Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 113

Тема: И снова " про дизелинение "и одна из причин

  1. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Конечно картинки очень познавательны Но я лично на них ни фига не понимаю.Я понимаю.Когда разобрал старую шестерню и посмотрел как там все устроено Ну и по моему на герметик бугель с завода не сажают.это раз Она сидит типа на лаке каком то И потом КУДА по вашему масло из шестерней при работе уходит ? А ведь его туда поступает много.Я не теоретик.По этому на практике проверял.За несколько секунд у меня вылетело 2 л масла из канала шестерней Так.что куда то вытекать оно должно И потом.Я описал это как ОДНУ из причин Смотреть ведь надо Если у вас СТОИТ масло в этом канале .то значит причина в другом.Клапан в маслонасосе,забитие каналов чем то Ну и еще может перепускать прокладка в маслоохладителе Которая стоит на подаче в фильтр и слив в блок Течи ее вы не увидете Это же совокупность факторов.Но причина ДИЗЕЛЯ то одна НЕХВАТКА МАСЛА ПРИ ЗАПУСКЕ Я бы даже исключил МАСЛОНАСОС При минимальном давлении его производительности должно хватить.А если уж давление на холостых горит то вы и сами не поедите Все проблемы вышеописанные я проверил И дошел до этой Так.что не факт.что вам это поможет.Проверяйте ВСЕ Что проверять давно описано Лично у МЕНЯ было ЭТО

  2. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2
    Так в том то и дело, что система должна быть замкнутой, хоть его и поступает туда много, оно не должно никуда уходить из полостей шестерен. Клапан в одном положении накачал масло в одну полость и держит его там, переключился клапан накачивается в другую полость, и через тот же клапан через другой канал сливается. Избытки давления масла через ограничительный клапан в маслонасосе сбрасывается.
    Приведу аналогию с гидросистемами какого нибудь экскаватора. То же масло качает маслонасос, рычагом открывается клапан, масло давлением давит в одну полость гидроцилиндра и своим давлением выдвигает шток. Отпустили рычаг, масло больше не подается, шток выдвинулся на нужную длину и тем самым поднял стрелу и держит ее в таком положении, потому что клапан закрыт и масло никуда не перепускается. Дернули рычаг в другую сторону, клапан открылся по другому и теперь масло подается в другую полость гидроцилиндра и давлением задвигает шток, а из первой полости масло спокойно стекает, отпустили рычаг и все он больше не задвигается. Система в принципе должна быть замкнутой, не должно масло там никуда перетекать, оно там работает физическим переносчиком давления, ну и приятным бонусом смазывает еще детали. Так и у нас в двигателях, только не гидроцилиндр, а шестерня, но те же полости, и тот же принцип работы.
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

  3. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Так да не так У нас НИ КАК не может сбросить масло обратно.Даже если это предположить то этот самый ОБРАТНЫЙ клапан в канале который работает в ОДНУ сторону не даст сбросить масло в МАСЛОНАСОС Нестыковка получается Нет ну может появятся ДРУГИЕ эксперементаторы и замажут их герметиком? Я лично ПАСС Да и мне это не надо уже Я себе устранил.А дальше дело на ЛЮБИТЕЛЯ И еще КЛАПАН ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ не МОЖЕТ накачать масло в ТУ или ИНУЮ полость шестерни Как это можно сделать через ОДИН входящий канал ?Полости наполняются ВСЕ сразу А клапан служит для КОЛИЧЕСТВА масла в них Если на пальцах то грубо говоря 100грамм Довернет на 1 градус 200 на 2 и т..д ...Чем больше объем тем сильнее давит не лопатки И наоборот. Но это мое мнение Может я и не прав Так.что фото это конечно ХОРОШО Но ..... Каждый при своем мнениии Я лично верю своим глазам Что я сам делал и видел А интернет это типа для начальной инфы С чего начинать Какие есть ньюнсы Я все свои авто чиню сам От сварки до покраски и остального,.....Но каждый раз ведь это ДРУГОЕ авто со своими ньюансами.И где то хотя бы поверхносно надо изучить для начала хотя бы примерно.А там уж делать выводы
    А то может получится как у моего товарища.Полез менять лампочку в прикуривателе.Вычитал.что надо засунуть туда палец.Там типа фиксатор нажать ...Засунул .а там пластина металическая в обратную сторону Туда то засунул.а обратно......Так и сидел.Назад ни как БОЛЬНО .впиявилась в палец.Телефон на столе.не позвонить отвертки .что бы раскурочить тоже нет рядом...Ну не сидеть же пака .кто не найдет....Собрался силами ВЫДЕРНУЛ окровавленный палец.....
    Я не собираюсь с пеной у рта ,что то кому то доказывать Почему я сделал именно так Кто то сделает по другому Что то добавит А другой ПРОЧИТАЕТ .сделает выводы НУЖНО ему это или нет А кто то ни хрена ни делая и не понимая будет доказывать.ЧТО ЭТО ФИГНЯ
    Это же ИНТЕРНЕТ Тут ВСЯКОГО хватает
    Последний раз редактировалось Djus; 04.11.2016 в 14:46.

