Всем добрый вечер. Opel astra j 1.6 at 115 л.с., 2011г, сейчас пробег 102000, сам проехал уже 32 тыс. км. Попробую описать сопровождающую меня уже долгое время ситуацию, можно сказать со времени приобретения данного авто. Проблема заключается в том, что во время интенсивного движения по городу (т.е. с частыми неполными остановками, например что бы снизить скорость пропустить машину, пешехода, иногда в пробках) бывают моменты при продолжении движения когда нажимаешь газ, обороты нарастают до 3000, мотор ревет так же как и если нажимать газ на нейтралке, а скорость не увеличивается, и потом будет толчок и едешь дальше. (конечно я уже начинаю чувствовать такие моменты и сразу убираю ногу с газа, обороты опускаются и плавно начинаю движение). Как часто это происходит? - На холодную такого никогда не было, только когда уже долго ездишь по городу (раза два ну может три такая ситуация в день может произойти, а так в основном все переключения плавные, нареканий нет). Что делать даже не знаю, ошибки не горят. Масло в коробке менял при пробеге 75000, на 92000 делал полное ТО6 включая замену свечей. Недавно менял клапанную крышку.
В общем что делать не знаю, кому то показать очень сложно что бы поймать такой момент, нужно что бы целый день со мной катался.
Да кстати был момент при пробеге 100 000 у меня в свечные колодца куда модуль зажигания вставляется, попало масло, видимо прокладка прохудилась и загорелся чек , в это время сделал диагностику с телефоном через адаптер OBD 2 и выскочили ошибки связанные с трансмиссией P0700, и P2714, P0106, P0171. Возможно это был глюк какой-то. Так как потом заезжал к ребятам они проводили диагностику через кабель с ноутом и сказали что никаких ошибок нет с коробкой, уровень масла тоже в порядке.
Простите за столь большой рассказ, постарался подробно все описать, вдруг кто то сталкивался с данной ситуацией и есть какое то решение.