Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Странный звон после 60км/ч

  1. Новичок Начинающий Астравод Stass45 на верном пути Аватар для Stass45
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 2

    Странный звон после 60км/ч

    Ребят всем привет! Представлю вашему вниманию Astra J GTC, A14NET, МКПП, пробег 62тыс. (гарантия кончилась).
    Не так давно начал замечать специфический (ультразвуковой) звон, такой что прям как сверлом в мозг бзззззззззз...и звон/вой этот вылазит только в движении, а точнее начинается от 55-60км/ч, до этой скорости все отлично ни каких лишних звуков нет.
    - при изменении передач звук не меняется
    - так же на скорости бросаешь коробку в нитраль звук этот идет и без всяких изменений
    - при переключении передач так же изменений ни каких
    - на месте двиг. работает ровно, без лишних шумов

    Первый раз заметил этот звон когда выехал и поехал по трассе в -33, причем газу не давал не жестил, по тихоньку, аккуратно ехал пока двиг/коробка не прогреется и дальше все расстояние 150км шел со скоростью 100-120.

    Куда копать не знаю.
    Масло в движке 1тыс. назад поменял.
    Думал дело в коробке, масло поменял неделю назад на желтое GM (причем слилось с коробки масла всего где то 1.3л) и без изменений.

    Прошу помощи у "знающих". Звук в видео стоит прибавить и после 60км/ч будет этот звон/вой слышен, считаю что этот звук не есть норма.

    https://drive.google.com/open?id=0B_...21LS1h3QzM2cWs

  2. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Приветствую, возможно подшипники в коробке? распространенная проблема.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  3. Новичок Начинающий Астравод Stass45 на верном пути Аватар для Stass45
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 2
    Возможно, звук 100% из коробки

  4. Местный Заслуженный Астравод СтаниславСВ звездун Аватар для СтаниславСВ
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    554
    Спасибо
    11 / 12
    Ну, или ступичные подшипники.
    GTC 1.6T Sport <Беляш>

  5. Новичок Начинающий Астравод Stass45 на верном пути Аватар для Stass45
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 2
    Вот кстати тоже как вариант рассматриваю подшипники ступичные, но такое ощущение что все таки звук из коробки идет и звук неисправного подшипника и этот разные(
    в этом файле записал именно тот звук
    https://drive.google.com/open?id=0B_...m5yc0haVEVvYU0

  6. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Дабы не ломать голову, поднять авто на подъемник и просмотреть колеса на живучесть ступ подшипников. Или разогнать на том же подъемнике и прослушать старым добрым фонендоскопом.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  7. Новичок Начинающий Астравод Stass45 на верном пути Аватар для Stass45
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 2
    Съездил в сервис, послушали, в итоге определили что звук идет из коробки и скорее всего как и сказал выше Roman70rus от подшипников.
    Ищу теперь комплект подшипников, перерыл весь инет, может кто поможет, скинет инфу с артикулами подшипников на коробку М32, авто 2012г.
    Последний раз редактировалось Stass45; 06.01.2017 в 11:46.

  8. 1 к 1 ситуация ) 50000 км, GTC 1.6 турбо (МКПП ест-но)

    Кто - нибудь знает хороший мастеров по коробкам Opel (модель коробки M32)

  9. Местный Астравод Darkmen на верном пути Аватар для Darkmen
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Спасибо
    9 / 0
    http://astraclub.ru/threads/20700-KW...B2%D0%B8%D1%81 !
    http://www.kwdmotors.ru

    Цитата Сообщение от Stass45 Посмотреть сообщение
    Съездил в сервис, послушали, в итоге определили что звук идет из коробки и скорее всего как и сказал выше Roman70rus от подшипников.
    Ищу теперь комплект подшипников, перерыл весь инет, может кто поможет, скинет инфу с артикулами подшипников на коробку М32, авто 2012г.
    Ваша проблема решилась?

  10. Новичок Новичок Airbus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Airbus
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Новокуркино
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 1
    Так решили проблему или нет? Походу и у меня такая же история. Походу тоже придется ехать на сто....только куда?? И сколько это будет стоить?? Может все таки кто то в курсе?

  11. Новичок Начинающий Астравод Stass45 на верном пути Аватар для Stass45
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 2
    Пока только съездил на подъемник послушать коробку, ищу спецов по коробке в своем городе и подыскиваю подшипники, звук не изменился, в мороз от -27 звук слышится от 40км/ч отчетливо, когда на улице до -20 начинается только от 60км/ч. Больше изменений пока не наблюдается, планирую весной заняться коробкой.
    Одно могу сказать точно, что на пробеге в 30-40тыс. км. следует заменить масло, дабы обезопасить себя от такой проблемы, т.к. с завода не долив масла в мкпп и от масляного голодания страдает какой то из подшипников, на который при загустении масла зимой не в достаточном количестве, а может и вообще не попадет масло и вылазит такая проблема.
    Буду менять сразу 6 подшипников на валах,т.к. не факт что при замене одного не полетит через какое то время другой.

