Показано с 1 по 10 из 10

Тема: как добраться до свечей?

  1. Местный Опытный Астравод мексиканец Астранафт
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    ОМСК
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0 / 0

    как добраться до свечей?

    ...народ подскажи пожайлуста как добраться до свечей... как снять все эти крышки...и как чего отсоединять...
    -не то чтобы это было актуально...но на всякий случай хотелось бы знать...
    Изображения

  2. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Снимать нужно хреновину с надписью "ECOTEC", под ней блок зажигания, отсоединяешь от него разъем сбоку и вытягиваешь его вверх. Под ним свечи, высоковольтных проводов там вообще нет, блок зажигания надевается прям на свечи.

  3. Местный Заслуженный Астравод Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Аватар для Aleks
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Спасибо
    6 / 0
    Суешь палец под "крышку с надписью" справа и тянешь вверх. Когда правая часть крышки выскичит из зажимов и преподнимется, тянешь крышку вправо на пару сантиметров, после чего она выходит из остальных зажимов, и снимаешь ее вверх. Отсоединяешь шлейф проводов, который подходит к кассете катушек зажигания справа (надо поддеть отверткой защелку на шлейфе и стянуть шлейф вправо). Откручиваешь два болта (ключ- шестигранная звездочка Т-40) крепления кассеты катушек и вытаскиваешь ее вверх. Доступ к свечам свободен. Момент затяжки свечей 25-27 н/М.

  4. Местный Опытный Астравод мексиканец Астранафт
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    ОМСК
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0 / 0
    Алекс - спасибо тебе большое за подробный ответ!

  5. Новичок Новичок der Fliegende на верном пути Аватар для der Fliegende
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жуковский Московская Обл
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    мексиканец
    а что за колечко на фото выделено стрелкой?
    у меня такое тоже болтается , увидел - напрягся... может что нужное отвалилось

  6. Местный Опытный Астравод Mih42 на верном пути Аватар для Mih42
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от der Fliegende
    у меня такое тоже болтается , увидел - напрягся... может что нужное отвалилось Very Happy
    Та ни...народ бает, шо это что-то технологическое и на работу не влияющее. Забей !

  7. Цитата Сообщение от der Fliegende
    а что за колечко на фото выделено стрелкой?
    у меня такое тоже болтается , увидел - напрягся... может что нужное отвалилось
    заводская маркировка, что бы не перепутали при сборке
    [Opel Astra H GTC 140hp Cosmo]

  8. to Aleks, CoDeMasteR, и мексиканец: сегодня в обед выкрутил свечи, оказалось и правда просто. Спасибо Вам за помощь!

    Только за воронком и насадкой к нему "T40 шестигранная звезочка" пришлось повторно в магазин ехать. Сразу невнимательно прочитал.

    Кассету катушек (подсвечники?) еле вытащил вверх... одно время даже были сомнения, может чего не так делаю. Вытаскивал расшатывая туда сюда и тянув вверх. Резинки что ли задубели. В общем она отдалась, но пришлось ушатывать.

    Вот тут есть небольшое замечание к разработчикам, если бы расстояние между кассетой катушек (подсвечниками?) и углублением в верхней части двигателя, в которое она, собсно, и опускается для соединения со свечами, было бы шире... А если говорить проще, то углубление под крышкой с надписью ECOTEC было бы шире...

    То возможно просунуть все пальцы (а не 2-3) и ухватить кассету (подсвечники?) получше для придания больших тягово-вверхних усилий.

    P.S. На улице -15.

    ecolora.ru - мой Блог

  9. Новичок Новичок LenarSG на верном пути
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер Aleks!
    Все сделал как описано, но возникла проблема!
    Не вытаскивается кассета катушек. Вставил обратно после того как выкрутил старые свечи, дабы не попало что то посторонее. А вытащить теперь не могу, закусило одну из резинок в колодце. Что делать?!

  10. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от LenarSG Посмотреть сообщение
    А вытащить теперь не могу, закусило одну из резинок в колодце. Что делать?!
    у меня руками вообще не снимался никогда.
    Использую такой способ
    https://youtu.be/K1YJ8WRMpk8?t=2m
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)