Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Проблема с ГУР: не работает на холостых, гул.

  1. Участник Начинающий Астравод pvo555 на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Гуляй поле
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 4

    Проблема с ГУР: не работает на холостых, гул.

    Добрый день.
    В один прекрасный день выбрались покататься по льду замёрзшего озера, по трассе, где проводятся соревнования местного масштаба. Покатушки удались на славу, с многочисленными пируэтами и разворотами.
    Уходя в очередной раз, в глубоком заносе, в сугроб, дабы в нём не зарыться, выкрутил руль до упора и дал газ, сугроб таки принял меня в свои объятья. После того как машина была благополучно из него извлечена, под ней была обнаружена жидкость желтого цвета, т.к. антифриз залит красный, решено было, что это естественные испражнения местных обитателей. Однако автомобиль оставил отстояться на всякий случай. После 10 минут стоянки под ним следов технологических жидкостей обнаружено не было.
    Вечером, вернувшись домой, заметил большое усилие на руле при холостых оборотах, пропадающее при легком их повышении (до 1000-1100 об./мин.), а также сопряжённый с этим усилием гул.
    Уровень жидкости был ниже минимальной отметки, однако, каким он был до этого я не знал, т.к. после покупки не заглядывал в данный бачок. Жидкость была куплена и долита.
    На текущий момент имеем нормальную работу во всех режимах, кроме оборотов холостого хода. Изучение форумов и отзывов людей, столкнувшихся с данной проблемой дало несколько неутешительных выводов: кончина насоса, рулевой рейки, а также как вариант провисание приводного ремня.
    В целях предварительной диагностики, хотелось бы услышать ваше мнение, относительно приведённых выше симптомов.

    Opel Astra J A16XER
    Последний раз редактировалось pvo555; 26.12.2016 в 11:43.

  2. Участник Начинающий Астравод EEHA на верном пути Аватар для EEHA
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1 / 0
    Привет. Пост декабрьский, ответов ноль... Имею похожую проблему, но не могу найти внятной информации. За месяц ничего не нарыл? Не поделишься?
    Астра Н седан Z16XER,
    Астра J хетчбек А16XER
    Обе ADACTом шиты
    Астру G продали

  3. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    В гуре у нас залит декстрон 6, он красного цвета.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  4. Участник Начинающий Астравод pvo555 на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Гуляй поле
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 4
    EEHA дела обстоят так: съездил на сервис, насос однозначно к замене, потеков на рейке нет, видимо не выдавило, а просто сам уровень профукал. По поводу замены: кто-то менял просто насос и он потом отъезжал из-за стружки, для себя решил заменить насос (96837813), промыв оригинальной трансмиссионкой (93165414) и поставив гидрофильтр для рулевого управления (29990). Идею по поводу установки фильтра взял с форума субаристов, у которых тоже частенько отъезжают насосы из-за характерного стиля езды. Пока отчёта о работе дать не могу, т.к. насос в пути и будет лишь к концу апреля.

  5. Участник Начинающий Астравод EEHA на верном пути Аватар для EEHA
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо. Когда вопрос задавал гур еще жил. Докручивал почти до конца и начинал выть. Сейчас умер сапсем. Гаражные гадалки просят денег, погадают на промыть без замены. Сомневаюсь. Рейку промыть не просто, снимать надо, и резинки менять, ремкомплект такой есть. А про фильтр можно подробней? Куда ставится? Подача? Обратка?
    Астра Н седан Z16XER,
    Астра J хетчбек А16XER
    Обе ADACTом шиты
    Астру G продали

