Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46

Тема: Выбор прибора для диагностики(не оп-кома)

  1. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18

    Выбор прибора для диагностики(не оп-кома)

    Тем тут не нашел, решил создать...

    Вообщем задолбали меня чинские, глючные недокоробки ввиде опкома(имею в наличии две таких). Решил взять что нибудь по серьезнее для домашнего юзания... Перелопатил интернет, инфу по крупицам собрал... но хотелось бы мнение реальных пользователей почитать, таксказать вживую(почти)
    Итак, в перспективе приобретение одного из приборов(для Astra H):

    Tech2
    GM Mdi
    VXDiag GM

    Все из поднебесной естестно... Такие китайские аппараты в личное пользование и так не каждый может позволить, а оригинал тем паче...

    Теперь рассуждения...

    Tech2 хорош, при правильной доводке(судя по описаниям), работает чудесно, ничем не хуже чем оригинальный(если изначально не взяли совсем уж откровенное гуано из поднебесной. качество там разным бывает). Факты о том что валит блоки, ничем не подтверждены, хотя посты имеют место быть... Плюсы: Точно и чедко читает/программит Astra H, что и явлется априори на данный момент. Минусы: по сравнению с остальными приборами, самый дорогой +цена доделки. А так же, есть желание взять прибор немного на перспективу читать более современные авто нежели астра аш. Tech2 в этом плане уже устарел, и делать этого физически не может

    GM Mdi Имеет все функции Tech2, плюсом и всю современную братию дЖэМа читает и программит. Из плюсов: Возможность на будущее диагить авто свежее чем Astra H. Цена ниже чем у Tech2. Из минусов: нужен букер, не совсем понятно(по сравнению с Tech2) как оно дружит с интересующим меня авто.

    VXDiag GM Самый дешевый прибор из предоставленных. По заявам производителей, имеет полную аналогичность с GM MDI, при этом имея цену вдвое ниже последнего. Работает с тем же по что и эМДэИ(GDS2, tech2win). Но судя по отзывам, невероятно глючный, что непростительно даже при самой дешевой цене.. . Опкому простительно, он стоит в пять раз дешевле VXDiag... А тут выкинуть деньги на ветер не камильфо как то... Из плюсов: Цена. Из минусов: Все то же что и MDI плюсом более глючен.

    Смотрю в сторону MDI... на данном этапе интересуют три вопроса

    укого из чинских продаванов взять аппарат, что бы качеством на уровне, и цена не конская?

    как подобратся к сервисам GM задорма..? бизнес не делаю, интереса выкладывать бабос запарураз залезть прошивку найти, вааще не интересно

    есть ли на форуме люди, имеющие возможность подкинуть ключик для сервисов GM?

    пс. дабы не плодить вопросов лишних, напишу что убрать косяки наделанные опкомом, можно только аппаратом по серьезнее. а с учетом количества косяков, цена в сервисе(у нас), сопоставима с ценой чинского аппарата. при таких раскладах, выбираю вариан с приобретением аппарата, нежели посещение сервиса(даже не ОД)
    псс. да и мультимарочники всякие и иже с ними, к приобретению не рассматриваю, ибо по опыту и как следствие глубокому убеждению считаю что, нормально диагностить и тем более правильно программить может исключительно прибор, заточенный под определенную марку или даже модель. типа диллерского сканера
    Последний раз редактировалось whor; 03.12.2016 в 11:00.
    Astra H Station Wagon


  2. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    Чего там программить-то собрался? Для Н-ки OP-COMа за глаза, просто надо нормальные шнурки покупать, а не на Али. Про халявный допуск к GMу улыбнуло, судя по тексту, человек вобще не понимает, что пишет. MDI для домашнего юзанья....ну-ну.

  3. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Bad Boy , ты бы шел...куда-нибудь в другое место и там умничай на здоровье!

