Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Опрос по gtc 1.4t MT

  1. Участник Астравод Voronoff.87 на верном пути
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0

    Опрос по gtc 1.4t MT

    Ребят суть опроса : важно узнать в теории и на практике , есть ли проблема поршневой у 1.4 t на механике!!! Стою перед выбором б/у gtc....

  2. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Почитай тему статистика развала поршней, там и увидишь ту самую статистику.

  3. Участник Астравод Voronoff.87 на верном пути
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    В том то и дело всё перечитал!!! У всех там коробка AT...

  4. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Voronoff.87 Посмотреть сообщение
    В том то и дело всё перечитал!!! У всех там коробка AT...
    У меня автомат, поэтому могу сказать, что на нем детона больше в разы - это факт! АКПП очень любит втыкать повышенную передачу при пенсионерской езде, а это не гуд, доставляет много неудобств в дальних поездках, к примеру путешествуя по Европе (скорость 89-93км./ч.) этот выкидыш Китайского производства включает 6 передачу, на круизе он на ней же пытается подняться в горку, а обороты двигателя меньше 1500... кряхтит, пердит, но все равно пытается, в общем при таких поездках только ручной режим и 5-ю передачу.
    Ну и так далее, тому подобное, коробка все время пытается в натяг ехать, и по городу в том числе, если этого не понимать и не чувствовать - гавно неизбежно.
    Я переучивался ездить по новой на опеле, не любитель тапку в пол жать, но с его поведением приходится в городе чуть подтапливать и докатываться после, а не ехать равномерно от светофора к светофору. Постоянная игра педалькой, иначе никак.
    На механике все гораздо проще, если трогаешься как бог, то проблем с детоном не будет, ну и горючку лучше все же 98-ю лить.
    У меня пробег уже 90т.км., пока все норм, не проблем конечно хватает - охлаждение, теплообменник, ну и по мелочи, но они на любом двигателе у опеля

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Nogood Посмотреть сообщение
    включает 6 передачу, на круизе он на ней же пытается подняться в горку, а обороты двигателя меньше 1500... кряхтит, пердит, но все равно пытается, в общем при таких поездках только ручной режим и 5-ю передачу.
    Подтверждаю, всё так и есть. А подобные режимы очень сильно перегружают движок.
    Даже на сиде корейский робот при езде в горку на круизе подтыкает пониженную.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Участник Астравод Voronoff.87 на верном пути
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Я всё таки решился на дизель на автомате, получается самый надежный вариант вроде бы) только вот осталось найти достойный вариант , с чем очень туго к сожалению( либо ценник заоблачный либо пробег за 100....но 1.4 mt всё равно не даёт покоя, много хороших вариантов!

  7. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Voronoff.87
    Чем смущает большой пробег? Там же башка чугунная, чего ей будет
    И дизеля обычно берут те, кто много ездит, поэтому найти машину с маленьким пробегом будет сложно. Либо будет скручен

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  8. Участник Астравод Voronoff.87 на верном пути
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Двигатель с большим пробегом как раз и не смущает, весь вопрос на сколько хватит AT после пробега за 100 тыс?...

  9. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    На дизеле хорошая Японская АКПП стоит, в отличие от Китайских автоматов на бензинках.
    1.4т на самом деле при хорошем уходе и правильной эксплуатации очень даже надежен, элементы охлаждения только менять периодически, но на самом деле почти все без проблем делается во дворе.
    Дизель хорош, я себе хотел его, но в наличие у дилеров были только очень жирные комплектации. Я его выбирал не из за больших пробегов кстати, он стоил то на 20т.р. всего дороже 1.4т, но вот если в нем что то сломается, то будет очень дорого, с бензинками же уже все ясно и понятно, делаются без проблем и за относительно не дорого.

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  10. Участник Астравод Voronoff.87 на верном пути
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Nogood Посмотреть сообщение
    На дизеле хорошая Японская АКПП стоит, в отличие от Китайских автоматов на бензинках.
    1.4т на самом деле при хорошем уходе и правильной эксплуатации очень даже надежен, элементы охлаждения только менять периодически, но на самом деле почти все без проблем делается во дворе.
    Дизель хорош, я себе хотел его, но в наличие у дилеров были только очень жирные комплектации. Я его выбирал не из за больших пробегов кстати, он стоил то на 20т.р. всего дороже 1.4т, но вот если в нем что то сломается, то будет очень дорого, с бензинками же уже все ясно и понятно, делаются без проблем и за относительно не дорого.
    что имеете в виду под правильнлй эксплуатацией и периодической замене в системе охлаждения?помпу менять каждые 10 тыс пробега?

