Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62

Тема: Что случилось с антифризом?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Rover_61reg
    Никто вроде не отписывался по проблеме антифриза в масле из-за теплообменника.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  2. Новичок Новичок Slava76 на верном пути
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от OLEGY Посмотреть сообщение
    Спасибо. Буду заказывать прокладки, а пока они идут думать как сделать. Гараж с ямой есть, но сейчас зима. Летом бы точно сам стал делать, а сейчас не знаю. Да и машина каждый день нужна.
    На прокладках лучше не экономить бери оригинал.

  3. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Никто вроде не отписывался по проблеме антифриза в масле из-за теплообменника.
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Так масло давит на холодную обычно.
    ну это же замечательно мужики!
    Хоть на одно проклятие херовских движков меньше
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  4. Участник Астравод OLEGY на верном пути
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Александров, Владимирская обл.
    Сообщений
    66
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Slava76 Посмотреть сообщение
    На прокладках лучше не экономить бери оригинал.
    Да, я понял. Заказывал оригинал либо Opel, либо GM. Всё пришло. До кучи взял масло с фильтром и концентрат антифриза. Почти 7000 р. получилось, без нескольких рублей. В эти выходные жду потепления, чтобы начать делать. Всё это время пользовался машиной, теперь и не знаю можно ли было.

  5. Участник Астравод V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 3
    После снятия теплообменника, масла придётся долить примерно 200гр. Систему лучше промыть с очистителем ,на второй раз дистиллированной водой.
    Astra H 1.8

  6. Местный Астравод TonyEZ Астранафт Аватар для TonyEZ
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    220
    Спасибо
    14 / 10
    57 пробега, появилась эмульсия на пробке и стенках расширительного бачка, египетская сила...
    Astra H Caravan, 2013г.в., 5МТ, Z18XER, Cosmo + Bi-xenon.
    Торгаши должны страдать, ибо сказано в Писании.

  7. Местный Астравод dance0ff скоро станет знаменитостью dance0ff скоро станет знаменитостью Аватар для dance0ff
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    RU, Сыктывкар
    Сообщений
    131
    Спасибо
    20 / 2
    Не читай все что выше. Все ответы на твои вопросы написаны здесь:
    http://astraclub.ru/threads/130582-Z...87%D0%BA%D0%B5

  8. Участник Астравод OLEGY на верном пути
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Александров, Владимирская обл.
    Сообщений
    66
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от dance0ff Посмотреть сообщение
    Не читай все что выше. Все ответы на твои вопросы написаны здесь:
    http://astraclub.ru/threads/130582-Z...87%D0%BA%D0%B5
    Ну я начну с теплообменника. Причин на то несколько. Во первых: в расширительном бачке не коричневая жижа, а нормального цвета антифриз. А ошмётки эмульсии только на стенках бачка. Уровень антифриза не меняется.
    Во вторых: уровень масла не меняется. Всё это говорит о небольшом количестве масла в системе охлаждения. А это , в свою очередь, говорит о повреждении прокладки теплообменника. При повреждении прокладки маслонасоса масло в систему охлаждения попадает в большем количестве. Ну и всё-таки пробег у меня ещё не очень большой для замены прокладки маслонасоса, двигатель не перегревался. И последняя причина - все прокладки для теплообменника уже купил. Куда их теперь?

  9. Участник Астравод OLEGY на верном пути
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Александров, Владимирская обл.
    Сообщений
    66
    Спасибо
    2 / 0
    Ну вот, наконец-то я сегодня закончил все работы по замене прокладок теплообменника. Начал в пятницу в 20ч, закончил в воскресенье в 16ч. Никуда не торопился, далал все с большими перерывами. Заодно поменял масло. Работа не сложная, но муторная. Систему охлаждения промывал дважды мягкой водой, со снятием и промывкой расширительного бачка каждый раз. Расширительный бачек промывал обычной горячей водой, засунув в него несколько листочков туалетной бумаги, капнув несколько капель фэри, залив водой и хорошенько тряся всё это. Бачёк вымылся отлично, без бензина и всяких растворителей. Таперь ОЖ чистая, эмульсии в бачке нет, печка отлично греет. Проехал правда немного - 6 км всего. Посмотрим, что будет дальше. Всем спасибо за советы. Тему, думаю, можно закрывать.

