Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 56 из 56

Тема: Закоксованность двигателя

  1. Участник Астравод Dimitresky матерый звездун Dimitresky матерый звездун
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 33
    Вообще странно. Может конечно флуд, но, по логике получается. Если я умею перебирать двигатель, то за два дня я могу зарабатывать 40 тыс. а за 20 рабочих в месяце 400. Ничего себе.
    Мне просто сказали в сервисе что мастер переберет движок за два дня, плюс комплектующие и расходны - там от ста тысяч. А вот сама работа 40.
    Так и в форбс можно за пару лет работы руками...

  2. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от Dimitresky Посмотреть сообщение
    Вообще странно. Может конечно флуд, но, по логике получается. Если я умею перебирать двигатель, то за два дня я могу зарабатывать 40 тыс. а за 20 рабочих в месяце 400. Ничего себе.
    Мне просто сказали в сервисе что мастер переберет движок за два дня, плюс комплектующие и расходны - там от ста тысяч. А вот сама работа 40.
    Так и в форбс можно за пару лет работы руками...
    А вы спросите, что входит в переборку двс, какие операции? Или мастер просто всё разберёт, помоет и соберёт? Видать супер-мастер, предсказатель так сказать, раз уже знает, что износилось и что под замену.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  3. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от Dimitresky Посмотреть сообщение
    Поехал в сервис, так как привык справляться с проблемой сразу.
    Одно другому противоречит!
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  4. Участник Астравод Dimitresky матерый звездун Dimitresky матерый звездун
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 33
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Одно другому противоречит!
    Ребят не накидывайтесь. Внутрь не заглядывал, появилась течь, поехал в сервис, открыли и удивили. Что смешного не пойму?
    Нет чтобы дельное что то сказать... он ржет... Сказать что то, только для того чтобы отметиться? Еще раз повторюсь, поздно говорить о том куда я заглянул раньше, и куда я забыл по неопытности заглянуть, другая у меня сфера деятельности и работы. Я говорю про то что увидел сейчас и спрашиваю совета как это лучше побороть. Вот и все. А смехуечки это глупо.

  5. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Если есть желание, приезжай в мой гараж, но есть пара проблем. Ямы нет и я живу в Красногорске)
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  6. Участник Астравод Dimitresky матерый звездун Dimitresky матерый звездун
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 33
    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    Если есть желание, приезжай в мой гараж, но есть пара проблем. Ямы нет и я живу в Красногорске)
    Спасибо доброй души человек, действительно далековато... Да и честно говоря боюсь сам по неопытности, что то сделать сам не то, и поломать все окончательно.

  7. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от Dimitresky Посмотреть сообщение
    Спасибо доброй души человек, действительно далековато... Да и честно говоря боюсь сам по неопытности, что то сделать сам не то, и поломать все окончательно.
    Всегда рад помочь, тем более надо карму подлатать)))
    Там ничего сложного, я бы начал со скидывания поддона и вскрытия КК с чисткой обеих деталей и всего, что под ними. Перебирать ничего не надо, как и бояться сделать хуже.
    В любом случае удачи с разрешением проблемы!
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

    Сказали спасибо:



  8. Местный Астравод ***FRED*** на верном пути Аватар для ***FRED***
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    OTRADNOE
    Сообщений
    189
    Спасибо
    1 / 3
    А я бы тебе посоветовал выковарить что видно, закрыть и залить дизельное масло (там больше присадок моющих чем в обычном масле) движку не чего не будет., меняй через 2000,а потом движка очиститься и перейдёшь через промывку на любое на своё усмотрение масло. а масло в наше время менять через5000км так как подделка кругом.

    Сказали спасибо:



  9. Участник Астравод Dimitresky матерый звездун Dimitresky матерый звездун
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 33
    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    Всегда рад помочь, тем более надо карму подлатать)))
    Там ничего сложного, я бы начал со скидывания поддона и вскрытия КК с чисткой обеих деталей и всего, что под ними. Перебирать ничего не надо, как и бояться сделать хуже.
    В любом случае удачи с разрешением проблемы!
    Ну вот дождусь весны. Поеду в деревню. Предварительно накачаю в смартфон кучу видео о снятии поддона, КК, куплю все необходимое и буду возиться себе спокойно. Я только такой вариант вижу, если не найду мастеров кто возьмется за это в Москве. Поверьте, я звонил сегодня в 4 сервиса, высылал им фото и все дружно сказали - переборка двигателя. Как то так. По этому скорее всего придется вникнуть в мат часть до весны и справляться самому. По этому и спрашиваю совета, как правильнее все сделать на форуме Астраводов, где наверняка есть люди разбирающиеся в наших машинах. Увы никто из работников сервисов почему то не берется снимать и кропотливо чистить - время деньги - это понятно.
    Так что спасибо Вам за советы которые даете мне. А пока тупо меняю масло каждые полторы тысячи.

  10. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    489
    Спасибо
    31 / 31
    В Лауру-Тула ещё позвоните.

