Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Удары при включении задней передачи. Удар с 1 на 2, с 2 на 1 и т.д

  1. Новичок Новичок D1or на верном пути
    Регистрация
    09.02.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Post Удары при включении задней передачи. Удар с 1 на 2, с 2 на 1 и т.д

    Всем привет!
    На "корса клабе" совсем глухо, может тут подскажут?

    z12xep f13mta
    Начала пинаться при включении задней передачи, с 1 на 2, с 2 на 1, иногда при включении драйва (А). При езде в мануале (ручном) пинка с 1 на 2 нет.
    Поменял жидкость раза 3, разными способами прокачки. Обучение, адаптация Оп комом под Astra H, разными версиями - не помогло.
    Увидел "шишку" на трубке сцеплении - поменял трубку.
    Прокачал, обучение, адаптация - передачи стали включатся без нареканий, тестовый заезд и началась пробуксовка сцепления.
    Делаю по новой обучение(без точки схватывания) - помогает, передачи включаются, сцепление не ведет! Делаю точку схватывания - все возвращается на своих места (пинок при включении задней передачи, с 1 на 2, с 2 на 1, иногда при включении драйва (А). При езде в мануале (ручном) пинка с 1 на 2 нет).
    По новой делаю обучение(без точки) - становится лучше, но чувствуются пинки.
    В итоге моих "эксперементов": После обучения коробки (она проходит) две ошибки:
    p1735-00 Gearbox Parameters Not Lerned
    P1732-08 Gearbox Parameters Limit Reached
    Если еще точку схватывания, то и по ней ошибка.
    Ошибки после удаления не появляются. Машина едет - пинок при включении драйва (А) бывает несколько тычков, при включении задней, с 1 на 2, с 3 на 2 с 2 на 1.
    Куда копать?
    Если менять сцепление, то боюсь что она не даст обучить и выдаст все те же p1735-00, P1732-08.
    Или ошибаюсь? ехать смело на замену сцепы? или вилки? или цс?
    помогайте

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    После проведения процедуры адаптации точки схватывания всегда появляется ошибка по ней. Это нормально. Её надо просто удалить после адаптации. Хотя можно и не удалять, на работе это никак не сказывается.

    диор, твои симптомы похожи всё же на некорректную прокачку сцепы. Она очень хитро прокачивается. Я после многих способов пришёл к самому эффективному. Снимаю шланг с бачка, беру большой шприц медицинский, одеваю его на шланг бачка, заполняю тормозухой, вставляю поршень и давлю, в это время помощник включает зажигание, сцепа выжимается, я открываю спускник, спускаю жидкость, закрываю. и так несколько циклов. Самое смешное, что при этом пузыри выходят в шприц, а не через линию высокого давления. Вот такие нюансы.

    А задняя нормально включается? если да, то это не прокачка виновата!
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  3. Новичок Новичок D1or на верном пути
    Регистрация
    09.02.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    меня смущает не адаптация а обучение, раньше не было ошибок
    p1735-00 Gearbox Parameters Not Lerned
    P1732-08 Gearbox Parameters Limit Reached
    Прокачивал Оп-комом, "апаратом замены масла", зажиганием туда сюда.. Ничего не менялось
    Задняя включается с скрежетом и толчком..

  4. Местный Опытный Астравод MaxT на верном пути Аватар для MaxT
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    252
    Спасибо
    10 / 6
    меняй скорее сцепление, пока железо совсем не убил

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от D1or Посмотреть сообщение
    меня смущает не адаптация а обучение, раньше не было ошибок
    p1735-00 Gearbox Parameters Not Lerned
    P1732-08 Gearbox Parameters Limit Reached
    Прокачивал Оп-комом, "апаратом замены масла", зажиганием туда сюда.. Ничего не менялось
    Задняя включается с скрежетом и толчком..
    Странно! Возможно реально корзина изношена в ноль. Эти симптомы резко начались, или сначала периодически?

    Цитата Сообщение от MaxT Посмотреть сообщение
    меняй скорее сцепление, пока железо совсем не убил
    Вот тоже так думаю!

    Если задняя включается с хрустом, то это явный недожим сцепы, возможно лепестки сношены в ноль в районе выжимного, возможно ещё что. Но коробку такой ездой точно можно убить быстро. Меняй сцепу и заодно масло в коробке, возможно там стружки уже капец.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  6. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Вилка 1/2 передачи..

  7. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Снимай моторы выбора передач, после этого снимай блок шестерён и смотри что с вилкой выбора
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  8. Участник Астравод gluharevdm на верном пути
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    55
    Спасибо
    3 / 2
    astra gtc 2007 1.6XER MTA пробег 235 000 км. сцепа еще не менялась.
    У меня аналогичная ситуация, но только на горячую после того как проедешь 5 км по городу. На холодную все переключается ну просто идеально!! Я так понимаю мне срочно надо сцепу менять???

