Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Отключение дифференциала, как ?

  1. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15

    Exclamation Отключение дифференциала, как ?

    сегодня заметил одну неприятную особенность, провалилось одно колесо в сугроб, и как оказалось под снегом был лед, застрял.

    Вперед назад буксую, выехать не могу, открыл дверь, глянул, левое колесо не крутится, буксует одно правое. Сначала думал граната нае***, просил отбуксировать меня, но потом выяснилось что это нормальная ситуация, и так работает дифференциал.

    Так вот это довольно сильно снижает проходимость наших авто, каким то образом можно принудительно включить вращение двух колес одновременно ? в некоторых ситуациях это помогло бы фантастически. Как и в моем случае, когда одно колесо стояло фактически на сухом асфальте, а второе в холостую вращалось в ледяной яме....

    выбесило аж
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  2. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    Могу ошибаться,но вроде так у нас работает антипробуксовочная система, многие жаловались, а кнопки отключения нет,как на многих авто.
    Astra 1,3 cdti 2008г. 2 Door Van , DPF и EGR удалён на 330 т.км.

  3. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    у меня базовая комплектация, ESP нету, только ABS
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  4. Новичок Новичок r00t на верном пути Аватар для r00t
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    мск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Ну завари диф делов то ух дрифтить будешь

  5. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Ну вы млин и даете МУЖИКИ Перебор.что ли на праздники пошел Можно еще лифтануть для увеличения клиренса Было пару внедорожников.опыт есть Если.что.подскажу

  6. Местный Опытный Астравод gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край, Тимашевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    411
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    29 / 25
     к781ех 123
    Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    Так вот это довольно сильно снижает проходимость наших авто, каким то образом можно принудительно включить вращение двух колес одновременно ? в некоторых ситуациях это помогло бы фантастически. Как и в моем случае, когда одно колесо стояло фактически на сухом асфальте, а второе в холостую вращалось в ледяной яме....

    выбесило аж
    все авто так работают, я думал это все знают. когда работает 2 колеса-это уже блокировка
    Astra H 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp 2009 убил сажу и егора


  7. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    Согласен с автором,было бы не плохо если бы дифф блокировался при пробуксовке,было бы реально проходимое авто,но печему то это не делают на переднем приводе?или есть на каких то машинах? Был ниссан примера ,так вот была тема на ниссан клубе ставил какую то доп шестерню в коробас и дифф блокорованный был,но! В поворотах была жесть)))коробка такой звук издавала страшный что какзалось развалится))) видимо из за разности скорости вращения колес в поворое.а так сделали бы инженеры что бы только при пробуксовке блокировался было бы не плохо
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  8. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    Кто то писал,что какой то предохранитель можно выдернуть для отключения ESP или я путаю?
    Astra 1,3 cdti 2008г. 2 Door Van , DPF и EGR удалён на 330 т.км.

  9. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Цитата Сообщение от Sivuch Посмотреть сообщение
    Кто то писал,что какой то предохранитель можно выдернуть для отключения ESP или я путаю?
    От этого блокировки дифа не появится
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  10. Местный Астравод olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    178
    Спасибо
    10 / 3
    В нашем случае "блокировка" возможна только тормозами. Те у кого есть ESP она так и работает. Когда одно колесо стоит на месте, а другое крутится, то датчики ABS видят эту пробуксовку и притормаживают то колесо которое крутится пока крутящий момент через деференциал не начнет передаваться на другое колесо. У меня до астры была приора, то в астры за счет ESP проходимость зимой заметно лучше, правда когда она включается, то мне кажется, что мочности движка немного маловато.
    1.3 CDTI Astra H Carawan 2010 г. ESP Без DPF.

    Сказали спасибо:

    TzX


  11. Участник Астравод mitrich на верном пути
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Спасибо
    8 / 9
     у889оу 36
    Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    сегодня заметил одну неприятную особенность, провалилось одно колесо в сугроб, и как оказалось под снегом был лед, застрял.

    Вперед назад буксую, выехать не могу, открыл дверь, глянул, левое колесо не крутится, буксует одно правое. Сначала думал граната нае***, просил отбуксировать меня, но потом выяснилось что это нормальная ситуация, и так работает дифференциал.

    Так вот это довольно сильно снижает проходимость наших авто, каким то образом можно принудительно включить вращение двух колес одновременно ? в некоторых ситуациях это помогло бы фантастически. Как и в моем случае, когда одно колесо стояло фактически на сухом асфальте, а второе в холостую вращалось в ледяной яме....

