Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Штатная сигналка

  1. Участник Астравод inetman на верном пути
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0

    Штатная сигналка

    Привет, а что умеет штатная сигналка? Прочитал, что может открывать и закрывать окна, ставить авто на охрану и просто запирать все двери... У меня вроде бы это все не работает
    Opel Astra J 2013, cosmo
    Opel Astra J, 2013, 1.4Turbo.

  2. Местный Астравод Ваниш на верном пути Аватар для Ваниш
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    137
    Спасибо
    2 / 0
    нажимать кнопки не отпуская их тогда открывает и закрывает окна.
    два раза с паузой жать на закрыть тогда сигналка встает на охрану.
    если нажать 1раз закрыть,просто закрывается центральный замок,без сигналки....
    на ашке так... на джи не в курсах

  3. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Ваниш Посмотреть сообщение
    нажимать кнопки не отпуская их тогда открывает и закрывает окна.
    два раза с паузой жать на закрыть тогда сигналка встает на охрану.
    если нажать 1раз закрыть,просто закрывается центральный замок,без сигналки....
    на ашке так... на джи не в курсах
    С окнами все тоже самое. По закрытию, если нажать 1 раз закрыть, она закроется и встанет на охрану через несколько секунд, точно не помню сколько, а если 2 раза подряд нажать, то встает сразу же, без задержки, как-то так. У меня кстати на ашке после 1 нажатия вставала на охрану (проверял, гундежник срабатывал), честно говоря никогда по 2 раза не жал.
    Последний раз редактировалось Roman70rus; 25.11.2016 в 20:04.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  4. Участник Астравод inetman на верном пути
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    С зеркалами все тоже самое. По закрытию, если нажать 1 раз закрыть, она закроется и встанет на охрану через несколько секунд, точно не помню сколько, а если 2 раза подряд нажать, то встает сразу же, без задержки, как-то так. У меня кстати на ашке после 1 нажатия вставала на охрану (проверял, гундежник срабатывал), честно говоря никогда по 2 раза не жал.
    Спасибо, но вопрос был про J )))
    Opel Astra J, 2013, 1.4Turbo.

  5. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от inetman Посмотреть сообщение
    Спасибо, но вопрос был про J )))
    Я как бы про J и писал. На J по окнам - нажать и держать кнопку "открыть" все 4 окна начнут опускаться, как только отпустите кнопку окна замрут и соответственно если нажать и держать кнопку "закрыть" окна начнут закрываться. Как с брелка закрыть J без постановки на охрану лично я не знаю, если нажимаю раз ставится с задержкой, 2 раза ставится сразу. В гараже не ставлю на охрану, просто закрываю через личинку. Хотя нашел, пишут, что вроде при нажатии 1 раз должна просто закрыться без постановки, завтра проверю, но у меня орет и при 1 нажатии.
    Последний раз редактировалось Roman70rus; 25.11.2016 в 21:11.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от inetman Посмотреть сообщение
    У меня вроде бы это все не работает
    я бы начал с проверки предохранителей.
    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    что вроде при нажатии 1 раз должна просто закрыться без постановки, завтра проверю, но у меня орет и при 1 нажатии.
    вроде как разница с задержкой и ещё какое-то полное запирание дверей...
    стр. 33 мануала https://cloud.mail.ru/public/5714596...13_21_ru_3.pdf

    зы: если закрытое авто поднять на домкрате - сработает сигналка (датчик наклона).
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  7. Участник Астравод inetman на верном пути
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Ахтунг. Оказывается работает) А чем отличается постановка авто на охрану и нет ? И как определить на охране она сейчас или просто закрылась ? Что значит поставит на охрану ? Разница то какая ?
    Opel Astra J, 2013, 1.4Turbo.

  8. Участник Астравод MONK_44 на верном пути Аватар для MONK_44
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    87
    Спасибо
    2 / 0
    на охрану-поставить на сигнализацию. Если на сигналке, мигает красный огонек на датчике климата. Если просто на ЦЗ то он просто горит
    Opel Asrra H 5d 1.8 140 л.с 2006 г.в. продал
    Opel Astra J 5d 1.6 116 л.с 2011 г.в.

