удобнее, чем доставать в перч. ящике (особенно внизу в глубине). Видно может похуже и берешь левой рукой, НО не надо сгибаться вправо в три погибели и тянуться при этом. Только слегка наклониться вперед и протянуть руку. Еще из плюсов не надо беспокоить пассажира.
    А вообще слишком уж много вариантов использования.
    Можно пол тара десятка телефонов закинуть или 30 CD-дисков-это мелочевка ?
    Если железная деньга, имеется ввиду, то как-то не серьезно засыпать сразу в бардачок, надо органайзер какой-нить...

    Видео извлечения разного добра.
    https://youtu.be/B8QMUn2aYbU
    _______
    А вообще, да, интересно кто заинтересовался, как планируете в основном использовать бардачок водителя ?

  2. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Если ростом полтора метра, то да... вообще тогда тяжело перчаточный ящик открывать.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  3. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    всё-таки по периметру зазоры великоваты, между откидной крышкой и панелью
    Во первых я писал, что цель поста ...
    показать как все смотрится, вместимость, функционал, а качество пока за скобками
    Но в основном показать новый цвет.
    Во вторых зазор нормальный, но не равномерный. Поэтому так смотрится. Эх разбаловала нас H-ка качеством, посмотрите что творится в Astra J-там вообще разброд и шатания .






    И ни чего ездят и не жужжат (многим нравится ). И правильно делают чай не мозератти и даже не мерседес.

    В третьих, место там мало заметное, через две недели уже внимание не обращаешь.

    А правда жизни такая получается: на торпеде будет налеплен коврик (так как телефон не куда положить), в прикуривателе елка из разветвителей. В бардачке куча всего, так как больше положить особо не куда. При открывании которого стремится что-нибудь да вывалиться. Не говорю уже про провода и присоски и разные висюльки. А все равно дай зазорами помериться.

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Мне удобнее, чем доставать в перч. ящике (особенно внизу в глубине). Видно может похуже и берешь левой рукой, НО не надо сгибаться вправо в три погибели и тянуться при этом. Только слегка наклониться вперед и протянуть руку. Еще из плюсов не надо беспокоить пассажира.
    А вообще слишком уж много вариантов использования.
    Можно пол тара десятка телефонов закинуть или 30 CD-дисков-это мелочевка ?
    Если железная деньга, имеется ввиду, то как-то не серьезно засыпать сразу в бардачок, надо органайзер какой-нить...
    Мелочь я найду куда положить
    А бардачок мне нужен для пачки сигарет, зажигалки, бумажника и т.д. У менябыла Астра G, в ней есть такой ящик, привык к нему, в Н-ке его не хватает.

    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Если ростом полтора метра, то да... вообще тогда тяжело перчаточный ящик открывать.
    У меня почти два метра рост

    sol
    Ты вроде из Брянска, надо как-нибудь пересечься, посмотреть на ящичек.
    Если можно, скинь телефончик в личку
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    что творится в Astra J-там вообще разброд и шатания
    это не зазор, это полный позор
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  6. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    это не зазор, это полный позор

    Главное правильно при поднести и позор превращается..в фишку В H-ке все монолитное, а в J-ке козырек приборки плюхнули отдельно от торпеды, левый воздуховод отдельно, блок света уже другой отдел делал, а вещевой отсек третий, потом собрали в кучу. На самом деле в общем смотрится красиво. Я бы сказал для данного класса авто(цены) такого качества достаточно, это в Astra H переборщили, перфекционисты блин.
    В новых и куда более дорогих авто не стесняются экономить и ни чего народ не жалуется.
    К примеру нелепо торчащие дисплеи аля "поставил я смартфон на торпедо".


    По мне так абзац полный, форменное уродство.
    Наш дисплейчик намного гармоничнее и красивее смотрится.

  7. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    sol
    А ты в курсе, что эти нелепо торчащие дисплеи, в основной своей массе прячутся в торпедо при помощи сервопривода? Не нравится- нажал кнопку и он уехал в торпедо. А вся инфа дорожная, БК,радио и т.д. на комбинации приборов. Дисплей только для нави в основном и настроек автомобиля.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  8. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    sol
    А ты в курсе, что эти нелепо торчащие дисплеи, в основной своей массе прячутся в торпедо при помощи сервопривода? Не нравится- нажал кнопку и он уехал в торпедо. А вся инфа дорожная, БК,радио и т.д. на комбинации приборов. Дисплей только для нави в основном и настроек автомобиля.
    В массе не прячутся, а только в некоторых моделях ауди и мерсов. И дисплей не только для нави. Для управления музыкой дисплей в основном используется. Но суть не в том прячется или нет, а как это выглядит нелепо. И мне пофиг на премиальность авто. Особенно на фоне круглых воздуховодов, торчащий квадратный планшнет-это как минимум не красиво.

