Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Помогите открыть капот из под днища Astra H

  1. Новичок Новичок Stability на верном пути Аватар для Stability
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0

    Помогите открыть капот из под днища Astra H

    Всем привет. Не так давно моя астра обиделась на меня за то, что я перестал на ней регулярно ездить и не пускает меня внутрь. На самом деле я забыл выключить регистратор и радар-детектор из прикуривателя и на неделю оставил машину. Механическим замком водителтской двери скорее всего не пользовались с момента покупки авто (2008 г. ) ни я, ни ее первый владелец.
    Долго пробовал провернуть заклинивший замок, в итоге что-то там сорвал и ключ теперь проворачивается в разные стороны на сколько угодно оборотов, но безрезультатно.

    К сути вопроса. Нашел на форуме, что можно подлезть из под днища и потянуть там за тросик замка капота и открыть его, но фотки ни одной я не нашел, поэтому приходится все делать вслепую. Пробовал несколько раз вслепую, последний раз снял губу переднего бампера и даже сфотографировал, но никакого тросика и пружинки не вижу.
    Мне бы очень помогли фотографии механизма замка капота или может лучше встретиться с кем-нибудь и посмотреть вживую. Я живу по адресу Мневники 23. Прикрепил фотографию, которую сделал из под днища, на крайняк ткните носом куда там тянуться нужно.

    Вот цитаты из других тем по поводу того как открывать капот из под днища:
    Открывается капот просто: Ложишься на землю, просовыаешь руку слева от пластиковой защиты, нащупываешь пружину в которую трос вставляется(очень легко найти, можно перед этим попросить кокго нибудь открыть капот, чтобы понять принцип), оттягиваем пружину влево и вуаля, капот открыт. На самом деле все очень просто открывается, мне никто не подсказал про пружину, поэтому мучился минут сорок, пока не поял, что нужно просто оттянуть пружинку за то место, где в нее вставляется тросик.

    и ещё его сообщение из другой темы:
    Теперь описываю процес: Ложитесь на землю, засовываете голову и правую руку под бампер с правой стороны. Видите пружину и начинаете к ней тянуться рукой при этом немного корябаясь. Нащупываете конец пружины со стороны моторного отсека и тянете его в правую сторону. Все, капот открыт. Сейчас писать легко, но перед этим петтинг был хороший :P . У меня проблема в том, что металлическая защелка тросика, которая прижимает тросик к кузову, открутилась и свалила в неизвестном направлении. Теперь могу открыть капот опеля за 1 мин.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Stability; 26.11.2016 в 14:37.

  2. Новичок Новичок MAA-83 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Туркменистан, Ашхабад
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 5
    Ну как, получилось открыть? У меня Zafira B, но механизм думаю схож. Если нужно могу выложить фотки как у меня устроено.

    Отправлено с моего CW-Hi12 через Tapatalk

  3. Не знаю сработает ли на опеле, но на БМВ я так делал - вытаскивал лампочку освещения номера и с другого аккумулятора подавал напряжение. Оно расходится по бортовой сети и его хватает, чтобы открыть машину с брелока.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)