    Сказали спасибо:



  4. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2
    А ты замечал что в электро-магнитном клапане 3 канала, на двух из них сетки стоят, а на среднем нет сеток?
    Спецом сейчас покрупнее сфоткал
    И в бугеле 3 отверстия в посадочном месте клапана... Так вот среднее отверстие в бугеле выходит напрямую под клапанную крышку. С торца через бугель в клапан подается масло и выходит в первое ближайшее к торцу отверстие(на холостых и при отсутствии напряжения на клапане), а 3 отверстие(ближайшее к резиновому кольцу) в это время через проточку на втулке внутри клапана сообщается со среднем отверстием и тем самым обеспечивает слив масла из полости шестерни.

    Если подать небольшое напряжение(так сказать 1/2 от требуемого для полного открытия эл.клапан), втулка в клапане становится в среднее положение и перекрывает 1 и 3 отверстие полностью, т.е. получается в нужные моменты работы двигателя ротор в шестерне повернут на нужный градус относительно статора и зафиксирован в этом положении, а если предположить что система идеально замкнута и без утечек, шестерня в данном положении будет находиться продолжительно долго, но если будет утечка в одном из полостей/или в канале/ или в бугеле - угол будет постоянно убегать, клапан будет дрочиться на открытие-закрытие, чтобы довернуть ротор и поймать нужный угол.
    Если подать полное напряжение на клапан, от он открывается полностью
    Масло с торца подается, протекая внутри втулки, выходит через 3 отверстие, поворачивая ротор в сторону опережения. В это время отверстие 1 через проточку на втулке клапана сообщается с вторым среднем отверстием, тем самым обеспечивая сток масла через бугель под клапанную крышку.

    ЗЫ. Тоже не собираюсь никому ничего доказывать. Я искренне рад за тебя, что ты победил свою 2 секундную тарахтелку. НО это только половина проблемы(может для тебя это была самая большая и основная проблема ), выход из строя фазиков она полностью не решает... Пишу для понимания, делюсь своими знаниями и наблюдениями, может кому пригодиться и почерпнет для себя что то новое, сделает какие-то выводы... хз, для того и нужен этот форум)))
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

    Сказали спасибо:



  5. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
    ...Ну и по моему на герметик бугель с завода не сажают.это раз Она сидит типа на лаке каком то...
    Это постановили гаражные специалисты. На мой взгляд там вообще ничего нет , кроме нагара от Дексос 2. А по информации из диллерского програмного обеспечения по ремонту опелей начиная с двигателя № 20JK2420 (04.01.2007) бугель садится на герметик 90542114 (15 03 170)

    Цитата Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
    ...И потом КУДА по вашему масло из шестерней при работе уходит ? А ведь его туда поступает много.
    Цитата Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
    ...И еще КЛАПАН ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ не МОЖЕТ накачать масло в ТУ или ИНУЮ полость шестерни Как это можно сделать через ОДИН входящий канал ?Полости наполняются ВСЕ сразу А клапан служит для КОЛИЧЕСТВА масла в них Если на пальцах то грубо говоря 100грамм Довернет на 1 градус 200 на 2 и т..д ...Чем больше объем тем сильнее давит не лопатки И наоборот...
    Djus , уж от кого , а от Вас я такого точно не ожидал...

