Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Тормозные колодки от Astra G

  1. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55

    Тормозные колодки от Astra G

    Внезапно подошла пора меня передние колодки на моей Астре H и я впопыхах заказал Mapco с проверкой exist на идентичность родным.
    Звонит манагер и заявляет, что колодки есть в наличии, но брать их крайне не советует. Я быстро вспоминаю об ATEшных колодках, что были в списке и стоили на 500 рублей дороже. Ладно, цена вопроса не велика, говорю я и прошу оформить заказ на Ate 13.0460-7116.2
    И уже после телефонного разговора вижу напротив этих колодок в строке применимость "Astra G кабрио (F67)Astra G купе (F07_)Astra G седан (F69_)Astra G универсал (F35_)"
    Покопав дальше среди аналогичных колодок, нашёл таки о применимости их к родному Astra H хэтчбек (L48).
    В связи с этим вопрос: реально ли это сходство и подойдут ли колодки физически? Если да, то получается, что всего за какие-то 2000р. можно поставить ATE)

  2. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Копните каталоги и прочие ссылки по размерам артикулов с прямой применимостью и тех что вы выбрали.
    По хорошему берите Роадхауз или Минтекс и не парьтесь с Марсо если есть сомнения.
    В свое время выбор сделал в пользу первого бренда.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  3. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Копните каталоги и прочие ссылки по размерам артикулов с прямой применимостью и тех что вы выбрали.
    По хорошему берите Роадхауз или Минтекс и не парьтесь с Марсо если есть сомнения.
    Так вот и копнул, но сомнения всё равно есть. А за наводочку спасибо!
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    На поздних Астра G такие же тормоза, как и на Астра Н
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    На поздних Астра G такие же тормоза, как и на Астра Н
    Отличные новости👍
    А не подскажешь, сколько в среднем ходят тормозные диски?
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  6. Местный Опытный Астравод Opel ZIP Астранафт Аватар для Opel ZIP
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    58 / 0
    ATE можно купить и дешевле, есть желание, посмотрите 1600 руб на данный момент стоит http://gmgauto.ru/products/GENERAL+M...L/1605035.html . Можно и TRW, качество не хуже, цены немного ниже. Оригинал 2200 руб, однако он, как правило, произведен на заводе в Китае. И те, и те ходят как оригинал 30-50 тыс в зависимости от стиля вождения. Тормозные диски ходят от 120 до 200 тыс. км также в зависимости от стиля вождения.
    С уважением,
    Компания "GMG Auto" "Opel ZIP"
    www.gmgauto.ru и www.opelzip.ru


  7. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от Opel ZIP Посмотреть сообщение
    ATE можно купить и дешевле, есть желание, посмотрите 1600 руб на данный момент стоит http://gmgauto.ru/products/GENERAL+M...L/1605035.html . Можно и TRW, качество не хуже, цены немного ниже. Оригинал 2200 руб, однако он, как правило, произведен на заводе в Китае. И те, и те ходят как оригинал 30-50 тыс в зависимости от стиля вождения. Тормозные диски ходят от 120 до 200 тыс. км также в зависимости от стиля вождения.
    Я на родных передних колодках откатал 75000км, а диск по толщине такой, что и до 200000км доходит легко. Всё индивидуально.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  8. Местный Опытный Астравод Opel ZIP Астранафт Аватар для Opel ZIP
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    58 / 0
    Очень аккуратно передвигаетесь...
    С уважением,
    Компания "GMG Auto" "Opel ZIP"
    www.gmgauto.ru и www.opelzip.ru


  9. Местный Астравод SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт Аватар для SS
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    246
    Спасибо
    47 / 5
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    На поздних Астра G такие же тормоза, как и на Астра Н
    Там скорее от двигателя была зависимость, на A-G 1,8-2,0 всегда шли 1605035 идентичные колодкам на А-Н

  10. Местный Опытный Астравод Opel ZIP Астранафт Аватар для Opel ZIP
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    58 / 0
    Цитата Сообщение от SS Посмотреть сообщение
    Там скорее от двигателя была зависимость, на A-G 1,8-2,0 всегда шли 1605035 идентичные колодкам на А-Н
    Именно так.
    Изображения
    С уважением,
    Компания "GMG Auto" "Opel ZIP"
    www.gmgauto.ru и www.opelzip.ru


  11. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    ЕРС конечно вещь хорошая.
    У меня была астра g 98-го года выпуска с движком 1,6, после продажи остались передние колодки.
    Так вот у знакомого астра 02-го года выпуска тоже с движком 1,6, но с пяти болтовыми ступицами- мои колодки не подходят, подходят от астры Н
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  12. Местный Астравод SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт Аватар для SS
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    246
    Спасибо
    47 / 5
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    ЕРС конечно вещь хорошая.
    У меня была астра g 98-го года выпуска с движком 1,6, после продажи остались передние колодки.
    Так вот у знакомого астра 02-го года выпуска тоже с движком 1,6, но с пяти болтовыми ступицами- мои колодки не подходят, подходят от астры Н
    Правильно , там и Торм.диски другие раз ступицы пяти-болтовые и суппорта. А как они там появились нам неведомо. Astra-G ещё тот конструктор был и салонники двух видов и задние суппорты двух видов и в "европах" всё это меняли не заморачиваясь, т.к. в сервисе всё есть и тут уж EPC не помощник.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)