  11. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Voronoff.87 Посмотреть сообщение
    что имеете в виду под правильнлй эксплуатацией и периодической замене в системе охлаждения?помпу менять каждые 10 тыс пробега?
    Под правильной эксплуатацией я понимаю обслуживание (масло/фильтр раз в 7.5т.км.), топливо АИ98, не ездить сильно внатяг, избегать детонации в общем. По охлаждению примерно так на 1.4т:
    -помпа не часто начинает течь (обычно тысяч на 70-80 хватает), но у некоторых она издает сильные звуки
    - дальше бачок антифриза менять раз в 1.5-2 года, крышку раз в год
    - фланец охлаждения + патрубок отвода газов тоже примерно 1.5-2 года ходят
    - термостат кому как повезет, но на 1.4 достаточно надежны (мин.50-70 ходят), у меня 90т.км. и еще родной стоит
    - патрубки подвода/отвода ОЖ к турбине примерно раз в 3 года (тысяч 70км.)
    - теплообменник перебирать раз в 3 года (лучше совместить с предыдущим пунктом)
    ну и остальные патрубки как повезет, не сильно много случаев, но и не мало.
    В общем и целом, в этих машинах раз в 4 года придется менять почти все, что связанно с системой охлаждения, это все не прям сильно дорого, но и не дешево.

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  12. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Nogood Посмотреть сообщение
    Под правильной эксплуатацией я понимаю обслуживание (масло/фильтр раз в 7.5т.км.), топливо АИ98, не ездить сильно внатяг, избегать детонации в общем. По охлаждению примерно так на 1.4т:
    -помпа не часто начинает течь (обычно тысяч на 70-80 хватает), но у некоторых она издает сильные звуки
    - дальше бачок антифриза менять раз в 1.5-2 года, крышку раз в год
    - фланец охлаждения + патрубок отвода газов тоже примерно 1.5-2 года ходят
    - термостат кому как повезет, но на 1.4 достаточно надежны (мин.50-70 ходят), у меня 90т.км. и еще родной стоит
    - патрубки подвода/отвода ОЖ к турбине примерно раз в 3 года (тысяч 70км.)
    - теплообменник перебирать раз в 3 года (лучше совместить с предыдущим пунктом)
    ну и остальные патрубки как повезет, не сильно много случаев, но и не мало.
    В общем и целом, в этих машинах раз в 4 года придется менять почти все, что связанно с системой охлаждения, это все не прям сильно дорого, но и не дешево.
    Ну это не обязательно на всех экземплярах. Я например за 80т. поменял только одну помпу и все! И то она не текла ни капли, а просто свистела изредка, поменял больше для успокоения, а так можно было бы и ездить по сути.

  13. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    У меня на турбе к 80 тысячам поменялся тройник системы охлаждения и бачок лопнул.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  14. Участник Астравод Voronoff.87 на верном пути
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    В общем можно смело брать 1.4t mt как я полагаю, и тыс 20 на ремонт отложить?

  15. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Voronoff.87 Посмотреть сообщение
    В общем можно смело брать 1.4t mt как я полагаю, и тыс 20 на ремонт отложить?
    60 минимум.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  16. Участник Астравод Voronoff.87 на верном пути
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    60 минимум.
    Ого что-то жёстко как-то... это с учетом поршневой?

  17. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Voronoff.87 Посмотреть сообщение
    Ого что-то жёстко как-то... это с учетом поршневой?
    Да. Это только поршевая, если не будет задиров. Если будет, соточку. Но, как я понял, это редкость на 1.4Т. Чаще просто достаточно поменять поршни.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  18. Участник Астравод Voronoff.87 на верном пути
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Жесть конечно! Уже даже и не знаю что выбирать.... хоть солярис 2 ой))) да вот хочется Opel привык я к нему! На другие глаза не смотрят! На h ке 1.4 90 л.с. 200 тыс отмотал и только цепь менял да и так по мелочам.... в общем буду искать дизель так как ездию много и тапнуть люблю конечно по трассе

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)