    Цитата Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
    ...Я лично верю своим глазам Что я сам делал и видел..
    В таком случае Ваши глаза не всегда предоставляют Вам достоверную информацию. Но т.к. Вы практик , то я даже боюсь предложить Вам ознакомиться с теорией...

    Цитата Сообщение от necrom Посмотреть сообщение
    ...Если подать небольшое напряжение(так сказать 1/2 от требуемого для полного открытия эл.клапан), втулка в клапане становится в среднее положение и перекрывает 1 и 3 отверстие полностью...
    necrom , не совсем так...
    В среднем положении золотника полностью перекрыт только слив , а в подаче остаются маленькие щелочки (в обе полости) видимо для того , чтобы компенсировать протечки в зазорах шестерён...

    Цитата Сообщение от necrom Посмотреть сообщение
    ...Мое мнение - проточки в бугеле должны быть закрыты/замазаны герметиком/клеем, чтобы не было потерь давления.
    Эти проточки точно не для исключения потерь давления.
    Гляньте куда наносится герметик (заштрихованая зона)...

    Последний раз редактировалось gennadiy2501; 04.11.2016 в 20:59.
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

    Сказали спасибо:



  6. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2
    Новые вводные)))
    gennadiy2501 прав насчет эл.клапана, в среднем положении золотника он только наглухо закрывает слив через среднее отверстие, в 1 и 3 остаются зазоры в 0.5мм.
    На головке под сальниками в низу есть дырень выводящая напрямую под клапанную крышку. Дырень эта диаметром 4мм+-1. Не замерял точно, но на вид примерно такого диаметра, так что проточки в бугеле как я и говорил для выдавливание избытка герметика(или лака при монтаже на заводе). Так что совершенно похрен будут они забиты или прочищены +- 1 кв.мм по сравнению с дырой диаметром 4мм капля в море Как говорится миф развеян. Нечего заморачиваться и чистить их после установки бугеля.
    Посмотрел как шестерня сидит на валу, а сидит она достаточно плотно, зазор между валом и ротором шестерни там не больше 2 соток, так что масла там под сальник в этом месте давит с гулькин х... очень и очень мало, мне кажется больше масла под сальник давит из подшипника распредвала в бугеле и головке.

    Теперь про пластмассовую втулку, которая вставляется в распредвал и шестерню. Паз в шестерне под втулку глубиной 3,48-3,5 мм, а если вставить втулку в распредвал, то она из него торчит на 2,5мм , вот тут я ох...л над немецкой точностью)) Получается втулка там гуляет туда сюда на 1 мм. Поэтому новую втулку чуть ли не забиваешь в шестерню, а через несколько тыщ.км, после снятия она оттуда вываливается как говно. Втулка в распредвале тоже входит в "типа паз", но держится она там хреново мягко говоря. За несколько тыщ, края втулки возле пазов не хило так должны стачиваться от гулянья туда-сюда... Померил микрометром, разница там где втулка входит в паз и там где вообще не касается его не мельше 25 соток... О_о
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

  7. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2
    Разница между длинной втулки и торцами пазов на выпускной шестерне и выпуском валу меньше, чем на впускном. 0,45-0,50 мм на выпуске против 1 мм на впуске Может поэтому выпускная шестерня меньше страдает?
    Еще подумалось, я конечно не специалист по гидродинамике, но на валах по 4 отверстия для потоков масла, а на втулке 3 ребра!! Возможно что потоки масла из 4 дырок, воздействуя на 3 ребра способны проворачивать втулку, тем самым ускоряя ее износ? )))
    Выточил из миллиметрового пластика ABC шайбочки. Пластик в меру пластичный, в кипятке не сильно размягчается, и при тестовом прикручивании обжимается втулкой и пазом под нужную форму, думаю и температурные расширения компенсирует... Посажу в распредвал, там глубина паза ~4мм против паза на шестерне 3,5мм. Посажу на фиксатор резьбы и шайбочку и втулку в пазы или на жидкий синий герметик Reinz, пока не решил
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

  8. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    gennadiy 2501 Я сам от себя ТАКОГО не ожидал Да ГАРАЖНЫЕ специалисты ПОСТАНОВИЛИ .....Я я в их числе Вы ВЫЧИТАЛИ,что бугель ДОЛЖЕН сидеть с ЗАВОДА на герметике? Вы видели ЭТО? Я лично нет.Как и многие Получается,что нас ОБДЕЛИЛИ герметиком Как же я бедолага ездил без него 7 лет ?Вот ПЕНДОСЫ гады Но потом ведь я все же посадил этого гада на ГЕРМЕТИК И щестерню поменял Но вот млин не задача Не ПОМОГЛО Наверное не там намазал и не тем И потом.Вы шестерню РАЗБИРАЛИ ? Лично вы?Или только на фото видели? У кого то вон дырка в бугеле в ГБЦ из канала...... ООчень познавательно .Если бы у меня было ТАРАХТЕНИЕ 1-2 сек Я бы даже не ЗАМОРАЧИВАЛСЯ Что я собственно и делал раньше Но потом это перешло в ГРОХОТ А потом с новой шестерней начиналось тоже самое Ну вы ПОДИСКУТИРУЙТЕ ...Что.да как Если бы бабушке х.....-она бы дедушкой была.... Пордон за такое высказывание.Ну а ГАРАЖНИКИ знай себе КУРОЧАТ и не вникают Это же тема и для них А вам наверное в СЕРВИС надо Там умные ребята объяснят ..Все начинается со слов ВЫ ЗНАЕТЕ........ ?Там КОСМИЧЕСКИЙ корабль Да вы .что.......и тд.....С вас СТОЛЬКО то СОГЛАСЕН ТАК быть НЕ МОЖЕТ и не ДОЛЖНО.....Лажа все ЭТО Не лезьте туда МУЖИКИ Испортите технологичное ведро Это же ЖОПЕЛЬ Чудо ИНЖЕНЕРНОЙ мысли

  9. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2
    Рука лицо просто)))
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

  10. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
    ...И потом.Вы шестерню РАЗБИРАЛИ ? Лично вы?Или только на фото видели?...
    Разбирал...
    Я ж Вам писал , что не трогал в двигателе только поршневую и маслонасос (тфу три раза), ну и обратный клапан за генератором так и не смог открутить.

    Цитата Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
    ...А вам наверное в СЕРВИС надо Там умные ребята объяснят ..Все начинается со слов ВЫ ЗНАЕТЕ........ ?Там КОСМИЧЕСКИЙ корабль Да вы .что.......и тд.....С вас СТОЛЬКО то СОГЛАСЕН ТАК быть НЕ МОЖЕТ и не ДОЛЖНО.....Лажа все ЭТО Не лезьте туда МУЖИКИ Испортите технологичное ведро Это же ЖОПЕЛЬ Чудо ИНЖЕНЕРНОЙ мысли
    Все мои машины в автосервисе были только для переобувки , баллансировки и для проверки углов установки колёс , а сейчас я и их сам выставляю (углы установки колёс).
    Но теоретической информацией я никогда не пренебрегал...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  11. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0

