Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Прошивка изика, помогите. Достал!

  1. Доброго всем дня.
    Хотелось бы узнать, есть ли возможность прошить блок изитроника на более новую прошивку? Вроде где то слышал что такое есть.

    В общем проблемма такая, поменял сцепление выжимной, цилиндр, все прокачал. Делаю адаптацию все классно, еду некоторое время и начинаю замечать что машина стала жестковато переключать передачи, захожу через опком в трансмисию в блоки измерений и вижу что робот сам переадаптировал себя и сместил точку ниже на 0,6мм. Делаю адаптацию(иногда пару раз чтоб поймать наиболее комфортную), выставляет(16мм например), еду все супер, через пол часа опять таже фигня. Захожу сканером а там опять 15,2мм.

    Он уже достал, зачем тогда делать адаптацию если он сам каждый раз все портит.

    Вроде слышал что более новая прошивка изика решает вопрос с этим.

    Кстити если имеет значение машита 2007года(декабрь), 1,6 изик
    Последний раз редактировалось astri; 03.11.2016 в 23:22.

  2. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Ох, уж эти изики))) Тут вон в соседней теме народ матерится со схожей проблемой! http://astraclub.ru/threads/148352-%...0%B0%D1%87-1-5 А скажи, дружище, до замены сцепления такое тоже было?

  3. До замены сцепы тоже плавала точка. Ток еще и подергивания были при старте из-за не ровно изношенного сцепления.

  4. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Эхма, а я на сцепление грешил, так как тоже точка касания плавает и машина подергивается как советский ГАЗ-53((( А чем тебе адаптацию делали? Каким прибором? И немаловажно! раньше двигатель не шил?
    И кто только чего не пишет про адаптацию! Пишут, что ошибка Р1734 по результатам адаптации - это нормально, некоторые говорят, что ненормально! Кому верить то? Тут на просторах инета встретил запись о том, что как только во время процедуры адаптации появилось окно завершения, надо в течение не более 2 секунд выключить зажигание и тогда заученная точка не слетает! Сам пока не пробовал, завтра буду экспериментировать!

    а, все увидел в первом посту, опкомом делал))) Так у меня такая же фигня! Бывает с первого раза нормально не адаптируется, а если и адаптируется нормально, то все равно через незначительный промежуток времени начинает пинаться вновь!((( Я поэтому и грешил на сцепу, то бишь диск кривой или изношен неравномерно, ну или демферные пружины посаженные(((( Но надо пробовать как выше написал!

    А вообще я на своего Жопеля забил! Езжу на нем сугубо по маршруту: дом-строящийся дом-строительный магазин, штукатурку, да строй материалы в нем вожу, а на Тойоте-лапочке свободное время провожу и все меня теперь устраивает)))
    Последний раз редактировалось Kollegator; 03.11.2016 в 23:25.

  5. Ну мне и мастер адаптировал СканДоксом, разницы ноль, я у него еще за ошибку уточнил, че она остается после адаптации, на что он ответил что она не активная, и выскакивает сразу после начала адаптации на автомате и остается по любому, потом просто стираешь и все. Я хз не разу не видел у себя адаптацию без этой ошибки...

    А кривой диск легко вычислить так: включаешь первую передачу и не нажимаешь на газ, если она катится и что то в сцепе шоркает, шорк шорк по кругу - кривая. У меня прям отчетливо чуствовалась эта фигня.Аж рывки при соприкосновении кривой сцепы(момент шорканья).
    И как бы плавно не пытался тронуться - всегда с провалами(рывками), как не выставляй точку. Ну просто всегда.

  6. Местный Опытный Астравод MaxT на верном пути Аватар для MaxT
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    252
    Спасибо
    10 / 6
    говорено уже 100500 раз. робот адаптируется под стиль езды. езди плавнее.
    я после жены на тачку сажусь и охреневаю от плавности))
    а она после меня охреневает от жесткости))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)