  6. Участник Начинающий Астравод pvo555 на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Гуляй поле
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 4
    Умер совсем, даже если оборотов даёшь 1,5 тысячи не крутит? На холодную как? Попробуй магнитом в бачок залезть, я там хорошенько так стружки обнаружил, а это показание к замене. Много читал по поводу ремонта, даже сам засомневался, а не залезть ли, проточить, тем более там всё элементарно. В итоге пришёл к выводу, что подобная мера будет носить временный характер из-за наличия выработки (стружки), идеальной формы рабочей камеры невозможно будет достичь.
    По поводу промыть без замены: смысла вообще не вижу, у тебя же уровень в бачке нормальный, значит проблема не в уровне жидкости, завоздушивание как вариант тоже довольно быстро бы прошло при езде. Мой совет-заедь на подъёмник пусть глянут сухая ли рейка, нет ли где подтёков. У тебя ведь тоже в результате работы на сухую насос полетел?
    Рейку промыть можно без разбора, прямо на машине, просто той же атфкой, льёшь в бачок, крутишь рулём, предварительно поддомкратив оба передних колеса, а с обратки жидкость выливается, только делать на заглушенном двигателе и новом насосе.
    Фильтр, каталожный номер-выше, ставится на обратку, прямо перед бачком, после него ставить нельзя-сразу завоздушишь новый насос. На сервисе мне сказали, мол ставить его не надо, что фильтр есть в бачке, однако там обычная мелкая сетка и выработка может сквозь неё проходить. Этот же фильтр мапко более тонкой очистки.

  7. Участник Начинающий Астравод EEHA на верном пути Аватар для EEHA
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1 / 0
    Понял тебя. Седня с утра поехал систему промыл, так, для очистки совести. Сняли бачек, почистили, керосином отмачивали. По системе гоняли декстрон с бензином пополам. Залили новое масло, воздух выгнали. Толку ноль. Вообще ноль. При сливе наблюдались некие блестящие частички, стружка, но оч мало. Кулибин советует залить масло большей вязкости, глупо, по моему, один хрен менять придется. Чинский насос 7 -9 тыр, рейка восстановленная 11 - 13, ремень 500, вот так. По работе буду ждать человека, честный и дотошный, цену еще не обговаривали. По поводу восстановленной рейки. Человек занимается запчастями давно, покупаюсь только у него. Просто рекомендует не переплачивать, вроде как от старой рейки там только корпус, начинка меняна, и, самое главное, не у нас, в германии. Продал не одну. Я ему верю, не обманывал ни разу.
    Астра Н седан Z16XER,
    Астра J хетчбек А16XER
    Обе ADACTом шиты
    Астру G продали

  8. Участник Начинающий Астравод pvo555 на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Гуляй поле
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 4
    Масло большей вязкости-временная мера, если выработка есть, он и дальше будет только хуже работать. Насос я заказал оригинальный крузовский-96837813, вначале тоже смотрел Китай и восстановленные, но что-то доверия не вызывают, да и народ их берёт меньше. Кто-то менял, потом снова приходилось заказывать. Интересно почему у тебя приговорили к замене рейку, ремень?

  9. Участник Начинающий Астравод EEHA на верном пути Аватар для EEHA
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1 / 0
    Ремень там не тянется, поставил и все. Стоит недорого. С рейкой хуже. Фильтр спасет насос от попадания в него стружки, которая в рейке сидит? Я не знаю, думаю, еще не заказывал. Может и стоит фильтром обойтись, хз... Пока сегодня шла эпопея с гуром, сгорела катушка зажигания. Надеюсь, что катушка. Жду сына, перекинем с АШКИ, посмотрю. Попадалово с етим опелем пошло какое-то

    Добавлено спустя 40 минут:

    С катушкой не прокатило, не та распиновка и вообще...
    Последний раз редактировалось EEHA; 23.02.2017 в 16:59.
    Астра Н седан Z16XER,
    Астра J хетчбек А16XER
    Обе ADACTом шиты
    Астру G продали

  10. Участник Начинающий Астравод pvo555 на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Гуляй поле
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 4
    Фильтр на то и ставят, чтобы он говнецо это собирал. Проверю эмпирическим путём.
    По поводу попадалова-бывает, у меня у самого как насос отъехал, то одно, второе, третье. А в итоге задумываешься не так уж всё и плохо, вон ту же ступицу сам поменял без вопросов. Так что держись!