    Unhappy

    Ну так в чем ПРОБЛЕМА то ? Зачем все ЭТО? Там не так Там не эдак К чему эти ДЕБРИ ? Читаю и удивляюсь Я описал КОНКРЕТНЫЙ случай Что я делал и как до этого до шел У меня теперь не гремит ни 1 ни 2 ни 10 сек.Вообще ни как Я сделал так.А у ВАС? Что делали ВЫ ? Помогло? Не помогло ? Может-не может К чему эта РОМАШКА ? Вот все жду.Может хоть КТО ТО напишет.ПРОВЕРЯЛ Гремело.Поставил авто.Утром выкрутил пробку.А там КУКИШЬ без масла.А должен быть с МАСЛОМ Ну нет пака таких А вот которые ни чего не делали и доказывают обратное Это ДА Наверное надо тему СНЕСТИ на фиг Да приподнять на этом деньжат по легкому Все равно ни кто ни фига делать не будет Только разбирать как КОСМИЧЕСКИЕ корабли бороздят просторы нашей вселенной

  12. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2
    Упс... браузер заглючил, отправил пол сообщения при наборе)
    Последний раз редактировалось necrom; 06.11.2016 в 03:36.
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

  13. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2

    Как зачем?
    Ты победил свой "утренний" грохот 1-2-3 секундный(не знаю сколько) шестерен, красава, респект, молоток, что не сдался, нашел корень грохота в пропускающем клапане. НО рокот шестерен у тебя остался - факт!! А если шестерни новые - то скоро вернется.
    У тебя был утренней грохот, у меня не было никогда, даже через неделю простоя, через месяц, через 2(половину прошлой зимы на машине не катался), у Васи есть грохот, у Гены нет, но пля у всех рано или поздно есть рокот шестерен, провалы тяги и т.п. Снимал и поддон недавно - нет там ничего на сетке маслонасоса, даже намеков на резинки, герметик и т.п. и бугель и эл.клапана и сетки с клапанов и теплообменник(менял прокладки), смотрел клапан в корпусе маслофильтра, все там ок, держит он прекрасно, проверял... И обратный клапан держит масло - снимаю эл.клапана течет масло, снимаю бугель - течет масло, клапан держит, грохота по утрам нет - факт! НО мать иху шестерни зарокотали на 70-75к. и провалы подозрительные то есть, то прет нормально... Поменял шестерню, втулки шестерен, эл.клапана(зря, работаю они отлично... если его не заклинило нахрен, то нечего их менять, отлично они работают на любом пробеге...нечему там ломаться, если не заклинит или не коротыш в катушке, что вряд ли), снимал бугель, переклеил. Из гаража выезжать, по привычке на тапку топнул, пля, ели успел на тормоз нажать, влетел бы в соседний гараж . Не любитель с места рвать и т.п., но тут я реально офигел после замены. Если раньше жал педаль на 10-15%, чтобы тронуться и разгоняться, хз как точнее описать, то после замены, педальку только тронь на миллиметр - два, она уже прет... по трассе на обгонах, на эстакаду на 5-ой прет недуром. НО через ~5к пробега опять слышу начальные стадии рокота шестерен, прет все так же, но отголоски рокота уже есть... Извините за выражение - с буя ли??
    Потому и начал углубленно изучать теорию работы механизмов двигателя, форумы читать, ТИС и т.п.
    Я думаю я не один тут такой, кто хочет решить проблему на корню. Ты решил 2 секундный грохот, а это 50% проблемы... Как же оставшиеся 50%... Для того тут и сидим, с миру по нитке пытаемся решить проблему кривых рук инженеров GM.
    Вот оно все лежит перед глазами: бугель с эл.клапанами, шестерни, распредвалы, толкатели клапанов... Кому что сфоткать, замерить размеры(в наличие только микрометр и штангель чем богаты )? Машина под окном, сейчас уже не пойду туда фоткать, теперь уже завтра с утра
    DSC_0125.jpgDSC_0127.jpgDSC_0130.jpgDSC_0132.jpgDSC_0138.jpgDSC_0122.jpgDSC_0106.jpgDSC_0143.jpgDSC_0141.jpg