    Подшипники 6шт. ориентировочно выходят где то под 10тыс.руб.+работа хз сколько.

  12. Участник Астравод iBUTCHER на верном пути Аватар для iBUTCHER
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stass45 Посмотреть сообщение
    Пока только съездил на подъемник послушать коробку, ищу спецов по коробке в своем городе и подыскиваю подшипники, звук не изменился, в мороз от -27 звук слышится от 40км/ч отчетливо, когда на улице до -20 начинается только от 60км/ч. Больше изменений пока не наблюдается, планирую весной заняться коробкой.
    Одно могу сказать точно, что на пробеге в 30-40тыс. км. следует заменить масло, дабы обезопасить себя от такой проблемы, т.к. с завода не долив масла в мкпп и от масляного голодания страдает какой то из подшипников, на который при загустении масла зимой не в достаточном количестве, а может и вообще не попадет масло и вылазит такая проблема.
    Буду менять сразу 6 подшипников на валах,т.к. не факт что при замене одного не полетит через какое то время другой.

    Подшипники 6шт. ориентировочно выходят где то под 10тыс.руб.+работа хз сколько.
    Приветствую! У меня похожая проблема появилась при пробеге 40 тыс. км... А вы когда масло меняли, уровень был занижен в коробке..
    Если поменяете подшипники, выложите плиз артикулы подшипников и напишите во сколько встала работа. Заранее благодарен.

    Цитата Сообщение от Stass45 Посмотреть сообщение
    Вот кстати тоже как вариант рассматриваю подшипники ступичные, но такое ощущение что все таки звук из коробки идет и звук неисправного подшипника и этот разные(
    в этом файле записал именно тот звук
    https://drive.google.com/open?id=0B_...m5yc0haVEVvYU0
    Звук у меня схожий. Интересно какой именно подшипник загудел..
    Opel Astra GTC J 1,6T Sport (infinity/эл.ручник/диод.фонари/еще "плюшки")
    Любите тех с кем живете, если конечно не можете жить с теми кого любите.

  13. Участник Астравод iBUTCHER на верном пути Аватар для iBUTCHER
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Все вроде сходится. Одно непонятно: если это подшипник в коробке, почему на нейтрали звук не пропадает?
    Opel Astra GTC J 1,6T Sport (infinity/эл.ручник/диод.фонари/еще "плюшки")
    Любите тех с кем живете, если конечно не можете жить с теми кого любите.

  14. Новичок Начинающий Астравод Stass45 на верном пути Аватар для Stass45
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 2
    Привет, на первичном валу подшипник(и) крутятся на N, скорее всего это он(и). Дело в том что советуют менять сразу все подшипники (6шт), т.к. работа
    дороговато выходит, так что пока думаю...)
    Масло когда менял было мало где то 1.6л, когда по регламенту 2,1-2,2

  15. Участник Астравод iBUTCHER на верном пути Аватар для iBUTCHER
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stass45 Посмотреть сообщение
    на первичном валу подшипник(и) крутятся на N, скорее всего это он(и). Дело в том что советуют менять сразу все подшипники (6шт), т.к. работа
    дороговато выходит, так что пока думаю...)
    Заказные номера подшипников не подскажете?
    А работа по замене подшипников во сколько примерно обойдется? Заранее благодарю за ответ.
    Opel Astra GTC J 1,6T Sport (infinity/эл.ручник/диод.фонари/еще "плюшки")
    Любите тех с кем живете, если конечно не можете жить с теми кого любите.

  16. Новичок Начинающий Астравод Stass45 на верном пути Аватар для Stass45
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 2
    Подшипники пока сам ищу.

    По работе пока точно не узнавал, только слышал что ценник будет хороший))

    Но еще планирую контрольную проверку по этому звуку, скорее всего в апреле поеду на диагностику,
    посоветовали хороших специалистов в этом деле, так что вот.

  17. Участник Астравод iBUTCHER на верном пути Аватар для iBUTCHER
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Буду ждать новостей. Спасибо!
    Opel Astra GTC J 1,6T Sport (infinity/эл.ручник/диод.фонари/еще "плюшки")
    Любите тех с кем живете, если конечно не можете жить с теми кого любите.