  10. Местный Заслуженный Астравод KaniteL на верном пути Аватар для KaniteL
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО м. Беляево - г. Троицк
    Возраст
    43
    Сообщений
    654
    Спасибо
    1 / 0
    OLEGY
    В какую сумму обошлись прокладки, если можно номера артикулов? Спасибо
    У меня походу такая же фигня, так что закрывать тему рано ((
    Жили-были Astra H 5D 2006 г.в. 1.8 АКПП и J 5D 2011 г.в. 1.4T AКПП.
    Сейчас Astra H 5D 2007 г.в. 1.8 АКПП

  11. Участник Астравод OLEGY на верном пути
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Александров, Владимирская обл.
    Сообщений
    66
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от KaniteL Посмотреть сообщение
    OLEGY
    В какую сумму обошлись прокладки, если можно номера артикулов?
    Прокладки обошлись в 3867,73 руб. Не менял правда колечко на трубке маслянного щупа. Забыл купить, а надо бы было до кучи. Его номер 06 58 837 Opel или 55556224 GM.
    Артикулы брал отсюдаhttp://astraclub.ru/threads/117441-Ф...бменика-Z16XER
    Покупал ещё концентрат антифриза и масло с фильтром и прокладкой сливной пробки. Вместе с прокладками все обошлось в 6968 руб.
    Последний раз редактировалось OLEGY; 13.02.2017 в 11:13.

  12. Местный Астравод dance0ff скоро станет знаменитостью dance0ff скоро станет знаменитостью Аватар для dance0ff
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    RU, Сыктывкар
    Сообщений
    131
    Спасибо
    20 / 2
    Цитата Сообщение от OLEGY Посмотреть сообщение
    Ну вот, наконец-то я сегодня закончил все работы по замене прокладок теплообменника. Начал в пятницу в 20ч, закончил в воскресенье в 16ч. Никуда не торопился, далал все с большими перерывами. Заодно поменял масло. Работа не сложная, но муторная. Систему охлаждения промывал дважды мягкой водой, со снятием и промывкой расширительного бачка каждый раз. Расширительный бачек промывал обычной горячей водой, засунув в него несколько листочков туалетной бумаги, капнув несколько капель фэри, залив водой и хорошенько тряся всё это. Бачёк вымылся отлично, без бензина и всяких растворителей. Таперь ОЖ чистая, эмульсии в бачке нет, печка отлично греет. Проехал правда немного - 6 км всего. Посмотрим, что будет дальше. Всем спасибо за советы. Тему, думаю, можно закрывать.
    6 км ОЧЕНЬ мало, я вон 60 проехал. И тебе советую, съезди за город, если небольшой, и обороты подержи немного, создай давление масла, ож. Что толку от гаража до дома, ничего не увидишь. Я тоже переменял все прокладки обмнника, радовался, кода до дому доехал, мол все хорошо.

  13. Участник Астравод OLEGY на верном пути
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Александров, Владимирская обл.
    Сообщений
    66
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от dance0ff Посмотреть сообщение
    6 км ОЧЕНЬ мало, я вон 60 проехал. И тебе советую, съезди за город, если небольшой, и обороты подержи немного, создай давление масла, ож. Что толку от гаража до дома, ничего не увидишь. Я тоже переменял все прокладки обмнника, радовался, кода до дому доехал, мол все хорошо.
    Пока не получается на "дальняк" сгонять. В основном только частые короткие поездки по городу. Обороты держал в районе 2500-3000, когда дважды промывал систему охлаждения. Хотя, наверное для проверки теплообменника этого мало. Ладно, посмотрим. Частые короткие поездки это тоже хорошее испытание для мотора, только нагрелся, а уже пора остывать. В таком режиме и масло быстрее стареет и резинки всякие. Так что если дело было не в теплообменнике, то скоро узнаем. Кстати, когда разбирал теплообменник, то обнаружил эмульсию именно в нем, в канале между масляной и жидкостной магистралями.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от OLEGY Посмотреть сообщение
    Ну вот, наконец-то я сегодня закончил все работы по замене прокладок теплообменника. Начал в пятницу в 20ч, закончил в воскресенье в 16ч. Никуда не торопился, далал все с большими перерывами. Заодно поменял масло. Работа не сложная, но муторная. Систему охлаждения промывал дважды мягкой водой, со снятием и промывкой расширительного бачка каждый раз. Расширительный бачек промывал обычной горячей водой, засунув в него несколько листочков туалетной бумаги, капнув несколько капель фэри, залив водой и хорошенько тряся всё это. Бачёк вымылся отлично, без бензина и всяких растворителей. Таперь ОЖ чистая, эмульсии в бачке нет, печка отлично греет. Проехал правда немного - 6 км всего. Посмотрим, что будет дальше. Всем спасибо за советы. Тему, думаю, можно закрывать.
    МолодеЦ!