  11. Участник Начинающий Астравод EEHA на верном пути Аватар для EEHA
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1 / 0
    Не было никогда "сервис ESP"? Горит чек, кривая дорожка, мотор троит нещадно. Грешу на катушку. Человек, к кому езжу на диагностику, уже празднует, завтра поеду. По поводу фильтра... Я так думаю, раньше тебя проверю. Что за сроки такие? Конец апреля? Долго больно. Я дня три ждать буду, не дольше. Лишь бы это дело работало и не пускало стружку на насос. Денег то уже нашел, на гур и рейку, а тут "удачно" катушка легла. Катушка вместо рейки, гы-гы...
    Астра Н седан Z16XER,
    Астра J хетчбек А16XER
    Обе ADACTом шиты
    Астру G продали

  12. Участник Начинающий Астравод pvo555 на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Гуляй поле
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 4
    Сервис ESP как раз на покатушках на озере загорелся, что меня слегка подосадило. Потом заглушил-завёл, когда домой по дороге ехал уже ничего не всплывало.
    Насос уже успел перезаказать, будет к началу апреля. Финансово вещь достаточно дорогая, поэтому разница в цене была первичней сроков доставки.
    По поводу проблемы поищи здесь, на форуме, может на что дельное наткнёшься.

  13. Участник Начинающий Астравод EEHA на верном пути Аватар для EEHA
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1 / 0
    Вообще, если честно, разочарован в машине. Сравниваю с предыдущей, Ашкой. Купил в 10 году, в 16-ом отдали-продали сыну. За 6 лет эксплуатации поменял катушку зажигания. Фсе... (с маслом и фильтрами понятно) На ста тысячах пробега колодки тормозные, передние. Настолько беспроблемная машина. Тут как-то сразу поперло. Поменял масло в кпп. Зачем? механика, не автомат. Из под сапуна 4 года масло выкидывало понемногу и непонятно было, сколько его там осталось. Доливать не стал, поменял сапун и масло. Тут колодка рассыпалась тормозная, ручник электро, ему побарабану, что что-то там примерзнуть могло, отжал внаглую и все. Гур лег. Катушка.
    Астра Н седан Z16XER,
    Астра J хетчбек А16XER
    Обе ADACTом шиты
    Астру G продали

  14. Участник Начинающий Астравод EEHA на верном пути Аватар для EEHA
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1 / 0
    Заказал насос, ремень и фильтр. Декстрон есть. Насос китай, 8 тыр. ремень 500, фильтр 1000. В среду приедет, в субботу буду менять, отпишусь.
    Астра Н седан Z16XER,
    Астра J хетчбек А16XER
    Обе ADACTом шиты
    Астру G продали

  15. Участник Начинающий Астравод pvo555 на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Гуляй поле
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 4
    Искренне желаю успешного ремонта.

  16. Участник Начинающий Астравод EEHA на верном пути Аватар для EEHA
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1 / 0
    Дык, поменяю, не в этом вопрос... А сколько проходит новый насос. Надеюсь, что фильтр, несомненно, поможет. Сколь долго он стружку удерживать сможет. Во загнул!
    Астра Н седан Z16XER,
    Астра J хетчбек А16XER
    Обе ADACTом шиты
    Астру G продали

  17. Новичок Новичок VladTruba на верном пути
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Вот может это вам поможет http://www.automoblog.ru/remont-gur/

  18. Участник Начинающий Астравод pvo555 на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Гуляй поле
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 4
    EEHA насос поменял? Как успехи?

  19. Участник Начинающий Астравод EEHA на верном пути Аватар для EEHA
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1 / 0
    Привет. Поменял. Посмотри в личку, написал тебе туда. Подробно, гы-гы. Пиши, если что.
    Астра Н седан Z16XER,
    Астра J хетчбек А16XER
    Обе ADACTом шиты
    Астру G продали

  20. Участник Начинающий Астравод pvo555 на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Гуляй поле
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 4
    Для тех, кому интересно, выкладываю фото разобранного насоса. Красным выделил наплавление на барабане, а сам барабан для наглядности сфотографирован перевёрнутым.
    Изображения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы