Показано с 1 по 4 из 4

Тема: МКПП и вторая передача.

  1. Участник Астравод Trit на верном пути Аватар для Trit
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0

    МКПП и вторая передача.

    Всем привет.

    Может кто сталкивался со следующей ситуацией:
    Мороз (-2 ... -10) греем машину 1-2 минуты и затем слабо ехать на первой/второй передаче (без нажимания педали "Газ") машина едет и все хорошо.

    Если включить вторую передачу и нажать на газ (До 2000-2500 довести обороты), машина может заглохнуть (специально выжимаю сцепление, чтобы не глохнуть).

    Через 5 минут машина прогревается и эффект сильно ослабевает/пропадает.

    На 3 передаче такой эффект не проявляется.

    Что это, особенность МКПП или какая-то проблема?

    Данный эффект может проявится летом и тоже только со второй передачей. Только там если сразу стартовать. После 2-3 минут такой эффект пропадает.
    Astra J GTC Sport 1.6 МT Power Red + 19", АФЛ+, Цветной экранчик , Диоды задние, Тонировка заводская, Сиденья AGR

  2. Новичок Новичок mc.gtc на верном пути
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Нефтекамск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    У меня то же самое. Что летом, что зимой если не прогревать, а сразу поехать, при переключении на 2ю передачу, движок на несколько секунд тупит. Думаю особенность данного двигателя с турбиной. Кстати, заметил, что если тронуться на первой и переключиться на 2ю после 2500-3000 оборотов, такого подтупливания нету.
    Red 1.6T 6MT Premium

  3. Новичок Новичок Demon777333666111 на верном пути
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mc.gtc Посмотреть сообщение
    У меня то же самое. Что летом, что зимой если не прогревать, а сразу поехать, при переключении на 2ю передачу, движок на несколько секунд тупит. Думаю особенность данного двигателя с турбиной. Кстати, заметил, что если тронуться на первой и переключиться на 2ю после 2500-3000 оборотов, такого подтупливания нету.
    Первый раз с таким сталкиваюсь, ездил на разных авто, в том числе и на старых жигах и волгах, такого даже в мороз без прогрева не было.

  4. Местный Заслуженный Астравод mad^alex163 на верном пути Аватар для mad^alex163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Это проблема в Масле, с новая заливал мобиль 0-40 все было чётко и никаких косяков не было , стал экономить и заливать гм родное масло, появились такие же странности как у автора, я думаю это связанно с системой газораспределения которая меняет фазы, она же у нас на давление масла завязанно, вот походу ей на холодную трудно качать и бывает такие баги, но это имхо личные наблюдения....
    GTC 1.6 TURBO MT
    Прошиваю автомобили OPEL в г. Тольятти, прошивкой от EDS, вся инфа в ЛС

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)