Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 55 из 55

Тема: а завестись то как в морозы?

  1. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от assistent Посмотреть сообщение
    Да неужели... В декабре проверял АКБ нагрузочной вилкой на незаведённом авто и вольтаж был 13,5.
    Мультиметр в помойку или вилку (смотря чем мерилось) или замеряли не после простоя (отдыха) аккума.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от assistent Посмотреть сообщение
    нагрузочной вилкой на незаведённом авто и вольтаж был 13,5
    это ересь.
    Напряжение НРЦ заряженного аб 12.7-12.8 вольта. Или акб перезаряжен или вилка пи... неточна.
    А так как НРЦ у акб можно померять с отсоединёнными клемами через несколько часов после заряда (обычно 8), то пи...неточна очень сильно.

    зы: у автора другая проблема. У него не щёлкает втягивающее. Значит или проблема в стартере, или электроника его (втягивающее) блокирует.
    http://opelastraj.ru/elektroskhemy.html



    По памяти на рисунке "немного брехня" с предохранителями (номиналами).
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  3. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    Мультиметр в помойку или вилку (смотря чем мерилось) или замеряли не после простоя (отдыха) аккума.
    Да я сам удивился.
    Это было через 20-25 минут после почти суточной зарядки. АКБ 72а/ч.
    Родная АКБ умерла прошлой зимой из за режима работы: короткие поездки между супермаркетами (10-15мин). 20 мин.- дела в магазине... И так по 10-15 магазинов за вечер. + Фары, печка, итд. АКБ не успевала зарядиться. Месяц такого режима убил её в хлам.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  4. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от assistent Посмотреть сообщение
    Это было через 20-25 минут после почти суточной зарядки. АКБ 72а/ч.
    вот и ответ.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  5. ГЕРЫЧ Гигант мысли assistent Астранафт Аватар для assistent
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Б. Мурашки
    Сообщений
    12,582
    Спасибо
    698 / 675
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение

    зы: у автора другая проблема. У него не щёлкает втягивающее. Значит или проблема в стартере, или электроника его (втягивающее) блокирует.
    Согласен. Тем более, что у автора и контрольные лампы не гаснут. При включении стартера.
    Будь я малость помоложе я б с душою дорогой, человекам трём по роже дал как минимум ногой.
    Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой, так скажите мне спасибо....что я старенький такой.©
    Opel Astrа Sports Tourer 1,4T, AT. Черненький сапфир.

  6. Местный Магистр АСТРАномии urals Астранафт Аватар для urals
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Ural
    Сообщений
    4,874
    Спасибо
    485 / 316
    Привет с урала!
    Сначала привет шушарам за экономию. Манагеры, как всегда, наекономили, по мере сил и скудоумия.
    Дело в том что была у меня немецкая корса проданная в РФ. Так вот немцы этот автомобиль снабдили батареечкой на 72 и я был в шоке от их испуга русских морозов. Но! Сумрачный немецкий гений заводил 1,2 литра в - 43 после ночи и - 46 днем! Но масло было мобил 1 0w40
    Дефолтная батарейка скромна. И через несколько лет от неё ждать успеха в мороз?)))))))
    у нас тут в идеале каждые два года батарейки меняют те кому важно заводиться в мороз, это раз.
    Второе - это масло.
    А третье - свечи. Они могут и 60 тыс на атме быть в идеале но пакостят они лишь в морозы.
    Ну и бенз с водой хапнуть это зло. Лечение простое - спирта поллитра на бак. Хотя я в тот раз, после неудачной заправки обошелся заменой свечей (лень было чистить)
    хилый рекорд астры -30. Но несколько дней стабильно заводилась. Масло дефолтное батарэйка середняк s4silver 60

  7. Участник Астравод AzAzeLL0 на верном пути
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1 / 3
     с146кс 77
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Так продуй горшки. Газ в пол и крути секунд 10-ть. А потом пробуй заводить.
    Электронной педалью газа продуть горшки?

