Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Очередная помощь в покупке и ответы на вопросы)

  1. Новичок Новичок Fender60 на верном пути
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Очередная помощь в покупке и ответы на вопросы)

    Вечер добрый уважаемые форумчане.Тема уже избита,кучу всего перечитал,уже голова болит от информации.Все же надеюсь получить ответ на свой вопрос)
    Задумываюсь о смене калинки.Хочется седан,большой,безопасный,качественный и т.д.
    Посматриваю на корейцев Magentis,sonata NF, и конечно ASTRA H. До 400к выбор достаточно большой с движком 1,8 и комплектацией космо.2007-2008г.
    Сейчас катаю на калине с движком 1.4 и хочется чего-то подинамичнее.
    Живу в Симферополе,пробки как в Москве наверное и хотелось бы акпп,ранее машин с акпп не было. Езжу бывает на Note 1.6 с акпп(рабочая машина), весьма доставляет машина.Автомат в данной машине супер,динамика на высоте(сравниваю со своей машиной опять же),но ноте не седан и внешний вид у него 50 на 50)),все же астра больше по душе.
    Начитался что на акпп бывают большие проблемы и можно попасть на серьезные суммы,хотя не нашел на какие))Сколько стоит бу акпп на данный движок?
    Читал так же,что и механика успешно летит,только ремонт дешевле естественно.
    Читал, что до 2008 года были проблемы с теплообменником,при покупке в наши дни проблема актуальна или уже все давно устранили предыдущие владельцы?или если не за это время не потек он,то и не потечет и сейчас подавно?
    Так же интересует если все же выбор будет АКПП,и найдется в хорошем состоянии все,каких элементов нужна ревизия?и вдруг комрады форума знают в Крыму адекватных специалистов...
    Мое пока что мнение,что АКПП весьма не надежна,да и читаю что чувствуется ее работа существенно и людей это напрягает,но блин сейчас такие пробки и я реально понимаю что механика в моем варианте совсем не то(
    Робот не рассматриваю,ибо с ним можно прогадать,а лучше взять то что заранее подает признаки поломки.
    Я понимаю что тут астрофорум,и глупо спрашивать на что обратить внимание в данном ценовом сегменте,но все же)

  2. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    Смотри общее состояние машины.Автомат как автомат.На Астра J уже похуже стали ставить.Все зависит как ее эксплуатировали и вовремя меняли масло в АКП.

  3. Местный Заслуженный Астравод Boinc Астранафт Аватар для Boinc
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    12 / 35
    Добрый день.
    Владею Астрой H sw (караван), проще говоря универсал. 1.8 АКПП,2011г.в.
    Вы немного запутались у Астры Н были проблемы с радиатором АКПП у машин до 2008г.в.
    Беда с теплообменником (приблуда которую инженеры GM засунули между горячим выпускным трактом и корпусом двиг.) осталась. Такой конструктив. АКПП крайне надежна(это же 4 ступ. японский айсин 17). Но при городск. цикле нужно почаще менять (частично: слил/залил) трансм. жидкость. Я меняю раз в 15т.к. Потом еще через 15т.к. делаю полную замену. Но так "извращаются" не многие. Мой знакомый сказал на его век хватит и заводской заправки, а с ремонтом пусть занимается новый хозяин.
    Вообще машина очень проблемная, после гарантии были три серьезные поломки. На тот момент пробег был меньше 60т.км (машину брал новую в салоне).
    До опеля были аукционные пр.руль. Тойоты 130 и 160т.км. прошли. На две японки 1 поломка на 2.5т.р. при пробеге 130+160=290т.км.!!!
    Я бы очень крепко подумал прежде чем брать опель.
    P.S. Да рабочая темп. двигателя 1.8л. 105*С!!! (Еще один привет от инженеров GM, опель входит в группу GM с махровых времен).
    Масло деградирует оч.быстро. Я меняю через 7.5т.км. Расход 92го бензина сейчас 13.5 л/100км гор.цикла. Последняя моя тойота с 4ст АКПП ела чуть меньше 8л./100км!
    Но есть и подожительные стороны: бенз. 92-98, у универсала (он адаптирован к нашим дорогам) дор.просвет 175мм!
    Чуткое управление., тормоза цепкие (по сравнению с опелем у тойоты вата в мармеладе).
    Очень приличная штатная музыка в комплектации космо.
    Динамики в передних дверях уже накрылись из-за протечек воды!
    Хорошая шумка (по сранению с тойотой).
    Ну и очень хороший форум любящих этот автомобиль людей.

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,157
    Спасибо
    430 / 53
    А при чем тут Украина?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Новичок Новичок Dinamo98 звездун
    Регистрация
    20.11.2018
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу посоветовать вам хороший сайт для выбора машины под ваши параметры

  6. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от Boinc Посмотреть сообщение
    Владею Астрой H универсал. 1.8 АКПП. Расход 92го бензина сейчас 13.5 л/100км гор.цикла.
    Колеса подкачайте и бетонный блок из багажника выложите!
    Автомобиль аналогичный, 2 ежедневные пробки на маршруте, расход 95 бензина 9 литров, с кондеем 9,5.

  7. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Сараев Посмотреть сообщение
    Колеса подкачайте и бетонный блок из багажника выложите!
    Автомобиль аналогичный, 2 ежедневные пробки на маршруте, расход 95 бензина 9 литров, с кондеем 9,5.
    С колесами - смешной совет конечно)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)