Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Не заводится после замены бензонасоса

  1. Новичок Новичок Huntez на верном пути
    Регистрация
    28.01.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2

    Не заводится после замены бензонасоса

    Друзья, уже который день бьюсь с проблемой. Astra H Z18XER Акпп.
    Предыстория: гудел бензонасос несколько месяцев. В один прекрасный день довезла меня машинка до работы. Вечером не завелась. Прислушался - нет звука бензонасоса при включении зажигания. Ну думаю, ок - предупреждал он меня долго что скоро хана ему, спасибо что хоть до парковки довез.

    Купил новый целиком модуль в сборе, бошевский оригинальный. Установил. Поначалу не заводилась (ну наверно это нормально, пока фильтр напитался), раза с пятого завелась - всё ок, прокатился чуть назад, вперед - машинка работала хорошо. Минуты через 3-5 после запуска заглохла. Заводил по новой - пару раз из попыток 15 заводилась и почти сразу глохла. Потом перестала схватывать вовсе - тупо крутится стартер и всё.

    Давление на рампе есть (манометром точное не мерил, но на глаз нормальное), стартер крутит хорошо, свечи заливает, искра на них есть. Акб снимал, заряжал. Что такое не могу понять...До смерти бензонасоса машина заводилась с полтычка и работала без проблем.

    Прочитал педалями ошибки:
    40274 - Избыточное течение газов системы рециркуляции отработанных газов (ОГ)
    161450 - проблема со связью между иммобилайзером и его меткой в ключе.
    161600 - Неправильный идентификатор окружающей среды CIM (модуля рулевой колонки)
    P001166 - Позиция механич. синхронизации выпускного распредвала вне диапа- зона раб. характеристик (эта ошибка с покупки машины была)

    161450 и 161600 - прочитал на форуме что эти ошибки могли появится из за севшего акб.

    Вообщем не знаю куда копать. Грешу на датчик положения коленвала - может он накрылся? Как нибудь можно выяснить работает он или нет? (есть Op com). Кто знает где он расположен на Z18XER? Попадалось мне что нужно снимать коробку и т.д. В то же время, на моторе Z16XER читал что снимать его легко, а по своему мотору точной инфы не нашел.

    Буду благодарен за любые советы на что обратить внимание.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    выкрутите свечи и гляньте чё там, могёт свечи.... глянте под капотом ничего там не отсоединяли из шлейфов расходомер например....
    тоже интересно насчёт 161450 между иммобилайзером и его меткой в ключе. вторым ключом пробовали заводить?
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  3. Новичок Новичок Huntez на верном пути
    Регистрация
    28.01.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    выкрутите свечи и гляньте чё там, могёт свечи.... глянте под капотом ничего там не отсоединяли из шлейфов расходомер например....
    тоже интересно насчёт 161450 между иммобилайзером и его меткой в ключе. вторым ключом пробовали заводить?
    Свечи выкручивал, мокрые. Вставлял другой комплект - тоже заливает, мотор не схватывает. Под капотом ничего не отсоединял. Завтра захвачу с собой второй ключ, попробую. Но сомневаюсь что в этом дело...Слышно как бензонасос накачивает топливо при включении зажигания, и стартер крутит хорошо и стабильно, но мотор не схватывает.

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Из-за ошибки по иммобилайзеру не заведётся.
    Подключи сканер и сотри все ошибки, заодно посмотри какие активные
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Новичок Новичок Huntez на верном пути
    Регистрация
    28.01.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Из-за ошибки по иммобилайзеру не заведётся.
    Подключи сканер и сотри все ошибки, заодно посмотри какие активные
    Считал сегодня опкомом все ошибки, потом стёр. Не помогло, стартер крутит - мотор не схватывает. Все ошибки Not Present (связанных с каким либо датчиком вообще нет), только одна Present - и та мелочь, связана с задней аудиоколонкой.

  6. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,381
    Спасибо
    274 / 23
    если бензин поступает без толку, надо проверить искру на свечах

    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Из-за ошибки по иммобилайзеру не заведётся.
    а искры нет по этой причине
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  7. BANNED Новичок mihanuk-her-29-2017 на верном пути
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Huntez Посмотреть сообщение
    Все ошибки Not Present
    Цитата Сообщение от Huntez Посмотреть сообщение
    Свечи выкручивал, мокрые. Вставлял другой комплект - тоже заливает
    Цитата Сообщение от Huntez Посмотреть сообщение
    Давление на рампе есть (манометром точное не мерил, но на глаз нормальное)
    регулятор давления топлива не работает слишком большое давление текут форсы китайцы забыли туды забабахать пружину
    форсы не мыл ультразвуком?