  4. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    Bad Boy , ты бы шел...куда-нибудь в другое место и там умничай на здоровье!
    +1

    Добавлено спустя 12 минут:

    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    Чего там программить-то собрался?
    об этом позже может напишу
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    Для Н-ки OP-COMа за глаза, просто надо нормальные шнурки покупать, а не на Али
    z на али и не покупал свои. и где же покупать нормальные, если все они от туда?)))) кроме оригинала естестно
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    Про халявный допуск к GMу улыбнуло
    есть люди которые имеют возможности доставать ключи к допуску. люди эти обитают на профильных форумах. да, срок действия его очень ограничен... то ли сутками, то ли даже одной ссесией... но это и не важно для меня. мне не для бизнеса. а вопрос этот задал с надеждой что данные люди, возможно и тут обитают
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    MDI для домашнего юзанья....ну-ну.
    если судить хотя бы по драйву, людей с течеми и мди в собственном(домашнем) пользовании, как на просторах РФ так и за границей, хватает с избытком... абну-нукаешся)))) и я ооочень сомневаюсь что все они до одного, при программировании, услугами серверов гм платно пользуются))))
    Последний раз редактировалось whor; 03.12.2016 в 13:11.
    Astra H Station Wagon


  5. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    whor я год назад этой темой интересовался активно, пришел к выводу, что из китайских приборов оптимален MDI Вот по нему темка есть хорошая http://www.auto-bk.ru/forum/topic/48...9%D0%BA%D0%B0/ а про ключи... если от Global TIS, то вроде как здесь помогают?: http://autoprogs.ru/diagnostika-opel...ektroniki-155/ по крайней мере мне скидывали, но я им не воспользовался! По ключам еще можно в личку ALEX-21RUS написать, может поможет?!

    з/ы X-431 AutoDiag (iDiag) не рассматривал? Вроде тоже неплохой прибор по функционалу! Единственное, программы платные. Но если даже одну прогу для Жопеля брать дешевле, выходит чем твои варианты! Не знаю можно ли сейчас ломанные проги купить, раньше продавали немцы, но их вроде как за это дело посадили! Китайцы, которые любители все клонировать, на них сами в интерпол пожаловались!!!
    Последний раз редактировалось Kollegator; 03.12.2016 в 13:27.

  6. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    юзаю китайский теч2 из всех доработок - перепайка стабилизатора питания - чтоб не перегружался при пуске двигателя. Для моих нужд хватает с избытком + помощь клубням в регионе
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

  7. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    При пуске двигателя? У меня знакомый уже лет 10 оригинальные Течи юзает! Говорит, что при подключенном приборе ни в коем случае выключать зажигание нельзя! Иначе прибору хана наступит! ...но это он про оригинал!

  8. Местный Опытный Астравод AutoEvolution Астранафт AutoEvolution Астранафт Аватар для AutoEvolution
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Спасибо
    28 / 33
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    При пуске двигателя? У меня знакомый уже лет 10 оригинальные Течи юзает! Говорит, что при подключенном приборе ни в коем случае выключать зажигание нельзя! Иначе прибору хана наступит! ...но это он про оригинал!
    Так ты читай внимательно, запуск мотора этот одно а включенное зажигание это другое (двигатель может быть запущен и не запущен, а зажигание включено).

  9. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    https://www.drive2.ru/b/460690150431654680/
    вот еще один вариант
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  10. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Kollegator в ТЕКе процедура программироания есть и сбросов всяких. Так вот он ТРЕБУЕТ выключить зажигание. А Вы говорите ни в коем случае не выключать или включать зажигание...

  11. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Дак выж читали, теч не мой! Диагност знакомый юзает! Несколько раз катался с ним на моей машине, снимали параметры различные, в том числе три раза параметры работы изитроника! И каждый раз он мне твердил: не не вздумай выключить зажигание при подключенном приборе иначе, ему хана прийти может!

  12. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Kollegator не вздумай курить, а то молоко зеленым станет...
    Похоже на твоего диагноста?

