Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 46 из 46

Тема: Выбор прибора для диагностики(не оп-кома)

  1. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    если бабки позволяют то лучший выбор это MDI 2
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  2. Опельэлектрик Астравод Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Аватар для Koreezzz
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    7 / 1
    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение

    диагностика 100% работает???
    Диагностика работает через программу Tech2win которая по сути является эмулятором Tech2. В Tech2win (в отличии от Tech2) не работает программирование (MDI работает напрямую с TIS), а так же настройка прибора и тесты самодиагностики, в виду отсутствия живого прибора (нечего проверять и настраивать).
    фото
    Есть такая профессия — Опеля починять
    89676554О91
    Я ВКонтакте

  3. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    вообщем определился, выбирал на свой страх и риск(я про качество начинки) оплатил/заказал, подождал, получил.... теперь осваиваю

    Astra H Station Wagon


  4. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    Пару дней поосваиваешь и на полку положишь.

  5. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    Пару дней поосваиваешь и на полку положишь.
    а вот и не угадал))) я уже неделю воюю с подключением, и лицензией для глобалтис. не все так просто оказалось... так что шайтанкоробка еще и в машине не была, а ты про полку уже))))))))))
    Astra H Station Wagon


  6. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    а вот и не угадал))) я уже неделю воюю с подключением, и лицензией для глобалтис. не все так просто оказалось... так что шайтанкоробка еще и в машине не была, а ты про полку уже))))))))))
    Аааа, так ты геморрой себе купил с Али, китайскую поделку.... А писал, типа адаптер пришёл.
    Какие лицензии, с кем там воевать, почему в России нельзя было купить готовую вещь, да ещё с поддержкой... Не понятно.

  7. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    Аааа, так ты геморрой себе купил с Али, китайскую поделку.... А писал, типа адаптер пришёл.
    Какие лицензии, с кем там воевать, почему в России нельзя было купить готовую вещь, да ещё с поддержкой... Не понятно.
    Если ты не в теме....на али есть отличные клоны, которые работают как оригинал без каких то глюков.
    Продал на пробеге 380 000....

    Сказали спасибо:



  8. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    ra4yel на Али много чего есть, кЕтай велик.
    Приборы надо покупать в России, они тоже оттуда же, но проверенные, с поддержкой и обновлениями. Это если хочешь ими пользоваться, а не с бубном плясать.

  9. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    ra4yel на Али много чего есть, кЕтай велик.
    Приборы надо покупать в России, они тоже оттуда же, но проверенные, с поддержкой и обновлениями. Это если хочешь ими пользоваться, а не с бубном плясать.
    Еще раз говорю что там есть хорошие приборы. Знаю человека, у него лицензионное ПО и мди из китая и работает как оригинал, без глюков.
    Продал на пробеге 380 000....

  10. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    Аааа, так ты геморрой себе купил с Али, китайскую поделку.... А писал, типа адаптер пришёл.
    Какие лицензии, с кем там воевать, почему в России нельзя было купить готовую вещь, да ещё с поддержкой... Не понятно.
    странная логика..? если в китае купил, то геморой, а если в рф тот же китай берешь, то это АДАПТЕР)))))))))) в чем разница то? то что продаван из рф, будет себя пяткой в грудь бить, типо проверенный аппарат торгую, далеко не факт что это правда... или потом моск ипать когда гарантийный случай выстрелит... вообщем лотерея по любому, что там покупай, что на месте(я про клон), исключение только местные торгаши с репутацией, и действительно отвечающие за свои слова и обещания относительно товара, но и цены там за это накручивают... мне это не актуально никак!