  9. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    вроде как разница с задержкой и ещё какое-то полное запирание дверей...
    стр. 33 мануала https://cloud.mail.ru/public/5714596...13_21_ru_3.pdf
    зы: если закрытое авто поднять на домкрате - сработает сигналка (датчик наклона).
    Чет в мануале запутанно все. У меня так, нажимаю 1 раз, авто закрывается и горит диод около 30 сек, после начинает моргать - это постановка с задержкой, если нажимаю 2 раза подряд - авто закрывается и диод сразу моргает (так проверял обьемники, в первом случае не сразу машина ругалась на шевеление в авто, во втором случае сразу). Так использую уже более 4 лет с первой J и честно никогда не вдавался в такие мелочи, если надо было без охраны, то в гараже просто закрывал замок жалом.

    пс: хотя если сразу второй раз нажать, происходит дошелчок или типо того, может это и есть полное запирание. Что-то похожее наверно как и у эл ручника, дернул 1 раз кнопку он зажал колодки, еще раз и он их дожимает сильнее. Но по мне это все уже лишние заморочки, я что нажимаю, что дергаю, всегда по 1 разу.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  10. Участник Астравод inetman на верном пути
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    Чет в мануале запутанно все. У меня так, нажимаю 1 раз, авто закрывается и горит диод около 30 сек, после начинает моргать - это постановка с задержкой, если нажимаю 2 раза подряд - авто закрывается и диод сразу моргает (так проверял обьемники, в первом случае не сразу машина ругалась на шевеление в авто, во втором случае сразу). Так использую уже более 4 лет с первой J и честно никогда не вдавался в такие мелочи, если надо было без охраны, то в гараже просто закрывал замок жалом.

    пс: хотя если сразу второй раз нажать, происходит дошелчок или типо того, может это и есть полное запирание. Что-то похожее наверно как и у эл ручника, дернул 1 раз кнопку он зажал колодки, еще раз и он их дожимает сильнее. Но по мне это все уже лишние заморочки, я что нажимаю, что дергаю, всегда по 1 разу.
    да, тоже заметил такую вещь. первые 30 секунд горит, потом мигает медленно. В мануале сказано, что при нажатии один раз на блокировку, сигналка включается автоматически с задержкой 30сек или сразу, если нажать два раза.
    Opel Astra J, 2013, 1.4Turbo.

  11. Участник Начинающий Астравод Hybrid на верном пути Аватар для Hybrid
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Спасибо
    4 / 2
    Второе нажатие на запирание включает режим "Сейф". Т.е. при таком запирании авто не открыть даже изнутри, например, разбив стекло и дернув за внутреннюю ручку отпирания двери.
    По крайней мере у меня так это работает. Даже в описании опций авто указана функция "Сейф".
    Astra J 1.6 5мт атмо бодрый овощ)
    Mercedes 190 6МТ 2.3 twincharge project

  12. Новичок Новичок F I D A I L на верном пути
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Перестали моргать поворотники при снятии с сигналицации(стоит штатная ,другой нет) , аварийки горят все!

  13. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от F I D A I L Посмотреть сообщение
    Перестали моргать поворотники при снятии с сигналицации(стоит штатная ,другой нет) , аварийки горят все!
    В настройках магнитолы нужно включить оповещение при постановке\снятии охраны.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  14. Местный Астравод вячеслав 86 репутация отрицательна вячеслав 86 репутация отрицательна вячеслав 86 репутация отрицательна вячеслав 86 репутация отрицательна вячеслав 86 репутация отрицательна вячеслав 86 репутация отрицательна вячеслав 86 репутация отрицательна Аватар для вячеслав 86
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0 / 1
    там в штатной сигналке нет случайно автозапуска ?

    в магнитоле как отображается эта функция ? на какие кнопки жать ?
    а то как с салона забрал и ничего не делал и не лазил !
    но недавно вылезла ошибка на приборке , 2 раза писала што взлом сигнализации !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)