    Кому интересно, может кому пригодиться... лайфхаки типа
    Фиксаторы шестерне покупал через интернет, цена вопроса 400 руб., было
    Фиксатор распредвалов выточил сам, в ЛЕРУА продают пластины типа для подвесных потолков или хз точнее для чего там, пластины с отверстиями, размеры, толщина 2мм Х ~40 мм Х ~250мм, скрутил две пластины по 40 руб.(не нашел в МСК уголка на 40/25, не валяются они на каждом углу и в каждом доме)))... а в Леруа жаба задушила покупать уголок за 300 руб. длинной 3 метра, да и нах он мне такой длинный ), небольшими болтиками и ножовкой сделал проточки...
    Фиксатор маховика сделал из двух сверл на 2 мм. смотал их вместе синей изолентой у режущей части. А торцом, который вставляется в патрон дрели, вставлял в щель блока и поддон, в первый раз снимал поддон и там решала плоская отвертка. Если взять в руку "конструкцию" и ладонь повернуть к двигателю, то между вентилятором, выпускным коллектором и двигателем вполне можно просунуть не толстую руку и вставить бюджетный фиксатор))) Даже яма не нужна чтобы снять защиту... С первого раза не попал, одному сложно/неудобно. Повернул коленвал на 1-2 градуса и фиксатор зашел и отлично открутился шкив коленвала.

    Да колхоз, да геморрой, да рукожопство, но если бы был вагон денег, мы бы тут не сидели, а торчали бы все в сервисах... да и на жопелях бы не катали... был я в сервисе, такая х... уж лучше сам лампочку в фаре за 300 руб. я и сам могу за 5 мин. поменять, дайте мне , колодки за косарь, прокладки теплообменника за 8к, там делов на 3-4 часа с тщательной промывкой, ГРМ за 6к, шестерни за 8к и т.п. сам лучше и быстрее сделаешь... теперь только на балансировку колес, да и только потому, что не тот достаток, чтобы балансировщик покупать)))
    Последний раз редактировалось necrom; 06.11.2016 в 03:45.
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

    Сказали спасибо:



  14. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от necrom Посмотреть сообщение
    ...Фиксаторы шестерне покупал через интернет, цена вопроса 400 руб., было...
    А вот мой...
    http://astraclub.ru/threads/23259-Мо...=1#post8050818
    Правда после того , как я выложил фото своего фиксатора krenkel мне нормальный прислал ...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  15. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Очень даже НОРМАЛЬНЫЙ фиксатор Я себе такой же сделал Вот Опять .Я же сначала ОПИСЫВАЛ Что да шестерня то НОВАЯ ставилась НО Она начала греметь сначала по утрам потом и вечерам а потом ВСЕГДА при заводке При чем продолжительно Ну еспи только через минут 5 не завел Так.что проблема ПРОГРЕСИЛОВАЛА уже серьезно И теперь ЭТА же шестерня не ГРЕМИТ Ни как Не верите ? Приезжайте Выну клапан Послушаете Что она действительно сильно гремит.И посталю обратно Не бесплатно конечноВот вы все обходите стороной ХЕРОВА МЕХАНИКА Правильно конечно Он не умеет общатся.не знаю почему.Может БИЛИ его мало в детствеНо в темах где он попадается Он толкает ПРАВИЛЬНЫЕ мысли в отличии от некоторых Улавливает суть.Вот и тут он правильно уловил.Правильно Может я РАЗДОЛБАЛ клапан ? Я конечно уверяю,что с ЭТИМ все нормально Но он высказал ПО ТЕМЕ и привел одну из причин а не нес ВСЯКОЕ не в тему. Вот вы описали .что делали ХОРОШО А этот самый ОБРАТНЫЙ клапан вы доставали? Согласен .что он у вас ДЕРЖИТ Но грохот то причина НЕДОСТАТКА масла Вы уверены.что у вас пред клапаном не ЗАБИТ чем то канал? Как вы могли его проверить не демонтируя .Да ни как Я тоже продувал копрессором Но например как у меня кусок резинки длинной см полтора ни как через него ни пройдет.Так же как кусок герметика.нагара и прочей хрени.Уж очень там мелко все для этогоПочему у вас не едет авто? У меня например опять же наверное не читали? Когда родная шестерня гремела просто ЖОПА и даже авто перестал заводится иногда с первого раза Ни каких ошибок НЕ БЫЛО И при этом авто ехал как всегда Почему? Да потому.что масла им хватало при работе и все доворачиволась правильно А вот при ЗАВОДКЕ НЕТ Вы улы работы шестерней проверяли хоть? Что бы делать какие то выоды Раскидать то можно ВСЕ Только ЗАЧЕМ если это ни фига не изменит Вот ни как вы не хотите КЛАПАН проверить Ну НИ КАК .....

