Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Магия расхода)

  1. Lightbulb Магия расхода)

    Всем добрый день) Может тут мысли у кого будут путные. Проблема уже года 2) расход у астры 2012 года с мотором 1.4 и ат просто не реальный) особенно зимой...
    Ездил к куче ОД делали всякие диагностики топливной чистки всего и бла бла бла) Собственно к цифрам) в городе заливаю 31 литр 95) и проезжаю 120-140 км до лампочки и так по кругу. Если трасса расход ниже около 12-15.
    Началось все это как мне кажется после сильной перепалки с ОД когда не хотели признавать залив Мозгов гарантийным... Все решилось в мою пользу, но после мне кажется и пошла проблема... может они чего подкрутили?))) Началось с пробега где-то 30+ щас уже почти 60.

  2. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    а что мешает перепрошить мозги? не бюджетно конечно, но раз уже все отдиагностировано и промыто...
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  3. ну рядом не кто не шьет), но мысли были) а что еще можно сделать?)

  4. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Цитата Сообщение от Gучара Посмотреть сообщение
    а что мешает перепрошить мозги?
    +1
    Причем сразу на какую-нибудь чип-прошивку

    Еще можно продать автомобиль

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  5. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    Цитата Сообщение от coolnik Посмотреть сообщение
    ну рядом не кто не шьет)...
    это не отговорка, если очень хочется то ЭБУ прекрасно переправляется в места не столь отдаленные...
    а еще, наверно, в качестве эксперимента можно попытаться вкорячить блок от другого тарантаса (или вкорячить блок в другую повозку), но продать будет проще
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  6. ну звонил ОД 2тр стоить прошиться на сток повторно)
    А есть еще идеи из-за чего может быть седне глянул бортовой пишет расход 15 средняя скорость 16

    у нас ближе чем за 250км нет сервисов с норм людьми и кто вообще что то путное может сделать)

  7. Местный Заслуженный Астравод СтаниславСВ звездун Аватар для СтаниславСВ
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    554
    Спасибо
    11 / 12
    А что средняя такая? Раз сервисов ближе 250км нет, значит небольшой город - пробок не должно быть. Стоишь подолгу где-то? Может для таких условий эксплуатации и нормальный расход.
    GTC 1.6T Sport <Беляш>

  8. пробок нет в день макс км 30 накатываю все рядом) раньше до 30+ пробега было все норм с расходом ...
    Особо не напрягался на работе денег давали на бенз а щас стал сам платить и как бы дешевле на такси получаеться))

  9. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Ты сначала посмотри, сколько на холостых на месте и на какой-нибудь скорости на круизе определенной, типа сотки. Ну и с такой средней скоростью зимой 15 не то что бы запредельно. Или ещё перед поездкой по трассе сбрось средний расход и потом посмотри. В меньшую сторону он очень неохотно пересчитывает

  10. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Проблема из пальца. Зима, малые пробеги, долгие прогревы. Гоняй почаще на трассу, тогда и расход реальный увидишь.

  11. Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    Ты сначала посмотри, сколько на холостых на месте и на какой-нибудь скорости на круизе определенной, типа сотки. Ну и с такой средней скоростью зимой 15 не то что бы запредельно. Или ещё перед поездкой по трассе сбрось средний расход и потом посмотри. В меньшую сторону он очень неохотно пересчитывает
    15 пишет комп) я был бы в диком восторге даже 17 литрам)) А на самом деле 31 литр заливаю в бак проезжаю 140 км макс) раздели и получишь расход)

    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Проблема из пальца. Зима, малые пробеги, долгие прогревы. Гоняй почаще на трассу, тогда и расход реальный увидишь.