  9. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Мелочь я найду куда положить
    А бардачок мне нужен для пачки сигарет, зажигалки, бумажника и т.д. У менябыла Астра G, в ней есть такой ящик, привык к нему, в Н-ке его не хватает.
    ...надо как-нибудь пересечься, посмотреть на ящичек.
    Сегодня промониторил эргономику с пристрастием (подробный отчет в постах ниже).. если уж в G-ке нравился мелкий ящичек, то этот бардачок наверняка впечатлит.
    По сути это второй полноценный бардачок, только удобнее в пользовании для водителя.
    Но доберусь до Astra G сравню в живую по удобству пользования (самому интересно, уже подзабыл..). Многие пересели с нее и я в том числе. Тогда сделаю мини отчет и впечатления от сравнения.
    Можно и пересечься, но попозже (ближе к готовности). Я по времени процентов 70 в Брянске, 20 в Унече, 10 в Калуге и Орле. На форуме бываю несколько раз в день, если что в личке отвечу.
    Последний раз редактировалось sol; 15.03.2017 в 22:52.

  10. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Поправил внешний вид и потратил пол дня для исследования и выяснения всех эргономических и др. нюансов...
    Далее БВ-Бардачок Водителя, ПЯ-Перчаточный Ящик (со стороны пассажира).

    Итог такой.
    1. Пользоваться водителю БВ НАМНОГО удобнее, чем ПЯ.
    2. В том числе в движении! Не отрывая взгляда от дороги и не убирая правую руку с руля можно пользоваться БВ.
    3. При сидящем спереди пассажире, можно спокойно пользоваться БВ не беспокоя человека.
    4. Качество крышки (касательно лицевой части и зазоров) как на фото-видео ниже считаю для наших авто вполне приемлемым.
    Над улучшением конечно буду работать и дальше, но лично мне достаточно и такого вида, особенно учитывая малозаметность этого места.
    Вид на уровне чуть ниже глаз водителя.
    видео- https://youtu.be/Cn9B3rs7lsg



    Вид снаружи и вблизи
    видео-https://www.youtube.com/watch?v=DcpGSrtojSw


    С разных ракурсов
    видео-https://youtu.be/bBLBK3zi10g


    Загрузка разного добра в БВ: бумажник, 0.5 пачка сока, удостоверение, фонарик, нож, рулетка, кабель ЮСБ, спички.
    видео https://youtu.be/o89yIN5calw

    Выгрузка
    видео- https://youtu.be/oaZWJW8uWl0



    5. Цену с завтра увеличиваю на 200р. (для записавшихся ранее увеличение цены не коснется). То есть базовая версия (минимальная) 1700р, в цвете как на фото выше 1900р.
    В остальном все без изменений (см. пост. #22).
    6. Как-то неожиданно сегодня понял , а вещь-то очень крутая получилась, лучшего в легковых авто наверно и нет
    Очень удобная и функциональная. Комфорта явно добавляет и не слабо так разгружает салон.
    Завтра подробно опишу эргономику пользования, преимущества в сравнении с ПЯ.
    Последний раз редактировалось sol; 18.03.2017 в 02:27.

  11. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Эргономика.
    Теперь по эргономике бардачка водителя (далее БВ), какие преимущества перед перчаточным ящиком (далее ПЯ), куда удобнее положить и доставать вещи.

    Для понимания разницы, нужно провести при ПРАВИЛЬНОЙ ПОСАДКЕ ЗА РУЛЕМ такой тест. Если будет не понятно из моей писанины, попробуйте у себя в авто...

    1. Не отрывая спины от сиденья левой рукой нужно дотянуться до БВ.
    Я достаю таким образом.

    (Мои габариты-рост 168см, вес 65кг)
    То есть открываю крышку БВ только вытягивая левую руку.

    А теперь также, НЕ ОТРЫВАЯ СПИНУ от сиденья попытайтесь правой рукой открыть ПЯ. ЧУСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ ?
    Это раз.

    2. Теперь откройте ПЯ.
    И попробуйте что-то взять там лежащее на дне . Получилось? Удобно? Если у вас правильная посадка , то вам пришлось проделать не слабый тест на гибкость:
    -наклонить сильно корпус вправо, с отрывом левой части пятой точки
    -наклониться сильно вперед
    -вытянуть вперед правую руку
    До куда дотянулись ? Я где-то до середины дна.