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Suvik Посмотреть сообщение
    Основная болячка эти опелей. Менять надо и масло и антифриз и прокладку теплообменника и все прокладки по течению антифриза. Если масло в антифризе, то и в масле есть антифриз.
    сегодня попал на прокладки со всеми вытекающими. масла в движке "0". зато бачок с антифризом переполненный....
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  16. Участник Астравод OLEGY на верном пути
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Александров, Владимирская обл.
    Сообщений
    66
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    ...... масла в движке "0". зато бачок с антифризом переполненный....
    Ну вот тут как раз не факт, что проблема в теплообменнике. Может быть и маслонасос, т.к. масла уж больно много перетекло из поддона в расширительный бачек.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от OLEGY Посмотреть сообщение
    Ну вот тут как раз не факт, что проблема в теплообменнике. Может быть и маслонасос, т.к. масла уж больно много перетекло из поддона в расширительный бачек.
    согласен. ОД так прямо и залу..-явил: первое, это теплообменник, далее будем смотреть...((

    более того, сказали что может быть дело и в акпп...( эта инфа вообще мне сердце рвёт...
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  18. Местный Заслуженный Астравод Boinc Астранафт Аватар для Boinc
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    12 / 35
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    согласен. ОД так прямо и залу..-явил...
    ...более того, сказали что может быть дело и в акпп...( эта инфа вообще мне сердце рвёт...
    Так на то он и ОД закошмарить и срубить с клиента деньжат.
    Машина ведь не на гарантии, если ОД предполагает проблему и в прокладках АКПП (оч. часто встречалась на машинах до 2009 г.в.).
    P.S. На моем караване (1.8 АКПП) 2011 г.в. теплообменик порадовал сразу после окончания гарантии.

  19. Участник Начинающий Астравод leshy73 на верном пути
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    35
    Спасибо
    3 / 10
    Парни ДВС! Помогите определить поVIN коду есть ли на моей машине теплообменник VIN WOLOAHL35B2126244 Несколько месяцев назад на бк прописалась надпись COOLANT LEVEL. Купил новый датчик уровня антифриза но не помогло. понял что залип или потерял плавучесть поплавок. Поэтому особо не парился поездки в основном короткие, с собой всегда запас антифриза ну и постоянный контроль уровня визуально. Но как только начало морозить периодически начал появляться запах горелого то ли масла то ли тосола. Мокрые разводы обнаружил под термостатом, они то появлялись то исчезали, ну я и подумал что может сочиться из патрубка какого нибудь, на уровень тосола это мало влияло. Но стало все трудней определить уровень охлождайки бачок ОЖ помутнел сильно местами .И вот в очередной раз (было -17)я полез под капот и обнаружил мокроту на том же месте под термостатом ,решаю чутка добавить ОЖ и на пробке бачка обнаруживаю налет как в этой теме на фотках. Охлаждайка мутновата и в ней плавают хлопья этого налета даже вроде как мне показалось капельки масла. Начал курить форум ну в этой теме диагноз вроде похож , но экзист в разделе система охлажения рисует что уменя вроде как нет теплообменника. Может не там смотрю!?Я дилетант , не механник поэтому прошу помочь и с постановкой правильного диагноза. А то разведут в техцентре .(осенью перестала печка греть , заехал в сервис посмотрели сказали что сломалась заслонка, говорят так спокойно 87 тыс деревянных и вы в тепле зимой, я уж думал только летом на машине ездить буду . Помогли советы с форума)

  20. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Теплообменник у тебя есть.
    Проверь ещё трубку обогрева дросселя - идёт как раз от термоса и часто сопливит
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  21. Участник Начинающий Астравод leshy73 на верном пути
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    35
    Спасибо
    3 / 10
    VVVolf Спасибо!"

