Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Что Где Когда, вопрос знатокам

  1. Дмитрий Опытный Астравод [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    37
    Сообщений
    400
    Спасибо
    24 / 28

    Question Что Где Когда, вопрос знатокам

    Понимаю что многое (или все) уже конечно же было , но индустрия китаЕзостроения не стоит на месте, хотелось бы проконсультироваться с теми кто в курсах:

    1) Хочу поменять цепь грм с помпой , у меня 1.4 z14XEP - экзист выдает море цепей и тд , склоняюсь к варианту SWAG с полным набором всех болтов, прокладки, звездочек и тд. - норм вариант ? или сейчас уже есть аналог дешевле и наверное даже может тоже самое что кладется в коробку оригинала ??

    2) Заодно хочу поменять прокладку клапанной крышки , чуть чуть потеть стала - начитался что заменители такие нынче что уж лучше на потеющей заводской ездить пока не потечет ручьем (главное смотреть колодцы, чтобы не залило) , что думаете ? посоветуете что?

    3) Этой зимой уже было 2 пробуксовки сцепления (кто то скажет незначительно, я переживаю) все таки сцепление заводское , пробег у ласточки 165 000 км уже , не вечное же оно ! коробка Изя , хочу тоже поменять - смотрел LUK - 10 000 рублей без выжимного , выжимной отдельно буду брать от комплекта (так дешевле , по тому же экзисту) какой марки выжимной смотреть ? тоже Люк ?

    4) В этом году , что то странное было , один раз при +35 в крыму потерял 1,5 см антифриза по бачку, смотрел - течь тока с одного места , чуть выше нижней точки клапана ЕГР если смотреть с морды.
    Второй раз этим лютым январем , в Москве -33 - завелся, прогрелся, при прогазовках слышал журчание под приборкой, поездил, вышел - опять картина маслом , в бачке нету 1,5 см от уровня МАХ антифриза. Течь опять там же, как с прокладки клапана ЕГР. Все разводят на то что течь может быть с прокладки ГБЦ - но я физику в школе не прогуливал , к солнцу не текет, следы красного нагара на стенке гбц от середины клапана егр.


    Ну и крик души , не профессионализм только меня одного задолбал на сто ? вроде бы вот простые вопросы задаю да? - для профильных сервисов по Опелям , но на них мне ни один Михалыч не смог ответить внятно , кто то даже засомневался а есть ли у меня клапан ЕГР , биля - если ты опель мастер , выйди в окно с таким вопросом.

    Благодарю за ответы !)) обещаю пометить тему на удаление после конструктивного диалога.
    OPEL Astra H (хэчбек 5dr) 1.4 AMT 2010 г.в. пробег 270 000+ км

  2. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    SWAG? это Febi в упаковке SWAG в 90 % случаев! И адрес конторы этой соответственно: Ferdinand Bilstein GmbH & Co. KG‎ - SWAG Autoteile GmbH‎!

  3. Местный Астравод machetazo на верном пути
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    133
    Спасибо
    16 / 10
    На Z18XE ставил прокладку клапанной крышки PAYEN, потекла на следующий день. Резины видимо пожалели, ибо на вид она значительно тоньше чем HANS PRIES, которая у меня стояла. Вернул старую и посадил ее на герметик. Полгода прошло, полет нормальный.
    Opel Astra H, 2004, МКПП, Z18XE

    Сказали спасибо:



  4. Дмитрий Опытный Астравод [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    37
    Сообщений
    400
    Спасибо
    24 / 28
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    SWAG? это Febi в упаковке SWAG в 90 % случаев! И адрес конторы этой соответственно: Ferdinand Bilstein GmbH & Co. KG‎ - SWAG Autoteile GmbH‎!
    Комплект феби дешевле на 1500 , учту , спасибо ! )

    Цитата Сообщение от machetazo Посмотреть сообщение
    На Z18XE ставил прокладку клапанной крышки PAYEN, потекла на следующий день. Резины видимо пожалели, ибо на вид она значительно тоньше чем HANS PRIES, которая у меня стояла. Вернул старую и посадил ее на герметик. Полгода прошло, полет нормальный.
    Вот и мне все говорят что если буду цепь менять - тем более , старую "прогерметить" и забыть, я чет не любитель герметиком орудовать , тока в модуле зажигания !)) Спасибо
    OPEL Astra H (хэчбек 5dr) 1.4 AMT 2010 г.в. пробег 270 000+ км

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Tiratron Астранафт Аватар для Tiratron
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    132 / 38
    [Memphis]

    Ruville - 3453001SD - полный комплект, но его нет в наличии. Ruville - это упаковщик, входит в концерн LuK, INA, FAG (качество соответствующее).

    Как вариант, заказать по этому артикулу 3453016SD (он без шестеренок),
    добавить 55355345 - шестерня коленвала,
    55353162 - 2шт - шестерня распредвала.

    Есть еще такой производитель BGA TC0235FK - полный комплект. Но как качество - нет информации.

    PS SWAG и FEBI - упаковщики, могут положить в коробочку не лучшие комплектующие.
    Astra H Caravan Z13DTH, 2006, manual gearbox M20-6, without DPF

    Сказали спасибо:



  6. Дмитрий Опытный Астравод [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация [Memphis] нерушимая репутация
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    37
    Сообщений
    400
    Спасибо
    24 / 28
    У меня тут оказалось , что предыдущий владелец ставил сигналку стайрлайн с автозапуском.
    Честно я немного в шоке, потому что оказалось - врезались в печку (был - автозапуск канал №1 . и печка на Н-ой скорости на канале 2).
    Дак вот , сегодня у меня отгорел провод,судя по всему масса на двигатель печки, нашел я это - как обычно решив что сделаю сам.
    Снял панель под рулевой, бардачок , и извиняюсь а а..уе присел, там остались реле и резисторы от сигнализации Старлайн, врезка в провод мотора печки , врезка в рулевую , врезка в переключатель скорости печки , и все это дело так жутко греется, что везде оплавились провода.....
    Ну и провод на двигатель печки вообще отвалился в месте скрутки , не работала печка.

    Есть советы , что делать ? Как восстановить заводское состояние проводки.

    Я на ней 80 000км проехал , неужели так долго грелись провода ))) греются они так что пальцы обжигает . судя по всему больший нагрев щас шел зимой на 3ей скорости ... и положением заслонки в лобовое .... хз как это связано , но я в шоке ))

    п.с. паходу старый владелец про.... потерял ключ вместе с брелком сигналки , и решил тупо ее убрать. Я купил с 1 ключем , поэтому сделал такие выводы.
    OPEL Astra H (хэчбек 5dr) 1.4 AMT 2010 г.в. пробег 270 000+ км

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)