Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55

Тема: а завестись то как в морозы?

  1. Question а завестись то как в морозы?

    Доброго дня форумчане!
    По форуму не нашел упоминаний, может у кого есть дельный совет что делать:
    1,6 автомат, атмосферник. сутки стояла на -25/-27 и не завелась.
    При повороте ключ на стартер не происходит ничего. Ни щелчков, не крутит и не схватывает. Буквально-ничего не происходит, просто .
    крутиться ключ зажигания и все.
    Заряд батареи еще не мерил, ИМХО проблема не в ней (все электроприборы работают норм).
    Диагностика при повороте ключа проходит обычно, притормаживает немного от мороза.

    Буду признателен если кто-нибудь подскажет как завестись.
    Спасибо за помощь!

  2. Новичок Новичок mililiki на верном пути
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Почти такая же ситуация, Astra J 2011 1.4Turbo Автомат, 2 дня стояла t=-20° , сутра вышел завести, поворот ключа, диагностика все норм , поворачиваю дальше для завода, щелчек и ничего не происходит, не крутит, не заводит. Если держать ключ повернутым до упора то щелчки идут каждую секунду . хз че случилось , аккум свежий, ставил прошлой зимой. Прошлой зимой все норм заводилось .

  3. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    снимайте аккумуляторы и заносите в тепло, если есть зарядное-подзарядите. Теплый аккумулятор,восстановит свои характеристики. Ну и при таких температурах нужно подзаряжать аккумуляторы,хотя бы пару раз за зиму. На машинах большое энергопотребление,часто бывает недозаряд аккумуляторов. Нужно компенсировать.
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  4. Цитата Сообщение от dencik Посмотреть сообщение
    На машинах большое энергопотребление,часто бывает недозаряд аккумуляторов.
    Т.е. проблема исключительно с батареей? Не уверен. В авто есть датчики, если бы был недозаряд, то горел бы индикатор. Ну или хотя бы разок-два стартер прокрутился. А в моем случае не происходит ничего. Такое ощущение что блок управления промерз намертво или пусковое или еще что то подобное. Хрен его знает, может феном погреть?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Срок службы родной батарейки 5-6лет в зависимости от ухода (хоть один из вас заряжали его хоть раз).В таком случае прикуривать безпонт (проверенно неоднократно) ,снимаете и в тепло а лучше на зарядку а лучше новый (короче Бобик здох-ср небудет).Куча тем по форуму кажэн год (обычно вторая половина зимы).
    Анархия - мать порядка!

    Сказали спасибо:



  6. Попробую отогреть, тогда диагноз будет ясен.
    И тем не менее, вопрос еще есть. Если не замерзшая батарея, то возможны ли другие причины?

  7. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    В авто есть датчики, если бы был недозаряд, то горел бы индикатор.
    Это что за индикатор такой? Обычным тестером проверить напряжение на клеммах никак?
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  8. Новичок Новичок mililiki на верном пути
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Доброго дня форумчане!

    Спасибо за помощь!
    Я разобрался со своей проблемой. Полный разряд батареи, даже диагностика при повороте ключа перестала включатся , прикурился , сразу ожила. Покатался вроде норм. Завтра выйду заведу снова.
    Обращаю внимание что при полном разряде все замки блокируются , не отрыть, не закрыть на сигналку не получится и ключ из зажигания не вытаскивался. За крокодилами в багажник лазил через заднюю спинку.

  9. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от mililiki Посмотреть сообщение
    Полный разряд батареи, даже диагностика при повороте ключа перестала включатся , прикурился , сразу ожила. Покатался вроде норм. Завтра выйду заведу снова.
    Как дети малые, снимайте аккум и заряжайте стационарным зарядником как минимум ночь. Вобщем хозяин барин, поедете в магазин и ага, будете с проводами на морозе плясать
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Как дети малые, снимайте аккум и заряжайте стационарным зарядником как минимум ночь. Вобщем хозяин барин, поедете в магазин и ага, будете с проводами на морозе плясать
    Помниться мне кто то в прошлом годе тожэ прикурил заводиться.Пардон ужэ в позапрошлом.
    Анархия - мать порядка!

