Показано с 1 по 3 из 3

Тема: пробег 70000 короткий отчёт

  1. Местный Заслуженный Астравод 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация Аватар для 3lla
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    mo
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 1

    пробег 70000 короткий отчёт

    свою первую астру я продал с пробегом практически 70000 за 5.5 лет эксплуатации, так что для меня это определённый рубеж, и хотя на этой машине я отъездил только 49000 за 3 года, - подведу некоторые итоги и немного сравню обе машины.

    мотор 1.8 гораздо приятней, чем 1.6 — в потоке держаться можно, но дурная короткая 5я передача, или отсутствие 6й, акустически превращают езду по трассе в аналог уборки квартиры пылесосом. "чип-тюненх"? не смешите!

    потребление топлива в среднем 8.7 литра с момента покупки на пробеге 21000, в реальности полного бака 95го хватает на плюс-минус 530км, средний расход на трёхдверке был на 0,5 литра больше, т.к. приходилось активнее педалировать.

    расхода масла на угар, тьфу-тьфу, нет. на 1.6 кушало кастрол грамм по 100-150, в 1.8 от начала эксплуатации лью мобил1 на пробегах 12000-15000.

    из поломок:
    - замена датчика антифриза в самом начале эксплуатации, гарантийный косяк.
    - замена датчика абс спереди - перетерся провод из за сломанного крепления, сломалось "само" после посещения лауры-тулы - больше туда ни ногой.
    - замена опорников, они у меня расходный материал - на гтц менял раз в год, на седане сдаются через полтора-два года.
    - замена подшипников в генераторе, на трехдверке тоже была проблема с генератором, но дело было в отгнивших клеммах.

    видимо много катаюсь по грязи - на самом деле нет.

    на пробеге 57000 кончились передние тормозные колодки, заменил тормоза по кругу (308мм спереди)

    замены превентивные (ещё бы поездил):

    - ступица (лёгкий шелест)
    - помпа с ремнем от зафиры (небольшой люфт)
    - ролик натяжителя (всё равно лез)

    скрипит кресло - плюхнулся своими на тот момент 112кг на заправке, так и не вылечил. очень раздражает. никто не берется за ремонт.

    на данный момент снова ждут замены опорники, и, видимо, вторая ступица — слышать не слышу, но по пробегу вроде пора, первую менял больше 10000 назад. и масло в коробке не помешает махнуть.

    у машины кроме дурного голоса есть недостаток - узкий лаз в багажник, но это скорее особенность кузова седан. не влезает ватрушка больше 105см.

    машина устраивает, буду кататься дальше пока очередная ипотека не кончится.

    поменял бы я астру на что-то? да, поменял бы на бнв ф30/ф10 или мерс гл(с), размениваться на какие то промежуточные варианты смысла не вижу, либо автомобиль мечты, либо верная астра.

    ps ну ладно, октавия 1.8 тоже ничего, но это крайний вариант, даже думать не хочу


  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от 3lla Посмотреть сообщение
    поменял бы на бнв
    долго будешь эту машину искать
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  3. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    А у меня уже 54 тысячи км. И два с небольшим года. Только замена передних колодок. Масла, фильтры не в счет.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)