    проблема? летом так же почти) я живу в городе зачем мне ездить по трассам) я же писал что до пробега 30 т км было все норм пережил 2 зимы и после началось)

    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Проблема из пальца. Зима, малые пробеги, долгие прогревы. Гоняй почаще на трассу, тогда и расход реальный увидишь.
    ну и ради интереса ездил в другой город туда и обратно полного бака хватало на 450 км

    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    Ты сначала посмотри, сколько на холостых на месте и на какой-нибудь скорости на круизе определенной, типа сотки. Ну и с такой средней скоростью зимой 15 не то что бы запредельно. Или ещё перед поездкой по трассе сбрось средний расход и потом посмотри. В меньшую сторону он очень неохотно пересчитывает
    пока двигатель до 90 не прогреться пишет 2 литра как ток прогреться 0.8-0.9
    Мгновенному расходу я еще верю) но компу давно нет( я верю рублям) за литры )

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Это не показатель. Что купил и, что залил не факт что одинаково. Лей до полного, откатай сотку и о5 до полного. Вот и видно будет реальный расход.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  13. Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    Это не показатель. Что купил и, что залил не факт что одинаково. Лей до полного, откатай сотку и о5 до полного. Вот и видно будет реальный расход.
    так то же делал) то-же самое

  14. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    У тебя нигде трубки не пропускают или фильтр топливный?

  15. Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    У тебя нигде трубки не пропускают или фильтр топливный?
    Ну машина часто была у ОД они бы заметили если бензинчик бежал) а по поводу фильтра он разве не в баке? или есть еще 1 скажите где они его артикул) плиз))

  16. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Рядом с баком, около заднего правого колеса, но вообще маловероятно такое

  17. Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    Рядом с баком, около заднего правого колеса, но вообще маловероятно такое
    а его когда меняют) малоли пора или засорился

  18. Местный Опытный Астравод max624 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    486
    Спасибо
    16 / 1
    pomashine2016
    нет там фильтра.Он в баке,совместно с насосом.

  19. Цитата Сообщение от max624 Посмотреть сообщение
    pomashine2016
    нет там фильтра.Он в баке,совместно с насосом.
    вот я так же читал и если он засираеться машину троить и мощность теряется у меня с этим норм только расход)
    и еще появилась пробуксовка в коробке между 2-3 печаль(

  20. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Цитата Сообщение от max624 Посмотреть сообщение
    pomashine2016
    нет там фильтра.Он в баке,совместно с насосом.
    Ну если он протекает, то протекает-то всё равно наружу. После морозов пришлось поменять, капало нормально так

  21. Новичок Новичок dmitrii-ks на верном пути Аватар для dmitrii-ks
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от coolnik Посмотреть сообщение
    Всем добрый день) Может тут мысли у кого будут путные. Проблема уже года 2) расход у астры 2012 года с мотором 1.4 и ат просто не реальный) особенно зимой...
    Ездил к куче ОД делали всякие диагностики топливной чистки всего и бла бла бла) Собственно к цифрам) в городе заливаю 31 литр 95) и проезжаю 120-140 км до лампочки и так по кругу. Если трасса расход ниже около 12-15.
    Началось все это как мне кажется после сильной перепалки с ОД когда не хотели признавать залив Мозгов гарантийным... Все решилось в мою пользу, но после мне кажется и пошла проблема... может они чего подкрутили?))) Началось с пробега где-то 30+ щас уже почти 60.
    Друг, а куда ты обращался для решения этой проблемы и что происходило?

  22. Новичок Новичок Demon777333666111 на верном пути
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от СтаниславСВ Посмотреть сообщение
    А что средняя такая? Раз сервисов ближе 250км нет, значит небольшой город - пробок не должно быть. Стоишь подолгу где-то? Может для таких условий эксплуатации и нормальный расход.
    В любом случае, это очень много мотора 1.4

  23. Новичок Новичок zlo_net на верном пути
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Question

    Я тоже считаю что это много, смотрел на других астрах, у кого 10 у кого 9, но надоу читывать еще стиль вождения, двигателю нужно достаточно много топлива что бы выдавать пораметры типа 140л и т.п.
    A14NET 1.4 Turbo - расход снейчас 13.5, но надо сбросить наверное, с сзимы не сбрасывал. Зимой расход в районе 14 - 15, конский конечно. Навуерняка когда машина ыла поновее, таки цифр не выдавала, склоняюсь к износу поршневой группы, может давление уже не то потому нужно больше топлива. Пробег 93 т

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)