  13. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    Чего вы этому болтуну доказываете, он сам ничего не умеет и сканер только на картинках видел, все его перлы на этом форуме, родом от Дяди Васи из соседнего гаража и ОБС.
    Раз сосед сказал, то всё, чего вам ещё надо...

  14. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    В личку ответил!


  15. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Да я не тебе! Я вон этому: Bad Boy

  16. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Я знаю, что не мне. В свой адрес я принимаю в открытую.
    Мне интересно в его адрес
    Давайте сраться перед Новым Годом! Мало в жизни Г. Давайте еще в виртуалке этого хлама наплодим!

  17. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    У меня один вопрос к автору.
    Что ты собираешься делать с машиной, раз тебе опком с правильным чипом не устраивает ???
    Опком ведь за глаза.... Хотя может у вас куча денег и девать если их некуда то можно и подзаморочиться ......
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  18. BANNED Новичок mihanik @1@her на верном пути
    Регистрация
    10.12.2016
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    Чего вы этому болтуну доказываете, он сам ничего не умеет
    Да ты есчо хуже полный нуль как и таксист да КРЕНДЕЛЬ?

    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос к автору.
    Что ты собираешься делать с машиной
    Да там можно много чего но это не для твоего ума
    ВОТ только 800 евро в год останавливает

    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    если судить хотя бы по драйв
    Вадику Сорокину напиши где он берет халявные ключи если не врет
    Плохо следишь за форумом
    Засрали таксисты хорошую тему

    http://astraclub.ru/threads/149268-П...ИГАТЕЛЯ-Z18XER
    Во нашел
    ОТКУДА в опе алмазы но врет наверно

  19. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    апну темку... давно не был тут, но за это время, лишний раз убедился что опком ховно! и дело не в том что он не все умеет, за такие деньги глупо этого желать, а дело в том что он косячит реално... я никого не переубеждаю, просто читайте и мотайте на х... тоись на ус чужие грабли

    в первых постах данного топика описывал свою ситуевину с отключением датчика света/дождя опкомом. и с безрезультатным возвращение данной опции этим же опкомом(в кодировках датчик present, а по факту не работает). так вот, довелось мне заехать на сервис, где имеецо теч2, не клон. обрисовал ситуевину, забашлял деньгу и мастер, течем, сначала отключил мне датчик, а потом тем же течем включил, и о чудо! датчик дождя заработал! но я на этом не успокоился, и предложил экспремент, таксказать за бутыль пиффка, мастер в случае чего обещал мне повторить процедуру программирования датчика. беру я знач свой букер и опком(благо в рюкзаке катаются почти всегда со мной), подрубаю, выключаю датчик дождя, опять ручка дворника работает в режиме программируемой паузы. опять врубаю, опять датчик везде present, а по факту опять не работает. опять садися мастер с течем, опять вырубает и врубает датчик, и вуаля, датчик работает! короче лишний раз убедился что опком косячное хомно... у меня уже давно было подозрение, что quickheat у меня нифига не работает, хотя везде present, и ошибок не кажет... теперь меня гложат сомнения, а не та же шляпа происходит? как и с датчиком дождя... и вообще, сколько вот таких present, у меня в реальности не работают ох кабы прочитал такое до приобретения опком, в жизнь бы эту коробку к авто не подключал
    Astra H Station Wagon


  20. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    whor ну, открыл Америку
    У нас, вот, на ОВЦе им некоторые отшивали ПТФки. Так даже ТЕК не всегда возвращал все на свои места
    Именно поэтому, кодировки этим шнурком только на свой страх и риск!!! Самое правильное применение его, это чтение и стирание ошибок. + 100% проверенные временем функции юзать.