    Ещё сюда http://astraclub.ru/threads/150492-В...ghlight=A16XER

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Если масло не жрет, давление в норме, то снять поддон, раскоксовать кольца и ездить дальше, масло менять почаще

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Dimitresky Посмотреть сообщение
    Ну вот дождусь весны. Поеду в деревню. Предварительно накачаю в смартфон кучу видео о снятии поддона, КК, куплю все необходимое и буду возиться себе спокойно. Я только такой вариант вижу, если не найду мастеров кто возьмется за это в Москве. Поверьте, я звонил сегодня в 4 сервиса, высылал им фото и все дружно сказали - переборка двигателя. Как то так. По этому скорее всего придется вникнуть в мат часть до весны и справляться самому. По этому и спрашиваю совета, как правильнее все сделать на форуме Астраводов, где наверняка есть люди разбирающиеся в наших машинах. Увы никто из работников сервисов почему то не берется снимать и кропотливо чистить - время деньги - это понятно.
    Так что спасибо Вам за советы которые даете мне. А пока тупо меняю масло каждые полторы тысячи.
    Ни кто не хочет грязь чистить по тому как соберут мотор и случится с ним чего ты же приедешь и скажешь вы там по ковырялись и все сломалось

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Пост 1730. http://myzafira.ru/forum/viewtopic.p...022&start=1720 лить Лукойл из видео
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  14. Участник Астравод Dimitresky матерый звездун Dimitresky матерый звездун
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 33
    При собственно ручной чистке, куда не лезть под КК? где эти маслянные каналы, за которые так переживают мастера в сервисе?

  15. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    489
    Спасибо
    31 / 31
    Цитата Сообщение от Dimitresky Посмотреть сообщение
    где эти маслянные каналы, за которые так переживают мастера в сервисе?
    где их только нет


    В наших двигателях ещё дополнительное больное место - это фазовращатели.

  16. Участник Астравод Dimitresky матерый звездун Dimitresky матерый звездун
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 33
    Мнения разделились. Получаю сообщения.
    1. "Даже не пытайтесь, ищите замену двигателю, ему хана"
    2. "Делов то, разобрали почистили, масло погоняли, и движок как новый, сто раз так делал"
    Такие дела товарищи.
    Сам что думаю, с налетом в виде желе - скорее всего в ручную я не справлюсь, поможет автохимия (из предложенного ранее). А вот Песок черный наверное смогу убрать.
    Последний раз редактировалось Dimitresky; 01.02.2017 в 15:22.

  17. Новичок Новичок Astra_kvn на верном пути
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    Yaroslavl
    Сообщений
    7
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Dimitresky Посмотреть сообщение
    Мнения разделились. Получаю сообщения.
    1. "Даже не пытайтесь, ищите замену двигателю, ему хана"
    2. "Делов то, разобрали почистили, масло погоняли, и движок как новый, сто раз так делал"
    Такие дела товарищи.
    Сам что думаю, с налетом в виде желе - скорее всего в ручную я не справлюсь, поможет автохимия (из предложенного ранее). А вот Песок черный наверное смогу убрать.
    У меня знакомый занимается чисткой деталей, он их в масле кипятишься, так по его словам шел всех лучше моет.я забивал нх -8 5 в30 и двигатель при пробега 230 тыс был чистым.это я все к тому, что не надо разбирать двигатель, меняй масло через 3-4 тыс а фильтр итого чаще и все отмоется.по сервисам в Москве dc-garage вроде хвалят очень.

    Отправлено с моего HTC One E9s dual sim через Tapatalk

  18. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Astra_kvn Посмотреть сообщение
    У меня знакомый занимается чисткой деталей, он их в масле кипятишься, так по его словам шел всех лучше моет.я забивал нх -8 5 в30 и двигатель при пробега 230 тыс был чистым.это я все к тому, что не надо разбирать двигатель, меняй масло через 3-4 тыс а фильтр итого чаще и все отмоется.
    Откуда этот исторический бред?! Кипятить в масле тем более нифига не бюджетном! Вы вживую видели промышленные конвеерные мойки или минимойки ВД для деталей? Щелочные растворы делают чудеса. Есть Гостированные щелочные растворы. Нормальные механики ими детали и отмывают. Но это только при капиталке.
    Частыми заменами масла вы эти какули не отмоете никогда! Видимые изменения появятся только к концу ресурса те к переборке или утилизации машины. Бюджет на замену масла будет соизмермим с ремонтом двигателя!!! Промывками профессионально не занимаюсь, но очень рядом лет 9-10.
    Dimitresky
    Короче так:
    1)Видимые отложения под клапанной очистить щетками и вехотками))) с растворителями. Желательно снять поддон и там все промыть вручную
    2) Если возможности сейчас картер снять нет, далее: Промыть раза три-четыре промывочным маслом по 20 мин со сменой масляного фильтра. Сколько раз будете менять промывку столько фильтров использовать.
    3) Залить недорогого масла того же Лук Люкс 5W40 прокатиться 1т.км бахнуть длинную промывку на 200 км. Режим езды обкаточный. За лампой давления бдить!!! Если заморгала - срочно на замену масла, вполне вероятно что фильтр начало забивать.
    Масло на замену и свежий фильтр должен быть в багажнике. Аналогичную процедуру п.3 проделать раза три-четыре.
    Для повышения живучести и предотвращения задиров можете применить продукт у меня в подписи. Остальное гадание, просто делайте.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

