Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Не заводится!Не работает почти вся электрика!

  1. Новичок Новичок Friba Астранафт
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Господа у меня полный абзац. Вообщем сегодня подключал магнитолу нештатную и разгребал сопли из провод от бывшего владельца. Вообщем теперь машина не реагирует на ключ - тишина полная когда поворачиваешь и ничего не загорается. ЦЗ не работает с ключа, в салоне кнопкой не проверял. Аварийка работает, но без звука моргает.
    Что делал: снял магнитолу, отсоединил все провода, подключил нештатную. И как описывалось уже 100 раз +12 ACC хотел подключить к штекеру под замком зажигания, там две клемы папа торчат. У меня АКПП и поэтому там какое то то ли реле то ли блок маленький вытаскивается из этого гнезда. Он не дает помоему ключ вынуть если рычаг акпп не в положение Паркинга. Вообщем единственное что случилось, это когда провод пытался на клемму надеть в этом разъеме, коротнуло разок. Ключ был в замке зажигания в этот момент. Когда все подключил, хотел завести машину. Единственное я не подсоеденил блок управления светом, блок климы и планку АКПП, на которой режимы АКПП и кнопка зимнего режима.
    Пробывал завестись. Сначала она пыталась завестись, но как при севшем аккуме, щелкал стартер только и все. На бк в итоге увидел символ F. И после этого, при повороте ключа была гробовая тишина. Аккум зарядил, поставил обратно и ноль эмоций. При открытии двери, загорается приборка, плафон, подсветка номера. Ближний, габариты, стоп сигналы и дальний работают без ключа. Аварийка, как и говорил моргает без звука.
    Подскажите куда копать ?

    Добавлено спустя 17 минут:

    Да и в момент коротыша, рычаг АКПП стоял в положении N. Иначе накладку не снять было.
    Последний раз редактировалось Friba; 05.02.2017 в 19:25.

  2. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от Friba Посмотреть сообщение
    Господа у меня полный абзац. Вообщем сегодня подключал магнитолу нештатную и разгребал сопли из провод от бывшего владельца. Вообщем теперь машина не реагирует на ключ - тишина полная когда поворачиваешь и ничего не загорается. ЦЗ не работает с ключа, в салоне кнопкой не проверял. Аварийка работает, но без звука моргает.
    Что делал: снял магнитолу, отсоединил все провода, подключил нештатную. И как описывалось уже 100 раз +12 ACC хотел подключить к штекеру под замком зажигания, там две клемы папа торчат. У меня АКПП и поэтому там какое то то ли реле то ли блок маленький вытаскивается из этого гнезда. Он не дает помоему ключ вынуть если рычаг акпп не в положение Паркинга. Вообщем единственное что случилось, это когда провод пытался на клемму надеть в этом разъеме, коротнуло разок. Ключ был в замке зажигания в этот момент. Когда все подключил, хотел завести машину. Единственное я не подсоеденил блок управления светом, блок климы и планку АКПП, на которой режимы АКПП и кнопка зимнего режима.
    Пробывал завестись. Сначала она пыталась завестись, но как при севшем аккуме, щелкал стартер только и все. На бк в итоге увидел символ F. И после этого, при повороте ключа была гробовая тишина. Аккум зарядил, поставил обратно и ноль эмоций. При открытии двери, загорается приборка, плафон, подсветка номера. Ближний, габариты, стоп сигналы и дальний работают без ключа. Аварийка, как и говорил моргает без звука.
    Подскажите куда копать ?

    Добавлено спустя 17 минут:

    Да и в момент коротыша, рычаг АКПП стоял в положении N. Иначе накладку не снять было.
    проверь предохранители во всех блоках -визуально и тестером если есть , и опкомом скинуть ошибку нужно
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  3. BANNED Новичок mihanik-her-5-2-17 на верном пути
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Friba Посмотреть сообщение
    Господа у меня полный абзац
    зачем опиль купил

    Цитата Сообщение от Friba Посмотреть сообщение
    разгребал сопли из провод от бывшего владельца
    у-у-у-у помойку купил

    Цитата Сообщение от Friba Посмотреть сообщение
    рычаг АКПП
    уууу да есчо автомат купил без диагностики ууу

    Цитата Сообщение от Friba Посмотреть сообщение
    а. Вообщем теперь машина не реагирует на ключ
    ууууу капец

    Цитата Сообщение от Friba Посмотреть сообщение
    И как описывалось уже 100 раз +12 ACC хотел подключить к штекеру под замком зажигания, там две клемы папа торчат. У меня АКПП и поэтому там какое то то ли реле то ли блок маленький вытаскивается из этого гнезда. Он не дает помоему ключ вынуть если рычаг акпп не в положение Паркинга. Вообщем единственное что случилось, это когда провод пытался на клемму надеть в этом разъеме, коротнуло разок
    ржу просто ни магу рукасуй мля

    Цитата Сообщение от Friba Посмотреть сообщение
    Пробывал завестись. Сначала она пыталась завестись, но как при севшем аккуме, щелкал стартер только и все. На бк в итоге увидел символ F. И после этого, при повороте ключа была гробовая тишина.
    ржу просто до слез в сервиз тебе дорога не пиши тут больше ничего

  4. Новичок Новичок Friba Астранафт
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    проверь предохранители во всех блоках -визуально и тестером если есть , и опкомом скинуть ошибку нужно
    Да, погорел пред на замок зажигания и рулевую колонку. Заменил и завелась. Спасибо

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Friba
    Любые работы с проводкой начинаются с отключения акума...

  6. Новичок Новичок Valerk на верном пути
    Регистрация
    19.12.2018
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажи где этот предохранитель. Я тоже накосячил коротнул, все потухло как у тебя короче ответь скорей пожалуйста!!

  7. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Ты на дату ответа смотрел?
    Карпасс для Опель.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)