Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Для тех у кого пинает

  1. Участник Начинающий Астравод candy_cat на верном пути
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0

    Для тех у кого пинает

    Всех приветствую. Задолбала меня коробка своими пинками между 1 и 2. Причём раньше было заметно хорошо на холодную, прогревшись пинки становились чуть приятнее, но в целом не пропадали. При постоянных пробках эта особенность нашей коробки ужасно бесила, посещали разные мысли о начале конца и прочее...
    Для тех кто ездит как пенсия и не крутит авто больше 3 тысяч оборотов (таких как я например) полагаю есть решение избавления, хотя может не избавления, а смягчения, хотя может не решение, не суть, мне помогло!
    Прогреваем авто до рабочей температуры, можно хорошенько покататься, и выезжаем на не очень загруженную дорогу, что бы можно было ехать с разной скоростью и никому не мешать.
    1) останавливаемся, врубаем режим с цифрой один, и едем на первой скорости, поднимая обороты до 3,5-4 (я так делал, не стал носиловать мотор)
    2) останавливаемся, врубаем двойку, и набираем обороты 3,5-4 тыщу, едем так же пару минут
    3) включаем режим с цифрой 3 и делаем тоже самое.
    Как итог пинки почти не чувствую. Мне помогло.
    Как ещё один вариант, можно попробовать врубить спорт режим, но носиловать машину не хочу, говорят тоже помогает.
    Кто хочет, может попробовать, напишите что изменится у Вас.
    Astra H GTC z18xer АКПП, до этого Volvo S80 2.4 АКПП, Passat b5+ 1.8Т AWT МКПП

  2. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    От эффекта Плацебо еще раз привет!!!
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  3. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    пожалуй соглашусь
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  4. Участник Начинающий Астравод candy_cat на верном пути
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    Блин, ну реально коробка лучше стала переключать. Может надо почаще на больших оборотах катать!
    Astra H GTC z18xer АКПП, до этого Volvo S80 2.4 АКПП, Passat b5+ 1.8Т AWT МКПП

  5. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    попробуйте газ не бросать при разгоне
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

    Сказали спасибо:



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)