Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Маслянный фильтр на Z16XER HELP

  1. Новичок Новичок xxZIGxx на верном пути
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Ясный
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Exclamation Маслянный фильтр на Z16XER HELP

    В общем постигла и меня проблема с течью прокладок теплообменника, заказал все прокладки, жду доставку. А пока суть да дело решил понемногу разбирать снял все помыл...(спасибо отчетам одноклубников, все очень доходчиво) и тут нежданчик... тк машину купил пару недель как тонкостей всех пока не знаю..... открутил крышку маслянного фильтра... иии фильтр развалился на две части буквально в труху, в общем суть проблемы:

    При попытке извлечь остатки фильтра из металлического корпуса из центральной части замечаю следующее: пластиковый шток на который одевается фильтрующий элемент имеет сверху нечто вроде кнопки-клапана с пружинкой, так вот он был неестественно выгнут тобишь находился не стого по центру а чуть с перекосом, и сама пружинка видимая через отверстия стояла чуть изогнуто, когда я попытался пальцем пощевелить сию конструкцию в надежде выпарвить положение все это хозяйство благополучно "выстрелило" мне в руки

    Вопросы:
    1) Можно ли отдельно купить эти "пимпочки" простите незнаю как правильно называются(и в каталогах их нет...ну или я плохо смотрел)
    2) Можно ли собрать обратно без этих пружинок итп(не будет ли от этого беды?)
    3) Возможно можно как то модернезировать этот узел чтобы исключить поломанные элементы из работы без ущерба для нормальной работы автомобиля

    П\С Фото прилагаю....
    Красным выделены проблемные части... сам центральный шток в корпусе фильра не поврежден...









  2. Местный Заслуженный Астравод Максим911 Астранафт Аватар для Максим911
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Киевское шоссе Селятино
    Возраст
    38
    Сообщений
    751
    Спасибо
    5 / 8
     р911вт 190
    Косяк(((((



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)