    +1 к ra4yel
    китай бывает разным (и по разным ценам). и задача покупашки, выудить максимум инфы по данному продукту(его качеству), раскрутить продавана на инфу о конкретно продаваемой еденице... риск и лотерея конечно, но если делать все грамотно, и свести до минимума риск нарватся на фуфло, то учитывая вилку в цене у местных, игра стоит свеч, ога

    аппарат работает. обновляется без проблем, читает по всем шинам, и даже вафля работает)))) по железу претензий нет! все проблемы были на стороне букера, точнее ос и програмного обеспечения типа глобалтис. немного терпения и упорства, при помощи советов знающих людей, все заработало. есть некоторые вопросы по работе теч2вин... но это не для этой темы наверное

    ps. кста, если кому надо, могу с ключиками для глобала помочь

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю что там есть хорошие приборы. Знаю человека, у него лицензионное ПО и мди из китая и работает как оригинал, без глюков.
    теперь будешь знать двоих))))) мой китаЕц то же работает с оригинальным по, как оригинал... во всяком случае, насколько я успел поэкспрементировать)))))))))
    Последний раз редактировалось whor; 03.04.2017 в 20:04.
    Astra H Station Wagon


  11. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение

    теперь будешь знать двоих))))) мой китаЕц то же работает с оригинальным по, как оригинал... во всяком случае, насколько я успел поэкспрементировать)))))))))
    Так же и одис работает на уровне оригинала а хотя с али, скинь ссылку на прибор в ЛС
    Продал на пробеге 380 000....

  12. Брал оригинал мдиай когда доллар был вменяемый. Щас уже такого бы делать не стал

  13. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    вчера наконец то добрался до uec модуля(проблему описывал выше) через теч2вин и...! что и требовалось доказать, датчик дождя/освещения отключен.... хотя два опкома(с разными прошивками и разным софтом), уверяли что датчик present, и работает штатно(по факту нихрена не работая). через теч2вин включил датчик и все заработало... вот вам и опкомы, блямба(((((((((( мне даже страшно подумать что у меня еще, вот так опком показывает включено, а по факту, на самом деле, выключенно и не работает, а я даже об этом не знаю.... придется этим эмдэи по всем блокам шарится, проверять кодировки/праграммировки и тд... а это не так то и быстро сделать, как хотелось бы))))))))))
    Astra H Station Wagon


  14. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Ну а что ты ожидал от отлома за 14 евро?
    Продал на пробеге 380 000....

  15. Здравствуйте Друзья !
    Сейчас подносру Вам в головы
    +100 - ra4yel и другим понимающим !
    Итак:
    Кто такой опком и как его ломали мало кто знает - в общем неплохо но для пионеров ( куча ошибок и кривизны) хота с пивком ...
    VauxCom - почти Tech-2 с родным софтом соответственно, и хочу сказать местами Tech сосёт - ну реально сосёт(кто из профи пробовал - не даст соврать),
    Tech-2 из Поднебесной ( А где бы Вы думали делают Original ) - а далее в инете куча инфы как выбрать из говна, и кстати есть для него "волшебная коробочка" и у Меня есть - которая позволяет обойтись без запроса Global,Tech2Win в процедуре SPS,адаптациях Изи и др.,
    MDI - те же яйца но c J-2534 ,коробочку выдумывать понятно никто не будет усё онлине,
    VXDiag GM - говно редкостное но есть потенциал как доработают железо время покажет.
    Если надо только SPS - OpenPort в помощь .
    Покупать приборы в России - хм... кормить дармоедов ???
    Что касается жизненных реалий - в выборе надо чётко понимать для каких целей прибор и на сколько у Вас "ноги правильно стоят",
    например -в процедуру обучения малым дозам впрыска на дизелях без MDI нехера даже соваться, восстановить к примеру слетевшие ключи
    на Corsa-D после плавной просадки АКБ и Tech-а хватит,
    писануть ключики (по пину) VauxCom объ..бал всех херачит как пулемёт да и с МНОГИМИ другими вещами отлично справляется.
    Вывод: Чем больше Вы узнаёте свой ( не свой ) тарантас , тем глубже хочется залезть и приборы для этого по нарастающей...
    Всем Счастья, Удачи, Терпения и Всё будет как надо !!!
    Хочешь развлечься !? - поменяй полярность на аккумуляторе !!!

  16. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    БредEasytroniка
    вот уж про "волшебную коробочку" насрал так насрал
    Давай в личку поток каки шли про нее

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)