    выбесило аж
    поменяй свой дифференциал на самоблокирующийся дифференциал в инете полно предложений

  12. Местный Астравод wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    смоленская обл.
    Сообщений
    233
    Спасибо
    16 / 13
    Kratos
    Есть такая, на этом форуме, тема: Самоблокирующийся дифференциал

    Моя машинка - "АСТРА" караван 2006 г. Z13dth без сажевого и егора.

  13. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    спасибо, цена вопроса какая ? и на что повлияет замена ?
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  14. Участник Астравод mitrich на верном пути
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Спасибо
    8 / 9
     у889оу 36
    Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    спасибо, цена вопроса какая ? и на что повлияет замена ?
    зависит от кпп и производителя.увеличится проходимость .

  15. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    Лучше поставь есп с функцией имитации блокировки, например блок есп с идентификатором ВР.
    У менятакой стоит - помогает меньше буксовать
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  16. Местный Опытный Астравод maxim15 на верном пути Аватар для maxim15
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    374
    Спасибо
    19 / 6
     *482** 31
    Цитата Сообщение от olegmuhaylenko Посмотреть сообщение
    за счет ESP проходимость зимой заметно лучше, правда когда она включается, то мне кажется, что мочности движка немного маловато.
    Да нет,мощности с запасом,просто ESP помимо того что притормаживает буксующее колесо еще и не дает движку развивать большие обороты для лучшего сцепления с дорогой.То есть езда в натяг,которую на авто не оборудованном ESP опытный водитель ловит выбирая оптимальные обороты двигателя,тут доступна любому чайнику.

    А вообще конечно,тема бомба,я думал что о том как работает дифференциал знают даже школьники
    Opel Astra H хэтчбек 1.3 CDTI 2008 ENJOY БЕЛЬГИЙСКИЙ ФРАНЦУЗ БЕЗ DPF
    Opel Omega A Caravan C20NE 1987 БЫЛИ ВМЕСТЕ 11 ЛЕТ,УТИЛИЗИРОВАН.
    Hyundai Solaris 1.6 6MT 2014

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Dan 34 Астранафт Аватар для Dan 34
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    мск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,204
    Спасибо
    100 / 87
    VVVolf
    У меня такое дело стоит , ооочень сомнительная штука. Причем антибукс неотключаемый , и в моем случае хрен сделаешь отключаемым. И не отключишь насовсем скотину , только вместе с ABS и ESP ,а я к ним как то привык Ну по плохой дороге я уже знаю , какой пред дергать А вот механический самоблок это реальная тема
    Astra H Caravan 1.3CDTI 2010

  18. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    Я работу антибукса даже не замечаю, а вот проходимость хороша
    Самоблок ухудшит поведение автомобиля на дороге в обычных условиях
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Dan 34 Астранафт Аватар для Dan 34
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    мск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,204
    Спасибо
    100 / 87
    VVVolf
    Собственно да , самоблок это для сракеров ,со светофора быстрей рвануть. Я о другом , о ручной блокировке дифа для проходимости.
    Astra H Caravan 1.3CDTI 2010

  20. Местный Астравод wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    смоленская обл.
    Сообщений
    233
    Спасибо
    16 / 13
    ESP бесполезно только когда колёса в равных условиях находятся.
    Один раз не смог в гараж заехать, был первый гололёд, на асфальте
    корочка льда 1-1,5см., гладкий как зеркало.
    Поставил машину напротив гаража, открыл ворота,а с места сдвинуться не
    могу, уклон небольшой 15см. в горку, а машина не едет, только ESP трещит,
    а колёса не крутятся и движок чахнет - мужики подтолкнули, зацепился за
    что-то и заехал.
    А вот на снегу, по грязи или обочину словишь - это вещь.
    Как-то интересовался темой - самоблок на отечественные авто.
    Делают у нас в России такие приблуды с тремя стетенями
    блокировки - жёсткое бездорожье - лёгкое бездорожье - трасса.
    И это не три в одном, а разные исполнения.
    Я и товарищ, для которого интересовался, пршли к выводу, что
    для грязеров, может оно и надо, а так только - резину жрать.

    Моя машинка - "АСТРА" караван 2006 г. Z13dth без сажевого и егора.

  21. Местный Астравод AKMakaroff Астранафт AKMakaroff Астранафт AKMakaroff Астранафт AKMakaroff Астранафт AKMakaroff Астранафт
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Спасибо
    10 / 8
    Дифференциал автоматический Красикова ставят на внедорожники и на гражданские машины. Даже на заднеприводную омегу есть версия.
    Opel Astra H универсал 2008 МКПП М-20. 1.3dth 90 лошадок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)