  16. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    чертеж клапана правильный? можно отдать токарю на изготовление?
    Actra H 1.8 xer aкпп

  17. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Да Может вам токарь по другому реализует.Пробку там например.Главное Наружний диаметр и длина.Длину можно даже и на 35 сделать Ну и пропускное отверстие я думаю я бы не уменьшал.Главное .что бы он ДЕРЖАЛ Шарик притереть не забудьте А вы уверены.что он вам нужен? Вы свой проверяли?Мне просто ИНТЕРЕСНО Да и при устоновке конечно же не Забудьте там все вытереть от мала .обезжирить.Пробка -Которая закручивается .....не тяните до ОПЫ Она там сажается на резьбовой фиксатор

  18. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    Цитата Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
    Да Может вам токарь по другому реализует.Пробку там например.Главное Наружний диаметр и длина.Длину можно даже и на 35 сделать Ну и пропускное отверстие я думаю я бы не уменьшал.Главное .что бы он ДЕРЖАЛ Шарик притереть не забудьте А вы уверены.что он вам нужен? Вы свой проверяли?Мне просто ИНТЕРЕСНО Да и при устоновке конечно же не Забудьте там все вытереть от мала .обезжирить.Пробка -Которая закручивается .....не тяните до ОПЫ Она там сажается на резьбовой фиксатор
    менял уже два раза этот клапан. ставишь новый, месяц нормально работает, потом дизелить при пуске пару секунд наинает. жду когда шестерня застучит окончательно. года два жду, 200тыщ км как греметь при запуске начала, а она ну никак постоянно греметь не начинает. надо попробовать по вашей системе сделать).
    Actra H 1.8 xer aкпп

  19. BANNED Новичок mihanik_-_her на верном пути
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ФОРУМ БАРАНОВ
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от shestik8 Посмотреть сообщение
    года два жду, 200тыщ км как греметь при запуске начала, а она ну никак постоянно греметь не начинает.
    Зачем тебе братан токарь-клапан?
    Ну подожди есчо два-будет 400 купишь ВСЕ новое.

  20. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Воот О чем я и говорил Сначала то НОРМАЛЬНО А потом ОПЯТЬ Я лично пришел к такому выводу,что конструктив его ГАУНО Если НОВЫЙ он еще держит То потом НИ ФИГА И зачем ждать Меня лично НАПРЯГАЛ грохот .И самому не приятно и даже коллеги ТАЗОВОДЫ смеялись Как заводимся после работы ....У тебя говорят" ЧЕ -коленвал ОТВАЛИЛСЯ ?" Деталь то копеешная А сколько вреда да и денег потом выложить придется на замену ВСЕГО А кто то так и не доехал до дома из-за этого грохота.До сих пор тема есть Да и менять его плевое дело.Даже без ямы.Проблема только старый выташить.Ну я сделал приблуду для этого

  21. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3
    А можно фото этого клапана выложить? Модернизированного вами

    Отправлено с моего ONE E1001 через Tapatalk

  22. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Увы Не разбирать же? Сразу как то делать не стал.Мало ли.Не пошло бы ....Да и за чем По фото не выточишь Чертеж вон есть.Или терзают СМУТНЫЕ сомнения? Ну тут уж на любителя Придется поверить на слово Тем более я вон оказывается не ОДИН такой

  23. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3
    Нашёл эту тему с твоим участием на Myzafira, я если честно изначально подумал что речь идёт о клапанах которые на шестернях стоят, теперь понял что это обратный клапан за геной, никогда его не видел.. вот теперь думаю старого там образца или нового и с чего начать модернизацию..? Я правильно понимаю что это конструкция вставляется за пробку которая вворачивается в блок на16?

