Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Не работают кнопки ЦЗ на ключе

  1. Новичок Новичок Vermin_61636 на верном пути
    Регистрация
    11.07.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Не работают кнопки ЦЗ на ключе

    Господа, всё перечитал, всё переискал но ничего не нашёл. Опишу проблему: основной (выкидной ключ) не закрывает машину дистанционно. При включении зажигания выводится сообщение "низкий уровень батареи", батарейка менялась, ключ разбирался - все контакты целые, на плате было какое то вещество похожее на капнувший мёд (слегка желтоватое, липкое). При обращении в ларёк ключей мастер положил его на какой то уловитель сигнала, по нажимал кнопки и сказал что сигнал от ключа есть. Если вставить ключ в замок, включить зажигание и нажать на кнопку ЦЗ (подержать её) ничего не происходит, ключ машину заводит и сохраняет в себе настройки (климат, уровень освещённости и т.п.). Запасной ключ (не складной) дистанционно открывает и закрывает машину, заводит её и так же сохраняет в себе настройки. Если запасным ключом пробовать повернуть личину в замке двери и держать ключ повёрнутым то стёкла также не поднимаются (не опускаются), при включении зажигания и удержании кнопки ЦЗ на ключе так же ЦЗ не срабатывает (т.е. запасной ключ не адаптируется к ЦЗ как и основной). Сам ЦЗ работает, штатная сигналка работает. Авто астра h седан. Есть у кого то мысли?

  2. Местный Опытный Астравод newcom-nn на верном пути Аватар для newcom-nn
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    когда ключ в замке зажигания-кнопками с ключа машина не будет закрываться/открываться.
    на счет основного ключа-я бы посмотрел как его видит при нажатии на кнопки CIM

  3. Новичок Новичок MAA-83 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Туркменистан, Ашхабад
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 5
    Всем добрый вечер,

    У меня с практически тоже самое только на Zafira B 2007гв. На прошлой неделе закрыв машину с пульта, через несколько часов открыть ее уже не смог. При нажатии кнопок на пульте, ЦЗ не срабатывал, вообще ничего не происходило. Самое печальное что и замок двери тоже не работал, пришлось вскрывать машину радикальными методами. Затем, после вскрытия, вставил ключ в ЗЖ и спокойно завёл авто. Неделю все работало исправно, но сегодня история повторилась причём было замечено, что двери открываются и закрываются пока CAN шина не уснула. Если уснула, то ЦЗ уже не реагирует на открывание и закрывание с пульта.
    В прошлый раз проверил ошибки OP COMом, выяснилось что висит куча всего и неправильный сигнал от ключа, и слабая батарея (хотя поставил новую), нет коммутации с подкапотным модулем и много ещё чего. Я грешу на CIM модуль.
    У кого какие мысли?

    Отправлено с моего CW-Hi12 через Tapatalk

  4. Новичок Новичок MAA-83 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Туркменистан, Ашхабад
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 5
    По всей видимости ни у кого нет никаких мыслей, а у меня тем временем ещё два раза тот же глюк проявился. Благо вовремя заменил личинку замка двери.
    Скидываю клему и все работает как прежде, хватает ровно на неделю.

    Отправлено с моего CW-Hi12 через Tapatalk

  5. Участник Начинающий Астравод Вячеслав Колесников на верном пути Аватар для Вячеслав Колесников
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Брянская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 1
    У меня аналогично(вот здесь более подробнее https://www.drive2.ru/l/472040134087279047/ ), но вот засада попасть в салон не могу и пока не решаюсь разбить стекла! Вы решили свою проблему!
    Opel ASTRA Family (cosmo) седан Z16XER 20SR3006 2012 года

  6. Новичок Новичок MAA-83 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Туркменистан, Ашхабад
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Вячеслав Колесников Посмотреть сообщение
    У меня аналогично(вот здесь более подробнее https://www.drive2.ru/l/472040134087279047/ ), но вот засада попасть в салон не могу и пока не решаюсь разбить стекла! Вы решили свою проблему!
    Добрый вечер, только увидел сообщение.

    Если кому будет интересно, я подозреваю, дело было в CIM модуле, а точнее в медном диске внутри модуля, что отвечает за правильное позиционирование руля в 0 отметке. Когда менял руль я имел неосторожность покрутить "улитку", а в начальное положение ее не возвратил. Из-за этого в шине появилось множество ошибок, также поворотники перестали отключаться после совершения маневра, что естественно, ведь руль то не откалиброван. Как только я устранил проблему с позиционированием руля, провел калибровку, стер ошибки, проблема больше не проявлялась.

    Так что я думаю у нас разная природа неполадок.