    Все, что глубже практически не доставаемо.

    А в БВ еще НЕ ОТРЫВАЯ СПИНУ я уже достаю до начала дна .


    А чтобы достать до середины дна (как в ПЯ), достаточно немного наклониться вперед!
    Для дотягивания до дальней точки я наклоняюсь сильно вперед, не отрывая при этом пятую точку (Глубина дна БВ: min 26см, max 34см.)
    Это два.

    3.Теперь в движении.
    Задача открыть ПЯ, и дотянутся до его середины дна, взять что-нибудь. Где при этом будет морда лица (точнее глаза)? У меня на уровне дисплея, ДОРОГИ ПОЧТИ НЕ ВИДНО. Ну и такая поза езде явно не способствует.

    Эта же задача с БВ. Разница получается принципиальная. Для того чтобы взять какую-то вещь достаточно только наклониться и вытянуть левую руку. При этом глаза находятся выше обода руля, КОНТРОЛЬ ЗА ДОРОГОЙ НЕ ТЕРЯЕТСЯ! Ездий сколько хошь!
    Это три

    4.Можно пользоваться педалями без дискомфорта.
    Вырез в крышке очень удачно получился, как раз под голень, колено левой ноги. Как будто так и задумывал, очень удачно вышло.
    https://youtu.be/1Iva4LPDous

    (Возможно при другой посадке или комплекции будет что-то мешать, для себя любимого получилось ооочень удобно).
    То есть можно в движении открыть БВ и не спеша копаться там пока не нащупаешь нужный предмет.
    Это четыре
    Вот такие преимущества я вижу со своей колокольни.

  12. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    эх, как у меня в Зафирке просится этот карман...
    Даже ручка по сути есть )
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  13. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Да, еще вариант для применения.
    Бардачок Водителя можно сделать охлаждаемым. Сделать можно по примеру штатного "охлаждаемого вещевого ящика." http://www.astra-h.ru/holod.html
    Воздуховод только удлинить..., и стоить это будет совсем не дорого. Водителю будет удобнее пользоваться , чем лезть в штатный бардачок, в котором к тому же постоянно лежат зарядки, бумажки и прочее добро, и есть вероятность залить все эти вещи. А так все гидрофобные вещи в перч. ящик, а бутылочки-баночки с напитками в Охлаждаемый Бардачок Водителя. (Ну или наоборот..)

    P.S.
    Подробно вопросом с охлаждением не занимался, так как уже решил эту (актуальную для меня) проблему более удобным способом..
    Так как у нас воздуховоды очень низко расположены, то вариант с направлением потока воздуха из центральных дефлекторов вниз очень не плохо работает.


    ниже видео как работает "охлаждение напитков в Astra H" (смотреть всем до конца: астральная мощь или унесенный ветром 7... )

    видео https://youtu.be/OfJJ-KIgxk0




    Под правой рукой всегда стоит какой-нить напиток(и) нужной температуры, супер удобно.
    Последний раз редактировалось sol; 23.03.2017 в 15:19.

  14. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Сравнение Отсека слева от руля в Astra G (Отсек Astra G) и Бардачка Водителя (БВ).

    Многие помнят как пользовались отсеком слева от руля в Astra G, было удобно...
    https://youtu.be/va59vNWakak




    На днях добрался до Astra G и методом мелких перебежек со своей H-ки в Astra G сравнил бардачки.


    Вывод: Отсек Astra G на порядок хуже.. это касается и вместимости и удобства использования. И функционал намного меньше, чем в БВ. По сути Отсек Astra G лишь небольшая часть функционала БВ. Если совсем коротко, то после БВ-этот отсек кажется мелким и неудобным недоразумением.
    Ниже подробности, что к чему...

    По вместимости.
    В Отсек Astra G вмещается только 0.5л пачка сока (или 3-4 пачки сигарет). А в БВ, например, 5л воды Aqua Mineralе. Получается БВ больше раз в.. 8-9
    В картинках это выглядит где-то так



    или так




    Да что там, даже бутылка пива в пол литра не вмещается.
    https://youtu.be/e78Lm-uSh3I







    Теперь по эргономике.
    Анализ в "живую" показал существенные отличия, которые и не узнаешь пока не попробуешь..
    ОЧЕНЬ большая разница в расположении отсека в G-ки и БВ в Astra H..