    Все таки я завелся. Взял тепловентилятор, засунул его между радиатором и двигой, накрыл фуфайкой и оставил на часок, акум в тепле на зарядке держал. (Кстати спасибо инжинеграм ГМ за удобство снятия, дибилы мля). После поставил АКБ, воткнул пускачь и с попытки наверное 8-ой завелся. Знатно серанул копотью, чуток масла даванул, но потом все норм и машина начала тарахтеть. Короче пробило одну катушку. Эпоксидка с термоусадкой есть, сейчас лечить буду.

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

  8. Местный Астравод Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Аватар для Goshka138
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 1
    Вчера - 26 завелась с первого раза, но на двух горшках, плюнула копотью, бензом за воняло и другие затарахтели. Сегодня -30 и опель послал меня далеко и на долго, прикуривание не помогало, один горшок чет там пытался и все. Снял свечи, все сырые, пошел на газовой плите пожарил их и с пол тычка завелась. Как я понял, моторчик когда остывал, на свечах конденсат образовался и замерз. Сегодня на ночь свечи снял , утром -30, или меньше будет, посмотрю как с сухими теплыми свечами себя поведет. Пошлет опять , пойду на автобус)
    Интересно, как у народа в морозы с иридиевыми свечами?
    Переехал из раздела Astra H
    Катался на Astra J Enjoy
    Сейчас Astra J ,1.6 мех, махагон, Cosmo+AFL+premium+ еще чего то там вроде

  9. Местный Опытный Астравод ShuraM на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    281
    Спасибо
    30 / 8
    Цитата Сообщение от Goshka138 Посмотреть сообщение
    Интересно, как у народа в морозы с иридиевыми свечами?
    Прекрасно заводится в -32..-34, крутит не больше секунды. Аккумулятору 3.5 года, заряжаю раз в год в ноябре.
    Astra J GTC 1.4T AT Sport 2013

    Сказали спасибо:



  10. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Goshka138 Посмотреть сообщение
    Интересно, как у народа в морозы с иридиевыми свечами?
    Вот, только хотел сказать, что зимняя эксплуатация вносит свои коррективы.
    АКБ с запасом по ёмкости.
    Масло пожиже (лучше конечно нулёвка).
    И свечи с тонким электродом.
    Просто, как всегда зима наступила неожиданно и надолго, где её не ждали.
    А стоковые свечи...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  11. Местный Астравод Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Аватар для Goshka138
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Вот, только хотел сказать, что зимняя эксплуатация вносит свои коррективы.
    АКБ с запасом по ёмкости.
    Масло пожиже (лучше конечно нулёвка).
    И свечи с тонким электродом.
    Просто, как всегда зима наступила неожиданно и надолго, где её не ждали.
    А стоковые свечи...
    Да это все понятно, предыдущие две астры всегда без проблем заводились минимальная -34 была, а тут вдруг выдала. Правда и АКБ не очень куртила, на профилактику надо его, часто по командировкам, стоит машинка много.
    Если не ошибаюсь , то нам подходят эти: Denso IK20L?
    Вот мои, после 14 тык пробега:
    Последний раз редактировалось Goshka138; 08.01.2017 в 19:33.
    Переехал из раздела Astra H
    Катался на Astra J Enjoy
    Сейчас Astra J ,1.6 мех, махагон, Cosmo+AFL+premium+ еще чего то там вроде

  12. Новичок Новичок инвалид на верном пути
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 4
    Подскажите пожалуйста, а вторым аккумулятором без работающего авто и не снимая клемы можно прикурить, или не получится? Все это понятно в экстремальной ситуации. Дальше понятно нужна зарядка

  13. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от инвалид Посмотреть сообщение
    , а вторым аккумулятором без работающего авто и не снимая клемы можно прикурить,
    да
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  14. Новичок Новичок инвалид на верном пути
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 4
    А долго держать или можно сразу пробовать.