  9. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Обязательно надо пройти диагностику с адаптацией

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  10. Новичок Новичок egorastrah на верном пути
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    барнаул
    Сообщений
    14
    Спасибо
    1 / 1
    у меня тож пинает с 1 на 2 сильно со 2 на 3 уже чутка если заднюю и потом на 1 и резко газ само сильно выевил проблему когда менял колодки на включеной скорости и заглушиной машине поталкай туда обратно либо подамкрать колесо посмотри люфт диффиринциала

  11. Новичок Новичок D1or на верном пути
    Регистрация
    09.02.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Если была вилка то машина не ездила по моему? Рзадняя бы включалась нормально?
    Сейчас стал грешить на гцс , т.к при остановке на А - машину дёргает

  12. Новичок Новичок malik2001 на верном пути
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    крым
    Сообщений
    3
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от gluharevdm Посмотреть сообщение
    astra gtc 2007 1.6XER MTA пробег 235 000 км. сцепа еще не менялась.
    У меня аналогичная ситуация, но только на горячую после того как проедешь 5 км по городу. На холодную все переключается ну просто идеально!! Я так понимаю мне срочно надо сцепу менять???
    как решили проблему? у меня симптомы те же, на холодную всё хорошо, горячая при включении задней хруст и толчёк. на диагностике сообщили что 15мм или чуть больше. гцс вроде нормальный, прокачка норм.

  13. Новичок Новичок malik2001 на верном пути
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    крым
    Сообщений
    3
    Спасибо
    2 / 0
    всё решилось заменой сцепления) и в коробке не хватало почти пол литра масла)))
    общаюсь сам с собой ХД

  14. Новичок Новичок баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна
    Регистрация
    16.08.2017
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Знаток Посмотреть сообщение
    Снимай моторы выбора передач, после этого снимай блок шестерён и смотри что с вилкой выбора


    А разве возможно вытащить блок шестерён не скидывая коробки ? И насколько сложно меняется вилки переключений 1,2 3,4 ? У меня запросили 15тыр как за перебор всей коробки ?

  15. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178

    Smile

    Цитата Сообщение от баршкипер Посмотреть сообщение
    А разве возможно вытащить блок шестерён не скидывая коробки ? И насколько сложно меняется вилки переключений 1,2 3,4 ? У меня запросили 15тыр как за перебор всей коробки ?
    1. Конечно можно
    2. Когда уже делал,то ничего сложного
    3. Если переборка ВСЕЙ коробки то не дорого, если замена вилки то перебор
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  16. Новичок Новичок баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна
    Регистрация
    16.08.2017
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 0
    Я в тупике, хоть устраивай битву на мечах между механиком и электриком !
    Спасайте ! Нужен бесплатный совет от независимых экспертов !
    После переборки актуаторов и замены на одном из движков щёток решился вопрос с ошибкой 1740 (Исполнительный механизм КП неисправен) получаю 1732 и 1735 (превышение лимита параметров КП не переключает даже на 2-ю) и однозначный диагноз от автоэлектрика по износу вилок и соответственно большим люфтам, дальше буксирую к авторитетному коробочнику и за 15тыр провожу перебор коробки с заменой вилок 1,2 и 3,4 передач (хотя наконечники вилок оказываются практически девственными) и получаю вылет в ошибку при обучении то 4 то 5 передачи и те же ошибки по коробке (1732 и 1735)
    В итоге механник мамой клянётся что коробас в порядке и нужно копать в БУ или актуаторах (не хватает напруги, подсели трансформаторы и т.д) а электрик на 100% процентов уверен что виноват люфт (синхронизаторы или какие то пальцы)
    Рассудите люди добрые куда копать с кем вступать в зарубу ????

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии смешарик Астранафт
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    45 / 0
    Попробуйте приподнять передние колёса и провести заучивание параметров КПП.На Изитронике изнашивается только вилка 2 передачи

  18. Новичок Новичок баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна
    Регистрация
    16.08.2017
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 0
    Делали заучивание с подвешенными и крутили колесо и самое странное что после переборки коробки стала вылетать в ошибку P1732 после прохождения 4 передачи а до переборки после 1. Напрашивается вывод что проблема где то в железе а ни в мозгах

  19. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    А не могли потроха тупо с механики поставить?

  20. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    ослабьте фиксаторы
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  21. Новичок Новичок баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна баршкипер репутация отрицательна
    Регистрация
    16.08.2017
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 0
    Фиксаторы чего ? Позвольте спросить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)