  22. Местный Опытный Астравод SanSanych на верном пути Аватар для SanSanych
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    316
    Спасибо
    2 / 4
    Всем добрый день!
    Ребята подскажите каталожный номер расширительного бачка с сенсором? Машина Астра караван 8 го года двиг 1.8 автомат!
    Поменял недавно прокладки теплообменника, бачек уж больно страшный - уровень еле просматривается, пробовал промыть - результат неважный! Хочу заменить его, а в экзисте только без сенсора находятся!
    Astra-H караван 2007 г.в Z16 XER, 5-МКПП, климат-контроль - была!
    Теперь - Astra-H караван 2008 г.в Z18 XER, АКПП(AF17), Космо + биксенон + круиз контроль

  23. Участник Начинающий Астравод leshy73 на верном пути
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    35
    Спасибо
    3 / 10
    Бачок 130 42 42(вроде зафировский) ну и на всякий случай крышка 135 02353

  24. Участник Астравод OLEGY на верном пути
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Александров, Владимирская обл.
    Сообщений
    66
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от dance0ff Посмотреть сообщение
    6 км ОЧЕНЬ мало, я вон 60 проехал. И тебе советую, съезди за город, если небольшой, и обороты подержи немного, создай давление масла, ож. ...
    Проехал 80 км. Пока всё нормально.

  25. Местный Заслуженный Астравод KaniteL на верном пути Аватар для KaniteL
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО м. Беляево - г. Троицк
    Возраст
    43
    Сообщений
    654
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от OLEGY Посмотреть сообщение
    Проехал 80 км. Пока всё нормально.
    По прежнему все хорошо?
    Жили-были Astra H 5D 2006 г.в. 1.8 АКПП и J 5D 2011 г.в. 1.4T AКПП.
    Сейчас Astra H 5D 2007 г.в. 1.8 АКПП

  26. Новичок Новичок forrest2000 на верном пути
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    самара
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    А меня такая же грязь в антифризе, только менее месяца назад я менял антифриз у ОФ. Может это быть их косяк?

    Добавлено спустя 26 минут:

    Забыл указать, что менял антифриз планово о прошествии 5 лет. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось forrest2000; 12.03.2017 в 12:37.

  27. Приветствую коллег по теме.
    Выдалась зима нынче лютая. И все бы ни чего, да только печь "перестала отрабатывать" как раньше - дольше прогреваться по утрам стал салон.
    Пробег 70М.
    Заглянул я, как водится, в подкапот, с трудом открутил крышку расширительного бачка и понаблюдав за маслом в ОЖ и на крышке расширительного бачка погрустнел.
    "Скорее всего термостат "на кругах" взятку просить стал" - подумал я и поехал в январе к офицалам на ТО.
    В итоге ТО замена комплекта прокладок (55354068, 55353321, 55353328,55354071, 55353319,24445723, 5555654755353331) и термостата (55577072).
    По рекомендации докупил ОЖ на долив при рассосе и поглядывал периодически уровень.
    Морозным утром февраля отметил наличие качественных следов антифриза на снегу, прям сказать побелел и к офицалам - радиатор ДВС (замена)+течь корпуса отводящего патрубка (герметик).
    Заказал радиатор ДВС (13145211), крышку расширительного бачка (1304677).
    Тут потеплело уже (март). Каждый день контролировал уровень ОЖ с утра (не уменьшается ни на Yota), автозавод отключил (на случай Coolant level), и по приходу радиатора поехал лечиться.
    На подъемнике лезем смотреть, что в радиаторе не течет и... видим, что прослезился антифризом уже водяной насос (19347425).
    Сую в багажник радиатор в коробке и грешу на крышку расширительного бачка, что не сбрасывает давление; снимал ее, промывал-продувал, обратно закручиваю - не фиксируется.
    Жду крышку и водяной насос.

  28. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Как то многовато проблем для пробега 70т., не?
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  29. Поменял крышку и водяной насос.
    Прокладки различные поимели ресурс 5 лет, а может тактика у GM такая - система охлаждения по кругу через 5 лет.
    В -25С и ниже дешевле ездить на такси.

  30. Местный Заслуженный Астравод KaniteL на верном пути Аватар для KaniteL
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО м. Беляево - г. Троицк
    Возраст
    43
    Сообщений
    654
    Спасибо
    1 / 0
    Промыл систему, поменял антифриз, 500 км полет нормальный ��
    Жили-были Astra H 5D 2006 г.в. 1.8 АКПП и J 5D 2011 г.в. 1.4T AКПП.
    Сейчас Astra H 5D 2007 г.в. 1.8 АКПП

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)