    Отправлено с моего CW-Hi12 через Tapatalk

  7. Участник Начинающий Астравод Вячеслав Колесников на верном пути Аватар для Вячеслав Колесников
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Брянская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от MAA-83 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, только увидел сообщение.

    Если кому будет интересно, я подозреваю, дело было в CIM модуле, а точнее в медном диске внутри модуля, что отвечает за правильное позиционирование руля в 0 отметке. Когда менял руль я имел неосторожность покрутить "улитку", а в начальное положение ее не возвратил. Из-за этого в шине появилось множество ошибок, также поворотники перестали отключаться после совершения маневра, что естественно, ведь руль то не откалиброван. Как только я устранил проблему с позиционированием руля, провел калибровку, стер ошибки, проблема больше не проявлялась.

    Так что я думаю у нас разная природа неполадок.

    Отправлено с моего CW-Hi12 через Tapatalk

    я не уверен в одной и той же природе не поладок так как я не менял руль, но суть та же(на штатном ключе кнопки не работают, поэтому и написал вам)!
    но когда я писал первое сообщение торопился и поэтому описал не так подробно.
    вот здесь более точнее описание:
    нажатие на кнопки штатного выкидного ключа не даёт результата, но решил ради эксперимента по нажимать на кнопки рядом с личинкой замка зажигания(ведь ключ заводит машину — значит сигнал проходит на иммобилайзер) и о чудо при нажатии на кнопки штатного ключа происходило закрытие/открытие всех дверей, но как только я убирал ключ на 15-20 см от личинки замка зажигание, машина переставала реагировать на нажатие кнопок. Батарейки менял три раза, но на нажатие кнопок нет реакции…Умер передатчик в ключе… Достал второй ключ из сигналки — он работает: открывает/закрывает, не только через личинку замка, но и с помощью кнопок и так же заводит авто. Вот видео для визуального восприятия: https://youtu.be/ExsNc6H0GKo
    Opel ASTRA Family (cosmo) седан Z16XER 20SR3006 2012 года

  8. Новичок Новичок karkyla Астранафт
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Всем, добрый день ! часто сталкивался с такими проблемами, не работает ЦЗ или не полноценно, не работает штатный ключ, плохо работает ключ. методика достаточно простая! 1 проверьте работу вторым ключем, если он есть! первым ключём проверьте работу из салона максимально близко к замку зажигания, если работает, то умирает на плате ключа трансмиссер. 2 если оба ключа не дают реакцию. элементы питания заведомо в хорошем состояние, скидываем клеммы АКБ минут на 15 подключаем проверяем, если один раз сработал ЦЗ, а потом перестал - ищем в двери поврежденную проводку (очень часто задняя левая дверь). 3 если все не помогло OP-Com пробуем снова привязать ключи, если он напишет, что ключи привязаны, но ЦЗ по прежнему не работает - 99 % повреждена проводка, так же не лишним будет убедиться в исправности предохранителя

  9. Участник Начинающий Астравод Вячеслав Колесников на верном пути Аватар для Вячеслав Колесников
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Брянская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от karkyla Посмотреть сообщение
    Всем, добрый день ! часто сталкивался с такими проблемами, не работает ЦЗ или не полноценно, не работает штатный ключ, плохо работает ключ. методика достаточно простая! 1 проверьте работу вторым ключем, если он есть! первым ключём проверьте работу из салона максимально близко к замку зажигания, если работает, то умирает на плате ключа трансмиссер. 2 если оба ключа не дают реакцию. элементы питания заведомо в хорошем состояние, скидываем клеммы АКБ минут на 15 подключаем проверяем, если один раз сработал ЦЗ, а потом перестал - ищем в двери поврежденную проводку (очень часто задняя левая дверь). 3 если все не помогло OP-Com пробуем снова привязать ключи, если он напишет, что ключи привязаны, но ЦЗ по прежнему не работает - 99 % повреждена проводка, так же не лишним будет убедиться в исправности предохранителя
    Привет!
    karkyla
    Спасибо за Ваш ответ!!!
    а ГДЕ НА ПАЛАТЕ ключа НАХОДИТСЯ ТРАНСМИССЕР?
    вот фото платы моего ключа http://s019.radikal.ru/i628/1705/cd/357e198afcab.jpg
    Opel ASTRA Family (cosmo) седан Z16XER 20SR3006 2012 года

  10. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    mc33493 замените и кнопки цз заработают
    Продал на пробеге 380 000....