  11. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Как дети малые,
    а они и есть "дети" в техническом плане.
    аккум свежий, ставил прошлой зимой. Прошлой зимой все норм заводилось .
    Это в том году он был свежий.
    А здесь и сейчас - уже нет.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  12. Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Обычным тестером проверить напряжение на клеммах никак?
    12, 35 было как снял. За час при комнатной t теперь 12,46
    В общем то этого достаточно что бы хотя бы стартер разок повернуть. И сомнения с самого начала были именно в этом.

  13. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    12, 35 было как снял
    напряжение какое-то есть, а вот тока для прокрутки нет.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  14. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    И сомнения с самого начала были именно в этом.
    ну мы то полноты картины не видим и состояния акб отсюда оценить не можем.
    Может в банках уже лёд и акб физически не может дать стартерный ток.

    Хотя в таком случа клацает втягивающее реле и в такт притухает свет.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  15. Честно говоря, даже не думал что тема перерастет в потеху собственного "корифейского" самолюбия и самоутверждения.
    Все сказанное в теме выше и так понятно любому автомобилисту.

    Раз уж проблема произошла, то что нужно сделать "здесь и сейчас" ( тема то : как завестись?)
    Вот на дороге, когда какая то проблема возникла, вот ты/вы останавливаете кого-нибудь и видимо точно ждете что этот человек начинает рассказывать как "правильно жить"???

    Я вот рассчитывал на то, что кто-нибудь подскажет хитрый способ как завестись.
    ХЗ, помню когда то давно у меня была 99 и на морозах то же не всегда заводилась. Кто то подсказал что можно перед пуском кипятком окатить клапанную крышку и инжектор-и помогало!
    На то и надеялся. Ошибся.

  16. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Честно говоря, даже не думал что тема перерастет в потеху собственного "корифейского" самолюбия и самоутверждения.
    Все сказанное в теме выше и так понятно любому автомобилисту.

    Раз уж проблема произошла, то что нужно сделать "здесь и сейчас" ( тема то : как завестись?)
    Вот на дороге, когда какая то проблема возникла, вот ты/вы останавливаете кого-нибудь и видимо точно ждете что этот человек начинает рассказывать как "правильно жить"???

    Я вот рассчитывал на то, что кто-нибудь подскажет хитрый способ как завестись.
    ХЗ, помню когда то давно у меня была 99 и на морозах то же не всегда заводилась. Кто то подсказал что можно перед пуском кипятком окатить клапанную крышку и инжектор-и помогало!
    На то и надеялся. Ошибся.
    стартер не крутит, и если обдать крышку кипятком стартер крутить не начнет) только заряженный аккумулятор помогает на морозе завести автомобиль.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  17. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Кто то подсказал что можно перед пуском кипятком окатить клапанную крышку и инжектор-и помогало!
    Хреновые подсказки, как бы трещины могут пойти после кипятка в мороз.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    можно конечно предложить перебрать стартер на морозе...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    лампой паяльной че нить погреть еще)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  20. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Я вот рассчитывал на то, что кто-нибудь подскажет хитрый способ как завестись.
    Рассчитываете на чудо?)) Симптомы или странности какие-то были перед этим? Доп.устройства/блокировки установлены?

    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    лампой паяльной че нить погреть еще)
    Мож феном датчик наружной температуры?)) (шутка) Помнится у первых Фокусов прошивка ЭБУ не давала добро на запуск при температуре ниже -25
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  21. Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Симптомы или странности какие-то были перед этим?
    Даже намеков никаких не было, все работало исправно. И доп оборудование никакого нет. Базовая версия Cosmo.
    А между тем , за +-3 часа при комнатной температуре заряд уже 12,56 (было 12,35). Может еще за пару-тройку часов вернется к нужным 12,7 ?

    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    Хреновые подсказки, как бы трещины могут пойти после кипятка в мороз
    ну может быть. Но суть ведь в том, что как экстренный метод когда нужно ехать. Не регулярно конечно, а когда горит и очень нужно, что же остается (кроме троса и крокодилов)

    А в данном случае , с АКПП ? Вот я и написал в тему, может у заслуженных Астраводов и Астроведов есть какой-нибудь LIFE HACK по теме.

  22. Участник Астравод AzAzeLL0 на верном пути
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1 / 3
     с146кс 77
    Сегодня не могу завестись. АКБ уже в тепле и на зарядке, плюс пускачем пробовал. Крутит, но не заводится. Свечи залило?

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

  23. Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Мож феном датчик наружной температуры?))
    С радостью бы!!! Если помогло бы

  24. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от AzAzeLL0 Посмотреть сообщение
    Сегодня не могу завестись. АКБ уже в тепле и на зарядке, плюс пускачем пробовал. Крутит, но не заводится. Свечи залило?

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Так продуй горшки. Газ в пол и крути секунд 10-ть. А потом пробуй заводить.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  25. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Даже намеков никаких не было, все работало исправно. И доп оборудование никакого нет. Базовая версия Cosmo.
    А между тем , за +-3 часа при комнатной температуре заряд уже 12,56 (было 12,35). Может еще за пару-тройку часов вернется к нужным 12,7 ?
    Похоже проблема не в аккуме. У меня и при 12,1 крутит бодро и заводит. Селектор АКПП в правильном положении стоит? Концевик тормоза не примёрз?
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  26. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    А между тем , за +-3 часа при комнатной температуре заряд уже 12,56 (было 12,35). Может еще за пару-тройку часов вернется к нужным 12,7 ?
    Для полностью заряженной АКБ цифры должны быть 14,2 - 14,4 вольт. Я думаю, что ситуацию спасёт только ЗУ. При условии, что АКБ не совсем мёртвая.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  27. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Похоже проблема не в аккуме. У меня и при 12,1 крутит бодро и заводит. Селектор АКПП в правильном положении стоит? Концевик тормоза не примёрз?
    Мультиметр может и 12.5, да хоть полный заряд показать, а стартового тока не будет, откидывать аккум можно только после проверки под нагрузкой вилкой.

    Цитата Сообщение от assistent Посмотреть сообщение
    Для полностью заряженной АКБ цифры должны быть 14,2 - 14,4 вольт.
    Эти цифры должны быть на заведенном авто и говорят они только о том, что идет исправный заряд аккума и геннадий жив. А так 12.7 полностью заряженный.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Мож феном датчик наружной температуры?)) (шутка) Помнится у первых Фокусов прошивка ЭБУ не давала добро на запуск при температуре ниже -25[/QUOTE]
    На Премьерах нижэ 21,на Крузаках (эмиратцах) комп писал (Сьедте с айсберга) короче на машинах произведенных не для холодных климатических условий была такая беда.Только надо понять причину незаводки что это прошивка мозгов не дает из за низких температур не подает топливо и напругу на зажигание или или это проблема топливной аппаратуры (клапана,форсункии тд)и системы зажигания (модуль ,свечи).К стати температура тестирования при которой производитель гарантирует заводку автомобиля без установки доп.оборудования не нижэ -27 С .
    Анархия - мать порядка!

  29. Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Селектор АКПП в правильном положении стоит?
    "P
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Концевик тормоза не примёрз?
    " ??? ХЗ ???

  30. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    Эти цифры должны быть на заведенном авто и говорят они только о том, что идет исправный заряд аккума и геннадий жив. А так 12.7 полностью заряженный.
    Да неужели... В декабре проверял АКБ нагрузочной вилкой на незаведённом авто и вольтаж был 13,5.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)