  8. Новичок Новичок Huntez на верном пути
    Регистрация
    28.01.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    если бензин поступает без толку, надо проверить искру на свечах


    а искры нет по этой причине
    Искра есть, писал об этом выше. Иммобилайзер тут ни при чем, ошибку удалил - больше не появлялась.
    Уж не косячный ли новый модуль бензонасоса попался...Я уже на нем сменил регулятор давления на старый - на новом при снятии резиновое колечко стояло больше чем должно быть...Вот тебе и фирма Bosch.

    Цитата Сообщение от mihanuk-her-29-2017 Посмотреть сообщение
    регулятор давления топлива не работает слишком большое давление текут форсы китайцы забыли туды забабахать пружину
    форсы не мыл ультразвуком?
    Думал на регулятор давления, установил со старого модуля - без изменений...Форсунки никогда не трогал.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от Huntez Посмотреть сообщение
    Уж не косячный ли новый модуль бензонасоса попался...Я уже на нем сменил регулятор давления на старый - на новом при снятии резиновое колечко стояло больше чем должно быть...Вот тебе и фирма Bosch.
    1. А что мешает давление топлива измерить с манометром и дальше по результатам работать?
    2. 40274 - Избыточное течение газов системы рециркуляции отработанных газов (ОГ). Откуда в Z18XER ЕГР? Скорее всего это "U0402 Недействительный сигнал от TCM (модуля управления трансмиссией)" . Если конечно машина не на весле.
    3. В каком городе все это происходит?
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    а искры нет по этой причине
    Иммобилайзер не блокирует искру. Блокируется стартер и впрыск. Так что, его не трогаем.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

    Сказали спасибо:



  10. Новичок Новичок Huntez на верном пути
    Регистрация
    28.01.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    1. А что мешает давление топлива измерить с манометром и дальше по результатам работать?
    2. 40274 - Избыточное течение газов системы рециркуляции отработанных газов (ОГ). Откуда в Z18XER ЕГР? Скорее всего это "U0402 Недействительный сигнал от TCM (модуля управления трансмиссией)" . Если конечно машина не на весле.
    3. В каком городе все это происходит?

    Иммобилайзер не блокирует искру. Блокируется стартер и впрыск. Так что, его не трогаем.
    1. Не было под рукой манометра. Сегодня сделал самодельный - давление как я понимаю в норме - при включении зажигания около 3.5-3.8. Выключаю зажигание - чуть падает, примерно до 2.8 и далее держит его нормально.
    2. Думаю Вы правы, я эту ошибку педалями считывал - там первая буква не писалась - только цифры. Коробка автомат. Все ошибки стер опкомом - на данный момент ни одна не вылезла.
    3. Курская область

    Сегодня у нас потеплело с -15 до -3 и машина на удивление стала заводится! Но секунд 5-6 работает нормально (не троит) и начинают падать обороты - 900, 800 и глохнет. Пробовал раз десять - все 10 раз завелась с первого раза и глохнет. Если газануть то глохнет чуть быстрей. Давление на рампе при этом нормальное (около 3.5). Что это может быть? Завтра еще раз пройдусь опкомом, мож вылезла ошибка какая (педалями смотрел - чисто)

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от Huntez Посмотреть сообщение
    Но секунд 5-6 работает нормально (не троит) и начинают падать обороты - 900, 800 и глохнет. Пробовал раз десять - все 10 раз завелась с первого раза и глохнет. Если газануть то глохнет чуть быстрей.
    Я стараюсь не видя, не ставить диагнозов, чтобы не постить явную хрень наподобие этого перла
    Цитата Сообщение от mihanuk-her-29-2017 Посмотреть сообщение
    регулятор давления топлива не работает слишком большое давление текут форсы китайцы забыли туды забабахать пружину
    и не заставлять людей лезть в исправные узлы и уродовать их.
    В вашем случае похоже на забитый кат или проблемы с давлением топлива, но в первом случае не сходится с симптомами, которые вы раньше описывали, во втором вы вроде все проверили. Пока мало информации, чтобы дистанционно ставить диагнозы.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

