Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 113

Тема: И снова " про дизелинение "и одна из причин

  1. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Alkonaft Посмотреть сообщение
    Ты как ставить будешь, будь добр, сфоткай там чтоб понимать до конца.. куда его вкорячивать и какие переделки для этого нужны
    +1
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  2. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Во .Тема оживилась Сделал я тоже один себе еще для ЛИЧНЫХ нужд Может сгодится кому. поставлю....У меня работает все до сих пор как положено.Отвык уже от СТРАШНОГО звука Вроде как и не было.Даже авто расхотелось продавать
    Изображения

  3. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3
    У меня один вопрос только остался, вот этот модернизированный клапан он вставляется в блок, а поверх завинчивается пробкой, правильно?

    Отправлено с моего ONE E1001 через Tapatalk

  4. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Как то так

  5. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3
    А пробка она от старого клапана остаётся? под номером 43 это старого образца? От него пробка подойдет? Или он не разборный?

    Отправлено с моего ONE E1001 через Tapatalk

    Вот еще фото нашел в интернете, новый и старый клапан, старый резьбовой, на новом она вообще отсутствует, так называемая "пробка" отдельно уже идет? Если да то какой номер подскажите0_c5f98_bdf8ec45_orig.jpg

    Отправлено с моего ONE E1001 через Tapatalk

  6. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Пробка это просто заглушка которую надо открутить.что бы до клапана добратся.Если грани не сорвете то останется старая.Если память не изменяет то там шестигранник на 8

  7. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3
    Спасибо, мне всё стало ясно) готов купить ваш клапан

    Отправлено с моего ONE E1001 через Tapatalk

  8. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Я не продаю Могу только поставить.Но далековато

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Цитата Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
    Во .Тема оживилась Сделал я тоже один себе еще для ЛИЧНЫХ нужд Может сгодится кому. поставлю....У меня работает все до сих пор как положено.Отвык уже от СТРАШНОГО звука Вроде как и не было.Даже авто расхотелось продавать
    У мну есть одно замечание к клапану, то есть к материалу. Расширение (тепловое) силумина и стали различаются в два раза, а латунь - почти так же, как и силумин. Отсюда вывод: материал для изготовления лучше будет латунь. ИМХО.

  10. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    ничо не понял, где верх, где низ, к чему шарик прижимается, в какой пос-ти вставляется
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Виктор Васильевич вне форума
    Местный
    Заслуженный флудер

    И такой заслуженный не может пройтись по теме сначала? Или как сам полюбляешь: поиск на ?? зачем!

  12. Местный Опытный Астравод kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    261
    Спасибо
    8 / 0
    Так... Прочитал. Ничего не понял. Хаха. Вопрос, решилась проблема дизеления? Кто то их изготовливает?

  13. Новичок Новичок Underwoodoff на верном пути
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от kavenagi Посмотреть сообщение
    Так... Прочитал. Ничего не понял. Хаха. Вопрос, решилась проблема дизеления? Кто то их изготовливает?
    загонял своего опелька на стошку, будут менять цепь со звездочками, ибо она растянулась и стучит, а клапанов фазорегулятора( которые изготовил автор темы), говорят у меня нет в принципе, какойто другой механизм чтоли, движок z14xer...у меня еще компрессия разная, после того как фазы на новых звездочках поправят мб, все исправится. комплект цепей обошелся в 13500..

  14. Новичок Новичок Harsh132 есть чем гордиться Harsh132 есть чем гордиться Harsh132 есть чем гордиться Harsh132 есть чем гордиться Harsh132 есть чем гордиться Harsh132 есть чем гордиться Harsh132 есть чем гордиться Harsh132 есть чем гордиться Harsh132 есть чем гордиться Аватар для Harsh132
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Нарофоминск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1 / 4
    Интересненько

    Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk

  15. Новичок Новичок рус35 на верном пути
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    вологда
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем здравствуйте тоже имею дизельный звук при запуске двигателя мотор 1.4 2008 год из германии появился звук тыщ 5 назад пробег 115000 сначала грешил на засор в маслосливном канале под верхней крышкой недавно меняли сальник коленвала и заодно проверили там все чисто сейчас подозреваем натяжители цепи хотел посоветоваться кто менял цепь каких производителей брали цепь и по дизельному звуку главное говорят что моторам 1.4 это не свойственно?? прошу сильно не пинать тему прочитал но всетаки где зарыта собака?