  21. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    не так давно один товарищ утверждал
    что китайским опкомом вязал новые ключи на Astra J
    что пробовать не очень хочется
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  22. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    ИМХО, кроме МДИ надо еще куча всяких приборов. Например тупо тестер ХОРОШИЙ купить. Почему если что то делать то не начинают с самого простого? Сразу МДИ подавай....ребят, надо и тестер иметь, и программаторы, и манометры всякие, осциллограф, стенд для проверки форсунок собрать - благо схем на него полно в интернете. А потом уже МДИ брать......Толку брать прибор если сам не понимаешь иногда что делаешь.... ТС не быкуй
    Продал на пробеге 380 000....

  23. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    ТС не быкуй
    да я вроде и не быкую вовсе... с чего такое мнение?
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    .Толку брать прибор если сам не понимаешь иногда что делаешь....
    я всегда знаю что делаю. другое дело что матбаза не всегда позволяет добится искомого результата... или ввиду своей китайской сущности, результат совершенно не тот, на который расчитываешь изначально
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    ИМХО, кроме МДИ надо еще куча всяких приборов. Например тупо тестер ХОРОШИЙ купить. Почему если что то делать то не начинают с самого простого? Сразу МДИ подавай....ребят, надо и тестер иметь, и программаторы, и манометры всякие, осциллограф, стенд для проверки форсунок собрать - благо схем на него полно в интернете.
    все кроме стенда для форсунок, уже давно имеется в наличии. но мне стенд не нужен, вот это слишком дорого уже(я про дизель), здесь благоразумнее уповать на мастерскую с соответствующей матбазой и компетентными мастерами
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    А потом уже МДИ брать.....
    склоняюсь в сторону теч2, ибо в инете, есть достаточно инфы по поводу того, что MDI наши тазики диагностирует, но не программирует(или наобарот, кодирует но не диагностирует. короче работает не полноценно). инфа не проверена
    Последний раз редактировалось whor; 13.02.2017 в 21:02.
    Astra H Station Wagon


  24. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Бери МДИ, сам поглядываю в сторону мди, благо с прогой проблем не возникнет
    Продал на пробеге 380 000....

  25. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Бери МДИ, сам поглядываю в сторону мди, благо с прогой проблем не возникнет
    пишут что мди не камильфо для астра х.... изначально то же хотел мди брать, желание обосновал в первом посте, но покурив форумы и профильные форумы, сильно засомневался в данном выборе относительно астра х.

    вот для примера
    http://astraclub.ru/threads/30227-%D...2%D0%B0-Tech-2
    Astra H Station Wagon


  26. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Как это МДИ не программирует? Или это про китайский клон?
    Кстати ключики на тис2вин я получал на гutracker в теме по раздаче образа системы с установленным тис2вин
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  27. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    И китайский программирует.
    Надо только правильный китайский выбирать. Он может и стоить не дешево, по сравнению с теми у которых изначально работа заключается в моргании лампочек на корпусе

  28. Опельэлектрик Астравод Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Аватар для Koreezzz
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    7 / 1
    Оригинальный MDI тоже китайский если чё... А с H-ками MDI работает так же как Tech2.
    Есть такая профессия — Опеля починять
    89676554О91
    Я ВКонтакте

  29. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    что это значит?

    Opel 97-2010г.в. (все модели до Astra-J и Insignia) – частичная диагностика через Tech2Win ???????????????

    взято от суды
    http://icarpc.com.ua/gm-mdi-scaner-wi-fi.html



    вот уже который раз читаю что mdi, такие авто как Astra H/Zafira B/Vectra C не деагностирует ПОЛНОСТЬЮ! Программировать может, а вот с диагностикой, не все блоки читает...??? Так ли это? В разных описаниях и на профильных форумах пишут что с этими авто, полноценно работает именно Tech2, а вот mdi урезан в возможностях диагностики старых авто

    ps. пле, ну очень не хочется лоханутся, и взять коробку, которая нормально даже диагностить интересующее меня авто не сумеет(((

    Цитата Сообщение от Koreezzz Посмотреть сообщение
    А с H-ками MDI работает так же как Tech2
    диагностика 100% работает???
    Astra H Station Wagon


Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)