  11. Участник Начинающий Астравод Вячеслав Колесников на верном пути Аватар для Вячеслав Колесников
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Брянская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    mc33493 замените и кнопки цз заработают
    а где можно найти в продаже этот чип mc33493 ????
    Opel ASTRA Family (cosmo) седан Z16XER 20SR3006 2012 года

  12. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от Вячеслав Колесников Посмотреть сообщение
    а где можно найти в продаже этот чип mc33493 ????
    https://ru.aliexpress.com/premium/mc...ktest=0&tc=ppc
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  13. Участник Начинающий Астравод Вячеслав Колесников на верном пути Аватар для Вячеслав Колесников
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Брянская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 1
    у меня не много другие буквы после цифр MC 33493 C GWGT а там после MC33493 другое обозначение, думаете подойдёт??
    Opel ASTRA Family (cosmo) седан Z16XER 20SR3006 2012 года

  14. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Наверное тебе проще купить новый ключ. Опкомом можно пришить легко.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  15. Участник Начинающий Астравод Вячеслав Колесников на верном пути Аватар для Вячеслав Колесников
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Брянская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Наверное тебе проще купить новый ключ. Опкомом можно пришить легко.
    может и проще, но на али выбор большой, но вот какой ключ из тех предложений которые там есть подружет на все 100% с моей машиной - у меня нет данных(в основном в описании для машины опель астра н с 2004 по 2009 годы выпуска). Мне часто попадались отзывы - ключ не прописывался по тем или иным причинам!? - то есть деньги на ветер! У Вас есть проверенные продавцы с проверенным товаром(ключ для опель астры н - 2012 года выпуска) ??
    Opel ASTRA Family (cosmo) седан Z16XER 20SR3006 2012 года

  16. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    У меня нет, я ключ не покупал и не прописывал. Поищи на драйв2, там попадались записи о китайских ключах с сылками на продавцов.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  17. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Скупой платит дважды

    Не зря так говорят, поэтому купи оригинал на форуме
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  18. Участник Начинающий Астравод Вячеслав Колесников на верном пути Аватар для Вячеслав Колесников
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Брянская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Скупой платит дважды

    Не зря так говорят, поэтому купи оригинал на форуме
    отдавать 6000 рублей за оригинальный ключ - не вижу смысла - он столько не стоит!
    Opel ASTRA Family (cosmo) седан Z16XER 20SR3006 2012 года

  19. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Вячеслав Колесников Посмотреть сообщение
    у меня не много другие буквы после цифр MC 33493 C GWGT а там после MC33493 другое обозначение, думаете подойдёт??
    пойдет, главное что бы было написано MC 33493
    Продал на пробеге 380 000....

  20. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Вячеслав Колесников Посмотреть сообщение
    У Вас есть проверенные продавцы с проверенным товаром(ключ для опель астры н - 2012 года выпуска) ??
    Себе покупал на Али, все пришилось и работает. Машина 14 года...

    https://ru.aliexpress.com/item/New-R...608.0.0.gd9Qrl

    https://www.drive2.ru/l/467033507890200759/
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  21. Участник Начинающий Астравод Вячеслав Колесников на верном пути Аватар для Вячеслав Колесников
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Брянская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    пойдет, главное что бы было написано MC 33493
    спасибо за ответ!

    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Себе покупал на Али, все пришилось и работает. Машина 14 года...

    https://ru.aliexpress.com/item/New-R...608.0.0.gd9Qrl

    https://www.drive2.ru/l/467033507890200759/
    Спасибо за ссылку! Я посмотрел и оказывается тоже у этого продавца заказал такой же ключик(отдал 1 739,84 руб.) - теперь сижу жду, как придёт - привяжу к машине, Если всё пройдёт удачно - далее планирую перепаять чип MC 33493 с не выкидного ключа на выкидной, будет 2 выкидных и один не выкидной с очень при очень малым радиусом действия - его засуну в сигналку для автозапуска.
    Opel ASTRA Family (cosmo) седан Z16XER 20SR3006 2012 года

  22. Участник Начинающий Астравод Вячеслав Колесников на верном пути Аватар для Вячеслав Колесников
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Брянская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 1
    [QUOTE=Вячеслав Колесников;8369507]спасибо за ответ!



    Спасибо за ссылку! Я посмотрел и оказывается тоже у этого продавца заказал такой же ключик(отдал 1 739,84 руб.) - теперь сижу жду, как придёт - привяжу к машине, Если всё пройдёт удачно - далее планирую перепаять чип MC 33493 с не выкидного ключа на выкидной, будет 2 выкидных и один не выкидной с очень при очень малым радиусом действия - его засуну в сигналку для автозапуска.[/QUOTE

    Ключ получил, пришил к машине. Заметил разницу в Радиусу действия: радиус действия немного больше, чем в оригинальном ключе + плата ключа отличается от оригинальной!
    Opel ASTRA Family (cosmo) седан Z16XER 20SR3006 2012 года

  23. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Ну мы рады за тебя.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)