Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Стартер крутит, но двигатель не схватывает

  1. Новичок Новичок lohmatuy на верном пути
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    Стартер крутит, но двигатель не схватывает

    Всем доброго времени суток. Владею Opel Astra J 2012 г.в., 1,4 Турбо с АКПП. Проживаю в Костроме и в новогодние праздники ударили хорошие такие морозы под -35. Пошел с утра заводить авто, с 3-го раза завелась, чему обрадовался, но через секунд 30 двигатель заглох (без почихиваний). После этого пытался его завести, но уже не схватывало совсем, бензонасос вроде гудел. Подумал не поступает бензин в двиг, т.к. до этого приехал с дальней поездки на лампочке, да еще и припарковался на уклоне так что левая часть авто была ниже. А завелся думаю на том бензе что был еще в топливной трассе. Сходил на заправку и залил около 12 литров. Безрезультатно. Попытался сегодня с утра завести, т.к. потеплело до -16. Результат тот же самый. Сейчас на насос внимания не обратил, может гудел, может нет. Дружище говорит может конденсат замерз. Вот не знаю, правда или нет. Может втягивающее на стартере не работает, как проверить не знаю. Помогите советом!

  2. Вот и у меня 7-го января в подмосковье (было -30) не завелся утром. Приехал вечером в 22:00, утром в 10:00 попытался завести (машина стояла 12 часов на улице). Стартер смог прокрутить 3 раза по 5-8 секунд где-то. Знаю, что нужно меньше крутить, но думал вот-вот схватит, но нет. После этих 3-х раз авто ушло в режим "Экономии электроэнергии". Отбуксировали в неотапливаемый гараж и поставили аккум на зарядку. После 2.5 часов зарядки со страшным звуком завелся. Потом почти сразу заглох. Потом еще раз - завелся и уже не глох.

    Да, пока буксировали думал завестись с толкача со 2-й передачи. Пробовали раза 3 - никак. Бензина больше полбака (Лукойл 95, нравится больше чем BP).

    Грешу на хреновые свечи (Denso KJ20CR-L11) и масло (Motul Specific Dexos2 5W-30). Правда и то и другое менял в октябре, до зимы. Свечи может быть подделка или хреново вкрутили. Масло тоже может быть подделкой, но больше думаю на то, что у него в спецификации Температура застывания -36°C. Думаю что и в -30 оно уже густое.

    Решил поменять аккумулятор (машина 11-го года, Astra J A16XER 1.6 атмо), но ведь стартер крутил - значит не в нем дело, так ведь ? Но думаю по возрасту уже пора бы.

    Еще решил поставить свечи Denso K20TT, вроде как лучше в мороз.

    Ну и наверное масло поменяю на что-то с более низкой температурой застывания (Shell Helix Ultra или Mobil ESP Formula), но 5W30

    После того, как морозы спали, утром сегодя было -14 где-то - завелась нормально (два дня стояла)

  3. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Не испытайте судьбу, лейте 0W... Аккум НОВЫЙ перед установкой зарядить.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  4. Новичок Новичок KSB на верном пути
    Регистрация
    16.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Та же фигня 05.01 проехал 1400км за 14 часов с +10 в -18. утром 06.01 в при -20 завелась сразу, переставил на другое место, работала максимум 10мин (АКПП масло застыло). 07.01 - 28 не завелась, сейчас -8 не заводится, зогерелся чек, выскакивает стабилити. вольтаж на акке 12,25. С чего начать? Подскажите?

  5. Участник Начинающий Астравод К.М. есть чем гордиться К.М. есть чем гордиться К.М. есть чем гордиться К.М. есть чем гордиться К.М. есть чем гордиться К.М. есть чем гордиться К.М. есть чем гордиться К.М. есть чем гордиться К.М. есть чем гордиться
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    45
    Спасибо
    4 / 10
    Цитата Сообщение от lohmatuy Посмотреть сообщение
    Может втягивающее на стартере не работает, как проверить не знаю. Помогите советом!
    Стартер крутит или нет? Если крутит, то втягивающее реле работает. Если не крутит сначала АКБ проверьте.

    Добавлено спустя 25 минут:

    Цитата Сообщение от KSB Посмотреть сообщение
    С чего начать? Подскажите?
    Выкрутить свечи. Если "залило" - прочистить, просушить, или поменять.
    Последний раз редактировалось К.М.; 10.01.2017 в 21:11.

  6. Новичок Новичок lohmatuy на верном пути
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от К.М. Посмотреть сообщение
    Стартер крутит или нет? Если крутит, то втягивающее реле работает. Если не крутит сначала АКБ проверьте.
    Стартер крутит, акб новый, в нем уверен.
    Еще вчера попробовал завести при минус 6, результат тот же

  7. Новичок Новичок KSB на верном пути
    Регистрация
    16.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Слушай насос. Сегодня с утра завелся при -9, до этого насос не работал из-за этого и бедная смесь была. Насос заработал после выжимания тормоза (а может просто отогрелся).

  8. Цитата Сообщение от lohmatuy Посмотреть сообщение
    Стартер крутит, акб новый, в нем уверен.
    Еще вчера попробовал завести при минус 6, результат тот же
    Выкрути свечи, прокали или поставь новые. Если сильно залил, возможно придется откачать грушей или еще чем-то с цилиндров бензин.
    Может стартер износился, еле крутит.