    Итак, в чем неудобства в Astra G:
    1. В G-ке он существенно НИЖЕ.
    Astra G-https://youtu.be/ZBgaVuhDXYo


    Astra H-https://youtu.be/g4i2p-PiGhc

    Где-то на 6см ниже дно (плоскость открытой крышки) и на много ниже верх бардачка, ввиду его децильных размеров... В общем если представить БВ в Astra G он расположится таким образом:

    То есть в районе блока света G-ки.
    И поверьте такое расположение ГОРАЗДО удобнее, чем внизу под коленкой.

    2. Кроме этого в Astra G отсек находится БЛИЖЕ К ЦЕНТРУ авто


    В результате в Astra G левая нога мешается открыванию крышки отсека.
    https://youtu.be/zGvAXnZPEzk

    Выжимая сцепление можно запросто зацепить и сломать крышку!

    В Astra H я эту проблему решил (несмотря на большую крышку) открыванием.. "по хитрому" крышки БВ-немного в сторону двери (а не как в Astra G прямо на водителя).

    И вырезом как раз под левую коленку.

    Итого: МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ даже В ДВИЖЕНИИ. Выжимать сцепление не мешает.
    Видео нажатия педали сцепления при октрытой крышке БВ-https://youtu.be/RuoLssd9Vxs
    Считаю это круто.

    3. В Отсеке Astra G неудобный узкий проем. Плюс еще мешается огроменных размеров защелка. Если что-то ложить-доставать покрупней, то приходится повозиться... В общем выколупывать от туда мне не понравилось..
    сок-https://youtu.be/e5nPEfVpSk8
    сигареты-https://youtu.be/fctzFt2WWGA

    4. Еще есть несколько мелочей добавляющих комфорта:
    -вход в БВ ближе к водителю, более вертикальный вырез под крышку.
    -в глубину отсек БВ уходит под не большим углом, так удобнее


    https://youtu.be/3VAv_icji1w

    ...

  15. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Так как я пока не страдаю постоянной жаждой, то мне бы был достаточен бардачок как у астры G.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  16. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Так как я пока не страдаю постоянной жаждой, то мне бы был достаточен бардачок как у астры G.
    климат теплеет, надо больше воды брать
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  17. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Воды много не бывает, вода-это жизнь, "без воды не туды и не сюды" .
    Но каждому свое конечно-кто запасается куревом, кто CD-дисками, кому пииить после вчерашнего, кто дубинку прячет на всякий пожарный ... А вообще то Astra H самая не удобная в плане размещения напитков (хуже, наверно, только в Вазах ).

    Не знаю на счет глобального потепления, но лето уже не за горами, и кроме желания напиваться, еще появится потребность в охлаждении... Надо как-то попробовать в этот бардачок приспособить вентилятор. На заглушенном авто в жару думаю будет очень полезная фича.
    https://youtu.be/0Ys-_z5Odys


    Открыл крышку бардачка нажал кнопичку, пошел обдув на себя любимого... Если отодвинуться назад, то как раз будет обдувать весь организм, а не только лицо ( если ставить вентиль на торпеду).. Попользовался, выключил, крышку БВ закрыл и все.. Ни чего не мешается и салон захламлять не надо...

  18. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Открыл крышку бардачка нажал кнопичку, пошел обдув на себя любимого... Если отодвинуться назад, то как раз будет обдувать весь организм, а не только лицо ( если ставить вентиль на торпеду).. Попользовался, выключил, крышку БВ закрыл и все.. Ни чего не мешается и салон захламлять не надо...
    прикольно, в бардачке для пассажира можно также сделать
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  19. Новичок Начинающий Астравод ZeuS78 на верном пути Аватар для ZeuS78
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    послежу....
    подписи нет, т.к. она была отвергнута модератором....

  20. Местный Астравод Drift3r на верном пути Аватар для Drift3r
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    ЦАО/ЮВАО
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 8
    Классная идея. Долго думал о возможных минусах. И нашел При ДТП (классическая модель удара со встречным в левый передний угол) моторный отсек едет в салон, а именно – в пустое место под торпедо. А содержимое самодельного бардачка едет в левую коленку. так что бутылки стеклянные лучше не класть.
    П.с. да, у меня резинка сверху налеплена, разветвитель между сиденьем и туннелем, подстаканник в решетке центрального обдува. И ещё хочу рацию куда-то воткнуть...