    Сказали спасибо:



  12. BANNED Новичок mihanik-her-3-2-17 на верном пути
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Huntez Посмотреть сообщение
    Уж не косячный ли новый модуль бензонасоса попался...Я уже на нем сменил регулятор давления на старый - на новом при снятии резиновое колечко стояло больше чем должно быть...Вот тебе и фирма Bosch.
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    и не заставлять людей лезть в исправные узлы и уродовать их.
    Ржу ни магу
    Два рукожопа

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от mihanik-her-3-2-17 Посмотреть сообщение
    Ржу ни магу
    Два рукожопа
    Собака лает караван идет (с).
    С новым аккаунтом тебя, блаженный.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  14. BANNED Новичок mihanik-her-04-02-17 на верном пути
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mihanuk-her-29-2017 Посмотреть сообщение
    регулятор давления топлива не работает слишком большое давление текут форсы китайцы забыли туды забабахать пружину
    Цитата Сообщение от Huntez Посмотреть сообщение
    Я уже на нем сменил регулятор давления на старый - на новом при снятии резиновое колечко стояло больше чем должно быть...Вот тебе и фирма Bosch.
    Точно как в аптеке.Едем дальше?
    Цитата Сообщение от Huntez Посмотреть сообщение
    Сегодня сделал самодельный - давление как я понимаю в норме - при включении зажигания около 3.5-3.8.
    Первое
    Манометр мерит давление в конце рампы а не после форсунок
    Если забиты сетки на форсунках давление в рампе есть а в горшках топлива нет
    Второе
    Давление меряют спец манометром главное это наличие штуцера-клапана для стравливания воздуха из рампы
    Причина-нету обратки в опиле и в других тачках а воздух сжимается этому в школе учат

    Вот так брат работают настоящие механики а не сороки-трескотухи трещат

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Оно что до этого, что после работало, новый рабочий клапан поковыряли и переделали, как машина до этого не заводилась, так и после, пока не потеплело, так что ты про аптеку то не тявкал бы, а уж тем более в мою сторону, подрасти малеха....
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  16. Новичок Новичок DEMON273 на верном пути
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 2
    Всем привет! И где решение проблемы?

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    DEMON273
    Спроси у автора, который последний раз был на форуме аж 04.02.2017
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  18. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13
    Народ, добрый день! Новую тему создавать не стал. Расскажу свою историю:
    Года полтора назад накрылся бензонасос (моторчик). Купил отдельно моторчик и заменил. Но, через некоторое время начал замечать, что когда в баке мало бензина или она стоит на подъеме, то машина не хочет заводиться, пока не прокачаешь систему. Моторчик брал идентичный (продавец предупреждал, что если взять другой, то работать будет, но нужно держать в баке побольше бенза). Так и ездил. Но, пришло время и я решился заменить бензонасос в сборе, т.к. грешу еще на фильтр, который я не менял никогда. Также наблюдал, что "стакан" при включении зажигания (если открыть люк бензобака для доступа к насосу) наполняется наполовину, а после того, как машина завелась -только тогда полный. Не знаю, нормальный ли это режим?
    В общем, приобрел на экзист бензонасос DelonA555PC1110. Вчера вечером пытался его заменить. В баке было бенза, согласно БК на 60 км, но в самом баке он был на донышке, специально выкатывал, чтобы удобнее было менять насос. Поставил новый - при включении зажигания он жужжит, но, не качает, бензин не льется, стакан не наполняется вообще! И так час пытался его накачать - бестолку. Стакан наполнен лишь настолько, насколько есть бенз в баке. Пытался его залить принудительно наполовину - бесполезно. Что я не так делаю? Поставил старый - бенз пошел, машина завелась.

  19. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13
    может какие заглушки, или как то заполнить фильтр нужно по особому.. нигде про это не написано. Во всех обзорах -вставил и поехал...

    Добавлено спустя 31 минуту:

    Забыл уточнить - покупал и менял бензонасос в сборе.
    Последний раз редактировалось columbus84; 17.05.2019 в 13:29.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    С половины принудительно наполненного стакана насос не может закачать? Думаю менять его надо. Точнее сдавать.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)