  16. Местный Астравод miles134 Астранафт Аватар для miles134
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    190
    Спасибо
    33 / 4
    Цитата Сообщение от рус35 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте тоже имею дизельный звук при запуске двигателя мотор 1.4 2008 год из германии появился звук тыщ 5 назад пробег 115000 сначала грешил на засор в маслосливном канале под верхней крышкой недавно меняли сальник коленвала и заодно проверили там все чисто сейчас подозреваем натяжители цепи хотел посоветоваться кто менял цепь каких производителей брали цепь и по дизельному звуку главное говорят что моторам 1.4 это не свойственно?? прошу сильно не пинать тему прочитал но всетаки где зарыта собака?
    Если 1.4 работает как дизель, то это замена цепи. Меняйте полным комплектом со звездами.

  17. Новичок Новичок Goracio на верном пути
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    https://www.youtube.com/watch?v=9G4t...ature=youtu.be

    Djus, приветствую!

    Пошёл по предложенному Вами сценарию! Масла вылилось 20-30 грамм. О чём это говорит? Мало или нормально? В первом сообщении Вы писали, что после установки своего клапана, "полилось нормально". А нормально - это сколько?

    И ещё такой вопрос) До этого никогда не общался с генератором. Он не хотел слезать с направляющих. С помощью удлинителей ключа упёрся в него и начал толкать, но к сожалению сломалась одна из внешних полосок. Можно взять надфиль, обработать углы слома и успокоиться, или нужно восстановление этой полоски?

    Прикладываю видео, там видно протёртый потёк и сломанную полоску.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Goracio Посмотреть сообщение
    Он не хотел слезать с направляющих
    Надо постучать по немного выкрученным болтам, чтобы просадить втулки распорные .
    По маслу ,нормально.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  19. Новичок Новичок Goracio на верном пути
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kushum Посмотреть сообщение
    Надо постучать по немного выкрученным болтам, чтобы просадить втулки распорные .
    По маслу ,нормально.
    По генератору - обточил места слома надфилем аккуратно, собрал, всё нормально, работает.
    По клапану - заглянул вовнутрь, он у меня там сломан что ли? на фотке нового клапана - троелучие нормальное. У меня же вывернутое, как будто бы в клапане пластиковых троелучий два и они у меня загнулись в разные стороны.
    Прикрепляю фото моего клапана и нормального.

  20. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Goracio
    В клапане по центру отверстие?
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  21. Новичок Новичок Goracio на верном пути
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Goracio
    В клапане по центру отверстие?
    Что значит отверстие? Троелучия, как я их назвал, разъехались как то. Раз было масло в канале, наверное они ещё держат пружину, хз кароче) дальше этих оранжевых троелучий ничего не видно.

  22. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Goracio
    Отверстие это отверстие,ну или дырка(для некоторых)
    Именно в центре ,как ты называешь,трехлучий.
    На новый клапан посмотри.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  23. Новичок Новичок Goracio на верном пути
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    дукат
    Я спрашивал применительно к фотке, на ней же видно, что оно есть.

  24. Новичок Новичок dimitriy33 на верном пути Аватар для dimitriy33
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Владимирская область, Муром
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
    Во .Тема оживилась Сделал я тоже один себе еще для ЛИЧНЫХ нужд Может сгодится кому. поставлю....У меня работает все до сих пор как положено.Отвык уже от СТРАШНОГО звука Вроде как и не было.Даже авто расхотелось продавать
    Приветствую!!!подскажи пожалуйста от чего подобрал пружинку???

  25. Новичок Новичок eugenedup на верном пути
    Регистрация
    07.06.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую.
    У кого можно купить такой клапан? прошу контакты в личку.

  26. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    И я бы тоже приобрёл такой клапан, токаря в моих краях нет.

  27. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    И я бы тоже приобрёл такой клапан, токаря в моих краях нет.
    я бы токаря нашёл, были бы чертежи деталей
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  28. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    я бы токаря нашёл, были бы чертежи деталей
    http://astraclub.ru/threads/149198-%...=1#post8255988
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  29. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Виктор Васильевич
    я бы токаря нашёл, были бы чертежи деталей
    http://astraclub.ru/threads/149198-%...=1#post8255988
    нет, это не чертёж, это эскиз и деталировки нормальной нет, хотя как исходный можно подумать
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  30. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Капризничаете ...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)