Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Не работает внешнее освещение

  1. Участник Начинающий Астравод Astralia на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0

    Не работает внешнее освещение

    Добрый день!

    Вчера приехал после дальней поездки. Всё было хорошо. Потом через пару часов нужно было уехать. Подошёл к авто снял с охраны (открылись двери). Сел, завёл, смотрю сообщение на приборке: проверить левую лампу ближнего света. Вышел из машины смотрю ни спереди ни сзади не горят фары. Нажимаю на тормоз, не горят стопы, повороты тоже не работают. Из-за того что не работают стопы не могу включить драйв на АКПП. Что может быть подскажите, пожалуйста.
    Предохранители все проверил, реле тоже.
    Дальний включается при этом, как будто включен ближний.

  2. Участник Начинающий Астравод Astralia на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Из поворотов моргает только задний правый поворотник. При включение габаритов горят только лампы подсветки номера. Из стоп-сигналов горит только верхний доп. стоп-сигнал. Вентилятор печки не работает. Центральный замок тоже не работает. Предохранители на эти цепи располагаются в коробке предохранитей в салоне за бардачком. Может быть не доходит где-то питание до этой коробки? Какие цепи можно посмотреть (контакты)?

  3. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Очень похоже на глючащий/залитый блок ВСМ.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  4. Участник Начинающий Астравод Astralia на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Нашёл вчера причину неисправности. Не затянут винт крепления силового кабеля к плавкой вставки на 100А возле плюсовой клеммы аккумулятора (там стоят пять плавких вставок. Та что по центру была не затянута). Через эту плавкую вставку идёт питание на салонную коробку предохранителей. А на ней как раз стоят предохранители ближнего света, внешнего освещения, вентилятора печки, центрального замка. В общем все те цепи, которые у меня не работали.
    Винт был откровенно ослаблен кем-то. Четыре месяца назад я был у дилера по отзывной менял трубки охлаждения АКПП. До этого я 4,5 года сервисы не посещал и никто кроме меня под капот моей машины не лазил. Могу сделать очевидный вывод - дилер постарался.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)