  15. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    Сразу
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  16. Местный Астравод lols на верном пути
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Спасибо
    10 / 2
    Мои 5 копеек...
    Вчера у жены не завелась 1.6 атмо. При том что позо вчера завелась с пол оборота после недели простоя. Правда в последний раз машина стояла на сильно продуваемом ветром месте, и температура была ниже. Крутил но не схватывался. Думаю промерзают мозги и не дают смесь или дают неправильную. После отогрева грелкой и полотенцем самих мозгов завелась.
    Вопросы: была астра h с таким же двигателем, заводилась и в -35. Может ли быть такое из-за того, что могзи перенесли в другое место и их ветром продувает. Или может прошивка на j другая и ,как писали выше, делает мозг при очень низких температурах...
    В общем разочарован...
    Изображения

  17. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Чета прям проблемы у народа с пуском в морозы. У нас в сибири -40 не редкость и никогда проблем не испытывал с пуском, что с H-ой, что сейчас с J-ками. Наоборот сложилось впечатление, что с опелем в морозы проблем нету, я больше мучался с королой и айртреком зимой.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  18. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    Upd. аккум новый
    Последний раз редактировалось tem77; 15.01.2017 в 16:11.

  19. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    АБ 4 года, ни разу не заряжал, масло родное, свечи даже не знаю какие, в -33 без проблемм заводится, привет с Урала.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

    Сказали спасибо:



  20. Новичок Новичок dimonn1983 на верном пути
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 3
    я вот с этой проблемой маюсь постоянно в холода)), проблема не в акуме, акума новая, вот вчера было -25 , машина крутит хорошо, но не заводится, выкрутил свечи, положил модуль на батарею. все это дело через 2 часа на место поставил, пробую не заводится, поставил новые свечи не заводится, только когда эл.пушку на двигатель направил на 20 мин сразу завелась! и вот так каждый раз! Астра J , 1,6 автомат, 2011 cosmo , БЕДА Одним словом а не машина)))

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    тоже ченить скажу....
    при -35 родная варта заводила почти сразу, чуток с напрягом. чуть пониже на градус, и всё каюк... купленный на замену бош отслужил чота около 2-х лет, и умер. щас стоит аналог варты (с осени). -30 за бортом, всё не берёт, тока клацает втягивающее. при этом вэбаста дышит, но не разогревает акб. хотя по советам при замерзании акб, надо включить потребление (например свет, или там музло) для того чтобы ффзхмпроцессы разогрели батарейку. мне это не помогало никогда... вэбасто пашет полчаса исправно, движок теплый, а cтартер не крутит, только цокотит. кум сделал так: купил обслуживаемый акб. слил родной "электролит" (точнее что там было). говорит что по плотности не подкопаешься, но что там залито по факту не известно. залил свою родную смесь (по совкому рецепту), тока плотность чуток увеличил. в -45 крутит!!! у него спортидж 2 литра. А я после вэбасты, бегу со старой вартой и двумя соплями. полпинка и он в работе)))

    к чему вёл то собственно (в физике не силён), но тупо замерзает акб. приятель на тойоте ставил какие то термосы под акб. говорит эффективно, я не пробовал..
    но лучше всего поставить гелевый, и пофиг тогда, крутить будет в любой холод))) но блин к нам не всякий влезет...

    свечи иридиевые...
    Последний раз редактировалось evgen00500; 09.01.2017 в 14:14.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

    Сказали спасибо:



  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    В прошлом годе когда было подобное обострение связанное с незаводкой обсуждали эти грелки https://www.drive2.ru/l/288230376152758370/ но бюджэт чета както не особо подьемный.Дык так мона самому сколхозить элемент от подогрева зеркал + кнопка с термозащитой ,провод.Пришел,айсберг в акуме растопил и заводись или с жопогрейкой скомутировать.
    Анархия - мать порядка!

  23. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от lols Посмотреть сообщение
    После отогрева грелкой и полотенцем самих мозгов завелась.
    на фотке грелка с полотенцем лежит рядом с термостатом, на термостате расположен датчик температуры ОЖ, который отвечает в том числе за качество приготавливаемой смеси (в теории чем холоднее - тем смесь богаче, по аналогии с подсосом на карбе). Если датчик немного "устал", то смесь может готовится неправильно (или будет беднить или будет заливавть - всё очень индивидуально).
    На проблему с прошивкой (неправильной калибровкой датчика "по топливной смеси") не похоже, т.к. многие нормально заводятся.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  24. Новичок Новичок 1113 на верном пути
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже не завилась, морозы такие( пришлось добираться своим путем, чтобы на работу не опоздать

  25. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Rover_61reg
    Плюсую про уставший датчик.
    На уазке такая проблема.Самое поганое,что ошибок нет. по нему.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)