Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите с покупкой конкретной Opel Astra H

  1. Новичок Новичок Артем Томск на верном пути
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Помогите с покупкой конкретной Opel Astra H

    Добрый день.
    Наткнулся на объявление о продаже Opel Astra H, 2006г., 1.8л., АКПП.
    Продавцом заявлен пробег 135.000км.
    Цена продажи 350.000р.
    Последний владелец женщина, владеет автомобилем 4 года, в ПТС она 4-ый хозяин.
    Ознакомившись с форумом понял, что у дорестайловых машин были проблемы с охлаждением АКПП.
    Наткнулся на информацию, что 1.8л. двигатель на машиных этих годов грешит большим расходом масла. Стоимость ступичных подшиников не пугает. Насторожил расход бензина, я ожидал 7-9л. на 100км.
    Данная машина будет основной в семье и использоваться каждый день. Часто будет ездить жена, по сути выбирается ей первая машина, исходя из всего этого прошу Вас:
    - подсказать, как диагностировать АКПП, что может указать на возможность поломки коробки.
    - как выявить присущие дорестайловому 125л.с. Z18XE проблемы.
    - сориентировать по стоимости кузовного железа, бамперов и фар, стекол.
    - хочу уточнить по примерной стоиомости контрактных агрегатов: акпп, двигатель, рейка и т.д.
    - На что дополнительно обратить внимание при выборе данной машины.
    При осмотре машины помогут друзья которые имеют определнные познания в машинах, сканер и толщиномер.
    До встречы с хозяйкой машины обращаюсь к Вам за помощью, чтобы быть теоретически подкованым.

    P.s.
    Прошу опытным взглядом посмотреть автомобиль по фото

    Заранее спасибо!
    Изображения

  2. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Дорого это ппц, ищи свежее машину, за 350 можно 08-09 годы купить
    Продал на пробеге 380 000....

  3. Местный Астравод machetazo на верном пути
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    133
    Спасибо
    16 / 10
    Цитата Сообщение от Артем Томск Посмотреть сообщение
    Наткнулся на информацию, что 1.8л. двигатель на машиных этих годов грешит большим расходом масла.Насторожил расход бензина, я ожидал 7-9л. на 100км.
    ......исходя из всего этого прошу Вас:
    - подсказать, как выявить присущие дорестайловому 125л.с. Z18XE проблемы.
    Любит Z18XE масло есть, могу подтвердить. Причем ест его странно, то может на 1000 км скушать поллитра, то может почти не есть. Причем при любом раскладе абсолютно не дымит. От типа масла многое зависит, на мой взгляд. Castrol синтетику мой поедает быстро, а вот нашу полусиньку отечественную Роснефть ест совсем мало. У двига есть конструктивная склонность к закоксовыванию маслосъемных колец. Расход бенза в городе от 10 литров на ручке, все зависит от стиля вождения, стояния в пробках и прогревах. По трассе легко можно уложиться в 6.5-7 литров при средней скорости 110 км/ч, но это опять же на ручке. Конструктивно Z18XE достаточно надежен, нет у него изменяемых фаз как в Z18XER, и это к лучшему, меньше мороки с ремонтом, а тяга 125 сильного двигателя ничем особенно не отличается от 140 лошадок, которые есть в XER.
    Opel Astra H, 2004, МКПП, Z18XE

  4. Как раз z18xe в плане надежности будет получше рестайловых, разве что расход бензина будет в районе 10-12 на автомате, но это от пробок и режима езды зависит. Ну а так сканер и толщиномер - лучшие друзья при покупке))) и да, обязательно погляди на щуп коробки, если есть намеки на ржавчину - это к хорошему торгу до 300 тысяч. По фото тока видно, что надо ближний свет чуток отрегулировать

  5. Новичок Новичок r00t на верном пути Аватар для r00t
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    мск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Информация о происшествии №690006560
    Дата и время происшествия: 30.04.2016 13:52
    Тип происшествия: Столкновение
    Регион происшествия: Томская область
    Марка (модель) ТС: OPEL(Astra)
    Год выпуска ТС: 2006

    по документам чистая...

    п.с по документам там стоит Z18XER

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)