    Отправлено с моего ONE E1001 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Alkonaft; 08.11.2016 в 05:19.

  24. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2
    Кому интересно... "дырки"(отверстия) под сальниками распредвалов, в головке... И куда выводят они.
    DSC_0144.jpgDSC_0145.jpgDSC_0146.jpg
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

  25. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Очень интересно.И к какому выводу ПРИХОДИМ? Я понял к чему вы клоните Я лично этого делать не буду ПАКА Ну а там как пойдет Necrom у вас же вроде все разобрано Не хотите подтвердить свою теорию?
    Alkonaft Пака не выкрутите пробку ,не подставите зеркало.не поймете какой у вас Я думаю старые ставились на первые годы выпуска

  26. Местный Астравод vialex на верном пути
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    100
    Спасибо
    31 / 1
    Цитата Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
    Пака не выкрутите пробку ,не подставите зеркало.не поймете какой у вас
    Приветствую. А чтобы это проделать генератор надо снимать , или он не помешает ?

  27. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2
    Цитата Сообщение от vialex Посмотреть сообщение
    Приветствую. А чтобы это проделать генератор надо снимать , или он не помешает ?
    В принципе снимать не нужно, достаточно открутить и вынуть верхний болт гены, и ослабить нижний. Места там хватит чтобы отвести и просунуть руку, две)) НО без снятия левой опоры двигателя и желательно дроссельной заслонки, там очень сложно что либо делать, места катастрофически мало.
    Последний раз редактировалось necrom; 08.11.2016 в 10:43.
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

  28. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2
    Цитата Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
    Очень интересно.И к какому выводу ПРИХОДИМ? Я понял к чему вы клоните Я лично этого делать не буду ПАКА Ну а там как пойдет Necrom у вас же вроде все разобрано Не хотите подтвердить свою теорию?
    К какому выводу приходим? - К такому, что проточки в бугеле нужны для отвода излишков герметика при монтаже бугеля(клея/фиксатора, кому как нравится, с завода стояло на какой-то субстанции, напоминающей лак), чтобы излишки герметика не выдавило под распредвалы и "подшипник распредвалов". Так что совершенно монописуально будут они забиты или прочищены(я не заморачивался с их прочищением). Масло за сальником распредвалов успешно отводится через канал в головке, который я показал на картинке. А масла там давится не так уж и много:
    - зазоры в "подшипнике распредвала"
    DSC_0234144.jpg(указал желтыми стрелочками),
    измеряются сотками,
    - зазор между посадкой шестерни и распредвала тоже несколько соток...
    DSC_0165606.jpg(указал зеленой стрелочкой так сказать "юбку" на роторе шестерни, этой "юбкой" шестерня соприкасается с распредвалом в месте сразу за конусной частью)
    DSC_0112338.jpg(красными стрелками указал место, где ротор сидит "юбкой" на распредвале, синей - конусную часть, которая нужна для того, чтобы масло подводилось во все полости шестерни)
    А отверстие в головке для слива несколько мм в диаметре + небольшое разряжение под клапанной крышкой. Выше в теме писал, что под сальником давление, признаю ошибался, нет там давления под сальником, там скорее разряжение.
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

  29. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    сделал мне токарь такой клапан, еще не ставил. кому надо могу заказать еще. 300р. если что в личку.
    Actra H 1.8 xer aкпп

  30. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3
    Ты как ставить будешь, будь добр, сфоткай там чтоб понимать до конца.. куда его вкорячивать и какие переделки для этого нужны

    Отправлено с моего ONE E1001 через Tapatalk

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)