  9. Новичок Новичок lohmatuy на верном пути
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KSB Посмотреть сообщение
    Слушай насос. Сегодня с утра завелся при -9, до этого насос не работал из-за этого и бедная смесь была. Насос заработал после выжимания тормоза (а может просто отогрелся).
    Цитата Сообщение от Keltue Посмотреть сообщение
    Выкрути свечи, прокали или поставь новые. Если сильно залил, возможно придется откачать грушей или еще чем-то с цилиндров бензин.
    Может стартер износился, еле крутит.
    Стартер крутит хорошо. Вчера нарыл свечник наконец-то, выкрутил свечи и они оказались сырыми (слава Богу. Думал хана насосу), ну и с нагарчиком таким хорошим. Поменять конечно нужно, но не завелся по ходу из-за нагара (температурный перепад и отвалился по ходу), т.к. компрессия пропала. Заливал масла в цилиндры, чтобы выплюнуло, но не получилось. Надо воздухом почистить, повезу в сервис в субботу наверное. О результатах отпишусь.

  10. Всем привет.
    Моя история следующая. Накануне морозов заглючил термостат или датчик (температура выросла до 120 и постоянно работал вентилятор). В морозы впервые за почти 5 лет эксплуатации авто, машина сама не завелась. Прикурил, завел вроде все ок, но в этот день продолжал глючить термостат/датчик (вентилятор как сразу включился так и не выкл, температурная стрелка весь день лежала на нуле), после непродолжительной поездки заглушил машину и попытался завести, но машина не завелась. Стартер крутил как автомат, но безрезультатно. Вечером того же дня машина завелась сама и после этого неделю отъездил без нареканий (термостат/датчик работали штатно, температурная стрелка держалась на 90, вентилятор не вкл). И вот сегодня с утра пошел заводить, но машина снова не завелась. Попытался прикурить, но без эффекта. Но самое главное, что после двух попыток завестись температурная стрелка сразу легла на 80. Ошибок не выдает,чек не горит.
    Подскажите, в чем может быть проблема? Засада прям какая-то(

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Разъём на датчике температуры проверь.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  12. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Tmkd Посмотреть сообщение
    Подскажите, в чем может быть проблема?
    датчик темературы ОЖ (деталька №3) или его цепь до мозгов.



    https://www.drive2.ru/l/9537883/
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  13. Датчик я конечно поменяю, но почему она не заводится? Неужели из-за него?

  14. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Tmkd Посмотреть сообщение
    но почему она не заводится? Неужели из-за него?
    Нет блин, из-за погоды...
    Датчик учавствует в "в процессе приготовления смеси".
    Зимой "тянет подсос", как на карбюраторе.
    А у Вас по датчику лето, смесь бедная....
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 15.01.2017 в 18:28.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  15. Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Нет блин, из-за погоды...
    Датчик учавствует в "в процессе приготовления смнси".
    Зимой "тянет подсос", как на карбюраторе.
    А у Вас по датчику лето, смесь бедная....
    Спасибо за то, что разжевали! После замены отпишусь.

  16. а каталожный номер не подскажете?

  17. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    http://apc.onwheels.ru/opel_eu.lmz?c...=&ss=&usr=1440

    13Датчик,температура охлаждающей жидкости,корпус термостата (бно.- применять 55591401 13 38 370) 63 38 045
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  18. Новичок Новичок lohmatuy на верном пути
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    В общем по сабжу: оказалось у меня провернуло распредвал на впуск. По ходу на морозе на лютом прилип к головке. Но клапанишки вроде как не загнуло, камера сгорания позволяет. Попробовали методом тыка выставить цепь, раза с тридцатого поехала, но на холостом глохнет. Пришлось заказал прибор для выставления углов, буду ждать.

  19. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Жесть

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  20. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Жесть

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ну да, это что-то новенькое.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  21. Народ, а разве у астры j (1.6 xer) можно датчик ож поменять отдельно от термостата или придется менять термостат целиком? просто машины рядом нет, только в сб ее увижу, а инфы внятной не увидел пока.

  22. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Tmkd Посмотреть сообщение
    а инфы внятной не увидел пока.
    ну если в сообщении #12 невнятная инфа, то я пас...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  23. Новичок Новичок lohmatuy на верном пути
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Продолжение истории...
    Пришел набор фиксаторов, обошелся в 5500 рублей. Углы выставили, но автомобиль через какое-то время глох. Потом перестал глохнуть и мне его отдали. Уже подъезжаю к дому автомобиль начал глохнуть и на холостых заглох. Повез с утра обратно в сервис, машина завелась и поехала как ни в чем не бывало. Доехал до сервиса, ничего не заглохло, покатался с механиком на максимальных нагрузках и под конец опять начало глохнуть. Оставил смотреть. На след. день механик решил проверить катализатор, оказалось он вообще ничего не пропускает, засрался видимо в морозы не сгоревшим бензом и когда полностью прогревался переставал выпускать выхлопные газы. В итоге прожгли хорошенько его и теперь все норм. Может кому полезно будет.

  24. Свечи залил))!


    Астра Н энджой, серый, в строю!!

    Астра J, 1.6 турбо - космо- премиум - автомат прибыло пополнение =)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы