Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Последствия умирающего блока зажигания - ошибка P0420 и умерший катализатор

  1. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0

    Последствия умирающего блока зажигания - ошибка P0420 и умерший катализатор

    Однажды, сдох блок зажигания (как я потом установил причину) и на подыхающем блоке, сначала с пропусками зажигания на 1 цилиндре, а через 30 км и на 2-ом мне пришлось проехать в сумме 50 км. Проблему я вычислил (спасибо форуму), блок починил Поксиполом (спасибо форуму еще раз) и, потом, я его заменил на новый. Ну, думаю, пронесло. Ан нет, не пронесло. Спустя какое-то время вылез Чек. Посмотрел сканером, P0420. Сбросил. Проехал еще 1,5 тыс, опять вылез. И так пару раз уже. Похоже, что катализатору пришел конец. Скорее всего его заливало из-за пропусков зажигания, и, скорее всего он попросту оплавился.

    Так, что если вылез Стабилитрек, Сервис ЕСП, ДВС потерял тягу, то не катайтесь. Очень дорого будет стоить. Вызывайте эвакуатор.

  2. Новичок Новичок gonkov на верном пути
    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Однажды, сдох блок зажигания (как я потом установил причину) и на подыхающем блоке, сначала с пропусками зажигания на 1 цилиндре, а через 30 км и на 2-ом мне пришлось проехать в сумме 50 км. Проблему я вычислил (спасибо форуму), блок починил Поксиполом (спасибо форуму еще раз) и, потом, я его заменил на новый. Ну, думаю, пронесло. Ан нет, не пронесло. Спустя какое-то время вылез Чек. Посмотрел сканером, P0420. Сбросил. Проехал еще 1,5 тыс, опять вылез. И так пару раз уже. Похоже, что катализатору пришел конец. Скорее всего его заливало из-за пропусков зажигания, и, скорее всего он попросту оплавился.

    Так, что если вылез Стабилитрек, Сервис ЕСП, ДВС потерял тягу, то не катайтесь. Очень дорого будет стоить. Вызывайте эвакуатор.
    Что в итоге планируете делать с катализатором ?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    У меня были похожие симптомы умирающего блока зажигания. Я проехал немного (около 10 км). Значит мне повезло. Спасибо за инфу
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  4. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от gonkov Посмотреть сообщение
    Что в итоге планируете делать с катализатором ?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Вчера купил годовалый катализатор в отличном состоянии. Буду менять.

    По деньгам: Катализатор - 3 тыс. Прокладки - 1,5 тыс. Еще, возможно, нужен будет хомут за 2,5 тыс. Ребята сказали, что его трудно снять не сломав.

    Мой кат развалился на 5 частей. Прошел 90 тыс. Фото потом выложу.
    Последний раз редактировалось sgrec; 06.02.2018 в 10:22.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)