Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Замена АКПП на МКПП part2

  1. Участник Астравод Smolik74 на верном пути Аватар для Smolik74
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 5

    Замена АКПП на МКПП part2

    Всем привет. Судя по поиску, эта тема разок уже точно поднималась. Но как и любой бред так и не поднялась дальше нескольких сообщений.
    Предлагаю попробовать еще раз. АКПП как мы понимаем механизм довольно сложный и на переферии мало изученный)
    Куча народу в городах далёких от столицы страдают от того, что их автомат сделать тупо не кому, а те, что берутся лишь гребут с людей огромные деньги по нескольку раз перебирая их коробки, ставя мёртвые контракты, которые опять умирают итд.
    Повсеместно читаю как у людей умирают автоматы и начинается долгая эпопея с ремонтом и часто за раз и даже за два им его так и не делают.
    То одно, то второе, то третье. 70тыс, 80тыс и даже 100тыс/руб улетют в коробку. А у кого-то и больше, не всем хватает смелости озвучить такие суммы). И непонятно, что будет дальше.
    Другое дело МКПП, где всё просто, понятно и отработано.
    Я понимаю что менять рабочую АКПП на МКПП не целесообразно.Проще и дешевле поменять машину. Но на машину со сломанным автоматом, машину с рабочей механикой никто в здравом уме меняться не станет.))
    Так вот, насколько не целесообразно поменять УМЕРШИЙ автомат на механику?
    Затраты, представляю, будут большие, но 60-80 итд тыс/руб на капитальный ремонт АКПП это тоже не мало.
    Зато потом меньше расход, лучше тяга и можно спать по ночам не боясь что твой автомат опять накроется.
    Как думаете?

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Я думаю , что автомат покупают для того чтоб был автомат! И цена всех остальных вопросов-дело второстепенное.
    Нельзя исключать, что люди берут что-то на последние деньги, но выход есть всегда и из всего. Просто надо знать совсем немного.
    Например есть такой сайт https://www.avito.ru/omsk/predlozhen..._for_727094238
    Но это крайний случай.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    В Москве есть умелец. Меняет АКПП на МКПП и наоборот. На форуме он тоже есть.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  4. Участник Астравод Smolik74 на верном пути Аватар для Smolik74
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Я думаю , что автомат покупают для того чтоб был автомат! И цена всех остальных вопросов-дело второстепенное.
    Нельзя исключать, что люди берут что-то на последние деньги, но выход есть всегда и из всего. Просто надо знать совсем немного.
    Например есть такой сайт https://www.avito.ru/omsk/predlozhen..._for_727094238
    Но это крайний случай.
    Тем кому достаточно этого сайта идут чинить коробки по тому же сайту. Им эта тема побоку.
    Человек для которого цена дело второстепенное и Astra h? хмммм.
    SRSergey есть контакты?

  5. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Цитата Сообщение от Smolik74 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Судя по поиску, эта тема разок уже точно поднималась. Но как и любой бред так и не поднялась дальше нескольких сообщений.
    Предлагаю попробовать еще раз. АКПП как мы понимаем механизм довольно сложный и на переферии мало изученный)
    Куча народу в городах далёких от столицы страдают от того, что их автомат сделать тупо не кому, а те, что берутся лишь гребут с людей огромные деньги по нескольку раз перебирая их коробки, ставя мёртвые контракты, которые опять умирают итд.
    Повсеместно читаю как у людей умирают автоматы и начинается долгая эпопея с ремонтом и часто за раз и даже за два им его так и не делают.
    То одно, то второе, то третье. 70тыс, 80тыс и даже 100тыс/руб улетют в коробку. А у кого-то и больше, не всем хватает смелости озвучить такие суммы). И непонятно, что будет дальше.
    Другое дело МКПП, где всё просто, понятно и отработано.
    Я понимаю что менять рабочую АКПП на МКПП не целесообразно.Проще и дешевле поменять машину. Но на машину со сломанным автоматом, машину с рабочей механикой никто в здравом уме меняться не станет.))
    Так вот, насколько не целесообразно поменять УМЕРШИЙ автомат на механику?
    Затраты, представляю, будут большие, но 60-80 итд тыс/руб на капитальный ремонт АКПП это тоже не мало.
    Зато потом меньше расход, лучше тяга и можно спать по ночам не боясь что твой автомат опять накроется.
    Как думаете?
    Я сейчас планирую обратный переход, в теме про дизель отпишусь.
    В принципе нет ничего архисложного, но есть нюансы.
    Я собирал детали для перехода с разных машин поэтому, это зняло много времени.
    В плане бензинок проще, находиться битая машина с МКПП и покупается все согласно списку.
    Привода( правый левый)
    Рычаг КПП,
    педальный узел или две педали, сцепление, тормоз
    МКПП с диском сцепления и маховиком,
    Бачек с главным цилиндром тормозным, должен быть отвод на гидроцилиндр сцепления
    Тяга управления МКПП,
    Тут самое главное ничего не упустить.
    Сформировать список и дальше понему собрать детали.
    Все реально и решаемо

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

  6. Участник Астравод Smolik74 на верном пути Аватар для Smolik74
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    Я сейчас планирую обратный переход, в теме про дизель отпишусь.
    В принципе нет ничего архисложного, но есть нюансы.
    Я собирал детали для перехода с разных машин поэтому, это зняло много времени.
    В плане бензинок проще, находиться битая машина с МКПП и покупается все согласно списку.
    Привода( правый левый)
    Рычаг КПП,
    педальный узел или две педали, сцепление, тормоз
    МКПП с диском сцепления и маховиком,
    Бачек с главным цилиндром тормозным, должен быть отвод на гидроцилиндр сцепления
    Тяга управления МКПП,
    Тут самое главное ничего не упустить.
    Сформировать список и дальше понему собрать детали.
    Все реально и решаемо
    Очень интересно, скинь потом ссылку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)