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk


    [img]http://s2.**********/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif[/img]
    Стучите в ICQ

  21. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Drift3r Посмотреть сообщение
    Классная идея. Долго думал о возможных минусах. И нашел При ДТП (классическая модель удара со встречным в левый передний угол) моторный отсек едет в салон, а именно – в пустое место под торпедо. А содержимое самодельного бардачка едет в левую коленку. так что бутылки стеклянные лучше не класть.
    Критика не совсем обоснована. Если так подходить к безопасности, то половину авто надо вообще запретить.
    (Ну или человек совсем "без царя в голове", постоянно там будет возить сабли-мечи или хрустальный сервиз. )

    Контраргументы по безопасности.
    1. В большинстве авто в этом месте находятся блоки предохранителей, похожие бардачки и т.д. , то есть там все ГОРАЗДО кучнее .
    2. Моторный отсек (двигатель) у нас не "едит" в салон (это ж не ВАЗ), а при аварии падает вниз. Также "отпадают" педали, рулевая колонка складывается и т.д...
    3. Одна стеклянная бутылка 0.5л ни чего принципиально не поменяет, там столько еще пустого места.. Тем не менее согласен, для стеклянных бутылок не лучшее место..
    4. Мое предположение, что если СЕРЬЕЗНАЯ деформация дошла до этой накладки, то уже будет не до левой коленки... А при не сильном ударе коленкой об накладку, наоборот крышка смягчит удар. Она в отличии от оригинала мягкая.
    5...

    P.S. На видео я показываю различные возможности, а не призываю поступать именно так . Как использовать БВ решает только его обладатель.
    ___________________________________

    Цитата Сообщение от Drift3r Посмотреть сообщение
    П.с. да, у меня резинка сверху налеплена, разветвитель между сиденьем и туннелем, подстаканник в решетке центрального обдува. И ещё хочу рацию куда-то воткнуть...
    Понимаю, сочувствую. В Astra H эргономика касательно ниш, подстаканников, зарядок, подлокотника по современным меркам просто ужасно не удобная.
    Кстати решетка центрального обдува очень нежная, советую снять оттуда все пока не поздно.

    Только такая штука решает колхозное размещением телефона, бутылок с водой, хранение мелочевки и зарядки девайсов. https://www.youtube.com/watch?v=Wi-5758i1qE

  22. Местный Астравод Drift3r на верном пути Аватар для Drift3r
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    ЦАО/ЮВАО
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 8
    Да это не критика, просто заметки на полях . Такую центральную часть я не осилю делать...

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk

    Бардачок хорош.

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk


    [img]http://s2.**********/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif[/img]
    Стучите в ICQ

  23. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Drift3r Посмотреть сообщение
    ... Такую центральную часть я не осилю делать...
    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Я осилю (пока теоретически ), вопрос в основном в цене и времени изготовления. Это еще консоль не завершенная правда, без подлокотника. Придется и с установкой повозиться, но поверьте, это того стоит. Эргономика поднимается на уровень выше. Не все это понимают. Вот реснички на фары, мухобойник на капот...-это сразу и всем видно модернизация, тюнинггг .


    Да, все забываю написать.
    Изготовление Бардачка пока на паузе, извиняйте.
    (Кому обещал, доделаю до конца месяца)

    Причина: занялся внедрением головного устройства на Андроиде на (вместо) Gid дисплея.
    В течении нескольких дней будет определенность, какая получится конфигурация...
    Последний раз редактировалось sol; 14.05.2017 в 20:13.

  24. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    идея интересная, но качество исполнения хромает.
    что же касается ниши рядом с ручником.
    идеальный вариант ручник убрать вообще и поставить электро ручник
    в образовавшеся место влепить шторку с двумя отсеками для стаканов.
    Ручник сделать с кнопки, ничего сложного там нет

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

  25. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Бардачок-это уже не идея, а реальность. Пользуюсь им уже полгода , причем гораздо чаще чем основным бардачком (и ни я один , претензий пока не было ). Качество для Astra H нормальное (чай не мерседес). Правда последний вариант я вроде здесь не показывал .
    ---
    Центральный тоннель у меня и так имеет аж 2 шторки на три стакана.
    ш.jpg
    Можно даже поставить 1.5л бутылку. И огромный вещевой бокс в задней части. :....
    111.jpg
    https://www.youtube.com/watch?v=-HoT...ature=youtu.be
    https://www.youtube.com/watch?v=Wi-5758i1qE
    Подробности-http://forum.opel-club.ru/topic/1144...3#entry1774168


    Согласен, что электро ручник идеальный вариант. Но в реальности его не сделать увы (за адекватную цену и время). Честно говоря меня такой вариант эргономики более, чем устраивает . На порядок удобнее и функциональнее родного недоразумения.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)