  18. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Я бы рекомендовал вам набрать ребятам из сервиса KWD Motors, знаю их лично. Коробками М32 они уже занимаются с самого её производства. Уже сотни этих коробок перелопатили.
    Я думаю они вам и помогут найти подшипники. В идеале, спросите Андрея, скажите от меня, думаю он не откажет подсказать где купить.
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  19. Новичок Новичок Demon777333666111 на верном пути
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    Приветствую, возможно подшипники в коробке? распространенная проблема.
    Неужели пр таком маленьком пробеге летят подшипники.

  20. Участник Астравод iBUTCHER на верном пути Аватар для iBUTCHER
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Demon777333666111 Посмотреть сообщение
    Неужели пр таком маленьком пробеге летят подшипники.

    На Опеле может быть все.
    Opel Astra GTC J 1,6T Sport (infinity/эл.ручник/диод.фонари/еще "плюшки")
    Любите тех с кем живете, если конечно не можете жить с теми кого любите.

  21. Новичок Начинающий Астравод Stass45 на верном пути Аватар для Stass45
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 2
    В одном гараже сказали что только за работу возьмут 10-12руб., я конечно немного приуныл после этого(. НО
    Сейчас нашел сервис там за работу с коробкой возьмут 5руб. + подшипник или все 6шт + 2 сальника + масло. В принципе еще терпимо, заказываю запчасти и в ближайшее время записываюсь на ремонт

    При первичном осмотре сразу сказали что подшипник на вторичном валу. Причем за время сколько он уже звенит похоже он уже развалился, т.к. при медленном вращении передних колес слышно как на валу в этом подшипнике шарики шуршат.
    Последний раз редактировалось Stass45; 28.04.2017 в 12:57.

  22. Участник Астравод iBUTCHER на верном пути Аватар для iBUTCHER
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stass45 Посмотреть сообщение
    При первичном осмотре сразу сказали что подшипник на вторичном валу. Причем за время сколько он уже звенит похоже он уже развалился
    Это ппц... Скорее всего у меня так же. Ибо звенит уже год точно...
    Opel Astra GTC J 1,6T Sport (infinity/эл.ручник/диод.фонари/еще "плюшки")
    Любите тех с кем живете, если конечно не можете жить с теми кого любите.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Не ждите когда клинанет ,рванет корпус попадетеш на коробку в сборе или контракт.
    Анархия - мать порядка!

  24. Участник Астравод iBUTCHER на верном пути Аватар для iBUTCHER
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Не ждите когда клинанет ,рванет корпус попадетеш на коробку в сборе или контракт.
    Я не уверен что это коробка.. Топикстартеру поменяют подшипник на вторичном валу - если звук пропадет, буду менять тогда.
    Opel Astra GTC J 1,6T Sport (infinity/эл.ручник/диод.фонари/еще "плюшки")
    Любите тех с кем живете, если конечно не можете жить с теми кого любите.

  25. Участник Начинающий Астравод Лявон Астранафт Аватар для Лявон
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Спасибо
    3 / 6
    960.jpgУ меня ,на предыдущей Н-ке так же стояла коробка М32. Так же шерстил форумы по поводу подшипников... Вот осталось фото, с комплектом подшипников Timken, на коробку М32. Правда какие подшипники на какой вал, нет знаю
    Opel Astra J GTC 2.0 турбодизель 2012г.в

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Цитата Сообщение от iBUTCHER Посмотреть сообщение
    Я не уверен что это коробка.. Топикстартеру поменяют подшипник на вторичном валу - если звук пропадет, буду менять тогда.
    А ты земляк где диагностировал ,менял?
    Анархия - мать порядка!

  27. Новичок Начинающий Астравод Stass45 на верном пути Аватар для Stass45
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 2
    Подшипники в пути щас жду когда придут и поеду на вскрытие, заказал 5шт SNR и 1 Timken, у последних очень большой срок доставки,они говорят по качеству лучше так что получилось заказать только 1 из))

    А так случай как я посмотрю не единичный, а в инете очень сложно найти нужную инфу(

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Учись поиском пользоваться ,тема не редкая ,у меня земляк налетел на контрактную из за клина вторичного вала ,была тема с фотками .(не знаю только тип коробки)
    Анархия - мать порядка!

  29. Новичок Начинающий Астравод Stass45 на верном пути Аватар для Stass45
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 2
    А ты бы тут не умничал,а взял бы и скинул несколько подобных тем с этого форума именно о коробке М32 и проблеме ее подшипников раз такой профи.

  30. Новичок Начинающий Астравод Stass45 на верном пути Аватар для Stass45
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 2
    Отдал на вскрытие.
    Последний раз редактировалось Stass45; 22.06.2017 в 22:00.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)