    Сказали спасибо:



  19. Участник Астравод Dimitresky матерый звездун Dimitresky матерый звездун
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 33
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Откуда этот исторический бред?! Кипятить в масле тем более нифига не бюджетном! Вы вживую видели промышленные конвеерные мойки или минимойки ВД для деталей? Щелочные растворы делают чудеса. Есть Гостированные щелочные растворы. Нормальные механики ими детали и отмывают. Но это только при капиталке.
    Частыми заменами масла вы эти какули не отмоете никогда! Видимые изменения появятся только к концу ресурса те к переборке или утилизации машины. Бюджет на замену масла будет соизмермим с ремонтом двигателя!!! Промывками профессионально не занимаюсь, но очень рядом лет 9-10.
    Dimitresky
    Короче так:
    1)Видимые отложения под клапанной очистить щетками и вехотками))) с растворителями. Желательно снять поддон и там все промыть вручную
    2) Если возможности сейчас картер снять нет, далее: Промыть раза три-четыре промывочным маслом по 20 мин со сменой масляного фильтра. Сколько раз будете менять промывку столько фильтров использовать.
    3) Залить недорогого масла того же Лук Люкс 5W40 прокатиться 1т.км бахнуть длинную промывку на 200 км. Режим езды обкаточный. За лампой давления бдить!!! Если заморгала - срочно на замену масла, вполне вероятно что фильтр начало забивать.
    Масло на замену и свежий фильтр должен быть в багажнике. Аналогичную процедуру п.3 проделать раза три-четыре.
    Для повышения живучести и предотвращения задиров можете применить продукт у меня в подписи. Остальное гадание, просто делайте.
    Благодарю за дельный совет. Как и писал спустя полторы тысячи снова вчера отдал на замену масла. Только с сервиса, в поддоне много каках было, заодно и маслоприемник помыли. Залили 5W 30 mobil. Масло пока красивое, но посмотрев в горловину понимаю, что это быстро исправиться, так как под КК все без существенных изменений. Нашел гараж ))) Готовлю матчасть по снятию и замене прокладки КК, +по снятию поддона. Ну и фильтра + масла. числа 20ого займусь.
    Судя по реакции в сервисе на страшный двигатель, и неимении подобных тем здесь, буду держать тему до победного. Видимо редкость. Мало ли кто столкнется, а найти, что то с такой проблемой ой как, оказывается, не легко. Может кому то пригодиться.
    Последний раз редактировалось Dimitresky; 01.02.2017 в 20:25.

  20. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от Dimitresky Посмотреть сообщение
    Благодарю за дельный совет. Как и писал спустя полторы тысячи снова вчера отдал на замену масла. Только с сервиса, в поддоне много каках было, заодно и маслоприемник помыли. Залили 5W 30 mobil. Масло пока красивое, но посмотрев в горловину понимаю, что это быстро исправиться, так как под КК все без существенных изменений. Нашел гараж ))) Готовлю матчасть по снятию и замене прокладки КК, +по снятию поддона. Ну и фильтра + масла. числа 20ого займусь.
    Сделай побольше фоток до и после!
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

    Сказали спасибо:



  21. Участник Астравод Dimitresky матерый звездун Dimitresky матерый звездун
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 33
    Сделаю конечно. Вообще благодарен всем, паника немного отошла (скоро поездки в деревню и не хочется где нибудь под Вереей встать), думаю с проблемой справлюсь (все же после двух замен масла в горловине видок поприятнее). Буду так же признателен если кто мне поможет с мануалом по снятию КК и грамотной замене прокладки, ну и соответственно по поддону. Что приобрести, чем герметизировать, как закручивать)))). Признаться никогда не приходилось самому капаться в движке. Гугл рулит, но может у кого будут так же дельные советы.
    Еще раз благодарю всех кто отписался в теме и писал в личку, ребята вы меня обнадежили.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Dimitresky
    Где нашел гараж?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  23. Новичок Новичок Astrolex на верном пути
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    я сегодня ездил в сервис,тоже приговорили менять прокладки,кольца,вообщем. сервис левый,работа 7500,запчасти 11000.Но масло,тем более GM я так понял надо менять каждые 7000-10000

  24. Участник Астравод Dimitresky матерый звездун Dimitresky матерый звездун
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 33
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Dimitresky
    Где нашел гараж?
    Знакомый вроде даст в безвозмездную аренду, у него с ямой ))) на Западе Москвы (Мневники).

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Dimitresky
    Понятно, удачи.
    Если бы ближе к апрелю, мог бы помочь с инструментами и с чисткой.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  26. сольвент в помощь но аккуратно никто не гарантирует что этот шлак не забьет к примеру фазорегулятор(если сетки целы то нищьтяк)
    был Z18xer 5MT, сейчас a16let 6AT Turbo
    Что не смеетесь то? Не смешно да? Не поняли? Это ОПЕЛЬ!!!!https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)